ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Полагаю, что эта часть Вашего поста адресована мне.
    Проясню. Когда я говорю о большинстве, я взываю к здравому смыслу. Ибо логично, что большинство, которое живет в нашем комплексе решает его судьбу. Иначе почему 85% жильцов должны страдать из-за 15%. Это обычные демократичные принципы принятия коллегиального решения. Законы так же принимаются большинством.

    Я например готов согласиться с мнением большинства. А Вы?
    Так же у меня нет предложений по иной охранной фирме, потому не критикую предложенную охрану.
    А у Вас есть предложения? Или только критика.

    Не понятно почему Вы так переживаете за бабушек, магазины и офисы в нашем комплексе. Исходя из Ваших постов у меня складывается впечатление, что Вы хотите что бы инициатива с закрытым комплексом провалилась. Если это так, то риторика Ваших постов понятна.
    Если нет, то поддержите инициативную группу, а не критикуйте.
     
    voyt, Людасик и mrg нравится это.
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Поддерживаю. Я, тоже, считаю, что благотворительность- дело добровольное. А тут получится, что те кто хочет забор и охрану будут должны оплачивать и за тех, кто ее якобы не хочет. Хотя пользоваться этим они будут и квартиру свою, если что, будут продавать в огражденном за чужие деньги комплексе (так же как и ненавистный застройщик, кстати :)). А достаток- вещь условная. Кто-то со 100 у.е считает себя богачем, а кто-то... Да и вообще, "в каждой избушке свои погремушки", свои проблемы и свои места, требующие финансовых вложений.


    Хотя, повторюсь, я понимаю, что, действительно, есть люди которые не хотят ни забор, ни охрану (ни за деньги, ни бесплатно). И заставлять их подчиняться большинству... Сложно это все- и этически и финансово.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2016
    Vl@d нравится это.
  3. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Видно, что Вы очень юный и ещё не достаточно мудрый человек. Вы даже подумать не можете о том, что кто-то мог съехать с квартиры с большим метражом в квартиру меньшим метражом именно по причине того, что нету денег с нынешними тарифами обслуживать большую квартиру (и наш комплекс никогда не являлся элитным, он был для людей среднего достатка и изначально цена на него была не выше, чем на те же ЖК Мартынова и другие). Кроме того, дети могли купить квартиру для своих престарелых родителей или наоборот пенсионеры могли купить квартиру однокомнатную на последние накопленные всю жизнь деньги, а детям отдать свою - откуда Вы знаете, какие бывают у людей ситуации, чтобы всех судить по себе.
    Не говорите "гоп", потому что в жизни разное бывает и когда человек кого-то жёстко осуждает и кичится своим богатством и активностью, жизнь потом за это часто наказывает...
    А для меня это ещё один факт того, что люди многие безжалостны и с такими людьми ничего не хочется иметь общего. Даже забор.
     
    Kit_ty, akaCruel, Alexey_W и 4 другим нравится это.
  4. Valushka

    Valushka New Member

    Добрый день!
    По "ошибке" строителей закупила лишние газоблоки: осталось неиспользованных около 20 шт. (30*60*10). Покупала в Эпицентре. Если кто-то выручит и откупит у меня их, с меня тортик. Спасибо. Я из дома 10Г (2й подъезд).
     
  5. денис777

    денис777 Well-Known Member

    я не готов согласится с мнением большинства, если это большинство ущемляет мои права. Завтра большинство захочет соорудить перед входом в вашу квартиру кирпичную стену или каждый вечер заказывать концерты разных групп на территории комплекса - и вы будете оплачивать "бзики" большинства или в свою квартиру залетать по воздуху?
    Касательно предложения. Да, у меня есть. Почему не рассматривали предложение охранной фирмы в "Пражском Квартале"? Я был в их офисе и к ним даже никто не подходил. Почему? Разве не надо выбирать из разных вариантов?
    В отличие от Вас, у меня присутствует не только критика - я как раз пытаюсь всё разузнать, выяснить, теряю на это своё время и деньги. А слепо заглядывать в рот активистам и соглашаться со всем, что мне не только предлагают, но и подсовывают - я не желаю...
    Кроме того, именно я поднял на Форуме небольшую бучу и обсуждение, людям стало интересно, люди стали понимать, зачем это нужно и что это не так страшно, многие заинтересовались и как раз это может помочь дополнительно собрать на собрание 10-50 собственников помещений, чем гробовое молчание.

    Дальше. Я переживаю за всех: и за бабушек, и за магазины - это и есть нормальное сотрудничество соседей, когда друг за друга переживают, а не нагибают решением большинства.
    Касательно "Вы хотите, чтобы инициатива провалилась" - скажу честно: мне уже всё-равно. Я пообщался с охранными фирмами, выяснил систему пропуска, меня устраивает. Впрочем, меня так же устраивает просто охрана без забора. Что меня не устраивает категорически, так это платить за установку забора - это нонсенс. Такого нигде не видел. Это должен делать Застройщик. Так что на ваш то ли вопрос, то ли утверждение "если это так" - отвечаю: это не так.
    Инициативную группу я буду и поддерживать, и критиковать. А если не критиковать и не контролировать - то неизвестно, что сделает с Комплексом инициативная группа. Уж извините, это моё право. Как и право напоминать иногда инициативной группе, что есть Законы.
    Вот Вы, к примеру, знаете, что большая часть территории нашего Комплекса является коммунальной собственностью, отданной в аренду Застройщику? Т.е, она не является собственностью жильцов Комплекса (пока не будут выданы правоустанавливающзие документы, а таковые в нашей стране не выдаются!). Исходя из этого, собрание жильцов в принципе нелегитимно решать вопрос установки забора на придомовой территории. Оно может предложить это сделать Застройщику, а Застройщик должен дать проект на рассмотрение сильрады. И БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ СИЛЬРАДЫ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ СТРОИТЬСЯ!!!А Сильрада ещё очень подумает, законно ли это, не пускать на коммунальную территорию (то есть, территорию общую для жителей села, взятую в аренду/субаренду для строительства дома, но не для постройки заборов и закрытия этой территории) жителей села... И очень сильно подумает...
    А я это всё понимаю и понимаю, насколько сложно будет поставить забор и охрану. И от того, что вы это будете знать или не знать, проблема не решится. Она уже есть...
     
    akaCruel, Лекос321, San Shine и ещё 1-му нравится это.
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    денис777, ну зачем Вы так? Вы ведь ничего о человеке не знаете, а "бесжалостным" уже обозвали. "жизнь потом за это часто наказывает"- зачем это?!

    Лично мне не хочется платить за людей, которые отказываются платить, мотивируя это тем, что застройщик на этом заработает. Это, извините меня, смешно. Я сегодня подходила в ОП. В 14 доме осталось максимум 10 однокомнатных. По нашим шести домам, однокомнатных нет (только перепродажа). Прекрасно он справился и без нашего забора. Должен вам что-то застройщик? С него и требуйте. При чем здесь ваши соседи?
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2016
  7. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Венлена, Вы же умный человек. Не передёргивайте. Я именно призывал подойти диффиренцированно, учитывая людей, которые действительно не способны много платить: тех, у кого дети, а работает один отец, пенсионеров, которым дети не помогают, а не тех, кто купается в розкоши и отказывается платить. И девушка прекрасно поняла, о ком я и именно о бедных слоях населения и говорила. Не надо быть жестоким, оно потом аукнется в этой жизни обязательно.
    Вот в "Пражском квартале" мне рассказали, что они понимают такие ситуации и у них есть несколько бабушек, которые подходят и говорят: спасибо, ребята, вы молодцы, охрана очень нужна, но у нас действително нечем вам платить 96 гривен - и каждая сдаёт, сколько может. Это правильный подход. Нельзя людей нагибать, с ними надо договариваться, ну кроме злостных нарушителей.
    Кстати, касательно платы в 110 гривен, то в Пражском будут поаышать до 120 гривен. В Моргане мне тоже говорили, что будет повышения. Так что 110 гривен может быть совсем не пределом... И если вдруг случится чудо, что прийдут на собрание 75 процентов, что соберут вдруг на забор, что таки зайдёт сюда охранная фирма и что даже сильрада дасть согласие на установку забора - тогда надо изначально рассчитать, сколько нужно постов, въездов на территорию, камер и рассчитать именно с учётом того, что процентов 15-20 платить не будут, что средств будет сильно не хватать - и изначально не раздувать колличество постов и охраны.
    Вся эта информация, что мы обсуждаем, очень полезна для активистов, которые занимаются деталями проекта. Если, конечно, они умные люди и интересуются мнением остальных, а не пытаются просто навязать то, что хотят они, и сходя из своего материального положения...


    Всем спасибо! До встречи на собрании! Рассказал уже всё, что знал и мог...
    Давайте все прийдём и поможем нашей инициативной группе в реализации этой хорошей идеи. А инициативной группе желаю побольше прислушиваться к жителям Комплекса и чаще с ними общаться на Форумах :)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2016
    San Shine и Vl@d нравится это.
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Блин, миллион раз зарекалась не ввязываться в такие дискуссии.
    Денис777, Вы опять утрируете. В "Пражском" пару бабушек, а у нас 15-20%? Почему так? Кстати, если речь будет идти о бабушках-дедушках, я платить не откажусь.


    И спасибо Вам. Вы, действительно, много узнали и рассказали здесь.


    А насчет того, что застройщик ДОЛЖЕН поставить забор. Почему? Потому, что есть комплексы, где это делает застройщик? Но ведь есть и такие, где не делает. Как по мне, если даст 30-40%, то спасибо. Все лучше, чем ничего. А будем бесконечно говорить, что "должен" и этого не получим. Потому как, по закону, не должен.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2016
    noizi и roman555 нравится это.
  9. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Не учите меня жить, лучше помогите материально.(С)
    Еще раз повторюсь, каждый должен сам научиться решать свои проблемы. Нам и так предстоит оплатить забор за себя и за соседа, который его не хочет. Если у вас есть лишние деньги, можете стать меценатом всех нуждающихся. Вам лично напомню, что у нас довольно неплохой комплекс и не самый дешевый в округе чтобы постоянно говорить о нуждающихся и живущих на грани нищеты людей. Я прекрасно знаю о чем говорю и вижу какой контингент у нас живет и какие машины стоят во дворе...А вы, на сколько я знаю, даже не живете тут! Так что поберегите ваши речи для телевизора.
     
    zLOBster, voyt, noizi и 4 другим нравится это.
  10. Людасик

    Людасик Active Member

    Если, конечно, они умные люди и интересуются мнением остальных, а не пытаются просто навязать то, что хотят они, и сходя из своего материального положения..
    Знаете, Денис, вы много на себя берете. Сомневаться в уме активистов вам не стоит, потому что если вы себя таковым считаете, то почему вы не среди них? Или вы способны только критиковать и негатив распространять? Если имеете конструктивное предложение или дельный совет, вливайтесь в группу, помогайте, берите на себя ответственность...Когда мы писали о том, что нужна помощь, вы не откликнулись. Активисты-такие же жители комплекса, как и все, и материальное положение у них у всех разное. Мы не пытаемся навязать кому-то что-то, а предпринимаем действия ко всеобщему благу. И ,естественно, прислушиваемся ко всем!!! Чтобы вы правильно понимали: активисты-люди, которые взялись за дело просто потому, что кто-то же должен это делать, а не просто говорить!!!
    ...и еще. Активисты тоже люди, у которых есть семьи, дети, напряженный рабочий график и другие жизненные заботы (как у всех). По-этому они вполне могут не ответить кому -то. Но даже учитывая вышесказанное, в объявлениях даны были формы обратной связи ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ! На почту не пришло ни одного вопроса, а в фейсбуке человек отвечает по мере возможности.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2016
    zLOBster, Irene, voyt и 2 другим нравится это.
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Людмила, я очень ценю то, что делают активисты и благодарна им. Лично я на такие подвиги не готова. Очень надеюсь, что это все не зря и мы будет с охраной и забором.
    Но...
    Я не пользуюсь ФБ. Насчет почты- можно, конечно. Но, Вы же видите, есть определенный перечень вопросов, которые интересуют многих, тут, на форуме. Неужели проще отвечать письмами индивидуально каждому, чем ОДИН раз четко и внятно написать здесь?
     
  12. Людасик

    Людасик Active Member

    Да, в чем-то вы правы. Поймите, нас мало, вопросов много. Вот буквально еще час назад мы собирались и обсуждали сами все эти вопросы. Так что постараемся дать вам максимум информации уже на собрании! Приходите!

    Кстати. НУЖНЫ АКТИВИСТЫ. Кто желает посвящать свое личное время и ресурсы этому благому делу-)))?
     
