ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. mrg

    mrg Active Member

    описание работы охраны мне подходит.
    Очень надеюсь и желаю инициативной группе, несмотря и вопреки всем скептикам, пессимистам и просто негативно настроенным человекам, довести этот проект до конца.
     
    noizi, Valushka, Den15 и 4 другим нравится это.
  2. Irene

    Irene Well-Known Member

    судя по описанию @денис777, охрана очень даже вменяемая!
     
    noizi, Nemudryi, Volha и ещё 1-му нравится это.
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    денис777, спасибо за информацию. Вы сделали то, о чем многие, безрезультатно, просили активистов. Меня интересовал вопрос поднятия тарифов. Такой вариант меня устраивает.
     
  4. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    это хороший пункт, значит ли что охрана материально ответственна за серьезные случаи? (пример, в софии сожгли авто, камеры отсняли - кто будет платить, если нет страховки?)
     
  5. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Ну вот, один из самых главных "скептиков" (без обид) помог многим сомневающимся утвердиться во мнении, что охрана нужна и подходит :))


    В вайбере , кажется, они поясняли: в 90% случаев они находят виновного и он платит, в остальных - они готовы взять ответственность
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
  6. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Скажу Вам, как работник телевидения, знакомый с методами пиара: иногда самый лучший пиар - это негативная информация ;)

    Уж звыняйтэ, подотру некоторые посты, поскольку после общения с охранной компанией не вижу в них смысла...
    Всё, что написал - со слов сотрудника этой компании, с которым общался по телефону 099..., который дан на их сайте в разделе "связь с руководством". То есть, ручаться на сто процентов, что именно такие условия сотрудничества будут и с нашим Комплексом и о чём там договаривались активисты, я не могу. Но зато есть примерное понимание, что и как охраняет эта компания.


    Лично меня интересует ещё один важный вопрос, который я, скорее всего, и задам на собрании (если кто-то не ответит заранее) - будет ли диффиренцированный подход в плане оплаты за Комплекс. Пока мы с этим особо не столкнёмся, поскольку Комплекс новый, покупали люди не супербедные, все молодые, здоровые, но с годами кто-то будет беднее, кто=то перейдёт на нищенскую пенсию и будет жить за неё. Так вот, если в квартире живут пенсионеры, которым на питание еле хватает или многодетная семья, где работает один отец и тоже еле-еле сводят концы с концами - они могут не платить за охрану? Или это безжалостный бездушный механизм, которому по барабану беды и проблемы других людей...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    San Shine и Vsedofeni нравится это.
  7. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    ответ на мой последний вопрос из мира фантастики
     
    Venlena нравится это.
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Интересно, это будет прописано, что в том случае, если виновник не найден, то убыток возмещает охранная фирма?
    Это касается не только машин, а любых актов вандализма, на территории комплекса.
     
  9. sergrootserg

    sergrootserg Member

    Сегодня утром обнаружили, что в доме 10г в третьем подъезде высверлили домофон..
     
  10. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    X-3mal , это ВАм такое рассказали о материальной ответственности?

    ... По камерам видеонаблюдения (это тоже огромная статья расходов): кто будет покупать/устанавливать? если охранная фирма - значит ли что она их и заберет с собой, если уйдет (захотим сменить)...
    .... по оплате.. 110 грн это наверное максимум! что смогут платить большинство (я делала опрос в 2 подъездах и это мое понимание вопроса о пенсионерах, многодетных семьях и дотациях..) и речи о увеличении идти не может, это должна понимать охранная фирма ... (только не пишите в коментах типа ..."я могу и 150 и 200, если увижу что они стараются....")

    И последнее о каком конфликте писали в парковом місті? он связан с неуплатой услуг? кто знает?
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2016
    Ledirina нравится это.
  11. sergrootserg

    sergrootserg Member

    Вопрос:

    "1. На Комплексе должно работать минимум три поста (дабы точнее передать слова человека, который со мной общался по телефону - минимум два, но в идеале хотя бы три). Каждый пост стоит 14-16 тысяч гривен в месяц."

    Застройщик их должен построить или есть возможность использовать не проданные подсобные помещения? Был ли разговор с застройщиком по этому поводу?
     
  12. Irene

    Irene Well-Known Member

    По вечерам вижу много машин под детским садом - родители забирают детей по домам. Это тоже нужно будет учитывать при обсуждении охраны. И еще. Теперь, когда у нас во дворе 10Г есть выезд на ул. Шевченко, очень многие используют наш двор как транзитный, причем скоростной режим каждый выбирает для себя сам. Небольшим ограничителем является импровизированный короб для проводов, который строители соорудили из досок, а когда его уберут - даже скорость можно не сбрасывать.
    Во дворе 10Д видела установили лежачих полицейских - это были инициатива жильцов, кто знает? Потому что у нас вокруг спортплощадки по вечерам натуральное ралли:(.


