Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Читаю -читаю про эти разные проценты оформленных договоров и никак не пойму связь

    Если я оформлю договор--почему я должен ждать еще когда оформлят 95%???
    Кто оформил--тому ключи!!!!!
    И не моя это забота что кто то тянет с оформлением!
    Насколько я помню в предварительном договоре на оформление дается четко определенный период!!!
    И пусть продавец думает как все быстро оформить --- а не делать других заложниками ситтуации!!!
    И я не думаю что тут должно быть все так однозначно как сказал продавец!!!
    Покупатели тоже могут сказать свое слово!!!
     
    aleksey нравится это.
  2. orobeu

    orobeu Active Member

    Спасибо большое всем,кто смог поехать на встречу и за информацию !!!
     
    Andriy_ и delmare нравится это.
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Аргументація від забудовника - кільком дали ключі. чиїсь рабочі залізли до когось в хату (кому ключі ще не дали) чи повиривали кабель на металолом - хто відповідати буде. Виж не приймете квартиру в яку хтось заліз і шото стянув. А якшо всім зразу дадуть ключі - то в кожного це проблема стає особистою.
     
    Nataliya нравится это.
  4. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Саша, ну если тебе не нравится что-то, то можно было приехать либо в прошлый раз на встречу с застройщиком, либо сейчас!!! И Журба бы тебе ответил на твои вопросы
     
    Andriy_ нравится это.
  5. Паша

    Паша Active Member


    хм, вставлю свое слово, наверное которое будет ближе к застройщику. Во время учёбы в универе подрабатывал на ремонатах, и был свидетелем когда за 3 дня угробили 2 лифта - один грузовой и один обычный. И не просто за три дня, а за три дня как начали делать ремонты. Потому конечно, хорошо было бы если бы лифт работал, но тут я наверное на стороне застройщика. И ещё, ну не говорите ничего про 30% веса. Вы нагрузите 30% а следующий кто будет ехать нагрузит 200% от нормы. Сам был свидетелем как в пасажирский лифт затолкнули 500кг и ещё сверху мешков умостились 2 рабочих.
     
    Andriy_ и Татьяна1971 нравится это.
  6. Очень сомневаюсь что в течении месяца -- оформиться весь подъезд!!!

    А представьте ситтуацию если подъезд не офрмится и в течении 3-х месяцев?

    Что тогда будете говорить???

    Тоже что и я сейчас?---(да меня мало волнует ваше оформление--- дайте мне ключи)?
     
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Думаю забудовник буде тоді шото рішати
     
  8. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Чего-то я не пойму про доп.метры - у нас было по плану 46 кв., а по факту 46,1 - и доплатили мы 100 $, а почему у вас так, чем аргументируют?
     
  9. Наташа --сейчас это обсуждается спокойно--потому что проблема еще где-то впереди

    Представь что тебе продавец не дает ключи в течении 3-х месяцев (главная аргументация--потому что лоханулся в 4-м доме- дал ключи без договора---а мы то тут при чем)
    Твои действия???
     
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    такой условный процент установлен для того, чтобы мы, инвесторы, не затягивали с оформлением. Если квартира оформлена на Покупателя, значит Продавец уже снял с себя всю ответственность за сохранность внутренности квартиры. И если основная масса жильцов имеет договор на руках, значит они уже сами отвечают за сохранность и порядок в своем подъезде и своих квартирах.
     
    Fell и Nataliya нравится это.
  11. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Я думаю, что если такая ситуация будет, то застройщик пойдет на встречу! Т.к. для меня уже показатель то. что человек находит время с нами встретиться почти на каждой неделе и отвечает на наши вопросы.
     
    Andriy_ и Fell нравится это.
  12. Вопрос не в аргументации цифры!!!

    Вопрос --какое мне дело к какам то там цифрам!!!
     
  13. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Chabanchik, а вам тоже говорили про округления в большую сторону в 4-ом доме? Как у вас было?
     
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    давайте решать проблемы по мере их поступления....
     
    Andriy_ и orobeu нравится это.
  15. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    у нас было по плану 46 кв., а по факту 46,1 - и доплатили мы 100 $
     
  16. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Т.е. вы согласны если рабочие в вашем парадном случайно стырять батареи в вашей квартире? и вы не будете предъявлять претензии к застройщику?:)
    мне кажется, что начнете стартовать на него.... я думаю, что логично что бы хотя бы половина подъезда оформилась!
     
  17. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Извините за конфуз в вашем нике - я не виноват - это всё новые смайлы:confused:
     
    Chabanchik нравится это.
  18. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Тогда действительно непонятно почему у нас так(( Ведь нет никаких оснований на это(((
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Просто забудовник не хоче вести відповідальність за Вашу квартиру поки ви не получили ключі. Він комусь іншому дасть ключі - його майстри бистренько винесуть вам двері, батареї і котел. Ви таку квартиру приймете в забудовника? А так як до підписання договорів ключі давати не будуть - то відповідно майже всі мають їх оформити. Журба казав, що якщо в когось немає коштів на оформлення і він попросить йому оформлення перенести в кінець черги - то вони це зроблять. і думаю таких "неоформлених" вони будуть враховувати.
     
    Татьяна1971 и Nataliya нравится это.
  20. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Спасибо, что нас поняли! :)
     
    SunGirl, Sashko, Татьяна1971 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей