Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Вже видно, що порядок наводять - видно сліди підмітання на сходах.
     
  2. Fell

    Fell Well-Known Member

    Высокие патетичные слова. Вы случайно не политработник?:)
    Попробую ответить Вам по пунктам. Я, не знаю как Вы, заключал попередній договір, в котором указаны права и обязанности Застройщика и Инвестора. Этим договором я собственно и руководствуюсь.
    Об отношении Барина и холопов я судить не могу у меня нет такого опыта. А Вы видать на ночь читаете лабуду вот и фантазируете на заданную тему.
    Что мешает застройщику кинуть в один день? Я думаю как минимум репутация, пока никто не сказал что Журба взял у него деньги и не получил обещанное жилье. А как максимум в планах у Журбы, на сколько я понимаю, строительство еще не одного такого дома. Зачем ему кидать господина Грея?
    По поводу партнерства. В я заключил попередний договор на покупку квартиры и о партнерстве там я ничего не увидел. Ваша апелляция к партнерству напомнила мне давнишний рекламный ролик МММ: Я не халявщик - я партнер. У Вас тот же пафос.
    Теперь о том чтобы предостеречь остальных о Ваших ошибках. Я уже раз надцать пытался сказать: друзья - читайте ДОГОВОР в нем все написано.
     
  3. grey

    grey Active Member

    Без пафоса и патетики.
    Вопросы о садике, сроках и "открещивании" от СВОЕГО отдела продаж опустим.
    Ситуация.
    1. Площадь Вашей квартиры по договору 56 кв.м., а по факту - 55. Вы согласны подарть застройщику 1000 у.е.?
    2. Площадь Вашей квартиры договору 56 кв.м, по факту - 56,1. Вы согласны доплатить 1000 у.е.?
    Можете ответить односложно.
     
  4. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Насчет доплаты я не понял, почему если 56.1 нужно доплачивать за квадратный метр, т.е. за 52 если в документах БТИ 56.1?
    Это не логично, думаю здесь кто-то что то не понял, давайте подождем оформления и посмотрим кто, сколько и за что заплатил, чего гадать на кофейной гуще.
    Думаю люди которые оформили документы все подробно опишут.


    А вообще в пылу эмоций все-таки как-то затерялся тот факт что мы скоро получим документы на наши квартиры и то что дом практически закончили.
     
    Запорожец, blacky, Fell и 5 другим нравится это.
  5. racer

    racer Member

    я думаю что с округлением не так будет обстоять ситуация. если площадь меньше заявленного в договоре, то будет округляться в большую сторону, как и говорил застройщик, а если больше, то мы будем доплачивать уже по факту, 0.2 м. кв - 200$, 0.8 м. кв - 800$
     
    Fell нравится это.
  6. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

  7. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Саша, а что вот это https://novakvartira.com.ua/forum/attachments/8616/ ?
    Первые две фотографии это электрощитки? В квартире или в общем коридоре? stesn9us
    а на этой фотографии https://novakvartira.com.ua/forum/attachments/8609/ видна непоштукатуренная кирпичная стена. Это где, у вас Вас в коридоре?
     
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    це в кімнаті консьэржа
    це замок в дверях вхідних. непоштукатурений получається дверний пройом.
     
  9. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    А где Вы были, с этим советом до того как люди поехали выяснять отношения к застройщику ? Че ездить, еще год впереди доделают)))
    урто доброе всем, вообщем все пока у всех хорошо, договор с жэком и лифты уже не интересно никому ?
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А може Ви як активіст взнаєте спочатку в ЖЕКа чи можна правки в договір внести - а то вийде, що пропаримся над бланком договору зря?
     
  11. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Сашко, с таким подходом скажут нельзя, к бабке не ходи. А лично Вас этот договор устраивает ? Скоро будет такая же неразбериха с выполнением своих обязательств ЖЭКом, и будут тыкать договор, мол Вы же подписали, читайте договор, че Вас не устраивает ? Может не стоит наступать на одни и те же грабли несколько раз ?
     
    aleksey нравится это.
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ще раз пишу - по досвіду з попереднім договором на квартиру - підозрюю що міняти нічого не дадуть.Вот як хтось взнає, що можна - тоді можна і вичитувати договір і правити.
     
