Входные двери

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Anny, 4 фев 2013.

  1. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Накладные замки - это немного другое. Альбион использует обычные замки (такие же как и врезные, только без планки), но устанавливает их вкладным способом. Преимущество этого способа - не так сильно ослабляется каркас двери в области замков. Они разработали несколько достаточно удачных и продуманных конструкций дверей и не хотят их серьезно менять. В принципе, одна из причин по которой я остановился на продукции Альбион - это то, что модель хорошо отработана и все недостатки в процессе эксплуатации давно выявлены и устранены. В то же время многие другие модели (я имею в виду от других производителей) нужно было дорабатывать "на коленке".
     
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    katy12 подскажите, у вас ведь в магазине продаются двери разных фирм, какой фирмы дверь вы описали в посте, потому, что абсолютно не понятно как выглядит и из чего состоит дверь.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  3. katy12

    katy12 Member

    ТПК Премьер (г. Новая Каховка).
     
  4. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Сергей, правильно ли я понял, что Магазин медведь занимается официальным обслуживанием дверей альбион, в плане установки и постгарантийного сервиса?
    Приведённые вами магазины торгующие альбионами (медведь и магазин на Шулявке) они именно представители (как отделение Бизона в Агромате) или просто магазины дверей в которых продаются и другие бренды дверей.
    И ещё, в случае этих магазинов (Шулявка, Медведь и фирменный Альбион) Они каждый предлагают свой ассотримент замков и цены вне зависимости друг от друга и в итоге дают гарантию от Альбиона и на дверь и на фурнитуру, а потом эту гарантию обеспечивает Медведь?
     
  5. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    В Магазине Медведь представлено 2 бренда - Альбион и Монолит. Компания Медведь официально обслуживает двери марки Альбион.
    В магазине на Шулявке продают двери разных брендов. Возможно и Каховки тоже. Я туда пришел за дверьми от Стража, но после общения с менеджером понял, что это не то, что мне нужно. В конце концов пришел к Альбион Классик. По замкам: Что предлагают в компании Медведь - я точно не знаю, я покупал не у них. На Шулявке теоретически могут предложить что угодно, но на практике иногда бывают ограничения по производителю дверей. Например, Страж предлагает только выбор из определенного асортимента. По Альбиону, думаю, что ограничения могут быть за счет самой конструкции. Например, для накладных замков нужно изменять конструкцию двери, чтобы обеспечить их усиления (чтобы не просто было их выбить). Накладных замков в асортименте Альбиона я не видел.

    А по Кахвской двери (если остановитесь на ней) советую дозаказать туда еще лист размером с А4 в область замков, точнее 2 листа. На стоимость это сильно не повлияет, на вес (а следовательно и на общую конструкцию) тоже. А защиту добавит.
     
  6. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Сергей-К, тогда получается, что главное отличие "Каховских" дверей от Альбиона и Бизона - это принцип формирования каркаса двери? В одном случае это гнутый профиль, а в другом - уголки, если я верно понял.
    Тогда вопрос: настолько ли критична эта разница, что необходимо переплачивать? Я так понял, что это принципиально. Но вот теперь не уверен...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  7. katy12

    katy12 Member

    так на Каховских стоит марг. пластина на лицевой части замка- какая необходимость ставить еще два листа?
     
  8. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Не только в этом, но в основном да. Только в младшей модели не уголки, а труба прямоуголного сечения (в принципе толщина стенки те же 2 мм, но нет ослаблений при изгибе листа). Насколько принципиально - решать Вам. Я же не знаю Ваших условий, не знаю насколько нужно защищаться именно от силового варианта.
    На мой взгляд. двери Альбион Классик - это не монстрообразный вариант. Это просто качественный во всех отношениях вариант с некотрым минимумом по взломостойкости. Помимо профиля против гнутого листа есть еще метод крепления замков. В случае вкладного метода в каркасе двери просверливаются только отверстия под ригеля, а в случае врезного метода вырезается отверстие под замок, т.е. место установки замка ослабляется. Насколько это важно именно для Вас - я не знаю, но вообще есть 2 фактора влияющих на разницу в жесткости полотна. Потом отличие в конструкции двери. В Альбионе Классик не 2 листа металла, а 1 - только снаружи, а с внутренней стороны решетка, к которой и крепится МДФ. Эта решетка дает жесткость, но она все таки легче, плюс для меня является плюсом то, что ее не прорежешь килечным ножом - нужен другой инструмент. Причем это явление не очень распространено, так что для вора это может стать сюрпризом. Еще не знаю как в каховских дверях, а в Бизоне аккуратность чуть ниже - чуть выше зазоры везде, плюс есть замины в местах входа антисрезов. Вообще именно качество исполнения двери от Альбиона достаточно высокое.
    Плюс в Каховских дверях - установка дешевле. В Альбионе установка стоит 1500 грн (правда доставка и демонтаж старой двери в стоимость входит). Я ранее озвучивал цену уже с установкой и замки были чуть подороже чем минимальные озвученные в каховских. Плюс у меня была чуть дороже броненакладка (не знаю лучше ли, но дороже) и в прайсе я не увидел ручки от двери и глазка (глазок у многих производителей по умолчанию не включен в прайс, плюс вопрос по производителю этих девайсов - цены тоже на них отличаются). Вопрос просчитана ли их стоимость тоже. Качество глазка в Альбоне я оценить не могу, т.к. мне его качество не было особо принципиально и я как-то не проверил его, а сразу замотал двери пленкой. Сейчас двери еще в пленке (идет ремонт полным ходом), но глазок у меня есть.


