ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    К тому же, он еще и на теплый пол рассчитан, так что думаю еще 2-3 батареи точно потянет))

    Теперь не по теме:
    Давненько кто-то в ветке писал, что взял себе ручной пылесос (электровеник), и был очень доволен. Хотелось бы услышать отзыв о нем спустя время (как держит батарея, насколько он удобен в чистке контейнера и прочее).

    Сейчас пользуюсь водяным фильтром, но там столько мороки с его чисткой, что подходит только для генеральной уборки, хотелось бы взять что-то на каждый день
     
  2. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Уборщица - берите уборщицу!
    У меня в водяным филтром - круто, но это как секс.
     
  3. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Svako писал и мы им пользуемся и чему я несказанно рада ибо это лучшая в мире вещь! Одного заряда хватает на быструю уборку полов квартиры 62 м, генеральную уборку с пылью и т д лучше делать полноценным пылесосом или за несколько подходов этим чудо веником. Так как у нас светлая квартира и есть кот и длинные женские волосы (stesn9us) то мы с мужем через день уделяем по 5-7 минут на быструю уборку. Как результат, имею в доме постоянную чистоту yr9
     
    perchinka и Volha нравится это.
  4. Mr.V

    Mr.V Active Member

    А никто водяным пылесосом не пользуется? Как он как инструмент 2в1 против пыли и грязи на плитке и окнах?
     
  5. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Как давно вы им пользуетесь? Не рекламы а пользы ради - поделитесь моделью, пожалуйста., ато читаю, что у многих через пол-года сдыхает аккум, и держит в итоге минут по 5-10


    Просто все видео-обзоры покзаывает только то, как они все классно чистят, и никто, зараза, не показывает как геморойно иногда их чистить. Так и попал на водяной) Думмал круто - попылесосил, вылил воду и все - чистота. А тут тебе и фильтры почисть, и высуши все это дело. В итоге уборка пылесоса соизмерима по времени с временем его использования :)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
  6. svako

    svako Well-Known Member

    вот то сообщение про пылесос:
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1033/page-592#post-440271

    Makita CL100D + аккумулятор с зарядкой = 2260 грн

    этим пылесосом я очень доволен, старый с проводом даже убрал подальше и вспоминаю как про страшный сон abzac , этот взял в руки, убрал всякие волосы, пыль, рассыпанный наполнитель из кошачьего туалета, и все за это быстро и легко, не нужно доставать пылесос, разматывать провод, таскать за собой неповоротливую бандуру, которая вечно за все цепляется, переворачивается и вообще раздражает.

    кстати чем еще удобна такая модель, где длинная труба с щеткой, а сам пылесос возле ручки, им очень удобно убрать под кроватью и другой мебелью.

    а чистить его проще простого, открыл, вытряхнул все в унитаз, закрыл и дальше можно убирать, иногда когда уже сильно забивается тряпочный фильтр и тянет не так сильно, я его промываю и сушу, все.... тут все примитивно и просто.

    моего аккумулятора хватает на минут 30 уборки, если дотошно не убирать то одной зарядки хватает на все полы и на уборку пыли, ну а если что, можно дозарядить, полная зарядка где-то в 30-45 минут.

    что удобно, аккумулятор тут универсальный макитовский, он идет и к шуроповертам и еще к чему-то, т.е. если сдохнет я потом куплю просто новый, благо они есть и они универсальные.
    хоть прошло уже больше чем пол года с момента покупки, но вроде как я не заметил чтобы он быстрее разряжался, пользуемся им чуть ли не каждый день по чу-чуть.

    есть еще похожая по функциональности модель от дайсон, но там цена неадекватная (в 5 раз выше), развечто дизайн симпотичный, но мне это было до лампочки при выборе пылесоса.

    все остальные электровеники идут с пылесосом внизу возле щетки, что автоматом не удобно, если надо почистить под кроватью.


    я тоже читал про водяные и моющие и то как их потом гиморно мыть и чистить, в итоге отказался от такой покупки.



    ааа, ну и швабру ж я купил, которую не надо отжимать, со встроенной емкостью для моющего, тоже отличная вещь :super:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    X-3mal нравится это.
  7. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Спасибо. А теперь можно про швабру ? :) Пользуюсь vileda ultramax, может есть что-то поинтереснее?
     
  8. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Svako, можна ссылку на швабру?
     
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Кто получает или видел газету "Трибуна", нашу, местную.

 Есть информация, что завтра она будет с новыми тарифами для нас.

Только задним числом.


