Входные двери

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Anny, 4 фев 2013.

  1. katy12

    katy12 Member

    Согласен с вами на 101%!
     
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Кстати, вот мне интересно, а производители несут какую-то ответственность, когда по факту ограбления оказывается, что лист металла от заявленного отличается на 1 мм.
    Как у фотографий дверей Страж, которые показывал Сергей.
    post-1-1410448781.jpg post-1-1410448775.jpg
     
  3. dimas85

    dimas85 Active Member

    Ну если уж про килечный нож, то да согласен, сталь и 2 и даже 5-6 мм будет им разрезана. Для того чтобы это предотвратить или сильно затруднить некоторые производители например российские делают различные ухищрения:
    1 Используется «случайным» образом проложенный вокруг замковой зоны стальной трос, который препятствует резке полотна «килечным» ножом (нож «вязнет» — резать становится сложно). - Дверь Оплот
    2 Горизонтальные рёбра жёсткости в замковой зоне, у большинства других — только вертикальные или вертикальные и горизонтальные, но не в замковой. Дверь Эльбор
    [​IMG]
    3 почти тоже самое что и 2. В районе замка делается как-бы решетка, которая приваривается к двум ближайшим вертикальным ребрам жесткости полотна и еще непосредственно к наружному листу в максимально возможных местах. Такой лист уже не разрежешь.
    4 Фанера приклеенная изнутри к внешнему листу железа. Резать задолбаются и ножами и болгарками (дымить будет) и тем более автогеном. Проверено на гаражных воротах. Вырезали автогеном квадратик (обломались, бросили), пытались фанеру пробить (обломались, бросили).

    Вопрос к katy12, можно каким-то образом на дверях Премьер сделать ребра жесткости в замковой зоне?
     
  4. katy12

    katy12 Member


    Необходимо,что бы это было указано в заказе-спецификации которую вы составляете при покупке или в паспорте на дверь.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
  5. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    5-6 мм уже очень врятли. Болгаркой - да, но не ножом. В дверях Неман вставляют вставки из ЦСП плит - для защиты от газового резака и блгарки. Но в нашей теме, если честно, это не особо актуально. Тут хотя бы какой-то минимум получить - для защиты от наиболее часто используемого инструмента.
     
  6. katy12

    katy12 Member

    Необходимо,что бы это было указано в заказе-спецификации кот
    да ,можно,приезжайте сделаем корректировку в ваш заказ.
     
  7. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Я вот сейчас думаю, что там все таки было миллиметра полтора, а не 1 мм. Просто писал это Игорь Омельченко, а он неоднократно был замечен на вранье, особенно если дело касается черного пиара своей продукции. Я сам рассматривал двери Страж. 2 мм, которые заявлены были продавцом там нет, но там все таки не 1 мм.
     
    katy12 нравится это.
  8. katy12

    katy12 Member

    Сейчас большинство "работают" с замками и цилиндрами,вандальные методы очень редко встречаются.
     
  9. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    И тем не менее, на мой взгляд, хотелось бы исключить хотя бы наиболее доступные для взломщика методы. Тем более если это можно сделать относительно небольшими усилиями.
     
  10. katy12

    katy12 Member

    Согласен,почему бы и нет?
     
  11. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    По Бизону в общем получается расклад такой.
    Если заказывать дверь у них, а фурнитуру покупать самому, то выходит следующее:

    Двери СуперБизон Премиум №2 = 9199
    Доп. 3 петля = 200
    Наружный лист стали 3мм = 500
    Рама двери "с четвертью" = 327
    Алюминиевый порог = 218
    Ручка на розете = 470
    Покраска торцов RAL = 327
    Итого = 11241
    Скидки: 100% предоплата + оформление на пенсионера =10%
    Итого со скидкой = 10116,9

    Цилиндровый замок ISEO 672GO 85мм = 1790
    Цилиндр ISEO R7 (85мм, 45+40) = 1614
    Броненакладка AzF Antidrill SB = 649
    Сувальдный замок CISA B 7535 = 1328
    Бронепластина CISA Protect Universal 2мм = 295
    Комплект накладок на сувальдный замок AzF = 192
    Итого = 5868

    Общая сумма = 15984,9

    Гарантия на металлоконструкцию 10 лет
    Гарантия на замки ISEO 10 лет
    Гарантия на замки CISA 2 года
    Установка входит в стоимость
    Доставка в Киев, Борисполь, Бровары - бесплатна.

