Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Вопрос о ключах мы задавали и уточняли раза 3. Журба четко и ясно объяснил, что из-за того, что кто-то в 4 доме не оформил квартиру до сих пор, то поголовно ключи выдаваться не будут. Ключи будут выдаваться по подъездам, после документов. Такой высокий процент оформления из-за того, что бы стимулировать (как я поняла) переоформлять.
    В общем, мое мнение- вполне нормальный человек, нормально отвечал на вопросы, были скользкие моменты (но не стоит с человеком такого уровня спорить и закрывать ему рот)... Если на А.В. Журбу не стартовать, а задавать вопросы спокойно, то он нормально и ответит.
    Еще понравилась его реакция про "нагнуть" кого-то там, кто должен был отвечать нам на форуме от его лица! Оказывается, что наш застройщик не в курсе, что все наши вопросы игнорили)))))
    От встречи впечатление приятное, человек старается выполнять свои обязательства, а про менеджеров действительно было откровение, что они простые брокеры и что они там нам парят - хз!
    Порадовало и то, что, оказывается, застройщик читает наш форум,т.к. был подготовлен с распечаткой наших высказываний.
    Про округление мы тоже удивились(( не приятно было однако... но повлиять же мы на это не можем!
    Приятно, что все наши претензии пытались сразу же решать в текущий момент!
    Спасибо всем, кто пришел:) Нас было около 10человек!!!!
     
    ВалерчеГ, blacky, orobeu и 7 другим нравится это.
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    до 1 числа обіцяли всі роботи закінчити крім балконів - за них Журба не давав кінцевої дати. Але думаю вони не особливо повпливають на видачуключів - 4 будинок стеклили вже після видачі ключів.
     
  3. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Балконы и лоджии не входят в дату 1-е июля.
     
  4. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Сашко, хоть частично блин, мне надо порядка 10 000гр только грузчикам отвалить если не компенсировать лифтом подъемы материала, ну проще перевезти лифтом плитку чем переть в руках на 10й этаж, там пешком подняться не так легко ! Ник то же не будет перегружать лифт при наличии лифтера.
     
    delmare нравится это.
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    це якби тільки Вам.а якщо всім плитка. а потім цементи, штукатурки і т.д.
     
  6. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Дима, ну тут вопрос уже не к нам? На что могли, на то ответили... вопросы которые интересовали всех мы задали! Ну будем дружненько придумывать как поднимать строй материалы!
     
    Andriy_ нравится это.
  7. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    и что ? Разрешенный вес 1000кг !


    и что ? Разрешенный вес 1000кг !


    и что ? Разрешенный вес 1000кг !
     
  8. undiana

    undiana Active Member

    Nataliya, никто не закрывает ему рот, просто очень многие устали ждать. И гадать "а когда же мы получим ключи и начнем ремонт". Если Журба читает наш форум и в курсе накаленной обстановки, почему же не решить это быстрее...например нанять на время оформления ещё одного юриста чтобы в день не 10 квартир оформлять, а 20....просто очень многие теряют деньги, которые могли бы пойти на переоформления и ремонт, а вместо этого платят за съемную квартиру.
     
  9. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    и что ? Разрешенный вес 1000кг !
     
  10. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Ну мы же тоже платим за съемную? Кстати задавали похожий ... вроде Таня задавала. Может она вечером отпишется (я не помню что он ответил)
     
  11. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Пока у меня нашлось время зайти на форум, ребята уже отчитались о встрече. Спасибо всем пришедшем, очень рады были знакомству :beer:
    Ребята упустили несколько моментов из нашей беседы, я дополню..
    1. Если у Вас квартира оплачивается в рассрочку и у Вас по замерам БТИ вылезла лишняя площадь, то её Вы доплачиваете не сразу, эта доплата дописывается в виде ещё одного транша в договор. И до истечения срока погашения рассрочки, как Вам будет удобно, Вы доплачиваете эти дополнительные квадраты.
    2. В городке будет аптека! В монолитном доме на 1-м этаже!
    3. Не помню писали ребята или нет по поводу стоимости маршрутки, которая будет ходить по маршруту "Боголюбова - Академгородок" - 3 грн.
    У маршрутки конечная остановка будет у нас под домом yr9
    4. Две "свечки" и детсад за нашим домом планируют начать строить в сентябре. Т. к. дома маленькие, их планируют сдать в середине следующего года.
    5. На пустыре (в сторону церкви) будут строить четырёхэтажки.
    6. Озеленение дополнительное с нашей стороны только приветствуется, ЖЕК будет всячески нам в этом содействовать. Полив всего того, что мы навысаживаем ЖЕК будет осуществлять без вопросов.
     
    ВалерчеГ, blacky, LeFeRe и 6 другим нравится это.
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Не хоче про це спорити. але порахуйте вагу плитки, скільки ви зараз можна в ліфт загрузити( не забудьте про ліфтера і себе самого) і скільки часу треба буде, щоб підняти тільки вашу плитку. А ще інші матеріали. а тепер множимо на кількість квартир. я теж не радий вручну піднімати всі матеріали. Але нічого не поробиш - в них своя логіка, в нас своя.
     
    Fell нравится это.
  13. Fell

    Fell Well-Known Member

    Где то читал что вес стройматериалов, плюс мебель, плюс обстановка тенут до 10 тонн на среднюю двухкомнатную квартиру.
     
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    і ще Аптеку вроді на Південній планували - казали, що їм зараз віхді сходи проектують
     
  15. Klon

    Klon Active Member

    Будемо збиратись і один одному допомагати з підйомом вантажів
     
  16. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    ))) ну да ну да. Предлогаю собраться и решить вопрсы с лифтом, ресурс лифта не маленький, если его нагружать на 30% ничего не случится .
    Sashko, а не надо туда самому лезть, и лифтер только контролирует перегруз.
     
    delmare нравится это.
  17. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Наталочка, я уже здесь ;)
    Он сказал, что как только 95% парадного оформят договора основные, только тогда ключи выдадут этому парадному. Только так и не иначе!
     
  18. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Ребята, давайте оформимся, а потом вы будете злить застройщика.
    Решаем вопросы здесь не мы. Мы можем требовать только то, что есть в договоре, иначе нас пошлют подальше и на этом все закончится.
     
    Запорожец, Nataliya, Fell и ещё 1-му нравится это.
  19. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    если оформляться все будут организованно и вовремя (по приглашению ;)) , то на это всё уйдет около 1,5 месяца!
     
  20. Fell

    Fell Well-Known Member

    Ребята, спасибо вам за то, что отстаиваите наши общие интересы.
    Из всего выше сказаного, я понял что Журба нормальный, вменяемый, живой, человек со своими плюсами и минусами. Он строит нам дом, более того дом на 99% готов. Он заинтересован побыстрее передать нам наши квартиры, но есть не совсем удачный опыт з 4 домом. Журба читает наш форум, и естественно уязвлен не конструктивным, мягко говоря, подходом некоторых форумчан.
    Ребята, давайте больше конструктива и меньше соплей. В моем договоре указано что дом будет сдан до 30,06,2013г. Все остальное от лукавого.
     
    ВалерчеГ и Татьяна1971 нравится это.

Поделиться этой страницей