ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. DeKa

    DeKa Member

    Нужно подключить котел к трубе. Ввод газа на котел в квартиру - труба 3/4 штуцер (папа), а со стороны котла - смотрите котел. У меня 1/2 - "гайка". Есть различные шланги и переходники (никели) - мама-папа, 1/2-3/4.
    Газовщики подключать ничего не будут - сами делайте.


    Труба газа изгибается и частично проходит возле потока. Если весь потолок зашить - труба прячется за гипсокартоном. Сегодня пришлось в экстренном порядке срезать кусок потолка возле трубы чтобы был к ней доступ.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2016
  2. serg_io

    serg_io Active Member

    А не спросили, когда варочную поверхность подключать будут, тоже всю трубу надо показывать?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2016
  3. DeKa

    DeKa Member

    1. Це гібкий шланг від котла до труби?

    Да.

    2. Що таке гарантійий лист? ( Хоча в нас тільки 20).

    Вы с газом пролетаете 80-90% (если не получите такое письмо). Сегодня 20 кВт не включили.
    Звоним в фирму производитель (Валиант, Бош, и т.д.) просим их про письмо о том что котел может быть перепрограммирован и будет на меньшую мощность (18кВт). Такое могут выдать организации которые запускают котел и берут его на гарантию (сервисники).

    3. Що значить зрізати гіпсокартон в стелі?!!

    Труба газа изгибается и частично проходит возле потока. Если весь потолок зашить - труба прячется за гипсокартоном. Сегодня пришлось в экстренном порядке срезать кусок потолка возле


    Не спросил. Теоретически могут и попросить...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2016
  4. natali_happy

    natali_happy Active Member

    Дякую! Все ясно!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2016
  5. Slev111n

    Slev111n Member

    Знатоки, подскажите пожалуйста, если при пуске газа котла не будет ( котел установить выходит через 3 дня после назначенной даты пуска газа) какие будут последствия?
     
  6. Milana)

    Milana) Member

    Ничем это не грозит. У меня котла нету, посмотрели, пломбы поставили. Сказали как котел повесите, приехать в Боярку написать заявление о пуске газа.
     
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    А у нас тепло... :)

    IMG_20161016_124132.jpg
     
    Fil и natali_happy нравится это.
  8. Jil

    Jil New Member

    Добрый день, первая секция отзовитесь! Вас обзванивала "уважаемая" по поводу установки завтра в понедельник домофона?
     
  9. oksana260188

    oksana260188 Member

    ДА, здравствуйте. Минут 20 назад....
     
  10. serg_io

    serg_io Active Member

    Звонила только-что.
     
  11. Jil

    Jil New Member

    Мой разговор закончился с ней принеприянтно! На мои вопросы что за фирма и что у них за домофона, ответа я так и не получила. При этом оказалось, что все согласны, а я одна такая любопытная. Завтра прям уже все договора подписывают и ключи забирают. Короче, в конце меня еще и послали, она, видать, думала, что уже трубку повесила. Я то за, но за нормальные и качественные услуги, а не за кота в мешке под эгидой, что охвачен весь ПК.
     
  12. Ander

    Ander Well-Known Member

    Боже это кто вам такую обвязку на котел сделал ? ни одного вентеля, ни фильтра на обратке контура, ни газового фильтра ... судя по дэлфису, дизайнум ?


    господи.. вы так и не поняли.. расчитывать вы можете на дешевый ВИЗИТ...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
    Авега нравится это.
  13. serg_io

    serg_io Active Member

    Согласен, манера разговарить у нее хамовитая. Однако я исхожу из того, что в данным момент даже худой домофон лучше чем ничего. А через год или два, когда большинство заселится и мы уже будем опыт сотрудничества с этой фирмой, тогда и решим что делать.
     
  14. Jil

    Jil New Member

    Я именно так и поняла, хотелось услышать от неё, что они ставят. А в ответ получила ....


    Я так в итоге и не услышала, как это все будет происходить, пожалуйста, проинформируйте.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
  15. serg_io

    serg_io Active Member

    Ставят домофон на двери в подъезде. Стоит это 300 грн с квартиры. В сумму входит один ключ. Каждый доплнительный 35 грн. Установка аппарата в квартиру и сам апарат оплачивается отдельно и по мере необходимости. Это все что я знаю.
     
    Jil нравится это.
  16. Jil

    Jil New Member

    Спасибо, а во сколько это будет происходить?
     
  17. serg_io

    serg_io Active Member

    Я так понял в течение дня. Эта дама будет где-то недалеко от подъезда. Я договорился на 12.30 в понедельник.
     
    Jil нравится это.
  18. Jil

    Jil New Member

    Спасибо большое
     
  19. AlexL

    AlexL Member

    Скажите, кому уже подключали газ, газовая труба должна быть полснотью в *поле зрения* на момент подключения? У нас просто уже уже висит натяжной потолок и кухня, высотой почти до потолка и труба, что идет под потолком не видна. Вопрос в том, нужно ли снимать шкафчики кхни на момент подключения газа.

    И еще вопрос: кто ставил котел через дизайнум, к ним же обращаться за пуском котла после того как будет газ?
    Спасибо.
     
  20. DeKa

    DeKa Member

    Полностью. Готовьтесь к худшему...
     

Поделиться этой страницей