Входные двери

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Anny, 4 фев 2013.

  1. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Спасибо, теперь осталось получить цифры)
     
  2. Куплю входную дверь от застройщика ,желательно с правыми петлями. 096 446 99 53,063 077 09 59
     
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ещё не плохой вариант МОНОЛИТ судя по инфе на сайте http://www.pro-dveri.com.ua/model2
    при замковой группе №2 Mottura 52.771 + Iseo 672G + Iseo R7 получается 18900.
    Iseo 672G - диапазон цен странный от 1600 до 3000 .но если отталкиваться от 1600 то думаю, при желании можно попробовать заменить на любимую CISA 56 535 (525) REVOLUITION PRO но по сути замки одинаковы.
    Mottura 52.771 так же на уровне бюджетной CISA В 7535 т.е. если не гнаться за навороченным сувальдником то сойдёт. Iseo R7 отличный цилидр тут мы все согласны) Единственное заменить броненакладку на Azzi Fausto.
    Цена 18900 если не ошибаюсь, судя по описанию, это полный фарш. Двери уголок 63мм
    Единственное чем придётся пожертвовать, кожвинил со стороны квартиры. вопрос только в сговорчивости данной компании в плане ценообразования и возможности получить скидку до 17 000 ))
    4653654564.JPG
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2016
  4. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Да, хоршие двери. Причем Вы можете оговорить с ними и детали конструкции. На сайте они привели стандартные комплектации - определенные конструкции дверей с определенными замками. На самом же деле там можно комбинировать и видоизменять. Т.е. возможно, будет возможность упростить что-то в металле, чтобы не терять в замках.
    А что касается уголка 63 мм, то он идет в дверной коробке, а рама двери там из 50 уголка. Но вообще это очень неплохой вариант.
     
  5. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    В принципе, если сравнивать мой набор желаемых замков с их стандартом №2 то получается я только жертвую мощным сувальдным СR 7001 MRX PLUS но я уже понимаю, что ни в какие двери уровня Альбион, Монолит, Бизон он не влезет в бюджет до 17-18 000. Это уже явно тяготеет к 20-22000.
    Единственный вариант поставить этот сувальдник, брать двери как и dimas85
    Премьер (Новая Каховка) - серия "Премиум" по другому оказаться в бюджете с таким уровнем сувальдника никак.
    А в остальном:
    Цилиндровый - CISA 56 535 REVOLUITION PRO = Iseo 672G
    Сувальдный - CISA В 7535 = Mottura 52.771
    Цилиндр Iseo R7
    Вот что кстати, интересное нашёл на одном из форумов о Ciza HR с антипикингом.
    "В прошлом году на семинаре по изучению защит сувальдных замков от такого метода открытия как " самоимпрессия" участник форума под ником Lula открыл этот замок несколько быстрее чем 6 мин. Но к сожалению видео снесли- дабы не тревожить умы. :)
    В итоге - замок Чиза 57685( c cистемой АЛПС ) сейчас лучше защищен чем Чиза 57535 HR( антипикинг) от " самоимпрессии" но более капризен в эксплуатации.

    А вот по замкам CISA В 7535 vs Mottura 52.771:
    "Моттура 52771 - замок работяга. В последних модификациях установлен пакет сувальд с защитой " антидеко дуэ", неплохо сопротивляется воздействию самоимпрессии и иным методам манипуляции.
    Но все же эти два ( Чиза 57685 и Моттура 52771) замка достаточно равны в своих характеристиках."
    И ещё о Mottura 52.771:
    "У Моттуры 52 771 " язычок" ( косая защёлка ) не убирается до конца ( не заходит в ровень с лицевой планкой ) ни от ключа ни от нажимной ручки. Остаётся 2 и более мм.
    Так что это не вам " повезло" а так во всех замках этой модели. Поэтому требуется при изготовлении дверей выдерживать зазор между рамой и полотном."


     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    В интернете какие-то скудные описания замков, не могу понять
    CISA 56 535 REVOLUITION PRO от CISA 56 525 отличается только наличием защёлки в жертву одному ригелю.
     
  7. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    В интеренете, к сожалению, не всегда эта информация еще и полезна. Пишут разные, причем пишут больше продавцы и производители дверей, чем те люди, которые занимаются вскрытием замков.
    По замкам советую подъехать на Позняки в компанию Медведь и немного поморочить им голову. Там же Вы смоежете увидеть в разрезе Кольчугу от Альбион и какую-то модель от Монолит. Но основная польза от общения с ними - они таки действительно разбираются в замках.
     
