Входные двери

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Anny, 4 фев 2013.

  1. katy12

    katy12 Member

    Мое мнение - если обращать внимание на "самоимпрессию", тогда уж лучше ставить CR 7001 или 7051 или Лидер Меттэм.
    Вместо Кале (под цилиндр) я бы обратил внимание на Мультилок 354 или 353.
    Цилиндр Исео Р6 я бы заменил на Р7, а если есть лишняя копейка на Аблой Протэк2 ( у нас для покупателей наших дверей мы его комплектуем по цене 3840 грн.).
    А вообще, на мой взгляд, на сегодняшний день (как для себя) я бы ставил комбинацию:
    - вниз CR 7051, вверх Чиза 56525 PRO, броненкладка Azzi Fausto или Титан, марганцевистая пластина на 7051 Чиза, цилиндр Исео Р7 или Аблой Протэк;
    или
    - вниз Чиза 56535 PRO, вверх CR 7001,броненкладка Azzi Fausto или Титан, марганцевистая пластина на 7001 Чиза, цилиндр Исео Р7 или Аблой Протэк.
    Конечно идеальная защита для цилиндра и сувальдного механизма Итальянские магнитные поворотные броненакладки Дисек http://ddv.com.ua/ru/bronenakladki_disec.html MR 129 (128) и MR 02 (на сайте она ошибочно указана 128), но они недешевые, соответственно 3990 и 3660 грн.


    По поводу экономии на черновом цилиндре. На время ремонтных работ- после принятия работы по установке двери и проверки работы всех механизмов - ключи от сувальдного замка забираете с собой и ложите в сервант на полочку))) (пока не заселитесь в квартиру) а отверстие для входа ключа ( на двери) закрываете малярным скотчем с обеих сторон (во избежание попадания от малейшего сквозняка абразивных частиц на механизм замка).С цилиндром для строителей вообще проблем не вижу, мы его просто дарим в комплектацию))).
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    AmberIT нравится это.
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Меня больше всего смущает вопрос комплексной гарантии. В случае когда за дверь и замки отвечают разные компании всегда есть шанс спихнуть вину на другого. Это как ремонт в квартире который делают разные подрядчики. И не дай Бог что, потом на бегатню и ремонт вбухаете ровно столько денег, сколько не доложили до того что бы вам все сделали капитально.


    /Подскажите, а под какой конструктив двери вы предлагаете (как для себя) потому что опять же все здесь дискутирующие прекрасно понимают, что любая из слабинок в двери, описанная к примеру
    Сергеем, нивелирует все капиталовложения в те же магнитные броненакладки.


    В том-то и сложность выбора. Когда туча денег, там проще, идёшь в самую авторитетную фирму и оставляешь им деньги. В нашем случае просто хочется взять что-то оптимальное на большинство случаев жизни. Не безбожно экономя но и не жируя. Это как например с выбором духовки. Можно взять с телескопами, с пиролизом но на качество выпекания всё это не влияет , а вот на стоимость существенно.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
  3. katy12

    katy12 Member

    /Подскажите, а под какой конструктив двери вы предлагаете (как для себя) потому что опять же все здесь дискутирующие прекрасно понимают, что любая из слабинок в двери, описанная к примеру
    Сергеем, нивелирует все капиталовложения в те же магнитные броненакладки.



    гнутый профиль 2 мм., лицевой лист можно поставить 3 мм.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
  4. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Как для себя скромноват набор))
    - почему гнутый профиль(как себе), а не уголок или труба прямоугольная?
    - какие усиливающие элементы в области замков
    - какая конструкция внутренних рёбер жёсткости, подпирают ли они замок
    - какие петли на двери? (подшипники?)
    - нужна ли крабовая система запирания
     