  13. Я, вот, читаю и читаю форум и ничего не понимаю. Неужели это реально, чтобы все жители ЖК пришли к единому мнению? Кто реально хочет охрану комплекса должны понимать, что 20-30% жильцов всегда будут против, такова жизнь. И если мы хотим охрану, то мы и будем за таких платить. Но ведь мы же делаем это не для них, а для себя.
    Живу в доме в доме "г" новый прекрасный лифт - весь загажен и исцарапан. Кем? Да этими же жильцами. Летом возле дома цвели гортензии, прекрасная девушка с 5 этажа рвала себе букеты, а на утро их выбрасывала на лестничную площадку.
    У таких людей в головном мозге произошли необратимые процессы и лучше за них заплатить, чем что-то доказывать.
     
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Да я уже давно здесь не живу. Ещё в 2012-м квартиру продал, а пишу тут по ночам просто от нечего делать и вас потроллить. :D

    Девушка, хорошая, красивая, милая, ну что ж вам всё неймётся?! :) Ну уже ж и спасибо всем сказал, и пригласил на собрание и пожелал тихо-мирно проголосовать всем так, как им хочется, как каждый считает нужным, и потратил кучу времени и дал столько информации об охране, сколько ни один активист на этом Форуме не дал - и опять я во всём виноват, и опять какие-то гадости слышу...:wall:
    Если бы вы внимательно читали эту ветку, то знали бы, что её инициатором фактически выступил я и прекрасно знаю, какой у нас Комплекс, сколько стоили квартиры, какой он занимает сегмент на рынке и т.д., и т.п. Я ещё с 2012-го года агитировал людей покупать квартиры в этом Комплексе и становиться моими соседями и я так же люблю этот Комплекс, это место, как и вы и хочу, чтобы тут всё было спокойно, тихо, мирно и красиво. И чего я только за это время на Форуме не наслушался, начиная от того, что я сам и есть Застройщик и заканчивая тем, что я качу бочку на ЖЕК и на Застройщика. Так что вы меня своими заявлениями не удивили... :))


    Вангую (как любит говорить один здешний форумчанин): если на собрание прийдёт даже меньше половины квартир и затея вдруг не удастся, (ЧЕГО Я НЕ ЖЕЛАЮ, ПОДЧЁРКИВАЮ БОЛЬШИМ И ЖИРНЫМ), то виноват будет, конечно же, кто? Конечно же, Денис777. Не активисты, которые не донесли информацию до всех и до каждого и не соблюли все процедуры, не Застройщик, который не захотел полностью оплатить забор, не 50 процентов, которые не пришли, а стрелочник дядя Вася.

    В моей квартире жили, живут и будут жить я, периодически мои родственники и все те, кого я пожелаю нужным туда впустить. Более того и я, и мои родственники и друзья люди культурные, лифты не царапаем, цветы не срываем, я один из той небольшой группы жителей Комплекса, кто платил за охрану до каждой копейки и даже мусоринку не выкинул во дворе и буду это делать и дальше. Или вы хотите прямо сейчас открыть дискуссию, имею ли я право, как собственник квартиры и зарегистированный в ней, голосовать на собрании и высказывать свою точку зрения, как жильца данного Комплекса? Аж плакать хочется от умиления... cry


    Спецом для всех, кто против тех, кто против :)
    недавно читал мудрое изречение (не помню кого...): "Если у меня иное мнение, чем у Вас - это не значит, что я Вам враг. У меня просто ИНОЕ МНЕНИЕ! И всё".

    ЕЩЁ РАЗ, КОРОТКО, чтобы было окончательно понятно, отвечу на некоторые посты выше (сразу всем, да простите меня за то, что не уделяю внимание каждому):
    1. Я не против забора и охраны. Я не скажу, что сильно "за", но и не против.

    2. Я буду платить за охрану в пределах разумного (80-110 гривен) и не собираюсь от этого отказываться.

    3. Я против платить за установку забора. Это везде делают Застройщики (особенно учитывая, что наш Застройщик уже делал опрос и собирался ставить забор с охраной - так что изменилось?!)

