ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    да.
    Еще раз

    https://kvgaszbut.104.ua/ru/gas-supply/gas-cost/id/vartist-prirodnogo-gazu-16121

    никаких льгот на отопительный сезон по пока не принято. Информация актуальна на данный момент
     
    Volha и Vl@d нравится это.
  2. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    3.6 за куб с период с ноября по март включительно, это было прошлой зимой... а сейчас походу по 6.879 за куб и до звезды какой период... это ж получается включаешь отопление и только за газ будет 1000-1500 в месяц, и это очень даже оптимистичный прогноз, я тут читал что у некоторых по 300 кубов уходило в месяц зимой, а это около 2000 и это только за газ...
     
    Ledirina и Iren_Marseille нравится это.
  3. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    именно так. Поэтому нужны программаторы, выключение газа вообще когда вас нет дома. Знаю что квартыры от 60 до 70 кв с таким режимом укладывались в 150-200 кубов. Квартиры с меньшей квадратурой в 100-150.

    Еще совет: пока не -7 -10 грейтесь кондиционерами - это дешевле намного.
     
  4. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    хорошо, 150 кубов это 1000 + остальные платежи, на вскидку это в месяц 2000 только за квартиру, это что новый вид геноцида, особенно если вспомнить зп людей... я вот не понимаю, они что хотят что бы люди начали вешать политиков на столбах...
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    не все кондиционеры могут работать ниже -5, перед тем как включать желательно открыть инструкцию к кондиционеру.
    есть кондиционеры работающие до -15.


    зато выгнали януковича :D #перемога ж Crazy
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2016
  6. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    реальность такова. Если 2000 грн это для Вас много - оформляйте субсидию (не мои слова). Но это вариант. Тем более что это сейчас просто (процедура не сложная ). Покажите доходы официальные - получите субсидию. Нет доходов - идите в трудоустройство. Платят черным налом? - тогда молчите что 2000 это много. Все взаимосвязано. ... вам бы только вешать.. (шутка)

    p.s я тоже не в восторге от тарифов..
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
    Adelaida и Electrificator нравится это.
  7. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Угу, с 1 мая никто особо этим не переймався, в мае не до отопления было ), а сейчас начинаем считать... Ну а шо - котлы на отопление как правило стоят в новых квартирах, деньги купить квартиру были, значит платите и за газ по-полной... Вот такая грустная логика...
    Я период льготных кубов не застала, вся надежда теперь на программатор...
     
  8. sock

    sock Active Member

    нужно надеяться не на программатор, а на наличие живущих соседей со всем сторон и на хорошие окна.
    потому как практика показала: программатор и отсутствие соседей это в итоге холодно и дорого...
     
    akaCruel и Vl@d нравится это.
  9. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Кто в курсе, чтоб поставить программатор и сохранить гарантию надо вызывать их мастера? или можно самому поставить?
     
  10. mrg

    mrg Active Member

    поставил сам
    подсоединить 2 провода совсем не проблема.
    где-то здесь на форуме даже инструкция с картинками была.
     
    Vl@d нравится это.
  11. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    ага, вы это пенсионерам расскажите, у которых пенсия 1500, инвалидам которые работают на дому, которым с их божественных зарплат еще и 1/3 налогами отдавать, если не в черную...
    да и про "молчите" по всем пунктам, тогда нужно заодно молчать что квартиры обносят, вплоть до того что покрышки выносят... люди идут воровать тоже не от хорошей жизни... и чем большая жопа будет в стране, тем больше будет людей которые будут воровать и грабить, и будут идти на все более отчаянные поступки... как там "все взаимосвязано"

    да мне в голову как-то и не приходила такая ересь что один тариф на все времена года
    а котлы стоят далеко не только в новых, весь частный сектор на котлах, да и программатор как мертвому примочки...
     
  12. PavelG

    PavelG New Member

    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1033/page-297#post-286874
     
    Vl@d нравится это.
  13. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    На отсутствие/наличие соседей мы никак не повлияем, а программатор - уже что-то. Но соседи есть, будем греться вместе :)

    Недавно пускали котёл, спрашивали, товарищи из сервиса его не подключают, на гарантию не влияет. В инструкции к котлу есть инфа про подключение программатора.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
    alechka нравится это.
  14. mrg

    mrg Active Member

  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Оплату за отопление подняли всем, не только нам. Подруга сказала, что у нее 1800 будет (двушка в задрипанной хрущевке). Сколько маме за 3-х комнатную "нарисуют", даже боюсь думать.
    Программатор реально помогает экономить. У нас с программатором, ТП и соседями, со всех сторон, было в среднем 150 кубов (63 метра).
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    зато такая "светлая мысль" пришла в умы наших правителей, мать их за ногу dergite men9 7-ro

    они посмотрели что их схема с льготными кубами явно не приносит ожидаемого дохода, сначала они попытались это исправить введя ограничение в 1200 кубов на зиму, но и это не помогло, так как народ начал массово экономить, поэтому они поменяли тариф, и все это преподнесли под соусом, понижение тарифа на газ для населения с 7.18 до 6.88 грн :D
     
    Mr.V нравится это.
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    :super:. Сейчас разрыдаюсь от жалости к грабителям. Может еще насильников и педофилов, заодно, пожалеем?


    Чем ближе к тому, что придется выкладывать такие суммы, тем грустнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2016
  18. svako

    svako Well-Known Member

    там где центральное отопление, там цена вообще теперь космос, но она и всегда была выше чем при индивидуальном отоплении, где ты сам себе контролируешь.

    программатор теперь наше все :super:
    у меня прошлой зимой в среднем вышло 127 кубов в месяц (двушка 64 м.кв), с учетом что пол зимы было без программатора, так как я его только в январе прикрутил.
     
    Vl@d и Iren_Marseille нравится это.
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Думаю, что этой зимой, на день выставлю +18-19, так же и на ночь. Только утром и вечером поставлю +21,5.... Ниче не поделаешь :(.
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    меня удивляет только одно:
    - как янык не подписал какую-то там евро-ассоциацию, так сразу народ вышел
    - а как подняли газ в 7 раз, свет в 4,5 раза, воду и т.д., да и доллар вырос в более чем 3 раза, так народ молчит... не выходит tiho-wa

    парадокс :confused:
     
    Mr.V и Vl@d нравится это.

Поделиться этой страницей