  8. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну в Интернете, должны же хотя бы офф. сайты писать инфу о своём продукте)
     
  9. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    У них почему-то в инете всей нформации нет, а в магазине Медведь ее больше.
     
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    И так, небольшой отчет по визиту на два производства. Альбион и Монолит.
    Видение Альбиона бюджет сегмента:
    CISA В 7535 и Mottura 52.771 - замки полный хлам и они вообще не видят смысла да же ради бюджетности ставить такой замок. Отношение на уровне лишняя дырка в двери)
    Цилиндр Iseo R7 достойный. Рекомендуют. Классик. Дверь уголок 45. наружный лист 2мм. МДФ с двух сторон. 2 девиатора. Бронепластину на замок не советуют потому что она встроена в замок но при желании могут поставить. Пластины металладополнительные в районе замкав я так понял идут по умолчанию.
    Как выход для бюджетного варианта советуют моноблок с перекодируемым сувальдником, встроенной шторкой из марганца и блокировкой сувальдного механизма замка цилиндровым - Mottura 54Y797.
    С девиаторами получается 18700, без девиаторов 17700.
    Двойной притвор за доп. деньги но говорят это больше шумоизоляция чем защита.
    Немного фоточек:
    20161110_171910.jpg 20161110_171931.jpg 20161110_172640.jpg 20161110_172713.jpg 20161110_172805.jpg 20161110_173317.jpg 20161110_181526.jpg 20161108_175803.jpg 20161110_171656.jpg



    Что касается Монолита.

    Двери конечно мощнее чем классик Альбиона но и стоят дороже.Вес под 150 кг, против Альбиона около 100.
    Внутри уголки, при том так много рёбер жесткости, что килечный нож точно не вариант. В районе замка карман по всей длине, доп пластина 4мм. Против отжима двери могут усилить девиаторами но ставят мощнее чем в Альбионе, Моттура +1400 за 2 шт.

    По скидкам всё глухо, у них заказов хватает ещё и собираются цены поднимать.
    Моноблок не предлагали, CISA 56 535 REVOLUITION PRO могут поставить вместо Iseo 672G но это плюс 500 грн. Полный фарш, если замки оставить как есть (набор №2) остаётся соответствующем цене на сайте. 18900 грн. и это не забывайте один из замков хлам, и со стороны квартиры кожзам.
    Немного фоток:


    20161110_184136.jpg 20161110_183234.jpg 20161110_183434.jpg 20161110_184036.jpg 20161110_184050.jpg 20161110_184058.jpg 20161110_184117.jpg 20161110_184625.jpg 20161110_185238.jpg 20161110_185532.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2016
    Сергей-К и AmberIT нравится это.
  11. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    В Альбионе не всегда уголок используется. Моя дверь, например, из трубы.
    Что касается мощности дверей, то Классик Вам кажется хилым после просмотра других монстров. Я уже писал выше об этом. После прсмотра дверей от Монолита, и Кольчуги и Булата от Альбиона эти смотрятся как-то хило. По массе - думаю, Вы немного ошиблись. Мне показалось, что они больше 100 кг. Думаю, что меньше 150 кг, но больше 100. У Монолита на сайте указаны двери с меньшим количеством ребер жесткости в 160 кг. Если бы Вы после Монолита сразу же рассматривали двери Бизон, то и они бы Вам хилыми показались. Но вообще для обычных задач более чем. Они не очень массивные, но достаточно грамотно сделаны.
    Девиаторы я бы наверное не ставил на Вашем месте (точнее себе я не поставил) даже в модели Классик. Думаю, что несмотря на хилый вид относительно дверей Монолит, они на самом деле не очень-то и хилые. Как по мне, то лучше на эту разницу заказать броненакладку чуть получше или купить замок чуть подороже.
    В общем, Вы же изначально не гнались ни за чем монстрообразным. Да, меня тоже заводило то, что платишь большие деньги, а в результате не получаешь ощущения обладания дверью от бункера. Но ведь все основное есть и в Классик. А двери сделаны достаточно грамотно и аккуратно. В общем, я уже писал, что это не монстрообразная дверь, а просто качественно сделанная с набором близким к минимально необходимому.
    Еще такой момент, а установка была включена в стоимость? Плюс посчитали ли Вам глазок (если он нужен)?
     
