Входные двери

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Anny, 4 фев 2013.

  1. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Дверь Альбион Классик. А проживаю я в Киеве.
     
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Сергей, я так понимаю, Монолит это ещё одна фирма уровня Бизон и Альбион? Что-то с историей на рынке или могут как страж вместо 2мм стали приварить 1мм) И вообще, как думаете в таких фирмах могут чего-то сделать не по заявленным характеристикам.
    Смотрю у Монолита двери спокойно доходят до ваших 20 000 если брать с МДФ.
    Кстати . Коль вы говорите, что брали замки не в Альбионе, то как вы с ними об этом договорились и что получается в таком случае с гарантией?


    А второй, сувальдный замок вы не берёте во внимание, в принципе вор может справится с цилиндром, но сувальдный тоже нужно вскрывать))
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2016
  3. katy12

    katy12 Member

    именно это и имел ввиду,возможно неправильно донес - "работают" с сувальдными а ломают цилиндровые,но все это касает касается обы


     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2016
  4. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Монолит, как и Альбион - это уровень повыше чем Бизон. Просто у Альбиона есть самая младшая модель Классик, которая по уровню почти как старшая модель Бизона (почти - это лучше, но не намного, я детально расписывал в чем отличия). У Монолита примерно та же история. У них в основном модели более мощные чем у Бизона, но они делают двери по индивидуальному заказу и могут сделать двери уровня модели Классик. На счет цен - да, сильно большой разницы там не будет. Еще надо учитывать стоимость замков, петель и прочего. Модели получаются не полностью идентичны, так что абсолютно точно сравнить не получится. Только плюс-минус. Возможно даже у Монолита и не будет дешевле - я же говорю, что можно позвонить и попробовать поторговаться. Вообще приличных производиетей дверей не так и много, так что можно у всех их спросить. У крупных типа Власта или Киевспецстали особо смысла спрашивать нет, как мне кажется - там они не особо заморачиваются с индивидуальным подходом, но у мелких производителей подобные вопросы решаются проще. А монолит и Альбион - это не очень крупные предприятия.
    Из недорогих замков можете рассмотреть, кстати, российский Барьер-4. Но там есть заморочки с установкой. Т.е. на замке можно сэкономить, но будет ли экономия с учетом нормальной его установки (это накладной замок и его надо укреплять хорошо, чтобы не выбили его) - надо тоже просчитывать.
    А у katy12 на фоне его цилиндрового сувальдник очень даже простенький. Хотя под него пока тоже вроде как нет инструмента, но это очень временное явление. Это больше от силового взлома.


    Также как если бы брал в Альбионе или Медведе. Не имеет значение где я покупал двери. Это мне даже в форуме Александр Рубаха (владелец компании Медведь, обслуживающий двери Альбион, Монолит и Bodyguard) отписывал - я специально уточнял этот момент.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2016
  5. katy12

    katy12 Member

    DUAL простенький???)))ну тогда посоветуйте сувальдник "сложненький".
     
  6. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    А почему сувальдник? Сувальдников не бывает в принципе сложных. И Александр Рубаха, например, говорит, что это больше стереотип ставить сувальдник плюс цилиндровый. Он говорит, что можно спокойно ставить 2 цилиндровых, просто это обойдется дороже существенно.
    Вы не думайте, что я критикую Ваш сувальдник. Просто, если честно, то я удивлен конечно выбору цилиндра, особенно в такой двери, но это не говорит о том, что сувальдник я считаю плохим.
     
  7. katy12

    katy12 Member

    На мой взгляд тоже два хороших цилиндровых с врезными броненакладками и хорошими цилиндрами лучше. Но dual "простеньким" никак не назовешь. )
     
  8. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Я и не называл его простеньким. Мало того, на предыдущей странице я его похвалил.
     