    В Альбионе стоит по умолчанию 4 мм накладка. Я себе ставил и каленую пластину тоже.
    А для чего нужна? Для защиты от свертышей, например. Проковырять 8 мм не так просто, чтобы впихнуть мощный свертыш.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    AmberIT нравится это.
  9. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Вот смотрю я двери монолит "Бастион"
    Так при толщине листа 1.5 мм с замком моноблочным получается 16 000 и это с отделкой везде кожвинилом. Печалька.(
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  10. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    В Альбионе кожвинил ставить не хотят. А в Монолите можно договориться, чтобы в этой базовой модели Вам поставили 2 мм или 1,8. На цену это не сильно повлияет. Двери от Монолит по конструкции, кстати, очень похожи на Бодигарды.
    Еще, кстати, на Холстачеры можно глянуть, но у них надо смотреть на двери, которые имеют толщину в металле от 45 мм, а иначе не получится туда вставить полноценный замок с полным обвесом (каленая пластина, плюс усиления в области замков, плюс нормальный карман. Еще не уверен, что они очень гибкие по отношению к клиентам. То же самое касается Власт, Киевспецсталь и некоторых других.
     
  11. katy12

    katy12 Member

    от свертыша - достаточно хорошей марг. пластины, а доп.лист металла расшерошится под свертыш за 15-20 секунд.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    В монолите есть МДФ но цена сразу прыгает до 20-22 000 и это в промежуточных моделях с металлом 1.5 мм. Кстати не пойму за счёт чего при таком металле у н7их получается вес 150 кг.
    А по Альбиону, не пойму почему вы не ставили металл со стороны квартиры в Бодигардовских видео это определяется как недостаток (ослабление конструкции) когда что-то крепится к МДФ.
     
  13. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Попробуйте сами проковырять 8 мм металла слоеного пирога за 8 секунд. Или вырезать кусок двери в области замков. А на стоимость это почти не влияет.


    Игорь из Весь мир бронедверей поливает грязью все, что не делает сам - это часть политики его компании. В том числе и двери от Альбион (Кольчугу и Булат), которые по защите гораздо выше его дверей той же ценовой категории. На тот сайт ориентироваться не стоит. В Бодигарды ставят броненакладки Кале и преподносят это как преимущество. На самом же деле это просто одни из самых дешевых броненакладок. В Бодигардах поставили сзади второй лист металла. Если стоит задача защитить изнутри, то да, это преимущество, а если такой задачи нет, то какая разница. Жесткость, которую дает второй лист, дает и решетка.
    А вес набегает за счет толщины двери (50 мм в металле - 50 труба или уголок), мощных ребер жесткости, 2 листа металла.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    katy12 и Игорь+Наташа нравится это.
  14. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я сейчас не могу чётко вспомнить видео взлома двери, но там вроде шла речь о том, что какие-то крепёжные элементы замков крепились к полотну МДФ с внутренней стороны, то ли длинные болты, вобщем крепёж какой-то, который спокойно вырывался.
     
  15. katy12

    katy12 Member

     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
  16. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Игорь любит тестировать двери, которые априори не являются конкурентами его дверей. В этом и вся фишка. Какая разница как это реализовано в каких-то китайских или других дешевых (или просто похабных) дверях? В нормальных дверях замок упирается не в задний лист (он тоже ничего особо не решит, лист не жесткий), замки упираются либо в замковый карман, либо в уголок/уголки, которыми замок подпирается. Все, что дает задний лист - это немного добавляет жесткости и дает какую-то минимальную защиту изнутри - если это нужно. У меня, например, средний этаж в высотке. И мне защита изнутри не настолько актуальна, так что лично для моих задач решетка вполне подходит, наверное даже предпочтительнее.


