Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    За качество услуг я не говорю. ЖЕК выполняет свои обязанности по содержанию и обслуживанию дома и придомовой территории. Писали что даже лестничные марши в 4 доме подмарафетил после разгромных ремонтов.
    У меня претензий к ЖЕКу нет. Я ему еще не платил и с его услугами/тарифами еще не сталкивался.
    Если договорные отношения с ЖЕКом хорошие, все чисто и прозрачно, что плохого, чтобы более детализировать договор, прописать конкретику.
    Лично я по договору не вижу за какие услуги (их составляющую и периодичность) я буду платить квартплату.
    Основания прописать конкретику есть:
    http://govori.info/Useful/958-Xitrosti-OSMD-i-chastny-x-ZHEKov.html
    Дома новые и 5 лет они простоят без вмешательства существенного, а потом могут подниматься вопросы: текущие ремонты, замена чего-то, ремонт оборудования. А накопительный фонд будет к тому времени?
    Один человек ничего не изменит (как говорится всем не угодишь), и если большинство жильцов договор устраивает, хорошо. Если же 70% жильцов прочитав договор с ЖЕКом посчитают его недостаточно полным, его нужно подписывать либо с разногласиями, либо исправлять.

    Нравится когда 2-3 "постоянных" человека тыкают на протяжение полугода "читайте предварительный договор...", "куда же вы смотрели, когда подписывали договор...", "да Вам всем не угодишь..." :) ?

    Кстати с июня изменился порядок перепланировки квартир.
    http://www.unian.net/news/505382-v-kieve-izmenilsya-poryadok-pereplanirovki-kvartir.html
    Раньше "рекет" с БТИ даже за 2 см перенесенной перегородки "брал" от 300-500 дол. штраф.
     
  2. Fell

    Fell Well-Known Member

    Просто есть категория людей которым все не так.
     
  3. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Татьяна1971, прописать перечень наддаваемых услуг, периодичность и т.д мусор можно раз в год вывозить .
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В договорі прописано, що є додатко з тарифами. і користувач може запросити інформацію про складові тарифу.


    Перепланіровка - там тільки про Київ.
     
  5. Arien

    Arien Well-Known Member

    Ми тут до чого?
     
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    1111111.jpg


    Перечень услуг есть, а в каком договоре с ЖЕКом вы видели периодичность и составляющие услуг? Для это есть другие документы.
    По поводу вывоза мусора, ЖЕК составляет договор с организацией, которая вывозит мусор, вот там всё и должно быть прописано, а не в договоре ЖЕКа с нами
     
    СТАРЕЦ нравится это.
  7. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

  8. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ihtiandr, попробуем попросить у ЖЕКа "Додаток до договору", который не представлен на оф.сайте застройщика. Возможно, ознакомившись с ним, все вопросы отпадут.
     
    Fell, Nataliya и Дима™ нравится это.
  9. Fell

    Fell Well-Known Member

    Ihtiandr, когдато Ленин сказал, что даже кухарка может руководить государством. Увы этот тезис не сработал. Щас каждый будет править договор под себя и получится, что у кого то лапы ломит. а укого то хвост отваливается.
    Зачем менять то что и так нормально работает?
    Друзья если есть энергия и инициатива, давайте лучше сделаем чтонибудь полезное. Типа убрать мусор или посадить деревья.
     
    ВалерчеГ, Nataliya, СТАРЕЦ и 3 другим нравится это.
  10. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Боюсь Татьяна, что вопросы только добавятся :)
    1. Дом на балансе у частного жека. А земля? Земля в частной собственности у Застройщика. ст.14 Закону "О плате за землю" кто платит налог на землю. Является ли ЖЕК землепользователем (документ) . ВЫ покупали квартиру а не землю. А в тарифы например ЖЕК захочет Вам прописать аренду земли
    2. Действительно хочется увидеть тарифы и их составляющие (там тоже могут быть прописаны статьи, которые необходимо уточнять ("услуги банка", зарплата сотрудников ЖЕКа, покупка ТМЦ - так навскидку основные "скользкие" составляющие).

