ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member

    Я вас понимаю.

    В моем понимании, газовый проект подразумивает наличие точек подключения газовых приборов и коммуникаций к ним. На счет чертежа безусловного расположения приборов спорить не буду, а чертеж коммуникаций есть точноВ данном случае это кател, плита, газовая труба и коаксиальная коллективная шахта. На какой стене висит кател вопрос сугубо философский. Принципиально поменять расположение котла не даст шахта. И вариантов собственно два или на стенку шахты или просто на стену.

    На счет претензий газовщиков - ??? Претензии были к тем, кому газ не подключили.
     
  2. Ok!!!

    Ok!!! Active Member

    Горячая вода начинается не быстро, успеваю набрать полтора -двухлитровую бутилку вазоны полить, и еще бежит холодная. Вазоны столько не осилят)))
    По настройкам на площадь была такая же недоработка конторы, в прошлом году парень на обслуживание нормальный прошел, тоже покритиковал, настроил, стало гораздо лучше, но все равно в сравнении проигрывает. Кстати, он говорил, что включается часто в том числе и из-за засоренного фильтра, его желательно несколько раз в год чистить. Мы для этих целей сантехника Пионерского приглашали, самим стремновато.
    А можно подробнее про программатор с термостатами?
     
  3. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Если рассматривать готовое решение, то что-то наподобие Computherm Q8 RF...


    Желательно ставить фильтры на вводе ХВС, да и для СО фильтры-грязевики будут совсем не лишние. Понятно, что это доп. расходы (сами фильтры, шаровые краны и др. обвязка), но вызывать сантехников будете намного реже, а это уже минимизация расходов, я бы даже сказал - инвестиция... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
  4. yurkiy

    yurkiy Member

    Доброй ночи, соседи.
    Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь при пуске газа были проблемы с газовщиками из-за установленных котлов большей мощьности (20,24 Квт)? ППО говорит, что квартиры с котлами такой мощьности просто опломбироввли и газ не пустили. И ещё, кто-нибудь интересовался какая пропускная способность нашего каоксиального дымохода(на какое кол-во угарных газов спроектирован дымоход?)?
     
  5. Ok!!!

    Ok!!! Active Member

    Фильтр механической грубой очистки ставили на входе в квартиру, что-то посерьезне просто в шахте не влезло бы. Его не хватает.
    За ссылку спасибо.
     
  6. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Да, это так. Мне неизвестны случаи, когда удалось бы договориться. Даже после пуска газа через Боярку не получается (из того, что я знаю).


    Так а что мешает поставить какой-нибудь приличный колбовый фильтр в санузле в квартире, например? Там цена вопроса - гривень 500 максимум + 2 шаровых крана (это мин. обвязка). Сменные картриджи можно подбирать разного рейтинга фильтрации (тут нужно по ситуации смотреть, более мелкие засоряются быстро).
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
  7. Ok!!!

    Ok!!! Active Member

    Колбовый и стоит, кое как впихнули. Но вода очень жесткая. И периодически рыжая бывает (наверное, при подключении новых домов), тут же засоряется. Врезать в систему еще один - это разве что плитку снимать, сложно. Да и разводка ж идет уже по квартире в разные стороны, еще одного мало будет. Питьевой только дополнительно есть. Если б знали, рылись бы искали что то компактное но мощное, или что легко заменяется. А то в этой колбе уже резьба неплотно, наверное, от частых смен, уплотнитель требуется. Надо уже, видать, всю колбу менять.Технику жалко.
     
  8. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Ну, ставить обратный осмос на стиралку-котел-посудомойку, как мне кажется, перебор.
    Возможно, имеет смысл поставить фильтры от накипи, типа такого, или такого.
    Когда разводка уже сделана, придумать что-то другое будет сложно...
     
    Ok!!! нравится это.
  9. Т*а*н*я

    Т*а*н*я Member

    Всем добрый вечер! Такая ситуация: мы с первой секции, сегодня пускали газ. Замечаний никаких не было, по крайней мере, не было озвучено, понаставляли пломб, сказали, чтоб в понедельник обратились в жек и там нам расскажут о наших дальнейших действиях. Вечером мы обнаружили, что у нас стоит пломба на кране перед газовым счётчиком, начали волноваться, зашли к соседям, у них такой пломбы нету, только перед варочной панелью, и уже они греются, работает котёл. Мы просто в шоке!!!! Кто что может сказать по данному поводу?????????
     
  10. serg_io

    serg_io Active Member

    А котел у вас есть и он подключен к газу?
     
  11. Т*а*н*я

    Т*а*н*я Member

    Да, конечно!
     
  12. yurii_s

    yurii_s Member

    Доброго вечора. Мені також поставили пломбу. Причина - відсутня перегородка між кухнею та кімнатою (робив перепланування). Що робити також не знаю, думаю доведеться ставити тимчасову перегородку.
     
  13. Ander

    Ander Well-Known Member

    У вас котел выше 18 кВт.
     
  14. SERGiON

    SERGiON Member

    У нас также без причин поставили пломбы , ничего не объяснив просто покинули квартиру. Бегал за ними и спрашивал в чем дело, у нас между кухней и коридором убрали перегородку, по закону это не являеться перепланировкой, перечитал все и такое изменение можно не узаканывать. Вконец просто культурно послали в жек. В жеку ничего ни слухом, ни духом, ничего не знают. Нужно звонить и ехать в Боярку, возможно это решается просто штрафом, а возможно прийдется ставить временные стены.
     
    Авега нравится это.
  15. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Продам два целых мешка стартовой шпаклевки Eurogips Perlit Izo 30 кг - 100 грн/мешок
    И один мешок финишной шпаклевки Plato Finish Siniat 25 кг - 75 грн + бонусом отдам половину мешка Plato Finish Siniat
    5 секция
     

    Вложения:

  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    вы объединили часть жилой зоны с нежилой. а в техпаспорте эти изменения н+ внесены...
     
  17. Авега

    Авега Well-Known Member

    мда, п@#$%^&ы...
     
  18. Ander

    Ander Well-Known Member

    они озверели и почему то на нашем доме. все предыд. дома без этого гемора сдавались и подключались


    в облгазе сменилось руководство, а наш застройщик нас попросту одурачил с котлами в лице отдела продаж...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
    Jil и Авега нравится это.
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    вместо мозга - пачка баксов... [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
  20. Ok!!!

    Ok!!! Active Member

    Во всех предыдущих домах застройщик сам вешал всем котлы, какие считал нужным и туда, куда считали нужным газовщики. И дом сдавали уже после этого, никаких ремонтных работ до этого делать никто не мог.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016

Поделиться этой страницей