    Примерно такая же цена получается, если брать замки классом ниже, но у Бизона.
    Тогда гарантия на замки = 3 года.
    При этом Бизон, получается, уменьшает официальную гарантию от ISEO на 7 лет!, но увеличивает гарантию от CISA на 1 год.

    Вот такая занимательная математика выходит...
     
  12. dimas85

    dimas85 Active Member

    AmberIT, а еще добавьте:
    установку замка 1 - 550 грн
    установку замка 2 - 300 грн
    Бронепластина - 600 грн (возможно это с пластиной)
    Глазок - 150 грн
    Ручка - 470 грн. Если у вас своя, возможно будет установка платной.

    Может вам по-другому посчитают, но мне так считали.

    PS, у вас дверной проём стандартный? Просто там цена у них указана за 1.8 м кв
     
  13. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    У Чизы надо смотреть серии замков с обозначением революшн про. Если это уже за рамками бюджета, то уж лучше сэкономить на наружном листе стали. Вместо него лучше дозаказать 2 клаптика в районе замков - выйдет дешевле, а дверь получится легче. Это если нет по умолчанию, хотя вроде как есть, но лучше это уточнить.
     
  14. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Вот этот момент не спрашивал. То есть, выходит, если покупать замки не у них, то они берут деньги за установку замка? Тогда еще +850 грн. к смете.

    Глазок - тоже не учел. Еще +150 грн. к смете.

    Ручка учтена. Броненакладку беру у официального дилера CISA по цене 295 грн.

    Проем нестандартный: 2105x1105. Но при просчете цену базовой конфигурации не изменили.

    Если учитывать, что установка фурнитуры будет платной (хотя если брать ее у них, то в смете таких пунктов нет), то итоговый бюджет получается 16984,9 грн.
     
  15. katy12

    katy12 Member

    Я бы не стал жертвовать лицевым листом.
    А про Чизу PRO-верно.
     
  16. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    В принципе, эти цилиндровые замки в одну цену с ISEO 672. Имеет смысл заменить?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  17. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Мы же говорим о программе минимум. Понятное дело, что лучше быть богатым и здоровым, но жертвовать замками ради наращивания толщины листа двери тоже не совсем правильно.


    Вы же боролись за гарантию от Бизона. Думаю, что Чиза будет лучше за счет защиты от перелома цилиндра. Но при этом Вы потеряете гарантию на замки (и на второй тоже) от Бизона.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
  18. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    И все-таки, я не совсем понял: CISA REVOLUTION PRO классом выше чем ISEO 672? И там, и там есть защита от перелома цилиндра. Оба замка в одной ценовой категории.
    Как раз основной идеей было наличие замков от двух разных производителей. Причем на основной (цилиндровый) гарантия 10 лет. На вспомагательный (сувальдный) гарантия 2 года, и в случае чего можно безболезненно поменять, его цена невелика.
    Гарантия на замки от Бизона, по-моему, фикция. Бизон как минимум на 7 лет уменьшает официальную гарантию от ISEO. А при установке замка врезным методом я не вижу особых проблем при необходимости снять замок и отвести его в сервис...
     
  19. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Я просто не мониторил все модели замков. Если в Исео есть защита от перелома, то это тот же класс замка. Какой лучше - не знаю. На счет того, что замки разных производителей - это ерунда. Тип же ключа совершенно разный и принцип работы замка тоже. Плюс у Вас цилиндр будет другого производителя. Сам замок - это просто механика, которая отодвигает ригеля. Все. А весь секретный элемент в цилиндре.
    А на счет гарантии от Бизона - я тоже такого же мнения. Сами они точно не будут их ремонтировать. Будут отсылать в представительство.
     
    AmberIT и katy12 нравится это.
  20. dimas85

    dimas85 Active Member

    Как-то странно вам посчитали (ваша дверь должна стоить где-то 13200 без фурнитуры). Мне за дверь 2140х1000 выставили цену 12170 грн.
    Да, если привозите свои детали, значит готовьтесь платить за их установку. У неё там целый прайс на каждый пункт установки. За установку бронепластины и броненакладки тоже наверно нужно будет платить, не помню уже.
     
    AmberIT и katy12 нравится это.

Поделиться этой страницей