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну возможно уголок 45 в моём случае это манёвр Альбиона по удешевлению двери, что бы вписаться в понятие бюджетность.
    Девиаторы в Альбионе советовали как адекватное средство от отжима. Это стоимость с полным фаршем (установка, доставка) без доп. расходов и глазок в том числе.
    Вес около 100 кг, назвал человек из Альбиона.
    Я и сейчас не гонюсь за чем-то монстроподобным. Но мы ведь тут четко поставили грань, между, гнутым профилем и уголком. Монолит отпадает сразу. Сейчас остаётся 3 варианта. Двери Премьер с полным фаршем по замкам, Альбион в базовой за 17700 без девиаторов и с моноболком, что ещё смущает, что там скорее всего не защиты от перелома цилиндра. И попытаться посчитать Бизон, со своими замками. Кстати по сервисному обслуживанию замков, как-то человек из Альбона очень плавающе отвечал, что, да 3 года он обслуживает по гарантии, но многое зависит от эксплуатации.
    Кстати, броненакладку они ставят Azzi Fausto за 1250 грн.
    Но тут возникает вопрос на сайте
    Она получается около 600 грн.
    В монолите мне сказали, что Броненакладки около 450-600 все одинаковы и можно не парится, а вот самое
    адекватное это за 40 евро это Mottura Top Defender с юбкой.
    Кстати, Сергей, а напомните, что у вас по замкам и броненакладке?

    475399m.jpg 1298061383_top-defender-2.jpg
    Полная смета на Альбион.
    20161110_224756.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  13. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    У меня замки CR - сувальдный и цилиндрический - разнесенные. Цилиндр Титан К55, а броненакладка Mul-T-Lock DIN A615
     
  14. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    И это всё на 50 трубе, 2 раздельных CR, плюс марганцевая, броненакладка явно дороже раза в два и за 20500. Как-то на фоне моей сметы дёшево))
    А если не секрет, что за СR, можно просто стоимость если не хотите модели называть.
     
  15. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    На 45 трубе вроде бы, хотя уже не помню точно. Если интересно, то могу перемерять, но наверное в воскресенье уже - тогда попаду на квартиру. Сувальдник CR MRX PLUS, а цилиндрический CR 7051 PE-BLOCK. Протектор (броненакладку), я уже писал, мне продавец из каких-то своих старых запасов продал за 600 грн. Еще ручку он на распродаже нашел за 37 евро (крутая вроде испанская какая-то, у которой полная цена сильно выше). Я не знаю почем Вам посчитали.
    На самом деле и у Вас не сильно дорого. Если честно, то я просил упростить дверь поначалу, но хотел нормальные замки. Единственное что, у меня был пунктик по поводу раздельных замков. А каленую пластину я уже позже дозаказывал, пока изготавливалась дверь.
     
  16. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ого это 7001 который с антипикингом, за 3300. Кстати в Монолите я так понял не очень любят замки CR обозвали Китаем)) Но потом вроде на попятную пошли)
    Вот что не пойму, такое впечатление, что двери в самом Альбионе стоят дороже чем на Шулявке у вас. ))
     
  17. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Мне MRX по 3600 считали. По ценам - там вроде все похоже, только некоторые позиции мне продавец нашел по акцинным ценам за счет чего и получилось дешевле.
    Еще, кстати, цилиндр Вы покруче выбрали.
     
