ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Ander

    Ander Well-Known Member

    Успокойтесь. Будет газ.... Все разрулилось.
     
  2. serg_io

    serg_io Active Member

    Как-то подозрительно "разрулилось", перед сборами инвесторов...обманный маневр?
     
    Борис 512 нравится это.
  3. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Либо действительно разрулили. Ждать для проверки осталось недолго.
     
  4. MuratN

    MuratN Member

    ..соседи,хочу заметить,что действительно проблема начала продвигаться,утром встречался с источником,близким к "пионерам",то заверили в том,что выход найден,знаю какой,но сказать не могу.....
    газ подключаться будет по секциям,а не весь дом сразу,но сроки им поставили жесткие,надеюсь что до отопительного сезона часть дома будет с газом..
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
  5. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Что ж, соседи, теперь главное нам не быть слоупоками, а повесить котлы (кто еще не повесил), подключить трубу к дымоходу (кто еще не подключил), и быть на связи для доступа в квартиры (кто уже поменял замки). Отопительный сезон стартует вроде бы 15 октября, ждать осталось 2 недели...
     
    Happy Morning нравится это.
  6. Борис 512

    Борис 512 New Member

    Что-то слабо верится в приближенные источники, пожелавшие остаться неизвестными. Особенно перед сбором подписей. Особенно без ответа ПК. Особенно что ПК знают как решить вопрос, но сказать не могут. Меня они про наличие плана Б заверяли еще месяц назад, а воз и ныне там.
    Я бы копал в сторону юристов и суда, готов подписывать заявления и сбрасываться на юриста. Вот только представителя от инвесторов бы найти.
     
    Kamasva, Happy Morning, NATALI_ya и 3 другим нравится это.
  7. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    И кстати, есть еще один вопрос по газу: нужно ли подключать котел к газовой трубе гибкой подводкой + устанавливать газовый фильтр или нет? Имеется в виду во время пуска газа для дома? Есть ли у кого-то сведения по этому поводу? Так как в вайбер-группах мнения разделились...
     
  8. Happy Morning

    Happy Morning Active Member

    Хтось вкурсі, чи бували такі ситуації раніше в ПК (будинок готовий осінню, газу ще немає)?

    І як в кінці-кінців закінчилось? Пустили осінню/взимку/весною?
     
  9. Няша

    Няша Member

    нужно подключить газовым шлангом (гибкая подводка). Газовый фильтр на Ваше усмотрение. Я считаю, что необходим, у Вас может быть иное мнение. Чтобы не возникали сомнения, это ответ газовщика по ПК.
     
  10. Ander

    Ander Well-Known Member

    так навинчивать этот гибкий шланг на газовую трубу имеет право только газовщик...
     
  11. serg_io

    serg_io Active Member

    Пришла СМС, что в течение 2-х недель будет пуск газа. 1-я секция. Просто интересно, кто это рассылает?
    Если инвесторы, то пожалуйста обозначайте источник следуюший раз. Больше похоже на дезинформацию, если честно.
    Апдейт: ППО подтвердили информацию, СМС были разосланы по их просьбе. Спасибо активистам :)
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2016
    Asole нравится это.
  12. Я тоже слышала о такой информации!!! Надеюсь это правда.
     
  13. BTT

    BTT Member

    ооооо, если этот персонаж слышал то газ вряд ли будет( она на ветке сакуры спамила, ее прогнали, она сюда пришла)
     
    VadymUsyk и kabaeva a нравится это.
  14. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    То есть я правильно понимаю: с нас необходимо купить эту самую подводку и фильтр? А газовщики при пуске их вкрутят или как?
     
  15. Valen

    Valen Member

    утром ППО сказали, что до начала отопительного сезона газ дадут. Но надо обеспечить доступ для газовщиков во все квартиры, если хотя бы одна будет закрыта, газ не подключат. Надо разговаривать с соседями, кто уже менял двери/замки. говорили, что в БХ 59 только с третьего раза запустили, т.к. некоторые квартиры были закрыты.
     
  16. dimas85

    dimas85 Active Member

    В БХ 59 с первого раза запустили. Сам лично присутствовал. Те квартиры которые были закрыты Александр с ППО открывал сам. Приходил со связкой ключей.
     
    AleksandrL нравится это.
  17. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Сосед, а вы не помните, шланг к котлу и газовый фильтр при запуске в БХ требовался?
     
  18. dimas85

    dimas85 Active Member

    У нас вообще ничего не требовалось. Ни котлов, ни шлангов, ни фильтров. Приехали газовщики, долго ходили по квартирам, я не дождался оставил квартиру открытой. На следующий день приехал, смотрю пломба на счетчике висит, открыл газ проверил есть или нету - газ есть. Всё.
    У вас конечно целую трагедию тут устроили с газом, реально сочувствую.
    Но то что доступ к квартирам 100% должен быть - это да. Могут не пустить газ.
     
  19. Asole

    Asole Active Member

    Круто, вот это новости дня :super: Нам также сказали, что газ будет и мы верим, что он действительно будет до холодов)) Так что соседи будем греться и пить шампанское на Новый год в своих квартирах это точно. Вот только держите в курсе, когда нужен доступ в квартиру, не всегда бываем здесь :hello: Хотя, наверное ППО будет смс разсылать.
     
    kabaeva a нравится это.
  20. kabaeva a

    kabaeva a Well-Known Member

    Нужно верить в лучшее. Я тоже слышала что пуск газа будет в ближайшие 10 дней.
    Я верю что застройщик не оставит столькт квартир без газа в холода, там все таки люди уже живут!!! Честно Такая наболевшем тема что я за вас рада заочно!
     

Поделиться этой страницей