  9. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    [QUOTE="Сергей-К,]
    Также как если бы брал в Альбионе или Медведе. Не имеет значение где я покупал двери. Это мне даже в форуме Александр Рубаха (владелец компании Медведь, обслуживающий двери Альбион, Монолит и Bodyguard) отписывал - я специально уточнял этот момент.[/QUOTE]
    Немного запутался. Смотрите, по ситуации у
    dimas85
    с Бизоном, получается, что купить на стороне замки можно но гарантии не будет "Менеджер сказала что тогда чинить свои замки будете там где покупали. Замки могут поставить какие хочешь, но опять же цена там просто космос."
    У вас с Дверями Альбион классик как получилось, с гарантией, получается они вам дают гарантийное обслуживание замков не смотря на то, что замки вы им принесли?
     
  10. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Не совсем так. Замки им принес не я, а продавец из магазина, в котором я купил двери. А мне продавец продал эти замки по рыночным ценам. Выходит, что продавцу производитель дверей доверяет и понимает, что замки нормальные, а устанавливают они их сами.
     
  11. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я окончательно запутался учитывая вашу цитату "Я уже писал выше, что покупал не в самом Альбионе или Медведе, а в магазине на Шулявке возле проходной Большевика. Там продавц продал мне замки по рыночным ценам, а ручку и броненакладку нашел даже по распродаже. Но как обстоит дело в магазине Альбион или Медведь - я не знаю. Может там дороже."
    Я так понимаю двери вы покупали здесь http://www.dverialbion.com/
     
  12. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Нет, двери я покупал эти, но в другом магазине. Адрес магазина я Вам указал. А на приведенном Вами сайте значится магазин на другом конце города.
     
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ага, значит вы покупали дверь в магазине дверей на Шулявке возле проходной завода Большевик.
    Насколько я понимаю, они выступают посредниками, покупая основу у Альбиона и ставя туда любые свои замки? А сами двери устанавливает уже именно Альбион и гарантию даёт Альбион?
     
  14. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Они выступают посредниками, но замки ставят туда тоже не они, а Альбион - дверь собирается на заводе (из-за того, что замки устанавливаются вкладным, а не врезным методом их еще и не так просто туда поставить или заменить - надо разбирать дверь, снимая обшивку, в модели Классик это делать не очень сложно, но все равно не самому, даже цилиндр поменять сложнее чем в другой двери, хотя самому возможно конечно). А магазин проводит просто работу с клиентом - подбирает клиенту комплектующие под выделенный на это бюджет, т.е. продавцу магазина клиент выносит мозг во время выбора дверей, а производитель уже не тратит на это силы, а просто делает заказ. Точно также можно купить эти же двери в магазине Медведь. В этом случае тоже сотрудники магазина будут выступать посредниками. Также можно купить двери непосредственно в Альбионе (в их собственном магазине), но сервис дверей независимо от того, где были куплены эти двери, будут производить сотрудники компании Медведь.
    Аналогией может служить покупка телевизора (или мобильного телефона, или какого-то другого прибора) фирмы ХХХ. Покупаете Вы девайс в левом магазине, но гарантию получаете все равно от производителя.
    Кстати, по заявлению представителя Альбиона (я звонил туда, когда мне нужно было сделать дубликат временного ключа) наиболее часто у них заказывают двери именно модели Классик, но с моноблоком dual - таким же как у katy12. Это достаточно неплохой моноблок и дверь с ним получается чуть дешевле чем с разнесенными замками. Разнесенные замки - это была моя хотелка.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
  15. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Есть еще один момент, который я для себя пока еще четко "не разложил по полочкам".
    Альбион предлагает исключительно накладные замки, мотивируя это более высокой защищенностью от взлома. Оно и понятно, такие замки защищены всем полотном двери.
    С другой стороны, врезные замки защищены броненакладкой/бронепластинами, что анонсируется тоже достаточно надежным решением.
    Вот теперь не уверен, стоит ли переплачивать за накладные замки, по сравнению с врезными...
    Хотелось бы прочитать ваши соображения по этому поводу...
     
  16. katy12

    katy12 Member

    Какие накладные предлагает Альбион? На каком этаже находится ваша квартира?
     
