ЖК Пионерский квартал. ул. Б. Хмельницкого, 59

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем N.Inna, 2 сен 2015.

  1. dimas85

    dimas85 Active Member

    Кто уже менял входную дверь? Какие брали? Померял у себя дверной проём вышло 2140x1000 мм. Посмотрел например Conex размер 960x2040. Новый Мир размер 2070x970.
    Нужно теперь двери на заказ искать или стандартные подходят? Не хочется как-то выдумывать с закладкой кирпича дополнительно.
     
  2. Andreeww

    Andreeww New Member

    Стандартные подходят, там зазор на пенку и кривизну проема делают
     
  3. dimas85

    dimas85 Active Member

    А какие двери себе ставили? Какой размер?
     
  4. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    ... берите стандартные
     
  5. chilingiri

    chilingiri Active Member

    Если вы в чем-то сомневаетесь, там где будете заказываь дверь, у них есть замерщик, воспользуйтесь его услугами, он точно определит нужный размер)
     
  6. Andreeww

    Andreeww New Member

    Ставил дверь Steelguard 960x2040 с толщиной стали 1.5 мм с установкой обошлось 8 тыс. Результатом доволен.
     
  7. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Соседи!
    Прошу проявлять внимание на незнакомых лиц в ваших парадных и быть бдительными!
    Вчера вечером обнаружил у себя на дверях сверху в уголке на наличнике кусочек скотча. Утром 100% его там не было. Т.е., вполне возможно, что ставили метку.
     
  8. Irisska

    Irisska New Member

    Соседи, подскажите, пожалуйста, есть у кого-то контакты проверенных и надежных маляра и плиточника? Срочно. Спасибо.
     
  9. Mikado

    Mikado New Member

    Товарищи соседи, кто стеклил балкон, профиль врезали в утеплитель, или монтировали профиль поверх утеплителя? Подскажите пожалуйста как лучше, кто знает...?
     
  10. TAD

    TAD Active Member

    Соседи, расскажите как делали пуск котла первый! Вызывали сервис-службу по котлу первых или газовщиков с Облгаза??? Кто должен подключать газовую трубу к котлу? Потому что в сервисе сказали, что она уже должна быть подключена. Ничего не пойму
     
  11. Andreeww

    Andreeww New Member

    Котел может подключить кто угодно, воткнув вилку в розетку и нажав кнопку павер. Но для того, чтобы была гарантия на котел сделать это должен мастер от фирмы производителя котла. Но для того чтобы он приехал и нажал на одну кнопку, нужно в систему закачать воду примерно на 1.5 бара и тем самым проверить систему на наличие течей. И труба дымохода тоже должна быть установлена. Трубы делают сантехники. Мастера с сервисных центров дымоходы не делают, они чинят только то, что внутри котла.
     
  12. dimas85

    dimas85 Active Member

    По моему котлу сказали не раньше 20-го числа может приехать официальный специалист. Мне это не подходит, буду обращаться к неофициалам.
     
  13. AllaiS

    AllaiS Member

    Интересно не официалы берут дешевле по обслуживанию?
     
  14. dimas85

    dimas85 Active Member

    Соседи подскажите, вы штукатурку от застройщика шпаклевали финишной шпаклевкой? У себя буду клеить обои, нужно ли шпаклевать?
     
  15. Ander

    Ander Well-Known Member

    Гггг.. ну попробуй.... а потом по нормальному сделаешь. А вообще по правильному что бы стенка не обвалилась в лице первичной штукатурки, на нее кладут сетку и по сетке штукатурят ротбендом универсалом, а по нему ротбенд мультифинишем.. и тогда мелких трещин не будет.. вот только вопрос сколько это сохнуть будет


    Ты для начала возьми обычный карандаш и грифелем по штукатурке застройщика проведи... получится нарисовать линию, зачет.. нет, см. выше
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
  16. dimas85

    dimas85 Active Member

    Нормальная у нас штукатурка, и карандашом писать и рисовать на ней можно. Кое-где песок немного сыпется с нее, вот и думаю шпаклевать или нет. А сетку и ротбант это уже слишком...
     
  17. Ander

    Ander Well-Known Member

    ага.. песочек таки сыпется.. ну ваше право конечно ... :) А сетка и ротбенд это закономерность для таких первичных штукатурок... когда стена обвалится, продолжим диалог :)
     
  18. dimas85

    dimas85 Active Member

    Блин, ну почему она должны обвалиться? Ладно проехали... послушаем еще мнения, может кто напишет. Не вижу смысла всё сбивать. Меня устраивает эта штукатурка.
     
  19. Ander

    Ander Well-Known Member

    та не обижайтесь вы.. просто первичка от застройщика носит бюджетный характер, это значит что в общий раствор цементика всегда пожалеют .. вот и сыпнтся песочек. А есди бы было по феншую то не сыпался бы...
    дело ваше конечно. Короче, что бы беды не произошло большой, купите грунтовку глубокого проникновения и с пульвелизатора садового продпются в эпицентре такие колбы с насосиком на крышке, обработайте стены... хоть как то скрепит песок
     
  20. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Насчет штукатурки. Лично при мне было: прораб несильно кулаком бьет по стене, при этом отваливается кусок штукатурки где-то с ладонь и идут трещины в разных направлениях.
    Никого не агитирую, но у меня в смете забито 40% демонтажа этой, прости-господи, "штукатурки". И это по самым скромным подсчетам, на глазок. Как пойдет - покажет ближайшее время.
    Про кривизну стен от застройщика не упоминаю - это даже невооруженным взглядом видно. Прораб вынес вердикт - ровнять по маякам, не дожидаясь установщиков встроенной мебели/кухни и их матов по этому поводу...
     
    ezik нравится это.

Поделиться этой страницей