ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Ander

    Ander Well-Known Member

    а у меня в ферроли насос останавливался когда отрабатывал на тепло до нужной температуры
     
  2. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    В общем кто хочет программатор, то ставьте даже не сомнева
    Моя логика говорит мне, что это неправильно, в батаре стоит холодный теплоноситель, но у вас котел не включается, поскольку насос его не прокачал к датчику, а котел ждет, пока остынет теплоноситель возле самого датчика. По сути вы меряете температуру в котле, а не в батареях при выключенном насосе
     
    AmberIT и Жорж нравится это.
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    правильно. но трубы в котле остывают благодаря остыванию воздуха где расплложен котел и вот в этих долях градуса и ловится падение температуры воздуха ао отношению комнатам например. Грубо говоря, падение на датчике на 0,1 град. равно приблизит. падению температуры окр. воддуха на 4 6 град...
     
  4. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    На котле ставлю температуру например 65 град., это значит, что насос крутит теплоноситель по контуру и датчик мониторит его температуру, когда она падает, то котел включает горелку и догревает теплоноситель, если она больше, то горелка гасится, и все это в пределах заданных в мозгах котла, образно +-1 градус(может и больше). А про то, что котел на глазок по своему усмотрению считает 0.1 на датчике будто это 4-6 в воздухе я слышу впервые
     
    Авега нравится это.
  5. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    ... а больше она не будет никогда, если теплоноситель пройдет хотя бы через один радиатор или мало-мальски приличное расстояние по трубам. Поэтому котел и работает без перерыва...

    Программатор позволяет управлять циклами работы котла (как уже верно заметили, ночью можно немного приглушить котел), а при наличии комнатного термостата ориентироваться на температуру окружающей среды вокруг датчика. В документации Computherm все детально описано. За счет этих циклов и снижается потребление газа.

    Я не совсем понимаю, как котел можно настроить без программатора, только средствами самого котла. Это возможно только в том случае, когда программатор уже встроен в котел. Но для 18кВт котлов я такого не встречал.

    Не понял зависимость температуры возле котла и температуры отапливаемых помещений. Этот подход будет работать при допущении, что эти температуры одинаковы. Но часто это не так (открыли дверь на лоджию на кухне и все, котел работает круглосуточно, создавая в комнатах Ташкент).
     
  6. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну почему же не будет, очень даже моет быть выше, котел начал греть теплоноситель и перегрел его, а квартира уже достаточно прогрета, это же не настолько точная техника, чтобы прям дойти до 65+0.5 (к примеру) и сразу остановиться, может и до 70 прогреть и сработать, а потом ждать пока не упадет до 65-0.5 и причем дать температуре упасть до 60, все зависит от точности датчика и времени его срабатывания


    Но то, что насос будет работать не выключаясь все время это факт
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2016
  7. Ander

    Ander Well-Known Member

    еще раз говорю.... в ферроли по крайней мере не работал. останавливался в ожидание и включался когда на трубе падала температура
     
  8. Kamasva

    Kamasva New Member

    Информация от Постпродажного: супермаркет под 5 секцией - это сеть Лоток. Она выкупила помещение, поэтому регулировать деятельность это Лотка ПК не может.
    Здравствуйте матюкливые грузчики, угробленные тротуары и газон, плевки и сигареты у нашего подъезда, соседи.
    Это просто жопа. Слов нет((((
     
  9. Женя115

    Женя115 Active Member

    Хм, что-то не слышала про такой супермаркет, это типо форы что-то?
     
  10. Сергец

    Сергец Member

    Не ну че, хотели же инфраструктуру - получайте. Мне лично ок, рядом с моей секцией магазин. А грузчиков будем учить жить по новому :)))))
     
    Авега нравится это.
  11. Kamasva

    Kamasva New Member

    А я вот в настроенных чувствах..ПК соврал при продаже уже по стольким вопросам(( "не, это будет не продуктовый, что Вы, банк или аптека!! И продавать мы не будем, только аренда,чтоб мы могли регулировать это", " козырек будет небольшим, очень маленьким,нк переживайте", "в квартире уже будет установлен котел" и так до бесконечности..
    Сегодня я бы в ПК не инвестировала. Козлы.


    *расстроенных
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2016
  12. Сергец

    Сергец Member

    Странно. Мне лично нужен и продуктовые и аптека и банк. Хочу чтобы было все и вижу что постепенно инфраструктура мне нужная появляется. Такое чувство что вы хотели купить не квартиру, а элитный дом где все лично под ваши требования. Я покупал квартиру и знал на что шел, перехал с хрущевки и тут небо и земля в сравнении.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2016
    MuratN, Ok!!!, Galay и ещё 1-му нравится это.
  13. Ander

    Ander Well-Known Member

    Нет, это донецкие перекупили умирающую сеть Шереметьева и на количестве раскрутились... а торгуют штучным и упакованым. Весового ничего нет, упор делают на продажу алкоголя и сигарет... цены дороже чем во всех остальных брендах супермаркетов.. короче ни рыба, ни мясо... много должны поставщикам...


    Если бы все поставщики дружно попросили с ольги школьной вернуть все долги, сеть лотОк рухнула бы и как шер4м4тьев пошла бы с молотка... та короче, это не магазин.. так себе, жалкая попытка равняться с остальными раскручеными брендами супермаркетов
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2016
    MuratN и Ok!!! нравится это.
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    100%
     
  15. Ander

    Ander Well-Known Member

    Та не бойтесь вы.. в лотке такая текучка кадров что грузчик там будет один и за всех как космонавт энтузиаст...


    о вот интересно, выкупил лоток помещение или все же взял в аренду ? с их долгами в жизни не поверю что выкупили... тем более что помещение именно сдавалось в аренду, а не продавалось.. сдавать и доить на аренду куда выгодней чем продать.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2016
  16. А
    По расходу газа я бы еще учел то что пускают в газовые трубы. А там, я точно знаю, 50% воздуха. Лишь бы горел.
    Потому и расход газа для однушки как для дома в 2 этажа. (((
     
  17. Ander

    Ander Well-Known Member

    о
    та это понятно.. умилила работа газовщика напредмет проверки концентрации газа в трубе тогда когда был пуск газа... по логике какой то газоанализатор должен был быть в наличии и тп.. щщщазз... открыл на всю кран, ладошку подставил под струю и нюхает... определяет концентрацию гггг...
     
  18. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Нужно гуглить ЗУ "Про житлово-комунальні послуги". В этом случае должна быть процедура пересчета стоимости услуг, если услуга предоставлена либо не в полном объеме, либо ненадлежащего качества. Я думаю, если привлечь общественность и власти, то газовщиков удастся прижать, если подтвердится 50% воздуха.

    Надо погуглить процедуру, а то платить тысячи за воздух не хочется совершенно...
     
    Авега нравится это.
  19. Ander

    Ander Well-Known Member

    надо газоанализатор где то раздобыть и сделать проверку предварительную, что бы быть уверенным в успехе претензии...
     
  20. kabaeva a

    kabaeva a Well-Known Member

    а МНЕ постоянно казалось что там будет АТБ или Фора, и я даже с самого начал слышала что ещё со старого фундамента фора по- моему претендовала на это помещения!
    Я бы хотела, что бы была нормальная сеть продуктового, что бы можно было купить и мясо на борщ и курицу свежую! И овощи не вялые!
    Ждём с нетерпением НОВУСА) обещают до конца года уже достроить будем туда бегать) Там после 8ми вечера скидка на кулинарию 40%)))) :super:
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2016

Поделиться этой страницей