ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. MuratN

    MuratN Member

    ..шановні,необхідно трохи вивчати закони,як "про звернення громадян"так і "законУкраїни"про статус депутатів місцевих рад",не треба підбурювати людей...у Нас і так досталь піар-менеджерів..а питання "битви"виніс на своїх плечах застройщик і яким чином,то його справа,але ,Дякувати Богу,ми з газом,подивідься за вікно,а я дома та в майкі))))))
     
    Vatytina25 и AllaiS нравится это.
  2. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Опаньки, какой поворот событий. Даже переубеждать соседей не буду, пусть так. Застройщик мягкий и пушистый, ничего не нарушил, дом сдал вовремя, газ на своих плечах вынес, а мы - неблагодарные, еще смеем на него бочку катить и народ "подбуривать"...

    Единственное, с чем соглашусь: это необходимо изучать законы. И не только изучать, а ТРЕБОВАТЬ у всех, кто их должен соблюдать, собственно соблюдения. Все тексты законов в свободном доступе, можно почитать и разобраться.

    Кстати, в ЗУ "Про звернення громадян" подробно описана процедура обращения в любую организацию, регламент ответа и куда следует обращаться в случае, если ответ дать не удосужились...

    А в ЗУ "Про містобудівну діяльність" описано, что ОБЯЗАН делать застройщик перед тем и после того, как сдал дом в эксплуатацию. И если для этого нужно что-то и кого-то "выносить на плечах", то это исключительно компетенция и ОБЯЗАННОСТЬ самого застройщика...
     
    dimas85, Авега и Akvos нравится это.
  3. AllaiS

    AllaiS Member

    Опять Боготворите это го депутата, наша песня хороша начиная с начало! Ни чем он не помог, только собирал всех на променаде и выслушивал наболевшие вопросы у людей, просто сделался на время "Свободными ушами" . Это бизнес, и депутат - тоже себе делает имидж и рекламу !
    Поступайте с людьми так как Вы бы хотели что б поступали с Вами!
     
    Vatytina25 и MuratN нравится это.
  4. MuratN

    MuratN Member

    ..а я знаю таких птиц,которые носят в когтях камни,которые иногда падают на машины,я даже предполагаю,когда они пролетят мимо..
     
  5. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Согласен, в данном случае интересы жильцов дома совпали с интересами депутата. Согласен, что он ничем не помог. Но также стоит обратить внимание на то, что газ нам пустили через неделю после того, как человек 50 людей и депутат побеседовали с главой ППО. Это факты.

    Так а кто же спорит! Но в случае задающего вопрос мы имеем ситуацию, когда было отправлено ЗАКАЗНОЕ письмо (и наверняка имеется отметка о вручении), и при этом ответ предоставлен НЕ БЫЛ. Это прямое нарушение ЗУ "Об обращении граждан". Это факт. Я не говорю, что нужно бежать сразу в прокуратуру, нужно попытаться решить вопрос мирно, но если другая сторона мира не хочет - нужно действовать согласно тех инструментов, которые нам предоставляет закон.


    Реально в этом случае больше будет жаль машину, чем владельца...


     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2016
    Ok!!! нравится это.
  6. MuratN

    MuratN Member

    ..я его не защищаю,проблем достаточно,но не все так и плохо,Вы еще мало знаете о проблемах в других ЖК,где люди реально в беде и без денег и не знают с чем останутся..и Требовать тоже надо..


    ..господи,....Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів...я так думаю,что ответ она получит..
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2016
    AmberIT нравится это.
  7. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

  8. BtIrishka

    BtIrishka New Member

    Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста ,может у кого то освобождается надежная ремонтная бригада?Или у кого то есть контакты проверенных в качестве выполнения работ строителей для ремонта под ключ.Заранее спасибо!
     
    Авега нравится это.
  9. Ander

    Ander Well-Known Member

    проверка на качество покажет через пару лет...
     
    Авега нравится это.
  10. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Если из проверенных - то с высокой степенью вероятности хороший ремонт сделает бригада Алекс.Прораба. По крайней мере, есть отзывы на форуме, фото работ, когда общался - команда Алекса показывала высокий уровень знаний в ремонтном деле. В общем, на форуме его все знают, можете более детально спросить у тех, кто описывает свои ремонты, выполняемые людьми Алекса.

    Могу посоветовать компанию, которая делает ремонт у меня: КВ Экотехника. Из преимуществ: грамотные прорабы, скидки до 20% на материалы (зависит от производителя), но без дизайн-проекта не работают в принципе.

    А так наш сосед прав: результат сейчас не скажет никто. Так как для очень многих ремонт такого масштаба - если не первый, то второй в жизни.
    Немаловажен и финансовый вопрос: чем грамотнее прорабы и квалифицированнее работники - тем выходит дороже...
     
  11. BtIrishka

    BtIrishka New Member

    Спасибо большое за ответ!
     
  12. TAD

    TAD Active Member

    Соседи, подскажите контакты качественной мойки окон. Благодарю
     
    Авега нравится это.
  13. yurii_s

    yurii_s Member

    Комусь щось відомо про видачу документів для першої секції?
     
  14. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Звонил в конце прошлой недели, сказали, что через 2 недели начнут приглашать на оформление прав собственности, пока ждут каких-то документов
     
    yurii_s нравится это.
  15. Любовь24

    Любовь24 New Member

    Соседи, какой тариф сейчас на электроенергию (строительный или обыкновенный) ? Кто-то переводил со строительного на обыктовенный и как?
     
  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    По Ватутина 25а, 4 секция, на 10 этаже облюбовали место наркоманы. Оставили после себя колпачек от шприца, капли крови, окурки, опплевано все и под дверью в лифтовую нагадили всеми способами.... Домофон предполагается в ближайшее время, но какая то пешая охрана которая бы и курировала парадные и этажи необходима на случай поимки таких индивидумов... Уборщицу откровенно жалко.
    По домофону, все кто не сдал деньги по 4 секции, пожалуйста сдайте базовый сбор 250 грн. В парадном около лифта висит объявление по этому поводу, куда обращаться.
     
    Женя115 нравится это.
  17. Обыкновенный. Договора заключаем ближе к НГ, потом и заплатим за все что накрутили. По крайней мере так говорил ЖЕК
     
  18. kabaeva a

    kabaeva a Well-Known Member

    У кого то есть информация по поводу Лотка? Проезжала мимо Молодёжного городка на 723 маршрутке то видела что они в цоколь заезжают - этот магазинчик!!!!
     
  19. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Домофон не всегда спасает от наркоманов! Мы, например, сегодня утром проснулись от запаха шмали, доносившегося из ванной комнаты!!! Пришлось заклеивать вентиляцию, т.к. в доме двое маленьких детей, которые тоже дышат этим "дерьмом"!!!!
     
  20. Ok!!!

    Ok!!! Active Member

    Не совсем по теме,но можно обратный клапан поставить, еси вентиляция оборудована. Соит Не дорого. Не повезло вам с соседями.
     

Поделиться этой страницей