Входные двери

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Anny, 4 фев 2013.

  1. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Даже не знаю. На Шулявке я просил посчитать по минимуму сколько будет стоить нормальная дверь. Просто нормальная с минимумом плюшек и без наворотов. Изначально я хотел дверь чуть меньше чем за 10 тыс грн. и мы даже просчитали ее с продавцом, но потом дернуло меня спросить а взял ли бы он такого плана дверь себе или не взял. На что он ответил, что не взял бы, что дверь нормальная стоит дорого, но столько она стоит и нет по его мнению смысла ставить Г... из-за этого. Мы брали минимальную (из нормальных) конструкцию и минимальный (из нормальных) набор замков. Если попросить дешевле - он посчитает дешевле, но сами понимаете, что чудес не бывает. В 17-18 тыс с таким набором как у меня Вы точно не уложитесь.
    Если стоит задача сэкономить, то девиаторы я бы не брал, тем более что все таки есть риск, что когда-нибудь нижняя тяга оборвется. Цилиндр типа Облой Протек-2 - тоже не знаю, а надо ли. Себе я не брал, я взял просто такой, который не открывается методами "для чайников".
    На чем еще может быть можно было сэкономить - цилиндрический замок можно брать от Чизы (революшион про) или Исео с защитой от перелома цилинра - они дешевле. Не знаю, может в чем-то и хуже Сиратуры, но секретность зависит от цилиндра а не от замка. Или можно собрать двери на базе Бизона - не без своих приколов, но все таки дешевле. Возможно еще двери из Каховки будут неплохими, если они согласятся внести в них расписанные ранее изменения и самое главное таки их внесут ГРАМОТНО. Мы тогда попробовали договориться с одним заводом - у нас толком не получилось ничего. Не было взаимопонимания, плюс у меня не было уверенности в том, что дверь получится не без косяков, поскольку модель индивидуальная получится, а не отработанная, плюс у людей нет опыта в производстве взломостойких дверей и они просто элементарно не знают, что важно, а что нет. Могут запросто где-то напортачить (причем внутри, где можно увидеть только разобрав дверь) просто по незнанию. У меня сейчас рабочие в некоторых моментах проявляют инициативу, там где я заранее предупреждал, что мне этот момент важен (не касающийся дверей - в ремонте много разных ньюансов) и что эти элементы работ будут делать отдельные люди, которые на этом специализируются. Приходилось потом заставлять их разбирать их и переделывать. Их аргумент как всегда железен: "Я всегда так делал и всем было нормально, никаких проблем ни у кого не было, раньше люди жиль и без этого и ничего". Точно также запросто может быть и с дверьми.
     
