Входные двери

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Anny, 4 фев 2013.

  1. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Вопрос в том сколько переплатить. Я изначально ориентировался на 13000 Conex. Теперь морально настроился на 16, 20 -22 000 это уже реально дорого для меня.


    Кстати, а если на замки взглянуть примитивно ориентируюсь только на класс взломостойкости и секретности, например брать только 4-й, и смотреть в сторону любого из признанных брендов: Гардиан, Барьер, Эльбор, Kale, Cisa, Mottura, Mul-T-Lock, Vachette, Asix, Iseo
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
  2. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Да, тут все упирается во время и в желание в этом деле разбираться. С другой стороны, лично мне интересно разобраться в деталях того, что мне будут делать, чтобы не переплачивать за ненужные понты, и в то же время чтобы приобрести нужное. Это не только дверей касается, стараюсь во все нюансы ремонта вникнуть хотя бы на базовом уровне. И по самым скромным прикидкам, такая позиция уже съекономила мне не один десяток тысяч гривен на моем ремонте по сравнению с "базовой" конфигурацией, предлагаемой компаниями разного направления вначале...
     
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    С этим абсолютно, сам такой, просто учитывая, что в ремонте масса аспектов, а сроки не всегда растянуты бесконечно во времени, приходится на некоторых участках полагаться на опыт других людей. По дверям не хочу переплачивать за лишнюю защиту. У меня главное правило. Что бы дверь защищала от 99% залётных " специалистов" с отмычками и ломами. И дверь должна выглядеть не слабее чем у соседей по этажу. А у нас далеко не у всех дверей та же утопленная броненакладка, у некоторых она простая, внешне/накладная. От тех кто идёт по наводке мало что спасёт да и честно говоря мы женой не заняты на постоянной работе и много времени проводим дома, как минимум наш график отсутствия ворам вычислить не реально, потому что мы его сами не знаем)))))) Брать в квартире особо нечего (золото, брильянты, сейфы)), да и однушка у нас поэтому ставить какой-то супер защищённый Бодигард не вижу смысла.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2016
  4. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Как вам кстати такой вариант)
    "Заказывали дверь в одной известной киевской фирме, очень хочется дать ее название. Солидная фирма и т. д. Супер замки- мультилоки, верхиний /нижний. Все красиво, все ок, а через пол года приходим, а дверь вскрыта. Открыта ключом. Верхний замок вырубили иголкой yтром, видно не было от него ключа, мы и не обратили внимания, думали поломался - нижний то краб. Милиция приехала, головой покачала, уехала. Мастера тоже самое. Все твердят в одно горло, что подделать ключ нереально. Версия следующая, какой то недобросовестный временоработающий в тот период урод с этой фирмы, когда мы дверь у них заказывали, который имел доступ к ключам, сделал дубликат тихонько и продал кому надо. Продал и ушел с работы, а те через время и швырнули хату. Это только версия, но больно правдива."
    и ещё цитатка:
    "Пока на двери ценой в 1000-2000 долларов будут ставиться базарные петли за 20 гривен штука, пока в наличниках по колхозному будут делаться "П" образные вырезы под вышеупомянутые двери, то каким бы качественным не был листовой прокат, это все равно будет 2 килограма добра...."
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2016
  5. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    В более менее нормальных замках ключи идут запечатанные. Открытым идет только временный мастер ключ, если такой есть.
    Если хотите защититься от залетных воров, действующих простыми отмычками, то посмотрите, чтобы в сувальдном замке была защита от самоимпрессии (спросите у Гугла что это такое и гляньте видео), а в цилиндрическом защита от бампинга. Плюс по механической защите очень желательна каленая пластина на сувальдный замок , а на цилиндрический обязательна броненакладка, причем утопленная (пусть даже дешевая Кале - на худой конец пойдет и она).
    По установке двери - еще надо смотреть на стены. Бывает такое, что в квартиру попадают не через мощную дверь, а через хилую стену:
    [​IMG]
    Тут, например, похоже что стена была из керамзитобетонного блока. Он пустотелый и крохкий.
     
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А как тогда происходит заказ и получение ключей. Насколько я понимаю, человеку привозят, дверь, устанавливают и вручают ключи. Где гарантия, что их не вскрывали, а потом запечатали.
    По стене у нас всё гуд)))
    Vhodnaya.jpg
     
  7. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Да, комплект посчитан в Бизоне, с учетом 100% предоплаты получается такая цена. Если платить по частям - будет чуть дороже. В принципе, торговаться в разумных пределах можно :)

    Пока все покупаю в Бизоне, но вот думаю по замкам/броненакладке. Естественно, гарантию на замок предоставляет компания-производитель замка через своего дилера. Поэтому и советую покупать замки у официальных дилеров, с полной поддержкой в случае проблем. Например, слышал, что на замки KERBEROS компания-производитель дает 100 лет гарантии. Но это не значит, что у Вас будет 100 лет гарантии, если Вы купите его на рынке. Гарантийный ремонт осуществляет продавец, а замену - сертифицированный специалист по дверям (иначе потеряете гарантию на двери). В случае цилиндра, я думаю, можно и самому поменять...


