Входные двери

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Anny, 4 фев 2013.

  1. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Да, вот этот момент я однозначно не учел. С учетом этого прайса, переплата за замки может оказаться не такой уж и высокой. Но смущает, что они не предлагают нормальных замков: очень настойчиво "парят" Гардианы...

    Тогда, возвращаясь к нашему уважаемому представителю дверей Премьер katy12: можно попросить Вас огласить цены на:

    цилиндр ISEO R7 (85мм, 45+40)
    цилиндровый замок ISEO 672 GO 85мм
    сувальдный замок CISA B 7535.

    Можно в личку.
    И если Вы не возражаете, завтра рассмотрим ту конфигурацию, которую Вы для меня просчитали. Наподобие того, как я сделал для Бизона...
     
  2. dimas85

    dimas85 Active Member

    Сосед, я вам больше скажу... вот сейчас смотрю на Супер Бизон Премиум у них указано что в комплектацию входит замок GUARDIAN 3211 c цилиндром САМ. Я думал что они вычтут цену замка и посчитают с моими. Не тут то было... сначала посчитали цену за полотно и поехали накидывать всё сверху... и ручку и глазок и пластину, мои замки.
     
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    И данное указание в паспорте на дверь и фактическое не совпадение дают право на подавание в суд в случае кражи?


    Кстати, скоро другу будут ставить дверь за 14 000bronedveriunik.com.ua/stat2.htm
    у них прайс довольно подробный. Что скажите, кто-то сталкивался и как вам цены?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  4. katy12

    katy12 Member

     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016
  5. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Сосед, а расскажите пожалуйста, какую конфигурацию они в эту цену Вам насчитали, какие замки и т.д.
    Кстати, во всех компаниях (я не нашел исключений!) меня смущает одно: ПОЧЕМУ уменьшается срок гарантии от производителя на замки? Получается, с этой точки зрения выгоднее покупать замки самому...

    Навскидку, цены на замки у них на уровне Бизона: переплата хорошая (сужу по своей конфигурации). Я очень подозреваю, что одно на одно - и выйдем на те же 15-16 тысяч...


    Уважаемый katy12, можно Вас попросить также огласить прайс на установку фурнитуры, которую Вам приносит покупатель, и какие скидки есть в наличии (100% оплата, заказ пенсионером и т.д.)...
    Также интересует возможность установить наружный лист стали 3мм (и цена этого улучшения), средняя цена ручки, глазка, алюминиевого порога, покраски торцов, и рамы двери "с четвертью".
    Потому что одно дело обсуждать на форуме, а другое - свести все цифры от разных компаний в эксель и наглядно увидеть результат... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016
  6. katy12

    katy12 Member

    Обязательно всем отвечу ,только попозже,гле то после 11..
     
  7. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Тут сложно судить о конструкции. Конструкция показана весьма схематически. Если судить по картинке, то замки висят в воздухе, точнее держится только на торце двери. В общем, надо вживую смотреть на дверь. То, что делают из трубы прямоугольного сечения или уголка, это хорошо, но вопрос как делают. В инете я насмотрелся картинок, когда и лист металла берут не цельный, а варят его из клаптиков. Плюс надо смотреть как выполнены тверстия под ригеля, замочные отверстия. Если замочные отверстия представляют из себя вырезанный круг диаметром миллиметров 50 (такое, к сожалению, часто встречается), то толку от этих усиливающих конструкций. Из того, что видно всегда неворуженным глазом - это антисрезы. Они не должны быть очень длинными и отверстия под них должны быть тоже не огромными и без никаких пластиковых заглушек.
    Двери Бизон в базовой комплектации тоже не дорогие, но если начинаешь добавлять в них элемены, чтобы получить достойный продукт, то получается солидная цена.
     
  8. katy12

    katy12 Member

    что предлагают и как изготавливают некоторые изготовители " Элитных бронированных" дверей...)))
     

    Вложения:

  9. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Честно говоря очень у многих производителей, к сожалению замок висит в воздухе но Katy 12 писал что (если замок закреплен с торца и через опорные втулки внутри-попробуйте вдавить) возможно это не такой и недостаток, хотя...
    По фотографиям, это фото взломов или отверстия под накладки))))))))))))
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
  10. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Мне не очень понятно на словах, что такое опорные втулки. Как может упираться замок в уголок понятно, а как может подпираться втулками (куда упираются в свою очередь эти втулки) - не очень.
    То, что у многих производителей сделано плохо - это понятно, но в этой теме вопрос стоит том, как сделать хорошо. Причем упор для замка - это необходимость, а не признак монстрообразности дверей.
     
  11. katy12

    katy12 Member

    нет, это не фото взломов,это выезды к клиентам ( не буду указывать где они приобретали эти двери)по замене и пере укомплектации замков и комплектующих - и вот такое качество изготовления "бронедверей" ( как им преподнесли))) Ну а "броненакладка " на цилиндр - сами видите какая "мощная"...
     
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Абсолютно согласен.
     
  13. katy12

    katy12 Member

     

    Вложения:

    • оп вт.JPG
      оп вт.JPG
      Размер файла:
      124,5 КБ
      Просмотров:
      695
  14. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    А где здесь втулка или вообще во что упирается замок?


