Входные двери

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Anny, 4 фев 2013.

  1. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну. Т.е. в принципе если не метаться в выборе и не засорять голову десятками вариантов то броненакладка Mul-t-lock Esety A615 и Azzi Fausto абсолютно годный вариант.
    По замкам, два цилиндрических это точно не рациональный с точки зрения финансов вариант.
     
  2. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Боюсь повториться, но можно попросить актуализировать достоинства и недостатки каждого из методов установки замков?
     
  3. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Достоинство врезного метода - легко самостоятельно заменить замок. Дверь ради этого разбирать не надо, поскольку замок вставляется с торца двери. Но недостаток - в торце вырезается разъем под замок, т.е. места замков ослабляются.
    Достоинство вкладного метода - дверь получается прочнее. Вместо цельного прореза по ширине замка в торце прорезаются тольк отверстия под ригеля. Это место ослабляется лишь незначительно. Недостаток данного метода - для замены замка необходимо разбирать дверь, т.к. замок вкладывается изнутри двери. Поменять цилиндр можно проще, но сам замок нет.
     
  4. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Мне кажется уменьшение надёжности при врезной установке компенсирует намного большие возможности по смене замка без разбора двери. Потому как современные замки это довольно сложные механизмы которые, особенно при не очень бережных эксплуатациях, могут барахлить и ломаться.
     
  5. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Есть еще один момент, который пока неясно как решать оптимально...
    Как защитить новоустановленную дверь во время ремонта от повреждения?
    Например, в Бизоне есть функция Кам-Бэк (дверь оббивается ДВП, и обналичка устанавливается после всех ремонтных работ). Но стоимость около 1500 грн. - как по мне это много.
    Katy12 - подобная услуга не предоставляется вообще.
    Коллеги, есть ли Best Practices (с пошаговым описанием), как обеспечить защиту двери от ремонта?
     
  6. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Я просто обмотал тщательно дверь пленкой - в несколько слоев со всех сторон. Снаружи проделал отверстие под ключ от цилиндрического замка (снаружи работ уже нет). Изнутри у меня на цилиндрическом замке вертушка (можно закрыт/открыть даже через пленку), а сувальдным на время ремонта не пользуемся. Грязные работы у меня уже заканчиваются. Через неделю планируем к обоям переходить. Пока вроде все нормально.
    Тратить 1500 грн при такой тотальной экономии не вижу смысла. Рабочие же не будут у Вас там в пейнтбол играть. Да, грязи будет очень много, но от нее и пленка защитит. С таким же успехом они и окна могут побить, и все остальное. А как же штукатурку они будут делать, если она тут же от ударов будет страдать? В общем, на мой взгляд, там защищаться надо только от пыли.
     
    AmberIT нравится это.
  7. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    На просторах интернета нашел интересное решение - сигнализацию на сувальдный замок: как минимум, потенциальному взломщику будет обеспечено звуковое сопровождение его действий и уведомление заинтересованных лиц на мобильный...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2016
  8. dimas85

    dimas85 Active Member

    Себе дозаказал ребра жесткости в область замков и установку вкладным методом.
     
  9. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    А в области замков есть подложка из доп металла по умолчанию (2 накладки небольшие в области замков чтобы к замкам не прорезали окно)?
    То, что замок будет упираться в ребро жесткости - это очень кошерно.
     
  10. dimas85

    dimas85 Active Member

    Марганцевая пластина есть
     
  11. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Марганцевая пластина маленькая и от килечного ножа не защитит. Это от высверливания только.
    [​IMG]
    Каленая пластина по площади даже не перекрывает замок целиком.
     
  12. Totoshka

    Totoshka New Member

    Поставил себе в квартиру двери фирмы Торекс, замок с броненакладкой Кале, а то были уже прецеденты взлома. Хоть и немного влетело в копеечку, но я зато спокоен, что технику не вынесут. Может кто знает бюджетный и надежный вариант? Смотрел разные сравнительные таблицы, вроде тут неплохое описание http://remoo.ru/okna-i-dveri/rejting-vhodnyh-dverej-v-kvartiru-i-otzyvy/ Я хотел бы на даче установить хорошие двери с замком. А то ставить с таким замком как в квартиру - двери скорее вынесут, чем вещи...
    [​IMG]
     
  13. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    А Вы из Киева? Просто я не видел в Киеве в продаже двери Торекс. А в России и у нас асортимент совершенно разный.
    А что касается замков, то Кале не особо как раз. Особенно если речь про сувальдник. В цилиндрическом можно поставить нормальный цилиндр и нормальную броненакладку (не Кале).
     