  5. katy12

    katy12 Member

    Ну, честно говоря живу с такими дверьми 8 лет и не вижу смысла что то в них изменять,тем более, что двери изготавливаю не я.)
    По поводу ваших вопросов:
    - почему гнутый профиль, а не уголок или труба прямоугольная?---- такая технология производителя (и Новый мир и Премьер) - это серийные производства;
    - какие усиливающие элементы в области замков-------какие вы имеете ввиду усиления?
    - какая конструкция внутренних рёбер жёсткости, подпирают ли они замок ---------2 мм. "П" образные с закрылками в стороны, замок не подпирают ;
    - какие петли на двери? (подшипники?)-----нет, 120 х 24;
    - нужна ли крабовая система запирания-----лично мое мнение - не вижу смысла при таком конструктиве.
    Еще раз повторюсь - безопасность - вопрос комплексный и подходить к нему необходимо учитывая (и просчитывая) ВСЕ факторы возможной агрессии и отталкиваться от реалий.
    Имейте ввиду, что видео информации для просмотра некоторых "именитых мастеров" создаются с определенной целью.... С поучительной целью необходимо оставлять для себя процентов 10-15 информации и именно специалистов (что касается описания и характеристик, а не штурмов квартир) резкой лазером) и расстрелом из гаубиц))).
    И на последок -------смысл что то еще усиливать кроме замковых и цилиндрических механизмов?
    А вообще то фактически любая дверь откроется спец.средством "Импульс" или "Ключ".)))
     
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    - Все пункты комментировать не буду, думаю Сергей ещё выскажется. Но какие бы видео, что там не рекламировали но согласитесь, замок висящий в воздухе внутри двери это объективно слабое звено и вдавить его не проблема.
    - усиление на замках имею виду - дополнительные пластины, например пластины из марганца.
    - петли без подшипников при весе 130 кг?
    - по такой логике и дверей Conex или Страж придостаточно.
    Я вам больше скажу у меня родители живут 15 лет с примитивной металлической дверью и с самыми примитивными замками. Но это ведь не значит, что их не грабили из-за хорошей двери или замков.
     
  7. katy12

    katy12 Member

     
  8. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Смотрю на свою текущую дверь (которая не обладает ни хорошими замками, ни бронепластинами/броненакладками, и не может похвастаться толщиной металла) - и удивляюсь, как до сих пор залетный медвежатник за 2 сек не открыл эту дверь без шума и пыли и не пошарил у меня в квартире... :confused:

    Специально осмотрел двери соседей и какие замки там стоят. В основном это Гардианы. Пару раз увидел Чизу. Утопленных броненакладок не видел ни разу, есть выпирающие. Только 1 квартира визуально подключена к сигнализации ДСО. И это Печерск :)

    Что-то мне кажется, мы слишком дотошно подошли к выбору входной двери. 99% народа такой анализ точно не делает.
     
    dimas85 и katy12 нравится это.
  9. katy12

    katy12 Member

    - если замок закреплен с торца и через опорные втулки внутри-попробуйте вдавить;)))
    - марганцевистая пластина на сувальдные замки устанавливается по умолчанию;
    - петли...,а в чем проблема?Более 10 лет плотно работаю с указанными производителями (и другими)-проблем не возникало.
    - я же вас не переубеждаю в покупке Стража или Конекса)
    Я просто высказываю свое мнение,отталкиваясь от практики работы ,в том числе и выезды на обьекты на которых происходил взлом или вскрытие.


    В том то и дело,что вопрос безопасности на сегодняшний день очень актуальный,но относиться к нему необходимо без лишнего "фанатизма"..)))
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну Печерск не показатель, чаще сейчас грабят новострои. У меня новострой в Вишнёвом, поэтому безопасность довольно актуальна. Я нем считаю, что мы слишком дотошно подошли, просто кто-то покупает сугубо по принципу, красивая дверь - не красивая дверь и что сказал консультант-продавец, а кто-то как мы пытаемся вникнуть за что и почему хотят те или иные деньги за товар и что нам это даёт.


    Меня не нужно переубеждать. Я просто рассматриваю варианты и мне все аргументы интересны. Некоторые аргументы убедительные, некоторые нет. А я уже стараюсь включать внутренний фильтр.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
  11. katy12

    katy12 Member

    В том то и дело,что вопрос безопасности на сегодняшний день очень актуальный,но относиться к нему необходимо без лишнего "фанатизма"..)))
    я вас в чем то переубеждал?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Так я и написал, в ответ на реплику о Страже, что никто тут о переубеждениях не говорит.
     
  13. dimas85

    dimas85 Active Member

    Насколько я знаю у Стража и Конекса вся комплектация двери стандартная заводская, и поменять те же замки нельзя. Новый Мир Новосёл идет в 5 комплектациях и по стандартным размерам и выбрать можно только из предложенного. Поэтому наверно у многих и стоят гардианы и накладные броненакладки.
    Мне вот интересно почему завод делает гнутый профиль, а не заводское производство делает уголковое? Завод же тоже теоретически может делать из уголка, почему тогда не делает если у него преимущество, или это не приемущество?
     