     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    вот такая:

    швабра с распылителем leifheit pico spray
    http://www.moyo.ua/shvabra-s-raspylitelem-leifheit-pico-spray-56590/102961.html

    ее не нужно постоянно окунать в ведро и потом отжимать, просто один раз в конце прополоскал или постирал тряпочку и все, вместо тряпочки в комплекте можно прицепить что угодно, зажимы очень простые и удобные, любую другую впитывающую тряпку. следов и разводов не оставляет yr9:super:

     
  11. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    http://pbrada.gov.ua/images/1476769337_297_ТРИБУНА!!!.pdf


    нас не должно коснуться


    эхх, не придумали еще той швабры что мне понравилась бы... все равно нужно менять часто салфетку, если убирать всю квартиру... не ней же собирается все...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    Ledirina нравится это.
  12. svako

    svako Well-Known Member

    речь о фейк выпуске газеты за 10.10.2016, которого никто не видел, но который должны были разложить нам в ящики за 2 недели.

    завтра в 10:00 будут утверждать его:
    14808782_10209572844069427_543624508_o.jpg 14876359_10209572850229581_924468190_o.jpg

    но как мы уже выяснили в вайбер-группе, речь пока идет о разделении нашего ЖЕКа на 2 отдельных ЖЕКа, так как раньше он был один на софиевскую-борщаговку и на петропавловскую, теперь за петропавловскую будет отвечать ТОВ "ЖЕК Щасливий 2", если завтра это примут и одобрят. Тарифы пока остаются без изменений.


    я перед этим прохожусь пылесосом, тогда на салфетке почти ничего не собирается.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    Ledirina нравится это.
  13. Тіна_1990

    Тіна_1990 Member

    Уточнення:газета завтра не буде з новими тарифами,вона вже "вийшла", а ви її всі "отрмали" і "бачили" . "ПРимірник" завтра прикладуть до рішення комісії і це рішення винесуть на виконком. Засідання комісії по тарифам в 10.00, а о 16.00 засідання виконкому. Все в один день,щоб одразу безапеляційно ухвалити. Фальсифікація газети й полягає в тому, що вона так і не вийде."вона виходила,просто ви випадково всі 3000 людей,які мали її побачити,не отримали її", чисто випадково....Бо насправді її немає і не було, існує лише декілька примірників і все. і кольорового варіанту тим більше,тобто оригіналу....Що творять-це просто жах?!Завтра вони ухвалять ще щось більше кричуще і знову таки видадуть заднім числом газету ?- це не налазить на голову! Було б добре,якби все таки хтось завтра пішов на комісію, вони можуть вчудити що завгодно:(((((
     
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Продолжу тему батарей, хочу разобраться (а вдруг понадобится). Даже, если забыть про ассиметричность расположения и "присобачить" вторую, неужели можно обойтись без того, чтобы долбить полы-стены для доступа к трубам?
    Допустим "вход" остается на том же месте
    1477464806099-192939851.jpg .
    А как быть с "выходом" (или как там это называется)
    1477464871848-2048978.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
  15. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Подводка к батареям снизу.
    Обратку можно за батерееей сделать на стену, но тогда 2а батарея уйдет в угол.

    Тут правильнее подоконник подпилить или вставить в него деко решетки. Т.к. тепло поднимается и упирается в подоконник. И получаете потери,обход с боку.

    ИМХО! (Не путать с МОХИТО )) )
    Батареи крепите по центру, а подвод/отвод на стене снизу батареи.
     
  16. Volha

    Volha Active Member

    Мы радиаторы меняли местами, добавляли 2-й в гостиной, докупали радиатор на кухню. Все это происходило во время ремонта. Вход на одной стороне двойной секции, выход на другой.
     

    Вложения:

    • DSC_0001.JPG
      DSC_0001.JPG
      Размер файла:
      62,6 КБ
      Просмотров:
      306
  17. МаринаДо

    МаринаДо New Member

    У кого-нибудь есть контактные телефоны грузинского кафе Happy Grill (ЖК Счастливый)? В интернете нет никакой информации.
     
  18. Vl@d

    Vl@d Member

    Добрый день! Нашел на сайте "Бонус плюс" (Приватбанк): +38 (097) 577-44-33
    Вот ссылка: https://bonus.privatbank.ua/ua/skid...agovka/tochka/113137-magazin-happy-grill-pub/
     
  19. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Vl@d нравится это.
  20. svako

    svako Well-Known Member

    тю...
    за бонусы можно в эльдорадо технику и другую мелочовку покупать!
    а если есть оплата частями, так еще и безпроцентная рассрочка, в пределах кредитного лимита.
    :hello:
     

Поделиться этой страницей