    Банковская двухтонка, во первых, несоизмеримо дороже, а во вторых, существенно снижает удобство пользования дверью. А данное улучшение не влияет особо ни на первое, ни на второе - стоит копейки и вес почти не добавляет.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
  17. katy12

    katy12 Member

    Не буду спорить, возможно вы и правы.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
  18. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А если у меня предпоследний этаж в доме то какой тогда тип защиты предпочтительнее. В принципе это годичный новострой. нельзя сказать, что в каждой квартире живут люди, но во многих уже. Кстати в самом ЖК уже краж десять было, последнюю дверь вскрыли отмычками, но там была китайская дверь от застройщика с поменяными замками.
     
  19. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Вопрос скорее философский чем технический. Смотрите сами - Вам виднее насколько велика вероятность того, что в квартиру спустятся по веревке. Если хотите защищаться изнутри, то не ставьте вертушку внутри на цилиндрический замок и не держите ключи в легкодоступных местах. Вообще почти всегда защита идет в ущерб удобству. Мы ставили вертушку на цилиндрический замок, но у нас спускаться надо очень много.
     
    katy12 нравится это.
  20. dimas85

    dimas85 Active Member

    После долгих раздумий решил таки взять дверь Премьер (Новая Каховка) - серия "Премиум" по нестандартным размерам.
    Связался с магазином Новосёл, тот который на Позняках (если не ошибаюсь их несколько). Попросил приехать замерщиков, хотя это по желанию, но решил что так будет лучше, тем более что стоимость замера потом вычитается из цены двери, если делаешь заказ у них. Замерщики приехали на следующий день после моего заказа...
    Нужно было сделать предоплату и выбрать цвет/дизайн МДФ в магазине. Очень понравилось что можно было посмотреть и потрогать двери на стенде. Выглядят солидно, вес около 130 кг.
    В моей комплектации 3 петли, 3 или 5 антисрезов (забыл), МДФ 16 мм с двух сторон. Замки можно поставить любые, но для себя выбрал такие:
    Нижний замок цилиндровый под ручку CISA 56 535 REVOLUITION PRO (роторный с блокировкой при силовом воздействии на цилиндр). Сначала я хотел брать Моттуру 85.971, но пообщались с консультантом Виталием, предложил Чизу и сделал скидку неплохую на него, за что спасибо. Не знаю, может акция какая-то на них была.
    Верхний замок сувальдный CR MRX PLUS 7001.
    Цилиндр Исео
    Бронепластина на верхний замок Чиза
    Броненакладка Azzi Fausto.
    Ручку и глазок уже взял не дорогие.
    В магазине можно посмотреть, покрутить, пощупать замки, броню, фурнитуру. Цены на замки рыночные.
    Виталий показывал броненакладку магнитную Disec, классная шутка, но дороговатая... может в будущем себе поставлю.
    Не знаю насколько эта дверь будет хуже или лучше того же Бизона, но она вышла дешевле и с замками которые я хотел. Менеджер сказал что всё есть в наличии и поставим без проблем (+ гарантия).
    Единственное что не очень понравилось у Новосёла, так это то что дверь нужно долго ждать, больше месяца и не было её в разрезе в салоне. Ну а из приятного, как новосёлу подарили подарок :)

    Пытался связываться с менеджерами Бизона по почте и форме заказа, так мне никто и не ответил. тоже самое и с Альбионом, отправлял запрос на просчет по форме и мылу... по сей день отвечают.
    Власт насчитал 25000 за дверь, я рассчитывал максимум на 16... там только глазок у них стоит 580 грн.
    Берислав насчитал 16000 без замков, брони и фурнитуры (там тоже кстати гнутый профиль и по-моему 1.6 мм толщина).

    Выводы делайте сами, если кому-то нужно дверь гаражников из уголка, приготовьтесь что нужно будет побегать за ними и за замки переплатить очень не плохо. Если нужны двери аля Новый Мир, то Премьер, достаточно не плохой вариант и выйдет дешевле.

    Забыл сказать, двери ставят на сварку.
     
    Игорь+Наташа, AmberIT и katy12 нравится это.

Поделиться этой страницей