    И все это (например, завышенные цены при покупке товарно-матер. ценностей, оборудования, читай откаты, завышенные зарплаты, заключенные договора с подрядчиками по завышенным ценам) будет Вам в тариф за м2

    Что касается периодичности. Я дома убираюсь раз в неделю, и если не убираюсь 2 недели то результат очевидно заметен, но это мои проблемы. А тут извините не коммунальный жек, с которого взятки гладки, а частный, со своим, частным расчетным счетом, куда Вы перечисляете свою денюшку, заработанную своими человеко-часами. Что плохого в этой западно-европейской меркантильности.

    Старец, Fell никакой личной неприязни к ЖЕКу или застройщику не испытываю, ни в чем, никого не обвиняю. пока... Пока не сталкивался
    Просто вслух рассуждаю. Интересно мнение других. Надо же о чем то поболтать за чашечкой чая до августа месяца.... :)
    Все свои личные вопросы, споры, конфликты решаю сам.
     
  11. Fell

    Fell Well-Known Member

    Ihtiandr, Вы вменяемый, умный и толковый молодой человек, занимаетесь словоблудием на тему ЖЕКа, а у читающего Вас форумчанина Х щас голова взовется от умственного перенапряжения. И оно Вам нада?:)
    Мне приятно побеседовать с умными людьми, готов поддержать любую начатую тему. Только давайте не бедем вносить смуту в наши ряды, расматривая гипотетические проблемы.
     
    Татьяна1971 и СТАРЕЦ нравится это.
  12. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

  13. Fell

    Fell Well-Known Member

    Ответил в личку
     
  14. Desperado

    Desperado Active Member

    я так понимаю Вы пока что скрываете номер квартиры?)) а какой подъезд хотя бы?
     
  15. Robin

    Robin New Member

    Не думаю что хоть один из уважаемых и столь разбирающихся в договорах участник форума имеет хоть какое то представление относительно этого вопроса

    А вот интересная ссылка

    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/03/20/826940.html
     
  16. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Почему словоблудием. Была поставлена цель.
    1. Мониторинг проведен был, риски учтены были, месторасположение ЖК, застройщик выбран.
    2. Предварительный договор заключен, деньги уплачены.
    Да были скользкие моменты договорных отношений (как обычно в этой стране не в пользу потребителя). Надо было требовать расписку за 1000 у.е услуг офиса, и остекление (договор). Но тоже пока не беда. Есть факт, есть свидетели, есть другие инвесторы на тех же условиях.
    3. Дальше основной договор, нотариус, налоги, договора на воду, газ...
    Тут все уже разжевали, спасибо отдельное Азарову, и активистам-инвесторам с форума (ничего, что Вы в одной строчке с Азаровым? :) )
    4. Акт приема квартиры (тут каждый сам за себя)
    5. Договор с ЖЕКом (обсудить пытался)
    6. Ремонт, перепланировка (тоже правила изменились с июня 2012, кому интересно), отделка.
     
    Fell и Robin нравится это.
  17. Robin

    Robin New Member

    Парень да не парся ты так
    Ты видишь что единственный аргумент твоих оппонентов--это не занимайся словоблудием----и поверь этот аргумент они применяют не только в этой ветке форума.
    Тут варианты такие ---
    если набирается инициативная группа - например с 10 чел---то обращаемся в Жек с просьбой изменить с нами определенные пункты договора(и ничего тут сверестественного нет);
    если не набирается--- ну сам понятно ничего не сделаешь
     
  18. Fell

    Fell Well-Known Member

    Ihtiandr, за Азарова отдельное спасибо:D . Ну ладно на Вас я обижаться небуду:).
    В остальном все поделу.:super:
     
  19. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Александр Триг, бан подовжено на тиждень, клон Robin вічний бан. Замість того щоб вибачитися і попросити розбанити учотку, водимо клонів.
     
    Desperado нравится это.
  20. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    есть ссылочка на законы измененные ?
     

Поделиться этой страницей