    Тогда это сразу будет видно. Ключи распечатывают исключительно при Вас! Иначе не принимайте работу и требуйте замены замка за счет Компании-установщика дверей!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
  8. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Тогда немного не могу понять. Смотрите, насколько я понимаю, дверь довольно монолитная конструкция после сборки, особенно если она заваривается ещё доп. пластинами. Предположим у вас вышел из строя замок, ремонт или замену которого нужно осуществить. Замок соответственно куплен не у Бизон, а им предоставлен. К кому вы в таком случае должны обращаться, кто должен вскрывать дверь (возможно нарушать её целостность) для ремонта или замены замка. Фирма изготовитель замка или фирма изготовившая для вас дверь?


    Я надеюсь пакет с ключами это не просто запечатанный целофан, а серьёзная опломбированная штука)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
  9. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Хмм, хороший вопрос. Нужно будет уточнить этот нюанс в Бизоне... Ремонт замка 100% выполняет продавец, а вот кто его должен менять, чтобы не слетела гарантия на дверь - интересно...

    Навряд ли. Именно поэтому, кстати, лучше покупать замки отдельно. Тогда даже если ключи скопировали, путь замка еще выследить нужно... А в дверную компанию, естественно, ключи к замкам предоставлять совсем необязательно. Не знаю, можно ли на месте по замку сделать слепок ключа для более-менее защищенных замков (думаю, навряд ли).
     
  10. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Видно, что запечатано на заводе. Может и можно исхитриться и подделать упаковку, но это не так и просто. Плюс в серьезных конторах подобным не занимаются. А там, где я заказывал двери вскроют при желании дверь и без ключей.
     
  11. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Да, в том, то и нюанс, попробуйте починить замок не разобрав дверь)) Думаю скорее всего Бизон несёт комплексную гарантию только если всё куплено у них. Иначе они могут сказать, почему мы должны нести расходы по замене замка и восстановлению двери, если замок куплен не у нас. А изготовитель замка может и вскроет вам дверь для починки или замены замка но никак не будет компенсировать восстановление двери, а в худшем случае вообще попросит привезти замок, а как его извлечь это уже будет ваша проблема.
    ...
    Кстати, а как с ассортиментом замков у Бизона?
    Судя по рекомендациям Сергея по защите от бампинга то с этим хорошо обстоят дела у Cisa.
     
  12. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Это непрозрачный фирменный пакет запаянный машиной. Какая-то небольшая защита присутствует.
    Но вообще не заморачивайтесь с этим. Вы рассматриваете замки не той ценовой категории, чтобы с этим настолько париться. Как вариант можно купить дверь в одном месте с временным дешевым цилиндром, а потом купить отдельно цилиндр в другом месте. И продавец цилиндра не будет даже знать где находится та дверь, от которой он продал цилиндр.
     
  13. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Ассортимент чуть шире, чем представлено на сайте. По крайней мере, выбранные мной замки есть в наличии.
     
  14. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Кстати, вы писали о качественной консультации и комплексном подходе, где вы заказывали. А что у них со спектром замков и наценками, так же всё разнится в плюс по сравнению с диллерами замков, как у Бизон? Я так понимаю, ваша дверь за 20 000 это ведь не минимальный набор у Альбион, а что получится у них за те же 16 000 Бизоновских, или таких цен там да же за минимальные двери нет?


    Ну это мы говорим ведь не о сувальном замке.)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
  15. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Так и есть в Бизоне - я спрашивал. Полную гарантию они обещают только если все куплено у них. Но с замками настоящая гарантия есть не у всех. Обычно как доходит до дела многие фирмы начинают выдумывать отмазки почему отказать клиенту. Не знаю насколько это критично. Чтобы осуществить нормальный сервис полноценный, в компании обязательно должны быть аварийщики (специалисты по аварийному вскрытию дверей). Насколько я понял, таких в компании Бизон нет.
    По цилиндрам - нормальные цилиндры есть у разных производителей. У Киса в том числе. Лучше всего, насколько я понимаю, у Дом Диамонд.
    А в Бизоне мне асортимент не понравился совсем. Мало того, менеджер как-то вообще не очень понимала в замках и ничего приличного кроме Моттуры MRX (такого замка не существует в природе) предложить не могла. Ну допустим она спутала и производитель не Моттура. Но цилиндрового замка она ни одного нормального мне не предложила.
     