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Сейчас мне уже стало интересно можно ли уложиться в 20 с вашим набором. Оказывается нет. Как сказали в Альбионе, действительно возможно , что партнёры имеют доступ к хорошим ценам. Но сами они покупают как есть и конечно бегать и выискивать по дешевле не собираются. Можно к ним и со своими замками, можно считаться у партнёров. установка одного замка всё равно около 800 грн. По кольчуге узнавал, там конструкция действительно прилично серьёзнее, но там нужно ещё к цене добавить увеличенную стоимость установки +700 грн. Итого Кольчуга с тем же набором получится 19900. Но как говорит продавец нет смысла в ней при таком моноблоке. Вариант Классик с CISA 56 535 REVOLUITION PRO Сувальдник СR 7001 MRX PLUS Цилиндр ISEO R7 Защитная броненакладка Azzi Fausto Получится 23500.
    Что касается Бизон у них два вертикальных ребра и 2 горизонтальных, уголком подпирают замок. Сверху замков доп пластины по 3мм. Но навариваются кусками сверху и снизу замковой щели, а не целым а4 с дыркой под замок. Есть новая конструкция кольчуга +800 грн. Где сделаны серьёзней рёбра жёсткости. Приглашают на производство всё посмотреть. В качестве замков советуют как альтернативу моему набору моноблок MRX CR DUAL. По словам человека из Бизона данный замок более устойчив к интеллектуальному взлому чем Чиза и Моттура.
    Безопасность MRX BLOCK:
    § Технология MRX. Предоставляет дополнительную защиту от несанкционированного вскрытия замка и копирования ключа. Включает в себя дополнительные элементы, взаимодействующие с магнитом и подвижным пином на стебле ключа.
    § Технология PLUS. Запатентованный механизм блокировки сувальд усложняет несанкционированное открытие замка.
    § Технология PE-Block. В случае попытки силового воздействия на цилиндр (перелом, проталкивание и т.д.), срабатывает автоматическая блокировка системы.
    § Карточка MRX. Изготовление дубликата ключа возможно исключительно при наличии карточки владельца и только в официальных сервисных центрах.
    Доступные модификации:
    - Два независимых механизма;
    - Функция STOP. В закрытом положении цилиндрический механизм блокирует работу сувальдного механизма.
    § Длина ключа:
    - 92 мм
    - 116 мм
    § Лицевая планка:
    - С лицевой планкой
    - Без лицевой планки
    Нужно быть внимательным есть три модификации
    1.MRX писутсвует но нету функции от перелома
    2.MRX присутствует есть фукция от перелома эта функция называется DUAL замок называется MRX DUAL
    3.MRX присутствует есть фунуция от перелома и присутствует цилиндром блокировка сувальд такой называется MRX DUAL BLOCADO
    В Украину завозится вторая модель, в розницу она стоит 167 евро.."

    Аналог этого замка у Cisa - В58735 CISA REVOLUTION PRO
    По ценам, Замки у них идут по рыночной стоимости плюс установка в среднем 800 -1000. Из стандартной комплектации вычитают стоимость стандартного замка. Можно в то же вишнёвое вызвать на обмер мастера -инженера с каталогами, всё у него посчитать. и Заплатить 120 грн. Если будете брать дверь вычтут из стоимости.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2016
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    В общем по моим наблюдениям, единственный (т.н. уголковый) конкурент дверям из гнутого профиля, по стоимости, это Бизон.
     
  4. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Так и есть. Я писал об этом сразу. И писал, что двери у них хуже, но не так, чтобы намного. А доварить листы размером с А4, чтобы полностью закрыть замок, они не согласятся?
    Еще удивило: "По словам человека из Бизона данный замок более устойчив к интеллектуальному взлому чем Чиза и Моттура". Интересно по словам какого человека. Просто женщина в Агромате мне рассказывала про Моттуру MRX.)))
    А что касается конструкции двери, то мое мнение, что для простых обывательских задач можно ограничиться принципом разумной достаточности. Это танкстроение должно быть в меру. Я Вам писал уже, что после посещения магазинов с дверьми Альбион или Монолит чувствуешь себя жалким - там монстры просто стоят, а Классик даже не представлена толком. Если у Вас не получится договориться с Бизоном о нормальных условиях, то заказывайте уже Каховские. Если они согласятся наварить листы А4 в районе замков, плюс каленую пластину на сувальдник поставят, то думаю, дверь будет во всяком случае сильно лучше чем то, что стоит у большинства. С нормальными замками и эта дверь не будет выглядеть легкой добычей.
    Я когда заказывал дверь, то тоже спрашивал много. Общался и с представителем Альбиона. На что он мне сказал, что мой комплект вполне сбалансирован, но что у меня узким местом не является сама дверь, что если бы им (в Медведе) поставили задачу вскрыть дверь любыми методами, то они не брались бы ее отжимать или как-то курочить. Проще воздействовать через замки. А там у меня не плохо, но и не идеально - при желании можно вскрыть. Это я спрашивал про усиление притвора - стоит или нет.
     