  14. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Не делает потому, что такие двери сложнее производить массово. Нужно иметь большое количество толковых сварщиков, нужно контролировать качество, плюс процесс производства таких дверей занимает время. А двери из гнутого листа автомат сворачивает за одну операцию.
    Навороченные двери из гнутого листа сделать возможно. И такие делают, например, в россии. Но у нас пока таких нет. Как пример качественных дверей из гнутого листа можно рассмотреть двери Неман.
    По поводу разумной достаточности - сложно тут сказать. То, что дверь из прокатного профиля будет жестче - это понятно. Но будет ли достаточно относительно качественной двери из гнутого листа - я не знаю. В дверь из гнутого листа я настоятельно бы рекомендовал дозаказать листы металла в области замков. Бронепластина - это хорошо, но она спасет от высверливания, но не от вырезания килечным ножом. В двери Альбион Классик под листом 2 мм идет подложка 4 мм, а затем 2 мм каленая пластина. Получается что минимум, что есть в области замков - это 6 мм. 2 мм да и 3 мм килечный нож режет только так, а 6 мм как бы уже не очень, если совсем хоть в какой-то степени режет. Причем учтите, что разрезается металл таким способом не очень-то и шумно. А затраты на такое усиление минимальны - 2 куска металла размером А4 стоит не дорого. Работы чтобы его приварить внутри двери тоже много не надо.
    А вот почему не делают двери из гнутого листа, но с хоть в какой-то степени более менее жесткой конструкции - я не знаю. Может я плохо искал конечно, но самый дешевый вариант из более менее мощных дверей - это Бизон. И между ближайшим его конкурентом разница не маленькая. Был бы хорошо доработанный промежуточный вариант с нормальными замками и продуманной конструкцией тыс за 15-16 грн - я бы взял его не задумываясь.
    Двери Премьер не могут быть по жесткости близкими к дверям от Бизона даже исходя из веса. Листы металла у них одинаковы - снаружи и внутри по 2 мм стали (поправьте если я ошибся), в каркасе двери и в раме тоже толщина стенки 2 мм. Но при этом двери от Премьера на 20 кг легче. Эти 20 кг - это разница в ребрах жесткости в основном. Что-то там весят конечно накладки под замки, но эти накладки небольшие, поэтому вес их небольшой. Дверь от Альбион Классик имеет 1 наружный лист металла, а внутри решетка. И они при этом тоже весят близко к дверям от Бизона. Может и меньше, но не намного. Точно не меньше 130 кг - даже при отсутствии внутреннего листа металла.
     
  15. katy12

    katy12 Member

    Внутри Премьер ставит металл только под заказ,снаружи 2 мм (3 мм под заказ).
     
  16. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Насколько я правильно понял
    katy12
    шла речь о том, что двери от Бизона и т.д. это уже немного фанатичный перебор и двери уровня Премьер с хорошими замками обеспечивают абсолютно достаточную защиту для избежания большинства посягательств на жильё. Хотя я почитав ветку уже и не особо уверен о том, что Альбион и Бизон это излишество.
     
  17. katy12

    katy12 Member

    Игорь абсолютно не правильно поняли. Я ничего не имею против названных вами произвожителей,а предоставляю характеристику своего товара и это чисто мое мнение.Лучше он или хуже-оценивать и выбирать вам.
     
  18. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Я понимаю, что под заказ. Вот этот заказ и стоит сделать - попросить, чтобы сделали усиления в области замков. А наружный лист 3 мм - на мой взгляд, при небходимости на чем-то сэкономить, можно на этом сэкономить. Сам по себе более толстый лист мало что дает, зато существенно увеличивает вес двери.
     
  19. katy12

    katy12 Member

    Не вопрос,желание покупателя-закон для продавца. Была бы целесообразность...
    Спасибо за ваши отзывы,в ходе общения каждый для себя возможно хоть какуето информацию да и почерпнет.
    По поводу дверей Неман- мощные двери,я был в Московском и Питерском представительстве-мне очень понравились. Но опять таки,не стоит забывать,что своей мощью и взломостойкостью они обязаны не килограммам наваренного метала,а конструктиву (по моему более 10 патентов) и замкам. С удовольствием бы их предлагал если бы не...
     
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Лучше он или хуже, обычному потребителю понять сложно без профессиональной консультации. Поэтому форум и полезен, где люди и продавцы делятся информацией.
     

Поделиться этой страницей