  16. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Вроде бы есть. По крайней мере, анонсируется, лично не уточнял...

    Менеджер отталкивается от бюджета и требований. Мне сразу были предложены KALE 257 + ISEO R6 + CISA 57685. Конечно, всегда есть замки лучше, но и бюджет не резиновый. Всегда хочется получше, покачественнее, но потом вспоминаешь за бюджет и выбираешь оптимальнее, исходя из своих базовых требований...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  17. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Я покупал в магазине на Шулявке возле проходной завода Большевик. Продавец там Виталий. Консультирует он очень грамотно и ничего не парит. Но он там работает один и вечно немного затурканый из-за работы, плюс не особо разговорчивый. Ему говоришь сумму, он выдает вариант без особых пояснений что и почему. Собственно я из-за этого и начал копать чтобы проверить не втюхал ли он мне чего. Оказалось что ничего не втюхал, а очень даже рационально подобрал. Я бы сам так не смог даже если бы долго читал интеренет. Причем ручку выбрал на распродаже с очень хорошей скидкой и продал броненакладку неплохую из своих старых запасов тоже по хорошей цене.
    Цена эта не за минимальную комплектацию, но я старался получить сбалансированный вариант. Т.е. если упрощать что-то, то в двери будут какие-то явно слабые места. Единственное что, можно взять замок моноблок (у меня 2 раздельных). 2 раздельных лучше конечно, но хороший моноблок - это тоже не плохо. Правда, очень сильно на этом тоже не сэкономишь. Еще у Альбиона достаточно дорогая установка. Правда устанавливают очень качественно. Еще сервис у них очень хороший. Сервис тот же что и в Бодигарде, только тут сервисанты занимаются и продажей дверей Альбион, так что заинтересованности у них больше. В общем, Альбион - это качественный и беспроблемный вариант. Будет во всех отношениях покачественнее Бодигарда, плюс дешевле. А Бизон - это возможность сэкономить, но нужно разбираться что к чему, плюс поморочиться с замками, плюс учтите сразу, что сервиса такого как в Альбионе не будет, плюс качество изготовления дверей в Альбионе выше. Но Бизон я рекомендовал все равно т.к. сама конструкция что в Бодигардах 4-2, что в Альбионе Классик, что в старших моделях Бизон плюс-минус одного уровня. Бизон немножко отстает, но не сильно. И из-за цены он все равно интересен. А вот Бодигарды из-за просто сумасшедшей цены не интересны совсем.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
  18. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну на сайте вроде выбор неплохой. bizon.ua/pages/zamki.shtml
    В конце концов можно забить на Агромат и позвонить в главный офис в Борисполь. Судя по инфе на айте гарантию на замки в своих дверях дают три года. Есть услуга вскрытия дверей.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  19. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Возможно и так. Я говорю о своих впечатлениях после посещения Агромата. Так что мое мнение субъективно. В любом случае я их двери не ругаю, а ровно наоборот.
     
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Кстати, а в разрезе Бизоновские или Альбион двери видели, просто интересно, У них такой же карман для замка с рёбрами жёсткости как продольной которая не даёт вдавить замок внутрь двери так и поперечными сверху и снизу замка? На сайте бизона в отличии от Бодигуарда как-то далековато вертикальное ребро от замка door1.jpg
    У того же Конекс поближе
    conex_construct.jpg


    ....

    Вот кстати, что пишут на проф форуме по замку CISA 57685 ALPS
    "Замки с системой ALPS могут быть ненадёжны в случаях:
    [ попадания кусков МДФ\пробкового утеплителя внутрь механизма секретности замка;
    попадания кусков (шариков) пенопласта внутрь замка;
    обтягивания двери полиэтиленовой плёнкой в районе засова;
    мизерных (менее 2 мм) зазоров между головкой засова и краями ответной части;
    попадания монтажной пены в ответную часть замка;
    проникновения саморезов в механизмы замка;
    Однако, наша новая серия перекодируемых замков - NCF Basic, лишена этих недостатков, поскольку в указанной системе удалён блок ALPS.
    Почитайте здесь отчёт экспертов Стального Дозора :
    В последнюю модернизацию CISA Basic было внесено изменение пакета сувальд, поэтому продукция получила 4 кл.ГОСТ.
    Между тем, ALPS продолжает выпускаться - для тех "дверников", у кого культура производства и монтажа - на высоте."
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017

Поделиться этой страницей