  5. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Дело в том, что учитывая негативные отзывы об Агроматовском консультанте я решил общаться напрямую с производством. Там на телефоне довольно адекватная женщина и на лету в телефонном разговоре ориентируется в тех же замках. Да возможно она не посвящена во все тонкости и нюансы бронестроения )) но всё же вполне приятно поболтали. И при разговоре о моноблоке Mottura 54Y797 и двум вариантам CISA 56 535 REVOLUITION PRO Сувальдник СR 7001 MRX PLUS она предложила как альтернативу MRX CR DUAL которая стоит как два раздельных замка. Но при этом сказала что на вскрытие он очень устойчив по секретности. Но по той же философии Игоря конечно я думаю лучше 2 раздельных.
    Поверхностно по Бизону довольно всё просто их супербизон премиум 9300 это уже полный фарш с дешёвым замком. Поэтому вписаться с двумя качественными замками и некоторыми нюансами по двери до 18 точно не проблема. Во всяком случае если не всплывут нюансы и подводные камни. Это уже нужно считаться. Очень чешется съездить к ним на производство. Тогда бы все вопросы конструкции отпали окончательно. Поэтому на данном этапе я абсолютно не уверен, что Бизон будет критично дороже Каховских дверей.
    Морально я готов немного переплатить. Потому что в итоге мы в любом случае говорим о дверях в диапазоне 16-20 000 считаю при данных капиталовложениях отвечающих за долговечную безопасность жилища разница в +/- 2-3000 грн уже абсолютно не критична. При том, что гнутый профиль действительно компромисс но при этом не баснословно дешевле. Но нужно считать, до просчёта Бизона, Премьер не сбрасываю со счетов.
    Так же у Бизона гибкая система скидок и они абсолютно не противятся добавлять конструктивные изменения если это не противоречит общей конструкции. Тот же размер профиля двери у них зависит от типа замков (их толщины).
     
  6. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Да, тут правы оба. По секретности моноблок особо не уступает раздельным. Причем, насколько я понял, отсутствие блокировки сувальд не настолько и критично - все равно пока не откроются 2 замка дверь не откроется. А что касается раздельных замков, то при отсутствии девиаторов это добавляет защиты при отжиме, особенно если замки разнести посильнее (у меня, кстати, не очень сильно разнесены - сантиметров 25 между замками, не между осясм замков, а расстояние между ними, но при большем расстоянии уже не очень удобно пользоваться). Также это добавляет защиты при варварском уничтожении замка каким-то образом (надо 2 уничтожать а не 1). Ну и третье преимущество - в случае поломки одного второй остается полностью рабочим.
    Насколько это критично - не знаю. В принципе, как мне говорили разные люди, эти замки от CR считаются вполне надежными и дуракоустойчивыми - по типу популярных моделей Моттуры.
     
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Там есть и блокировка сувальд и блокировка сувальд при закрытом цилиндровом, правда без шторки как в Моттуре:
    § Технология PLUS. Запатентованный механизм блокировки сувальд усложняет несанкционированное открытие замка.
    § Технология PE-Block. В случае попытки силового воздействия на цилиндр (перелом, проталкивание и т.д.), срабатывает автоматическая блокировка системы.
    Доступные модификации:
    - Два независимых механизма;
    - Функция STOP. В закрытом положении цилиндрический механизм блокирует работу сувальдного механизма.
    Тот же Новосёл их завозит. ddv.com.ua/ru/zamki/serrature/zamok-cr-dual.html
    Моноблок это отличная штука если:
    1. Нужно сэкономить около 800 грн. на установке второго замка.
    2. Меньше дырок в полотне если мы говорим о врезных замках.
    3. В принципе, возможно меньше стоимость.
    4. Хорошая функция взаимозащиты у замков, когда цилиндр защищает сувальдный.
    Но конечно преимущество двух замков в этом абсолютно согласен:
    1. Больше возни для вора
    2.Больше ригелей, собственно поэтому Альбион советует девиаторы к моноблоку.
    3. Меньше проблем при поломке одного из замков, соответственно дешевле ремонт.
    Кстати MRX CR DUAL это новинка 2015 года. Т.е. не сильно изучен ворами и по запросу вскрытие не особо много материалов. то же сайт по вскрытию замков хвалит, правда не моноблок но всё же opening.dp.ua/news/novyj-ne-vskryvaemyj-zamok-cr-mrx-plus-italiya/
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  8. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Дуал появился относительно недавно, но для воров он ничем не отличается от раздельных, поэтому тут особых преимуществ нет. Сувальдная часть ничем не отличается от аналогичного раздельного, а цилиндрическая - все от цилиндра зависисит а не от замка. Замок просто отодвигает ригеля. Еще от него зависит надежность и долговечность, а также капризность/неприхотливость, плюс в данном случае есть защита от перелома цилиндра.
    Но замок в целом хороший, тут никаких вопросов.
     