    4. Больше вопросов по охране у меня нету, потому что все детали по охране и на все вопросы я ответил сам себе, тратя точно так же кучу времени и средств. И заметьте, без помощи активистов, хотя они, мне кажется, первые были заинтересованы дать побольше информации людям, однако вместо того, чтобы давать побольше информации, во всех подробностях, убеждать, уговаривать людей, тратили время на обвинения, вешания ярлыков, что я против, что я мешаю, а информацию в подробностях мы так и не услышали!!! Напишите по пунктам, как это делал я выше: сколько, за что, между какими компаниями выбирали, какие варианты забора рассматриваете, какие варианты охраны, сколько постов планируется или есть варианты, сколько готов давать на забор Застройщик. Нет, этого всего нету. Вместо этого появление активистов на Форуме сопровождалось только какими-то обвинениями. Я от вас жду не обвинений, а информации. Единственный полезный пост был об охране "Морган Груп", хоть какая-то в чём-то конкретика.

    (Ну и даже смешно комментировать фразу, мол, в объявлении давалась обратная связь: Фейсбук и эл.почта, но при этом "вы не пишИте на фейсбук, а пишИте на почту". Так а зачем тогда давался фейсбук?! Писал на Фейсбук, в итоге тоже услышал в основном обвинения вместо конструктивного разговора и рассказа в деталях, сколько и что. Отпало желание писать на почту.
    Можно было бы свернуть на то, что вот, чудак какой, и чего он этим интересуется так детально, странный... Но этим интересовался далеко не только я)

    5. Но даже если всё-таки Застройщик не захочет ставить забор за свой счёт, я готов рассмотреть вариант принять финансовое участие в установке забора.

    6. Что касается предложения стать активистом и что якобы я не отреагировал - то это неправда. Я чётко написал, что с удовольствием бы стал, но во-первых, у меня сейчас нету времени взваливать на себя столь тяжёлую и неблагодарную (но героичную) ношу, а во-вторых, я не могу агитировать за то, в чём я сам на тысячу процентов не уверен, нужен ли этому комплексу забор или не нужен.
    Пожалуйста, если есть ко мне какие-то вопросы - пишите в личку (я на все отвечу, обещаю), давайте не загаживать ветку какими-то личностными разборками, а говорить только по существу (охрана, забор и т.д.)
    Ещё раз огромное всем спасибо и извините, если что не так...
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2016
    San Shine, Mr.V и Лекос321 нравится это.
  15. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Венлена, раз меня ещё на вечер задержали на форуме (видит Бог, уже попрощался до субботы :) ), поясню:
    Вы неправильно поняли. У нас будут те же пару бабушек, а то и меньше (потому что бабушки всё-таки выбирали более тихий Пражский), но с годами будет больше однозначно и бабушек, и неблагополучных семей. Кто-то сопьётся, кто-то сколится, кто-то обеднеет, кто-то потеряет состояние - это жизнь. И от этого никто не застрахован, как бы мы сейчас себя в грудь не били и не кичились своим благополучием.
    Касательно 15-20% - я писал не о бедных, а писал о тех, кто не платит. А в основном не платят далеко не бедные. Бедные тихо подойдут и попросят, а не платят наглые, богатые, кто громче всех кричит о своём счастье. Вот именно они в основном и входят в те 15-20 процентов. И у нас будут примерно те же проценты, даже не сомневаюсь....

    Что касается второго абзаца - абсолютно с Вами согласен. Если не наберётся достаточное количество людей "за" то, чтобы платить за забор - значит, надо искать какие-то компромисы (если мы хотим жить в хорошем уютном Комплексе с забором и охраной и сохранять хорошие отношения друг с другом). Значит, кому-то надо за забор заплатить больше, кому-то меньше, кто сколько сможет; параллельно уговаривать Застройщика (наверное, теперь правильно именно его УГОВАРИВАТЬ, а не ТРЕБОВАТЬ, потому что когда он предлагал - то мало кто проголосовал "за"), чтобы он в бОльшей степени оплатил; искать не такой крутой забор; но НЕ НАГИБАТЬ ЛЮДЕЙ, потому что на каждое действие есть противодействие. Именно это была моя ключевая мысль, а всё остальное про забор и Застройщика - второстепенно...

    А вообще Форум - это 30-40, ну пусть 50 квартир, судя по активности. И решать явно будет не мнение большинства участников Форума. И не мнение Фейсбука, где на соответствующей странице только семьдесят с небольшим людей высказалось за забор и охрану. Да и то не факт, что все эти люди собственники квартир, а не просто чьи-то друзья.
    То есть, в сумме с Форумом - максимум 100-120 квартир из (скольки там точно?) 600-700, которые есть в Комплекс, поддерживают идею с Забором и охраной.


