ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Да, заплатил наперед. Сверку пытались 1 раз провести еще во время ремонта, но строители никого не пускали.
    После ремонта уже год прошел, но еще ни разу сверку не проводили.
     
  2. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Главное чтоб перерасчет не сделали по 6.8! Вообще удивляюсь- это же не единичная ошибка, скорее всего массовая, и такие суммы и ресурсы списываются.. Во учет- как в каменном веке..
     
  3. puss007

    puss007 New Member

    Очень дельный совет, спасибо!;)
     
  4. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Нам тоже первые счета на 3 тыс приходили, насколько я поняла, это потому что они там с момента присвоения лицевого счета сразу начинают насчитывать по среднему какому-то объему суммы каждый месяц. Потом я сделала первый платеж на сумму реально потребленных кубов, передала показания и последний счет пришел нормальный. Договор на себе пока не заключали.
     
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Так то оно так. Но, нужно быть готовым к тому, что, в этой ситуации, нельзя к счетчику подпускать проверяющих))). Оплачивать наперед нельзя, насколько я знаю. Не исключено, что за это предусмотрен штраф. Но решать, конечно, Вам.
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    у меня 1 раз приходили спрашивали показания, я им в пороге все продиктовал, в квартиру к счетчику они даже не пытались походить.

    оплачивать наперед даже нужно если на этом можно съэкономить, они нас а мы их, ибо задрали уже с такими тарифами Crazy , но сейчас сделали один тариф и уже фиг что съэкономишь как раньше cry
     
  7. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    А зачем помнить? Платите на сайте в кабинете. Там все удобно)
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я говорю о проверках. Допустим, если сегодня проверяющим озвучили 100, то через месяц ведь нельзя сказать 90. Т.е нужно помнить какие показания Вы давали в прошлый раз. А если переплата в 1400 кубов, то это длинная история, я об этом. Но, у Вас здорово получилось :).
    Да, я, тоже, передаю показания через личный кабинет на сайте. А оплачиваю через Приват-24, там комиссия меньше.
     
  9. puss007

    puss007 New Member

    Спасибо, за участие и советы! Очень приятно, что у нас такие отзывчивые соседи! :)
    Я может и хотела бы смухлевать, люблю справедливость, государство то у нас очень "справедливое" )), но муж у меня самых честных правил, не позволит)), потому придется платить по сегодняшним тарифам.
     
  10. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Там все просто было. Нельзя было пустые показания передавать - пришли бы проверять) Так что я стабильно по 30 кубов в мес начислял. К прошлому показанию + 30 и в оплату)
     
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Так я ж об этом и говорю! :) Никак друг друга не поймем.
    Вот к нам приходили раз 5. Я говорила реальные показатели. А если показания не реальные, то, если в первый раз сказали 1400+ 30-60-90, при следующей проверке нужно быстро сообразить сколько говорить в этот раз, ну, или бежать к компу смотреть сколько в прошлом месяце рисовал :)...
    Просто к Вам не приходили и Вы не вкусили всей прелести проверок.
     
  12. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    А, да, я не про проверки говорил, теперь поняли друг-друга :)
     
    Venlena нравится это.
  13. Volha

    Volha Active Member

    может Вы платите после 20?
     
  14. voyt

    voyt Well-Known Member

    В ЖЕКу проголосувало ще майже сотня, а до інших будемо заходити в гості )
    Усі голосують "За", однак у кожному з будинків знайшлося одна або дві квартири, які голосували "проти".

    На даний час активісти збирають підписи по квартирах, які не голосували і почали збір підписів з будинку "А".
    Для того, щоб пришвидшити цей процес, просимо усіх відповідальних та небайдужих до нашого спільного комфорту приєднатись до нас для збору підписів по своїх підїздах.

    Хто готовий приєднатись, пишіть мені в особисту пошту.

    На даний час відгукнулись: "Б" 1 і 4
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2016
    roman555, Vl@d, Den15 и 3 другим нравится это.
  15. Viktory

    Viktory Member

    Здравствуйте! К сожалению, мы не сможем проголосовать т.к. ещё не проживаем в ЖК, но мы обеими руками ЗА ограждение. ( 10В, кв.50) Если это возможно, отметьте нас, пож-та, в списке. Спасибо!
     
  16. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Голосуют не жильцы комплекса, а собственники квартир и помещений.
    Так что, если есть желание, свяжитесь с кем-то из актив группы и проголосуйте.
     
  17. Vsedofeni

    Vsedofeni Member

    Котел вестен пульсар d вибиває на табло помилку е10. що робити ???
     
  18. bigdigital

    bigdigital Member

    З інструкціі. Проверьте, чтобы давление в системе соответствовало необходимым значениям (см. главу 6).
    Якщо стрілка манометра знаходиться в зеленій зоні, то це несправність, треба звертатися до сервісного центру. Якщо вона менше, треба збільшити тиск, краником з синьою ручкою, що знаходится біля манометру.
     
    Vl@d и Vsedofeni нравится это.
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Давление проверить нужно и переверните вилку в розетке(вытащить, перевернуть, включить). Попробуйте, хуже не будет.


    А стрелка манометра, в идеале, должна быть в середине зеленой зоны. 14770447139731407247506.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
    Vsedofeni нравится это.
  20. Stagor

    Stagor Active Member

    От 0.7 до 1.5 бар. Не ниже половины сектора где единичка, не больше чем половина сектора где двоечка! При холодных батареях.
     
    Vsedofeni нравится это.

Поделиться этой страницей