  9. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    В принципе да. По итогу чую, что по стоимости Бизон, с такого уровня замком сравняется (или будет чуть дешевле) с Альбионом Классик но на Mottura 54Y797.
     
  10. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Да зачем Вам этот морально устаревший замок? Вам правильно Игорь в Альбионе сказал про него. Вы же не будете потом его менять - не так и просто в конце концов это делать, да и траты это лишние.
     
  11. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    В Альбионе Денис и он как раз мне его посоветовал как вариант для бюджетной цены двери от Альбиона. Только при нём получается стоимость 17700 без девиаторов за классик. Всё остальное на уровне вашего комплекта это уже 23500 за классику. И кстати когда вчера начитался про него и позвонил в Альбион то мне сказали, что Mottura 54Y797 это новая модель. А все шишки сыпались но модель без Y но как по мне те же яйца только сбоку. Защиты от перелома цилиндра нет, сувальдник слабенький, шторка блокировки сувальдника, по отзывам Игоря из Бодигуарда так же ниочём и это как раз он его описывает хламом который парят барыги))))
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2016
  12. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    По замкам лучше читайте отзывы Александра Рубахи напрямую - это он обслуживает двери Игоря и консультирует его по замкам (не только он конечно, но и он тоже).
    Если Вы имели в виду обновленную версию, то Александр про нее писал, что замок улучшили, что открываться он стал менее стабильно, но что тем не менее особых проблем при его открытии у него не возникло. В целом, он его охарактеризвал как достаточно средненький замок. Вариант среди недорогих.

    Вы же выше писали, что 23500 - это Кольчуга с комплектацией близкой к моей. Кольчуга сама по себе дороже.
     
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Вот что я писал "Вариант Классик с CISA 56 535 REVOLUITION PRO Сувальдник СR 7001 MRX PLUS Цилиндр ISEO R7 Защитная броненакладка Azzi Fausto Получится 23500."
    На базе кольчуги это стоит около 25 000
     
  14. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Значит невнимательно прочитал. Прошу прощения.
    Но в любом случае я считаю, что нет смысла брать простые замки в угоду более мощной (а точнее не столько более мощной сколько более правильной) двери. Если не получается выкрутиться с приличными вариантами замков, то ищите двери попроще (без фанатизма конечно). Замки все таки - это важно. Гоняться за абсолютно невскрываемыми может и не стоит, если стоит задача защититься от шантропы залетной, но брать что-то вскрываемое универсальными инструментами для чайников - тоже не вариант.
    Про Моттуру 54Y797 пишут, что недостаток у него в том, что основной у него сувальдник, причем достаточно простенький и популярный, к которому к тому же приноровились воры. И не такой он уж и новый. Вовсю встречается в темах форумов за 2011 год и даже раньше.
     
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну значит мне немного в Альбионе навешали лапши)) Хотя Отличия от простой модели неплохие
    "Важнейшими особенностями и отличиями замка 54.Y797 от обычной модели 54.797 является наличие механизма Nucleo Replay и использование технологии My Key."
    Но я согласен, что с таким замком лучше не брать Альбион, если уж и моноблок то минимум MRX CR DUAL. Но думаю цена вырастит минимум на 1 - 2 000 грн.
    Последние две надежды это Бизон и Премьер.
    Интересное видео с участием директора магазина Медведь. В процессе упоминает о наличие отмычек для Моттура My Key А в моменте вскрытия моноблока с антипикингом, отмычкой скорее всего участвует Сisa 57.785.48 HR.A.Antipicking за около 4000 грн.