  17. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Моя квартира находится на 6 этаже 10-этажного дома.
    Вот что пишет Альбион.

    Katy12, можно Вас попросить посчитать оптимальную конфигурацию входной двери с замками для моего случая?

    С моей стороны есть такие пожелания:
    2 раздельных замка (сувальдный и цилиндр);
    Возможность перекодировки сувальдного замка;
    Оптимальное соотношение надежность-цена-качество. Т.е. дверь и замки должны быть максимально защищены от силового взлома и взлома отмычками;

    Было бы интересно увидеть Ваше видение оптимальной конфигурации, если не возражаете...
    Детальный просчет конфигурации и цену, если не хотите их публиковать на форуме, можно в личку. Но хотелось бы на форуме, чтобы наши многоуважаемые форумчане также смогли увидеть достоинства и недостатки.

    В погоне за максимальной безопасностью мы часто увлекаемся, и не замечая переходим предел, когда дверь в комплексе УЖЕ надежна, но ЕЩЕ без наворотов...

    Заранее спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  18. katy12

    katy12 Member

    Ну, вопрос довольно объемный, попробую что то "набросать" по вашим характеристикам:
    - изготовление дверного блока (металл 2 мм. гнутый профиль, коробка и полотно утеплены Изовером, лицевой лист металла 2 мм.,усиление в зоне входа ригелей в дверной коробке 5 мм., петли 3 шт., антисрезы 5 шт., два контура уплотнителя, мдф 16 мм под пленкой пвх) - 8440 грн.
    - нижний (основной замок под ручку) Чиза 57685 сувальдный перекодируемый с защитой ALPS - 2360 грн.
    - верхний, в зависимости от бюджета, можно поставить Чиза 56525 PRO - 1760 грн. или Мультилок "353" - 460 грн.
    - броненакладка на цилиндр врезная Титан - 480 грн.
    - цилиндры - здесь уж что выберите, я конечно же отдаю предпочтение Аблой Протек 2 - 3840 грн., ну а можна "стартовать" и рассматривать начиная от Исео Р6 - в районе 1000 грн.
    Можно рассмотреть комбинацию - внизу Чиза 56535 PRO - 1800 грн., а верхний Лидер Меттэм - 1790 грн.
    Ну, как то так.Хотя вариантов конечно же море.


    Замки могут по желанию заказчика быть установлены как врезным так и вкладным методом.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    AmberIT нравится это.
  19. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Katy12, спасибо за предварительный расчет!
    Исходя из этих цифр, минимальная стоимость получается в пределах 15000 грн..
    Что в очередной раз доказывает, что хорошая входная дверь не может стоить дешево, независимо от производителя.
    Большой плюс: у Вас нет накрутки на замки (цены +- равны ценам официальных дилеров). Другие производители почему-то накручивают до 100% от цены (тут явный лидер - Бизон, у которых Чиза 57685 была озвучена за 3100 грн.)...

    Katy12, а подскажите пожалуйста:
    - условия гарантии на двери;
    - сроки изготовления;
    - стоимость установки;
    - можно ли купить замки/броненакладки/бронепластины самому и как это повлияет на условия гарантии.

    Спасибо...
     
  20. katy12

    katy12 Member

    Гарантия 12 месяцев при условии проведения монтажных работ нашими специалистами.
    Сроки изготовления на сегодняшний день 35-50 календарных дней.
    Транспортировка до парадного по Киеву - 300 грн.,доставка на этаж в грузовом лифте - бесплатно, демонтаж+монтаж (на сварку) - 800 грн., резка стен (при необходимости) - 300 грн. за 1 м/п.
    Вообще то на фурнитуру предоставленную заказчиком мы гарантию не даем, но правильность врезки гарантируем.Реально, не можем же мы знать "историю" ваших замков - где, когда приобретался, падал или нет,вскрывался (ради интереса) или нет и т.д. - поймите правильно.Один раз научены горьким опытом.)
     

Поделиться этой страницей