    Значит, решать будут совсем другие люди, которые не сидят в Фейсбуках и на Форумах - и именно они и определят в субботу судьбу забора и охраны.


    Ох, интересное будет збиговысько :) Сочувствую активистам, потому что собрать около 500 человек (как полагается) и всех выслушать, и всех услышать, и всех убедить, и ещё что-то решить - это большой героизм!!! Если справятся - надо будет вместе с Забором поставить на территории Комплекса и небольшой памятник геройству этих людей!

    А вот Застройщику стоит задуматься - ведь это первый шаг к созданию ОСББ со всеми вытекающими для ЖЕКа последствиями...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2016
    San Shine нравится это.
  16. Irene

    Irene Well-Known Member

    С фейсбука пост о том, как у нас вт ППбБутверждаются тарифы.
    https://www.facebook.com/groups/pbo..._t=group_highlights&notif_id=1475185217162538
    Так было и с нами? Тема поднятия наших тарифов так и осталась лишь в виде подписей жильцов на протестном обращении в сельраду.
     
  17. ДмитрийД

    ДмитрийД New Member

    Добрый день. Подскажите, пиццерия уже открылась? И если да, кто-то уже успел посетить? Как там с меню/ценами/обстановкой? Реально ли прийти компанией человек на 8 и посидеть?
     
  18. svako

    svako Well-Known Member

    денис777, так много букв... и на это тратит время человек, который с его слов "очень занят". Я ведь предлагал помочь активистам, но вместо этого я вижу ежедневно тонны текста и филосовских рассуждений, я вижу что человек ездит в пражский, общается с разными охранными фирмами и т.д., вижно же что он очень занятой.

    Так может стоит свои усилия направить в нужное русло и помочь активистам?
    а пока это выглядит как вставляние палок в колеса ;)



    нет, это еще тот долгострой :D
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2016
    zLOBster нравится это.
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    В нужное Вам русло или в нужное мне? Я направил усилия в нужное для многих русло и узнал то, что мне так и не сказали активисты - и рассказал об этом людям. А Вы вместо того, чтобы сказать мне спасибо за то, что я съездил в Пражский, позвонил в Морган, узнал информацию и рассказал (Вы же её тут не озвучиваете, а только каждый раз спрашиваете у активистов, а можно ли озвучить информацию, хотя чётко видно, что с активистами связаны лично и могли бы уже её узнать и нам рассказать) - вешаете на меня очередной ярлык о "вставлянии палок в колёса".
    Если бы Вы были очень внимательны, то увидели, что все тонны текста я в основном пишу по ночам, после работы. Я многим смогу помочь активистам ночью? А если бы Вы были ещё более внимательны, то прочитали вторую часть того, что написал: я не могу помогать активистам в том, в чём сам не уверен. Виталий, не ищите чёрную кошку... В Пражский заехал по дороге на работу - на 15 минут. Сделал несколько звонков по инстанциям, с работы, в перерыве. И заметьте, этим тоже очень помог многим людям, как и своими постами, которые расшевелили проблему и заставили людей задуматься. Так что я хоть и не называюсь активистом, но выполняю тоже их работу. А что Вы сделали для продвижения этого проекта, кроме поиска чёрной кошки?
    Давайте какие-то личные наезды перенесём в личку, ещё раз об этом прошу, не засоряйте ветку и не провоцируйте меня на ответы.
    И Виталий, пожалуйста, пишите по сути охраны и забора, потому что пока это выглядит, как сведение каких-то счётов вместо того, чтобы помочь активистам и дать людям информацию.
    Всё. Реально больше нету времени. Работать надо. На личные выпады больше не отвечаю, на Форуме не пишу, квартиру продаю, съезжаю с Комплекса, чтобы Виталий и его друзья были спокойны...
    Хорошего всем, солнечного дня!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2016
    San Shine нравится это.
  20. svako

    svako Well-Known Member

    денис777, да ладно, без обид :D , но я не первый кто заметил, что с вашей стороны очень много скептицизма по этому проекту.

    насчет того что я мог бы рассказать: конечно мог бы и рассказал бы, но я уже не занимаюсь этим проектом и не участвую в собраниях активистов, поэтому владею лишь малой частью информации, все что знал уже давно написал. Я кстати тоже совершенно не поддерживаю непонятную секретность, возможно люди заняты и не могут отвечать, но боюсь что так дела не будет.

     
    денис777 нравится это.

Поделиться этой страницей