  18. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Azzi Fausto лучше чем Mul-T-Lock DIN A615 ну не знаю, как-то по цене не скажешь))
    Я так понял, что всё упирается в стоимость замков и фурнитуры, возможно и работы. Насколько я понимаю магазин на Шулявке просто закупает у Альбиона металлоконструкцию и ставит туда что хочет, за счёт этого может быть дешевле чем в Альбионе.
    Кстати, по рёбрам жёсткости, в Альбионе сказали, что там их или 3 или 4 и только вертикальные.
    И ещё, Вы писали, что "В дверях от Альбиона нет внутреннего листа металла, но есть внутри решетка."
    Но тут точно ничего не видно. Не понятно что за решётка имеется ввиду.
    20161108_175803.jpg
    И ещё к слову о полученной информации в Монолите, они глубоко уверены, что второй лист металла очень положительно влияет на геометрию двери, жёсткость, её прилегание, в общем пропеллер исключён.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2016
  19. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Я про цилиндр писал, а не броненакладку. По поводу цены - так и есть. Он сам закупает замки, фурнитуру и отвозит их изготовителю.
    По решетке - мне в самм Альбионе тоже подтверждали, что какая-то решетка там есть, что к ней крепится внутренний МДФ лист. И что из-за этого конструкция получается разборная (можно снять МДФ лист и заменить замок, а затем также установить лист МДФ на место). Но это просто на словах, как оно там в разрезе - я не знаю. Можете спросить по телефону у них на счет решетки - что она из себя представляет и что производитель имел в виду.
    Второй лист жесткость дает, это правда. В модели Кольчуга от Альбиона 2 листа металла. Но в самом Альбионе сказали, что разница в прочности между этими дверями не такая и большая (если без доп наворотов типа усиленный притвор и т.п.). Да и по цене это видно:
    .dverialbion.com/index.php?route=information/information&information_id=15
    Тут видно, что в комплект Кольчуги входят по умолчанию девиаторы (в Классик нет), кусок уголка, защищающий ригеля от выбивания (кстати, Вам надо уточнить есть ли он у Вас и если нет, то лучше заказать - у меня не уголковая конструкция, мне просто это не актуально, у меня сама труба является защитой), второй лист металла вместо решетки, 2 дополнительных антисреза, наружный лист металла 3 , а не 2 мм. И все это за 1500 грн.
    По весу разница получается приличная - в первую очередь за счет более толстого наружного и наличия внутреннего листа. Та дверь явно прилично тяжелее дверей Бизон несмотря на не очень-то и мощную конструкцию на первый взгляд.
    Что касается пропеллера в Классик, то в отличии от модифицированных дверей других производителей, сделанных в таком виде в единственном экземпляре, эта модель уже хорошо отработана у них - они их изготавливают массово. Причем насколько я понял, модель Классик у них самая популярная именно в таком вот самом простом варианте. Чисто от себя могу сказать, что у меня дверь не покручена пропеллером и прилегает нормально. Когда дверь носили, то на весу она ни капельки не играла. Что касается прилеганий, то я уже писал выше, что зазоры получаются меньше чем в Бизоне.
    Я и выбрал Альбион из-за того, что модель их хорошо обкатана и в ней устранены все недостатки конструкции. По факту так и было - видно, что это не монстрообразная дверь (для распальцовок не годится совсем), но просто добротно сделанная, без никаких люфтов, пропеллеров, с минимальными зазорами и минимальными требованиями по взломостойкости.
    Те двери от Монолит, что Вам понравились - это уровень Кольчуги от Альбиона, Бодигардов 5-2 и других. В общем, это просто уже другой уровень - с претензией на повышенную защиту. Модель Классик у Альбиона, двери от Бизона, Бодигарды 4-2 и другие - это просто минимум, который вообще можно назвать взломостойкими хоть в какой-то степени. Они не являются супер-пупер защитой, но какое-то сопростивление все таки создадут. Они уже все таки существенно лучше дверей массового производства из гнутого листа. Вот и все.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Хорошо что вы заметили. Тут вообще начинается интересная арифметика. 7000 Классик против 8500 грн. в моей смете мне добавили девиаторы за 1000 т.е. за оставшиеся 500 получается внешний 3мм, внутренний 1 мм. Плюс 2 доп. антисреза. + пластина 2 мм на замок CISA ALPS нашей фирмы. Неплохо так за 500 грн))
    Кстати, сейчас смотрю запестрила реклама у Бизона, скидка на пенсионеров, скидка при 100% оплате. Скидка за купоны и т.д.))
    Меня сейчас больше всего смущает моноблок Mottura 54Y797 устаревший, простой, нет защиты от перелома цилиндра, сувальдник открывается элементарно, единственное это ставить хорошую броненакладку MOTTURA Top Defender и цилиндр уровня ABLOY Protec 2 чтобы у вора не было шансов вскрыть цилиндровый.
    Как пишет про него Игорь "Откровенно говоря Mottura 54.797-это ЭКОНОМ( МАКСИМАЛЬНО УРЕЗАННОЕ) решение и сами представители завода вам думаю скажут тоже самое." и вот в этом судя по спецификации замка я с ним согласен.
    Сергей, как думаете, есть ли смысл считаться на Шулявке после вчерашнего просчёта в самом Альбионе. Или в принципе разницы в цене не будет.
    Звонил в Альбион, сказали, что Mottura 54Y797 это уже другая история. чем просто Mottura 54797
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2016

Поделиться этой страницей