    P.S. покрытие на спортплощадке уже потерлось, везде видны черные проплешины...
     
    Ledirina и Vl@d нравится это.
  13. Vl@d

    Vl@d Member

    Доброе утро! Вчера вечером (примерно в 19 с копейками) у 3 подъезда 10г домофон ремонтировали...
     
  14. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Да, это представитель фирмы в вайбере ответил. Цитата (он писал через распознаватель речи, так что иногда было криво распознано, но в целом понятно):

    =======

    Насчет пошкодження тоже вопрос двоякий Если ваше авто будет прямо возле охранного поста под прямым видеонаблюдением что с ним точно ничего не случится если же авто будет прошло где-то в середине комплекса где даже физически в теории охранник не сможет его уберечь например от небрежного соседа тогда нам придется нести за это ответственность и это опять же не решение глобальной проблемы необходимо установить необходимо восстановить Какое количество видеонаблюдение чтобы перекрыть все возможные варианты повреждения ваших авто Как показывает практика обычно сосед соседу царапает машину и если есть видеонаблюдение Ты очень быстро находится кто это сделал Если же охранник видно что прикрывал такого соседа или каким-то образом плохо выполнял свою работу то конечно же мы Несем ответственность но Признаюсь честно еще не было у нас такого чтобы мы не нашли того кто мог повредить автомобиль ни разу
    =======
     
  15. bigdigital

    bigdigital Member

    А якщо сусід царапає машину можливо сусіду яка припаркована на пішохідному переході-виході з тротуарної доріжки, навіть не залишивши 30 сантиметрів для проходу.
     
  16. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    В этом случае изначально не прав владелец авто. Охрана, в т.ч. контролилрует правильность парковки, так что такого по идее удастся избежать
     
  17. IrinaPelyukhnya

    IrinaPelyukhnya New Member

    Всем здравствуйте!:)
    Скажите пожалуйста, может кто знает, с кем можно обсудить аренду квартиры в ЖК "Счастливый", к кому обратиться?)
    Хочу снять однокомнатную квартиру .
     
  18. svako

    svako Well-Known Member

    и толку... ну будет видео где вроде как трется сосед возле машины и что? пойдут ему пальцы ломать? если он упрется и скажет что просто мимо там проходил его никак не смогут заставить заплатить.

    расскажу на своем опыте:
    на закрытой охраняемой парковке возле офиса, местный дворник, проходя мимо с тележкой проехался по всему боку машины, осталась длинная царапина на весь бок, то как он проходился видел свидетель чуть издалека, камер видеонаблюдения нет. приехала полиция, ту да сюда, все оформили... но суть в следующем, спрашиваю и что и как теперь с ним быть? (как бабло выбивать будем, Зина? Crazy ) ответ очень простой, говорят если бы даже было видео с камеры наблюдения как он проходит рядом с машиной то это бы еще ничего не значило, нужно говорят четкое видео где отчетливо видно как именно он делает царапину, чуть ли не рядом с ним снимать надо. такие дела... а так можно только подавать на него в суд и пытаться доказать что это сделал именно он. охранник ясень пень упал в полный мороз, я не я, ничего не царапал, подавайте в суд, "хоть порошенку пишите" (дословно :D)

    опять же, если бы охранник данной парковки нес материальную отвественность то его можно было привлечь, а так днем на этой парковке отвественность они не несут, только ночью, когда машина становится под подпись в журнал, тогда он ее должен осмотреть перед приемкой.

    поэтому вся эта писанина в вайбере... если в договоре не будет четко прописано какая ответсвенность и за что со стороны охранной фирмы, то это все на словах, на этапе пока они себя рекламируют, а потом по факту фиг чего добьешься от них.

    :hello:


    1: спросить в ЖЕКе, они обычно знают кто здает и могут помочь
    2: или на OLX https://www.olx.ua/nedvizhimost/arenda-kvartir/q-щасливий/
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2016
    Venlena нравится это.
  19. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Извените, но о своем будущем нужно думать уже сейчас. Для меня видится странно когда человек купил квартиру в нормальном комплексе, а потом вдруг обеднел так, что нет денет ни на что. И, извените, если я молодая и активная и плачу за охрану, то это не означает что у меня нет других трат. Я не спонсор всех бедных на земле и не Мать Тереза, и у меня тоже есть родители, которые нуждаются в помощи. Так что я категорически против кого-то спонсировать. И не надо приплетать сюда бездушность. Это жизнь и каждый за свою жизнь в ответе сам.
     
    voyt и Iren_Marseille нравится это.
  20. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Ай как нехорошо, вы бы хоть представились, что вы и есть бригада. Ато делаете вид, будто заказчик, у которого заканчивают ремонт. Оставил заявку на бан)
     
    voyt, bigdigital и Vl@d нравится это.

Поделиться этой страницей