ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. ViktorD

    ViktorD Member

    Вы сколько перед приходом приняли,- что увидели как боинг 747 заходит на посадку в а/п Жуляны? :D
     
    TanyaRo нравится это.
  2. Серега

    Серега Well-Known Member

    кстати да :)
     
  3. ViktorD

    ViktorD Member

    А перед уточнением Вы скоко приняли? :cool:
     
    TanyaRo нравится это.
  4. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    В 1 и 2 секции продолжается монтаж решеток на "французских" окнах (офиц. сайт), все таки застройщик оставил старые решетки :confused:
    6007385993_a2e1c3d96b.jpg
    6007386799_13de5d9d5e.jpg
    6007931600_51b10e9d9f.jpg
     
    Тоха нравится это.
  5. Arien

    Arien Well-Known Member

    Спокойно, решетки заменим ;). Предлагаю собраться всем желающим и найти вариант, который всех устроит по внешнему виду и цене.
     
    TanyaRo нравится это.
  6. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Меня внешний вид особо не беспокоит, я больше беспокоюсь про безопасность...
     
  7. Arien

    Arien Well-Known Member

    В любом случае подберем вариант, который устроит :). А если нас будет много - то и выйдет дешевле, я надеюсь. Адил сказал, что решетки на креплениях, то есть пилить и приваривать ничего не нужно.
     
  8. Юля

    Юля Active Member

    Я ,кстати, тоже. Решетки уж больно с широкими промежутками. Мы скорее всего тоже будем их менять, чтобы мое материнское сердце успокоилось.
     
  9. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Менять после ввода в эксплуатацию?
     
  10. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    У нас очень красивый дом получается, и если что то менять .... может действительно как предложила ARIEN - организоваться выбрать подходящий вариант (цена, качество, безопастность, эстетич.вид). А то как начнем менять и будет один серый другой белый 2 веселых гуся!!!!
     
  11. TanyaRo

    TanyaRo Member

    Ой не дай Бог.
     
  12. TanyaRo

    TanyaRo Member

    Я тоже видела - красиво) Вообще я привыкла - живу на Московской пл. - тут они летают немного више моего дома.
     
  13. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Вот именно безопасность крепления и то, что бы ребенок несмог пролезть боком для меня главное..
     
  14. Юля

    Юля Active Member

    Мы не против!Только это, действительно,нужно делать как-то организовано. И еще смущает тот момент,что на этапе заселения дома , могут быть еще не все квартиры проданы, а ждать пока дом заселется на 100%,чтобы поставить новые решетки, как то не хочется.Безопасность превыше всего!
     
  15. Arien

    Arien Well-Known Member

    Подождать нужно ввода в эксплуатацию. Дом не сдадут с разными решетками. А потом соберемся и подберем вариант, который устроит всех.
     
  16. Юля

    Юля Active Member

    Да мы прекрасно понимаем, что менять только после ввода в эксплуатацию. Просто нужно ,чтобы все остальные и будущие покупатели оставшихся квартир, при желании поменять решетки, меняли тоже на те, что мы( чтобы было красиво, как говорит tetatet). А для этого, думаю, уже нужно будет подключать застройщика, если он захочет(в плане информатора где и какие конкретно решетки нужно приобретать при желании поменять старые) или же нам самим развешивать объявления в подъездах с такой информацией. Но опять же таки, не факт,что кому-то они (наши новые решетки) не понравятся и они их не проигнорируют в пользу своего выбора.
     
  17. Arien

    Arien Well-Known Member

    100% гарантии, что все захотят решетки, которые мы выберем, никто не даст. Заставить тоже никого не получится :). Так что можем найти вариант, который нас устроит (цена, внешний вид, безопасность), а остальную общественность проинформировать, где можно такие заказать. Можно будет расклеить объявления во дворе, и застройщику контакт оставить (вдруг спрашивать будут). Абсолютно все решетки одинаковыми не будут, потому что вкусы разные (кому дешевле, кому навороченнее), и не все квартиры будут сразу проданы.
     
  18. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    и к всему сказаному, можно добавить и то, что во время ремонта каждая копейка на счету, если старые решетки окажутся безопасными, недумаю, что их захотят менять только ради внешнего вида:)
     
  19. Юля

    Юля Active Member

    Так вот именно , к чему я и веду, что все- равно одинаковые решетки у всех не будут.
    А на счет предложения от Arien - (найти вариант, который нас устроит :цена, внешний вид, безопасность). Лично мы не против!
     
  20. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Долго наблюдал за перепиской по поводу решеток и решил вставить свои 5 копеек:
    1. После ввода в эксплуатацию новообразованное ОСМД получит архитектурно-технический паспорт дома - документ, содержащий данные о всех конструктивных элементах здания, инж.сетях и системах и т.д., а также - перечень изменений фасада здания, которые возможно изменять только при согласовании с автором проекта. Все получат схемы установки кондиционеров и отвода конденсата, схемы остекления балконов(в т.ч. ЦВЕТ профиля), точки установки спутниковых антенн и т.д.
    2. Замена решеток будет согласована исключительно централизованно - в 100% квартир.
    3. Если каждый будет делать то, что хочет - через два-три года дом превратится в муравейник и утратит ту целостность и гармоничность, за которую мы все любим новостройки.
     
    Алекс, tetatet и Moxito нравится это.

Поделиться этой страницей