ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Ander

    Ander Well-Known Member

  2. natali_happy

    natali_happy Active Member

    Доброго вечора, сусіди! Ми з Сакури. Вчора нам включали газ і не пропустили наш котел Вайлант 20! Навіть гарантійний лист з офіційного сервісного не допоміг! Скажіть, будь ласка, може у вас вже хто їхав в Боярку з цим питанням? Куди йти, до кого звертатися? Дякую) :confused:
     
    Авега нравится это.
  3. Авега

    Авега Well-Known Member

    Я считаю, что весь этот бред, должен быть изложен на бумаге. Поскольку пуском газа руководил застройщик, а точнее отдел по борьбе с инвесторами, пусть этот чудо отдел наишет вам в бумажном виде все причины.

    Номинально газ в квартиру дали, и вы если не владелец кватиры, к газовой службе вообще отношения не имеете.

    Я бы на вашем месте выносил мозг отделу по борьбе с инвесторами. Например можно взять кулек бутербродов, и сидеть в чудо отделе до получения результата.


    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0674-15

    Про затвердження Правил безпеки систем газопостачання

    4.11. Подавання газу у внутрішні газопроводи і до газових приладів новозбудованих житлових будинків (або після їх капітального ремонту) здійснюється газорозподільним підприємством за зверненням власника (балансоутримувача та/або орендаря (наймача)) відповідно до вимог чинного законодавства України та укладеного договору про постачання газу на прийнятий в експлуатацію об’єкт.

    Після пуску газу крани перед газовими приладами повинні бути закриті і опломбовані. Система газопостачання передається власнику (балансоутримувачу та/або орендарю (наймачу)) шляхом складання відповідного акта.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016
  4. Доброго дня. А у нас при першому пускі газу такий же лист був, газовики сказали - все добре! але опломбували, так як стояв не робочий лічильник. Його потім замінили. І вже наступного разу коли прийшли знімати пломбу - це лист вже не підійшов. На питання - чому і як так? чому раніше - це вирішувало проблему, а зараз ні - ніхто ніякої відповіді не дав. Представник від забудовника Кравченко тільки понасміхався, відправив в Боярку і всі втекли з квартири. На аргументи, що лист від офіційної сервісної служби, яка має сертифікати, яка реально знизить цю потужність, що це законно, почув тільки - це неможливо, що ви тут розказуєте, замінюйте котел. І саме не зрозуміло, що все це було від представника забудовника, якби не він - газ би я отримав.
     
    Авега нравится это.
  5. natali_happy

    natali_happy Active Member

    Так! І в нас така ж ситуація! Ви ще не їздили в Боярку?
     
  6. Т*а*н*я

    Т*а*н*я Member

    Всем здравствуйте! Сегодня в постпродажном узнали, почему нам не дали газ: потому, что застеклён балкон... Пол дома уже застеклили, писали же здесь, что всё нормально, разрешается.... Так обидно. Интересно, какого размера штраф придётся заплатить? Кто-то платил уже? Или балкон ещё демонтировать нужно!!!!! Кто был в Боярке? Муж завтра будет ехать.
     
  7. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Это какой-то БРЕД. Я лично спрашивал газовщиков при подключении газа - будут ли какие-то проблемы с застекленным балконом. Они лично мне ответили, что они на это не смотрят. Правда, у меня балкон застеклен еще не был.
     
  8. Ще не їздив! Тай не розумію який боком я до газової служби.....пока в них навіть документів наших немає, в мене право власності немає, ніяких договорів з ними....
     
    Авега нравится это.
  9. SERGiON

    SERGiON Member

    Сьогодні були в Боярці. Сьогодні не робочий день приймають лише вівторок, середа, четверг з 10 до ~17 , ну це так до слова. Все ж таки вдалося получити відповіді на питання. Так, ось, на данний момент в них навіть не має документів по нашому дому і будуть вони лише на протязі 2-3 неділь, на данний момент домовитись, чи щось робити не має ніякого сенсу. Можливо в когось, щось вийде вияснити більше, прошу, хто знає, підсказати. Дякую
     
  10. MuratN

    MuratN Member

    ..доездитесь,что всем отключат газ...
     
  11. Т*а*н*я

    Т*а*н*я Member

    Интересно, так что, сидеть и молча ждать, что придёт какой-то добрый дядя и включит нам газ???? Почему другие уже греются, а мы даже не знаем, в чём провинились???


    А можно узнать, почему Вам газ не включили? Вас проинформировали? Я так понимаю, что должны какой-то акт составить.... Как я могу устранить нарушение, если даже не знаю, что нарушила???? За что штраф платить???
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2016
  12. MuratN

    MuratN Member

    ...у меня тепло и другим этого желаю,как у них это получилось-это их проблемы,главное результат,хотя нервы потрепали...значит что то у Вас не так, как у всех...
     
  13. SERGiON

    SERGiON Member

    Ждать, думаю нет смысла, просто в рабочие дни найти нужных людей и с ними пробовать договариваться, или узнавать в чем дело и что не так. Если у вас просто балкон застеклили это конечно не смертельно, думаю в крайнем случае убрать стекло пакеты, это дело 10 мин. Нужно было вам сделать так сразу и все было бы хорошо. А теперь ждем и пробуем выяснить ситуацию, я сидеть 3 недели просто так не собираюсь. Есть еще и начальники. Мы просто срезали к верху двери и получился проем, ну просто по ихнему мнению там должны быть двери по ДБН ,а по закану это не является, ни нарушением, ни вмешательством в безопасность помещения для газовой службы, просто они так себе решили и все. Я думаю, что их просто разозлили и они уже были не в юморе, вот потому всех и косили как палачи. А самое, что мне понравилось, это то, что они даже не соизволили, что то объяснить. Просто послали и все, потому, что они так захотели.
     
  14. Ruslan Shtern

    Ruslan Shtern New Member

    вообще теперь не ясно! из 1 секции есть кто-то у кого полностью запущен газ и уже включен и работает котел?у меня поставили пломбы и молча удалились! ни слова ни полслова! что теперь, вызывать сервисную службу Боша? или ехать в Боярку?
     
  15. Ander

    Ander Well-Known Member

    вопрос в том где вам пломбы поставили... точнее на чем?
     
  16. Ruslan Shtern

    Ruslan Shtern New Member

    поставили 2 пломбы: на счетчик и на трубе под газовую плиту (она еще не установлена)
     
  17. serg_io

    serg_io Active Member

    Аналогично. Я так полагаю что можно запускать котел.
     
  18. AlexL

    AlexL Member

    Они, вообще, что-то отмечали? В какой квартире что запломбировали, что нет?
     
  19. serg_io

    serg_io Active Member

    Да была у них бумажка, номер пломбы записывали, кажется.
     
  20. Kamasva

    Kamasva New Member

    Добрый вечер, соседи с 5 секции! Сегодня муж говорил с ремонтниками, которые активно трудятся на первом этаже в нашей секции. Они утверждают, что делают ремонт под ПРОДУКТОВЫЙ магазин!!
    Это вообще не радует!! Вы представляете что у нас у подъезда будет?!? Разгрузка фур, матюкливые грузчики, вонь:(((
    Нам клятвенно обещали прислать покупке квартиры, что это будет не продуктовая группа компаний, банк, аптека.
    Я вообще не понимаю смысла в таком магазине, если рядом новус готовится...
    В Постпродажном это никак не комментируют, говорят, не владеют информацией. Это как??!
     

Поделиться этой страницей