    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот 2 примера дверей, имеющих ребра жесткости и замковые карманы. Отжать такие двери будет очень сложно. Во втором случае к решению вопроса жесткости двери подошли вообще радикально, в первом случае исполнение наоборот, не идеально, но суть, думаю, понятна.
    Просто это то, что я нашел на скорую руку.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    И так, предлагаю немного подытожить по замкам
    Здесь было опубликовано несколько типичный вариантов комплектов предлагаю проголосовать за замки тех кто хоть немного в этом понимает))

    Выбирать и комбинировать можно любые, отдельновзятые замки.
    1. вариант:
    - верх - CISA 56.525 PRO
    - низ - 7051 PE BLOCK
    2. вариант:
    - верх - CISA 57.685 или CR MRX PLUS 7001
    - низ - CISA 56.535 Revolution
    3. вариант:
    - верх - ISEO 672GO 85мм (Цилиндр ISEO R7 (85мм, 45+40)
    - низ - CISA 7535



     
  16. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Вы же вроде бы хотели по дешевле вариант и соглашались даже экономить на каких-то важных позициях. А тут в принципе первые 2 варианта вполне стоящие и практически идентичны. Посмотрите какой из них получается дешевле, тот и берите. Даже если какой-то лучше, то совсем не много. В третьем сувальдник, насколько я понимаю, чуть попроще. Или я снова ошибся и там есть защита от самоимпрессии?
     
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну я экономить собирался, но в пределах 15-17 000 насколько я понимаю, данные замки, которые мы здесь обсуждали вроде вписываются в бюджет хоть маломальски вменяемой двери. Т.е. с первыми двумя наборами замков можно смело идти в фирмы изготавливающие двери и просить считать эти замки как достойные варианты.
     
  18. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Думаю да.
     
  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну думаю это уже прогресс и многим людям поможет не метаться в выборе замков особенно которые напаривают в некоторых магазинах.


    Теперь броненакладки
    Из обсуждаемых ранее:

    1. KALE 500
    2. Титан
    3. Azzi Fausto
    4. AzF Antidrill SB (хотя возможно это более подробное описание пункта 3)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016
  20. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Есть много всяких броненакладок помимо перечисленных. К тому же броненакладка Кале ничем особо не примечательна. Разве что тем, что Весь мир бронедерей ставит такие в двери стоимостью по 1500 дол.))) Но это не делает еще эту броненакладку лучше.
    Вот цитата Александра Рубахи:


    В плане протекторов . Также все просто . Изучив сайт Игоря ( не думайте что я его буду читать , я по иным ситуациям могу предполагать некие вещи )
    Вы столкнётесь с интересной фигней .
    Что испытатели, что производители не знают как атакуется броненакладка .
    Показывается какось сверление , сбивание , отрывание .
    Я тайн больших сейчас не открою
    1. Накладной протектор давно умер как таковой . Он легко срывается что с метала , что с двери . Два шестимилиметроввых болта .... Ну крайняк - трохи оттянули и минута перерезали биметаллическим полотном кои стоят сейчас копейки .
    2. Заложить в " чашку" или " ванночку " его можно для усиления защиты . Но часто густо реализовано это хреново .
    3. Врезной протектор . Сорвать его тяжело но существует инструмент " труба " - которым его можно извлечь . Применение этого инструмента у нас крайне редко . Многие бренды начали выпускать броненакладки с " юбкой " - весчь хорошая но стоит денег .
    Промежуточный итог - накладная бронька + всяки чашки ... имхо лишь для экономии вложений в дверь .
    Теперь рассмотрим как атакуется хороший вариант - врезная бронька либо правильно установленная накладная в ванночку.
    - атакуется вращающаяся шайба , она ломается . Мы имеем доступ к цилиндру и далее дело техники на выбор
    1. Фрезеровка плага
    2. Раскол плага
    3. Вырывание плага экстрактором .
    Так вот вращающаяся шайба дешовых накладных протекторов сорри гавно . И это было доказано даже .... на испытаниях ВМБ
    Так о чем разговор ? Его хоть в ванночку установи , хоть под полотно засунь - он гавном рождён и как воин себя в бою не проявит


    А вот картинки броненакладок. Это Кале:
    [​IMG]
    Тонкая шайба , да ещё и держится ровно на 1 перемычке - замкнутого кольца нет как такового.
    Это кроме качества металла.
    А вот Azzi Fausto, очень похожие идут под марками Corazza, Disec, да и Cisa тоже.
    [​IMG]
    тут не очень хорошо видно, но шайба состоит из заднего кольца, замкнутого, толщиной примерно 2.5-3мм, и "губок", в которые вставляется ключ, суммарно шайба - 7 с лишним мм, у Disec - примерно 6мм.
    Всё это из хорошей стали.
    В модели ANTIDRILL SB задняя часть имеет толщину 2.6мм, а суммарно шайба - 10.8мм. Правда, такая шайба уже не со всеми ключами "дружит".

    Взято отсюда:
    http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13087&page=33

    А вот пример броненакладки подобраной уже с некоторым фанатизмом. Там же можно посмотреть как может быть атакована броненакладка на самом деле (а не в липовых испытаниях):

    Пример липового испытания тоже могу привести, если нужно, где явно ущрбную вещь преподносят как нечто стоящее и даже лом гнут об броненакладку.

    По замкам. На самом деле могут быть и другие комбинации. На самом деле надо понимать каким стоит видеть нормальный сувальдник и каким нормальный цилиндрический замок. Вы. например, приводили пример неплохого цилиндрического замка от Исео - защита от перелома цилиндра в нем есть, нормальный вроде бы замок и цена адекватная. просто сувальдник к нему стоит пдобрать с защитой от самоимпрессии. Либо можно брать 2 цилиндрических, но это будет стоить дороже с учетом стоимости нормального цилиндра для каждого замка и нормальной броненакладки.


    Мне в магазине на Шулявке продавец из своих старых запасов продал броненакладку Mul-t-lock Esety A615 за 600 грн. Это врезной протектор с юбкой. Продавец говорил тогда, что у него их мало оставалось, но мне он подобрал в моем цвете. Возможно, если цвет кому не принципиален, то будет еще в наличии. У меня был цвет никель.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016

Поделиться этой страницей