  14. dimas85

    dimas85 Active Member

    От киличного ножа хорошо защищает не только толстый метал, а еще ребра жесткости. Наткнувшись на ребро жесткости резать уже не получится. А еще нужно будет содрать деревянную накладку.
     
  15. katy12

    katy12 Member

    ну,судя по фотографии здесь и "разворачивать" то особо нечего- металл тонкий, да еще и отсутствие нормальной броненакладки (судя по всему стояла какая то хлипкая накладная), да и расстояние от листа металла до замка мизерное...
     
  16. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Я просто проиллюстрировал о чем идет речь. Понятное дело, что на фото дверь полный ужас.

    Ребра жесткости в данном случае не особо защищают, т.к. нет задачи прорезать лаз какой-то. А ребра жесткости будут в задней части замка. А вот та часть, за которой находится механизм замка, остается менее защищенной. На счет МДФ накладок - согласен, они с шумом отдираются, но все таки не всегда это воров останавливает.
     
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ездил в Агромат, хотел просчитать Бизон, но не успел, на сайте написано, что работают до 19, а в итоге в 18 уже никого не было. Поднялся на второй этаж в Полы и двери. На глаза попались Conex в разрезе.
    viber image 2.jpg viber image 3.jpg viber image.jpg
    В принципе, жить можно но это конечно далеко не Бизон. Поспрашивал за Новый мир и т.д. У всех вырисовывается одна проблема по замкам, очень ограниченый выбор и отсутствует мозможность собственного подбора.
    Ещё на втором этаже встретилась точка дверей Авеню. Сделаны как-то повнушительней чем Conex но продавца не было, так что узнать, что-то более подробно не удалось. Сайт у них к сожалению не рабочий.
    Если кто-то уже окончательно что-то выбрал, поделитесь вашей комплектацией и стоимостью.


    Кстати, как считаете, насколько перестраховочный вариант устанавливать замок не врезным методом, а вкладным. Потому как плюсы врезного довольно очевидны, легко заменить в случае устаревания или потери ключей, легко демонтировать в случае поломки. Но как уже обсуждалось минус это более уязвимая конструкция для воров. Вот и хочется понять стоят ли все плюсы защиты минусов в эксплуатации и стоимости.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
  18. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    В результате гугления этой проблемы я остановился на таком варианте:
    - устанавливаю замки врезным способом;
    - устанавливаю сигнализацию на сувальдный замок;

    Тем самым мы обеспечиваем и удобство смены замков при необходимости, и компенсируем мЕньшую надежность дверной конструкции повышенным оповещением всех соседей громкой сиреной и СМС-кой хозяевам через 15 секунд после того, как в сувальдный замок вставят любой предмет (ключ, отмычку).

    Думаю, такая конструкция будет оптимальной с точки зрения безопасности, тем более что такую сигнализацию можно вставить чуть позже, если средств пока не хватает...
     
  19. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Я бы не рассматривал отдельный параметр в отрыве от всего остального. Смотря какая конструкция двери в целом. У Альбиона замки устанавливаются вкладным способом, но в качестве каркаса двери используется уголок 45 мм или труба. У Монолита замки устанавливаются врезным способом, но при этом используется уголок 50 мм или труба. Т.е. слабинка в области замков частично (или не частично - не знаю, навскидку не скажу) компенсируется более мощным уголком. Точно также можно компенсировать недостаток мощности ребрами жесткости. Исходя из этого можно сказать, что при равной прочности дверь с замками, установленными вкладным методом, будет легче. Просто легче. Если в конструкции двери (петли, ребра жесткости и остальное) это учтено, то потребителю разница от этого небольшая.
     
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А какая цена вопроса данной сигнализации, и насколько она эффективна и востребована в современных реалиях и как обстоят дела с обходом ворами данной функции.
    Как по мне, в теории, штука довольно классная, только вопрос в том насколько она эффективна и работает без сбоев, чтоб потом соседи не проклинали от ложных срабатываний)))


    А если врезным способом в двери типа Премьера или Бизон. И кстати, а у Альбиона вообще не реально сравняться по цене с Бизоном, или просто за деньги Бизона Альбион будет сильно хуже.


    А полный комплект двери ещё не подобрали и не заказывали?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016

Поделиться этой страницей