Входные двери

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Anny, 4 фев 2013.

  1. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Бизоновские не видел. Просто менеджер говорила, что какой-то карман там имеется. Конструкцию я не видел как и Бодигардовского. У Альбиона можно посмотреть двери в разрезе в магазине Медведь, но там не модель Классик, а Кольчуга. Это более старшая и более дорогая модель. Там же есть и разрез дверей Монолит.
    В Альбионе двери сделаны очень грамотно и добртно. По добротности и продуманности конструкции ни, на мой взгляд, будут получше Бодигардов. Все таки сказывается то, что разрабатывали их люди, занимающиеся вскрытием замков. Но Альбион будет подороже чем двери Бизон. Просто Вы же хотели подешевле дверь изначально. Я, правда, тоже изначально хотел покупать двери Страж чуть меньше чем за 10 тыс грн. А в результате купил Альбион чуть больше чем вдвое дороже.
    Альбион Классик с нормальными замками - это разумная достаточность, к которой нельзя придраться ни в плане продуманности конструкции, ни в плане качества изготовления, ни в плане подбора комплектующих (консультанты очень грамотные), ни в плане установки. Но их минус - цена. Бизон уступает по многим параметрам: нет такой консультации, чуть менее аккуратно сделаны, чуть больше зазоры в дверях, замки как и в Бодигардах устанавливаются врезным, а не вкладным методом, но при этом по классу дверей они очень близки с моделью Классик или с Бодигардами 4-2. Т.е. будут явно лучше подавляющего большинства соседских дверей.
     
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну Бодигарды сильно засвечены по конструкции в ютубовских роликах. Тот же карман
    45343.JPG 567567.JPG
    По Бизону, более подробно присмотрелся к предлагаемым ключам на сайте, конечно действительно выбор маловат. Моей любимой CIZA всего 4 замка, при этом из них 2 моноблока, сувальдные старой модификации. Например нет новой серии NCF Basic. Цилиндрических отдельных нет. Особенно с системой против бампинга.
     
  3. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Не заморачивайтесь настолько с конструкцией кармана. Вместо кармана может быть наварен просто уголок/уголки. Главное чтобы функция основная выполнялась - чтобы замок подпирался, а не висел в воздухе. А с наружной стороны может быть просто подложен кусок листа небольшой, закрывающий замок и будут выполняться все те же функции, что и со сложным карманом (тут у Бодигарда еще ничего сложного, но в сети мне попадались впечатляющие конструкции).
     
  4. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Та я не особо заморачиваюсь, но действительно не хочется, что бы замок висел в воздухе.
    А по схеме Бизона, уголок как-то далеко)
    door1.jpg
    Кстати, Бизон отрицает надобность третьей петли и дополнительных ригелей входящих вверх и низ двери.
     
  5. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    По третьей петле они долго не спорили. Там цена вопроса 200 грн.
    А насчет активных ригелей хорошо рассказано в видео по выбору дверей у Земскова. Зачем они нужны? Чтобы нельзя было отогнуть угол двери. Но если брать нормальные двери, то этот угол и так не отогнешь, а вот если вдруг по какой-то причине обломается тяга, то эти ригели на всю свою длину падают вниз, до предела. Вытащить их потом никак нельзя, нужно резать дверь...
     
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Да и что-то похожее написано на сайте Бизона bizon.ua/pages/stati/deviatory.shtml
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  7. katy12

    katy12 Member

    Указанные вами размеры не перекроют по высоте дверной проем ( будет зазор вверху между дверным проемом и наличником) - выхода два или после установки "опускать" дверной проем или заказывать "нестандарт" по вашим размерам, в идеале 2120х960. В хорошей цене отличные двери изготавливает компания Премьер (Новая Каховка) полный аналог с Новым миром.Большой выбор моделей, цветов и комплектации фурнитурой ( в том числе и взломостойкой).Если заинтересует - пишите.


    действительно, в нормальных дверях эти "крабовые тяги"(как их называют в народе) - на сто лет не нужны.


    действительно, в нормальных дверях эти "крабовые тяги"(как их называют в народе) - на сто лет не нужны.Ну а "обламываются" они у горе производителей, которые вместо тяг цепляют кусок арматуры к замкам.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
  8. dimas85

    dimas85 Active Member

    Расскажите кто-то что подразумевается под понятием верхний и нижний замок? Хочу поставить два замка отдельных, один цилиндровый и один сувальдный. В интернет магазинах не пишут (или я не замечаю) что этот замок верхний, а этот нижний.
    Вот допустим хочу поставить CR MRX plus 7051 и Mottura 85.971 они станут в паре или нет? Просто менеджер из Бизона что-то с толку меня сбила :confused:
     
  9. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    У меня такое ощущение, что менеджер из Бизона слегка в шоке от количества свалившихся заказов :)
    На мои письма с просьбой просчитать чуть другую конфигурацию уже не реагируют...
     
    dimas85 нравится это.
  10. katy12

    katy12 Member

    Нижний замок, основной под ручку, в вашем случае это сувальдный CR MRX plus 7051 и верхний замок (дополнительный) под цилиндр Mottura 85.971 - встанут без проблем.
     
  11. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Если я не ошибаюсь нижним (возле ручки) обычно ставится более слабый замок (обычно это цилиндр), а верх уже ставится с мощной системой ригелей (обычно сувальдный).


    Мне кажется по Бизону есть смысл не забывать о центральном офисе. Там как минимум директор находится.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016
  12. katy12

    katy12 Member

     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016
  13. dimas85

    dimas85 Active Member

    По-моему на оба замка можно поставить ручку, или я ошибаюсь?
     
  14. katy12

    katy12 Member

    можно,только зачем вам брать два замка "под язычек"?лучше уж взять вверх Чиза 56 525 PRO и цилиндр будет защищен от силового воздействия.


    или же вниз 7051 PE BLOCK а вверх MRX 7001
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016
  15. dimas85

    dimas85 Active Member

    katy12, согласен с вашим мнением. Теперь понял в чем разница замков, спасибо.
     
  16. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    А если сравнить CISA 56.535 Revolution и 7051 PE BLOCK от CR, то в чем разница? По функциям вроде как близко, но Чиза немного дешевле. Плюс Чиза редукторный, а CR, я так понимаю, что нет. Или я ошибаюсь?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016
  17. katy12

    katy12 Member

    посмотрите в ютубе сравнительные характеристики, боюсь что здесь за ссылки на сайты забанят за рекламу).
     
  18. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    За ссылку на Ютуб - не думаю.
    Ну а в двух словах стоит ли переплачивать за CR?
    Просто в Ютубе еще надо знать что вбивать в поиск, а также на что обращать внимание в характеристиках, а что можно пропускать как чистый маркетинг.
     
  19. katy12

    katy12 Member



    По стоимости Чиза - 1700 грн.
    7051 - PE BLOCK- 2550 грн.
     
  20. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Я видел оба этих видео. Сняты они конечно по разному, но на обоих видно, что присутствует какая-то блокировка цилиндра при переломе. А с техническими тонкостями человеку непосвященному разобраться сложно. Можете пояснить за счет чего дороже CR? Просто словами.
    Прошу прощения за ламерский вопрос. Просто некоторые вещи, которые профи могут показаться очевидными, человеку далекому от замков могут быть непонятными - я просто пропускаю что-то такое, что Вы видите и Вам это кажется простым и понятным.
    По Чизе нашел еще вот это видео:

    Т.е. видно, что сама по себе блокировка - это еще не панацея, но все таки немного усложняет процесс и добавляет шума. И будет ли этот метод работать с CR?
     

Поделиться этой страницей