  13. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    Вы бы привели конкретный жизненный пример, вот есть мол ситуация и согласно договора она не может быть нормально решена, тогда были бы понята Ваша точка зрения, а то звучит мол все тут прошу прощения лохи живут с 2007 года люди по данному договору, а нам давайте заменим шило на мыло.
    Или Вы заведомо собираетесь не платить за услуги и хотите, чтоб ЖЕК не предпринимал никаких действий по отношению к Вам. Так я Вам приведу другой пример почитайте ветку 4-го дома, когда находились умники выносить мусор в коридор - звонок в ЖЕК, и отключена вода и это нормально и правильно, если считаете что Вы сами сможете заставить джамшутов повыносить за собой, то дай Вам Бог это попробовать. Есть бытовые вопросы, которые кроме как такими методами не решить и это правильно, в нашей стране иначе нельзя
    Расслабьтесь, в ЖЕКе тоже работают нормальные люди или Вам кажутся вокруг одни негодяи?
    Вам тут жить и обращаться за помощью в случае необходимости, а Вы людей грязью поливаете, зачем?

    А позиция "я заплатил деньги так все должны стоять на коленях и внимать моим прихотям" это не правильно.
     
  14. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Sashko, что значит нельзя менять договор?! На то он и договор чтоб принимать общее решение. Не забывайте ЖЭК не застройщик, а подрядная организация которую нанимаете именно ВЫ! Свои договора в домах Мартынова и Мамедова - менять одназначно можно и нужно!

    ps через месяц вас ЖЭК скажет что не укладывается в квартплату 3,90, как это сделали мобильные операторы и что будете платить по 15-20 грн как в некоторых новостроях Киева и области??!!! Не хочу нагнетать но в добовлении нескольких пунктов в договор контролирующих работу ЖЭКа вносить нужно, н не смотря на то что ЖЭК порядочный и претензий особых к нему не было!
     
  15. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Нам на встрече Журба сказал, что да, у ЖЕКа жесткие правила! Но это неспроста.... они наработанные... Зато оплата жильцами ком.услуг ЖЕКу составляет 95%. Если же оплата упадёт до 70%, ЖЕК просто не сможет существовать, выполнять НОРМАЛЬНО свои функции. Он не выживет! Я абсолютно согласна с таким подходом! Кто бы что ни говорил, а ЖЕК следит за порядком и работает на должном уровне! Я сделала такие выводы не только читая форум.
     
    Lina, Dmitry и Fell нравится это.
  16. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Перед тим як обурюватись - договора спочатку почитайте -ы той що жековский,і той, що пропонуютьь на форумі. я особливої різниці не побачив, крім того що перерахунок оплати при ненаданні послуг винесений з розділу "право споживача" в "обов"язки виконавця".
     
  17. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Я не обвиняю ЖЕК и не называл никого лохами, это Ваши слова. Конкретный жизненный пример, пожалуйста сейчас обсуждаем, когда передставители застройщика на словах обещали одни даты, а в договоре другая стоит, по сдаче дома, куда мы все смотрим, правильно в договор! Выше были предложенны пункты которые было бы не плохо добавить, вот и все . Хочется понимать, а кто вдруг будет ремонтировать крышу если она потечет ?
    Я вообщем то не пришел сюда спорить с кем то и нагнитать обстановку, если это надо мне одному, то я отхожу в сторону .
     
  18. Desperado

    Desperado Active Member

    Интересно, когда они собираются звонить, если в понедельник уже надо прийти заключать договора...
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    пункт 1.1. договору не передбачає ремонт "утримання будинків і споруд та прибудинкових територій " та "поточний ремонт" - остатнього якраз в договорі з форума непередбачено? Хотя останнє найшов в 3.4.3. В обох договорах.


    і пункт 3.4.7. відшкодовувати споживачеві збитки, завдані його майну та (або) приміщенню, шкоду, заподіяну життю чи здоров'ю споживача внаслідок ненадання послуг або надання послуг неналежної якості; повторюється з пунктом 15. Виконавець несе відповідальність згідно із законом за: (хотя чого він там 15 - непонятно)
     
  20. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Прочитала я договор с ЖЕКом на сайте застройщика, не пойму, что не так?
     

Поделиться этой страницей