    И ещё немного интересной инфы, возможно она опять же немного приукрашена. В Альбионе предложили вместо цилиндра ISEO R7 цилиндр Titan k5 мол по секретности он ни чем не уступает, но не переоценён как R7 потому как боковые пины несут не столько секретный функционал сколько обеспечивающий определённую функцию в случаях использования нескольких замков в одном особняке.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2016
  16. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Привет всем. У кого как сложилось с заказом дверей?
     
  17. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Приветствую! Лично я решил заказывать дверь поближе к концу ремонта. Так как строители нещадно убивают поставленную китайскую заслонку от застройщика во время черновых работ. Рисковать не буду...
     
  18. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    В принципе правильное решение. Я пока брал паузу. Сейчас веду переговоры с Бизоном. К чему мы пришли. Уговорил мне прислать внутреннюю конструкцию.
    viber image.jpg
    546456.jpg
    В принципе, что получается у бизона сейчас, если заказать с установкой дверь сейчас, а установить в конце января скидка до 20%


    Есть у них новая конструкция кольчуга (+800) уголки разворачиваются наоборот и получается защита ригелей уже не наружным листом металла, а уголком. Говорят с одной стороны сложнее отогнуть но под толстый метал подлезть легче, наружный лист прижимается к раме плотнее но он конечно тоньше.


    Могут сделать бесплатно замки вкладным методом.


    Карман замка они не усиливают большой пластиной металла, обычно наваривают только в районе замка пластину где-то 5х5 см от высверливания + марганец на замок, но готовы, без удорожания, наварить по всему карману большой лист металла 3 мм.
    Маленьнакая пластина выглядит так, правда это видно только по следам от сварки.
    viber image3.jpg


    Лист металла внутренний они не делают, могут конечно по просьбе но это конечно удорожит конструкцию.


    У меня проём где-то 2010х 990 по их коэффициенту и небольшого подоророжания МДФ их база суперпремиум с установкой и доставкой стоит около 10500.


    Цены на замки они указывают с врезкой или вкладыванием. Из базы конечно вычитают базовый замок.


    В итоге если заморачиваться и ставить не моноблок, а два замка уровня
    CISA 56 525 REVOLUITION PRO верх цилиндр. и низ сувальдник
    7051 MRX Cr Serrature Plus под ручку или СR 7001 , плюс марганцевая пластина Моттура которая становится на данный сувальдник. получается 17000 без цилиндра и броненакладки.
    Можно сделать по другому и взять моноблок MRX CR DUAL и секономить на врезке одного замка гривен 800. Плюс поиграться брать/не брать лист 3мм 500 грн. или модификацию кольчуга 800 грн.
    По стоимости броненакладки нужно уточнять, предлагают выбрать модель а они уточнят размер её и стоимость.
    У них обычно ставят такие
    viber image5453.jpg
    Цилиндр можно секономить и брать Titan K55 теже боковые пины как в Iseo R7 но дешевле гривен на 600-800.
    В общем если напичкать под завязку то можно вписаться в 20 000 или чуток попроще и вписаться в 17 000.
    Аналог у Альбиона будет стоить 23 500 -25 000 грн.
    Хочу проверь, как вариант, сколько будет стоить кольчуга у Альбиона или классика с девиаторами и моноблоком MRX CR DUAL. Но чую что всё равно дороже чем Бизон на пару тысяч минимум.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2016
  19. COB

    COB Member

    А имеет ли смысл экономить вообще на теме дверей? Сейчас все новостники трубят, что домушники активизировались и в столице, и пригородах, как-то не хочется попасть из-за небольшой экономии в мелочах на безопасности дома в целом.
     
    katy12 нравится это.
  20. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Под экономией понимается приобретение изделия, которое обеспечивает нормальную защиту, за доступную цену. Т.е. когда уже есть качество и надежность, но еще нет переплат за ненужные понты
     

Поделиться этой страницей