ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Соседи, кто разбирается в ремонтах, дайте совет.
    Почти сделал ремонт, осталось только обои пол покраску наклеить и покрасить их. Так вот, может их не клеить, пока газ не дадут?
     
  2. Няша

    Няша Member

    ситуация аналогичная, тоже сижу в раздумьях... жалко будет ремонт. Как раз первыми пострадают стены. Хотя укладку пола все-таки планирую.
     
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    оплата с момента передачи дома в эксплуатацию. Даже если вы ключи еще не получили, платить прийдется.
     
  4. Т*а*н*я

    Т*а*н*я Member

    Всё не могу успокоиться... На сайте Пионерского можно увидеть, что продана полностью только вторая секция, все остальные секции в продаже.... Как может быть установлено 90% котлов????????


    А уже приходили кому-то квитанции??? Какие тарифы???
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
  5. kislinka

    kislinka New Member

    Сегодня узнавала, в 1 секции установлено 29 котлов из 45. И согласно сайта ПК, 2 квартиры не продано. Вижу, что желающих нет, выяснять истинную причину не подключения газа. Похоже, что остается только ждать, надеясь на чудо. А ждать осталось совсем недолго, до первых морозов.
     
  6. Valen

    Valen Member

    предлагаю все-таки начать с коллективного обращения к застройщику и в газ. службу. там написать, что требование 90% котлов не было озвучено при покупке и не указано в договоре и поэтому не может быть условием включения газа. но зато указано, что застройщик обязуется подключить все коммуникации в течение 90 (или сколько точно?) дней.
     
    denisdnu и kislinka нравится это.
  7. Alexia_mmgum

    Alexia_mmgum New Member

    Нет ну это бред 90% котлов!!!! Есть инвесторы которые вообще ближайшее время не собираются делать ремонт и жить там, так что теперь мы должны страдать! Что то они мутят с этим газом!
     
    denisdnu и kislinka нравится это.
  8. Oleksiy

    Oleksiy Member

    ВадимПК нравится это.
  9. Happy Morning

    Happy Morning Active Member

    Є якась інформація про кількість встановлених котлів в 5-й секції?
     
  10. DeKa

    DeKa Member

    Есть. У меня список. На текущий момент (27/09/16) 31 котел установлен (из 63 квартир). 2 квартиры не проданы, т.е. будем считать 33/63 * 100 = 52,38%.

    Напишите мне в личку, кого добавить в вайбер группу по газу для 5-й секции.
    Я всех обзвонить не смогу (и не буду!, с лифтом натерпелся), поэтому по этажам могу координаты соседей дать, где по котлу информация отсутствует. Кто живет на том же этаже может к ним подойти или позвонить, попросить ускорить этот процесс (добровольцы есть?). Свой 6-й сам обзвоню.

    Для тех кто переживает за котел (кстати, справедливо переживает) можно его приобрести, серию номер указать в ППО или мне выслать (я передам). А перед пуском газа его повесить и потом снять. Есть недостатки у схемы, но лучше чем без газа сидеть годами.

    Вариант с письменным обращением тоже можно запустить, чтобы список был у того, кто постоянно проживает в доме. По немногу бы все расписались... (добровольцы есть?)
     
  11. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    У 4секціі колективне звернення написане та роздруковані,чекаємо підписів інвесторів і до кінця тижня завозимо листи в Облгаз та Відділ продажу.Було б не погано,щоб інші секції також написали листи,масовка не завадить.Якщо до опалювального сезону адекватної відповіді (а не 90% котлів) не буде,то пропоную брати вили та у відділ продажу.Ми вже живемо в ПК і без газу взимку сидіти не хочеться.
     
    ВадимПК, denisdnu и kislinka нравится это.
  12. Valen

    Valen Member

    супер! я тогда напишу от 5 секции, на следующих выходных пройдусь по соседям, кто будет, чтоб подписали, и тоже отправим.


    А напишите мне в личку у кого на 7 этаже нет котлов, узнаю собираются ли их устанавливать.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
    DeKa нравится это.
  13. DeKa

    DeKa Member

    Опять Вы! :D Спасибо огромное! Вышлю инфу.
    Я бы тоже подписал вечером или на выходных, но там набегами. Напишите когда и где - я постараюсь быть.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
  14. LE45

    LE45 New Member

    Здраствуйте! После ремонта осталось 4 мешка стяжки Polimin СЦ5, продам всеволиш за 160грн. Если кому-то нада пишите!
     

    Вложения:

    • IMG_0487.JPG
      IMG_0487.JPG
      Размер файла:
      107,1 КБ
      Просмотров:
      304
  15. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Продам брус 100 на 100 мм, 3 метра длина. Есть 7 штук. Отдам за 100 грн штуку. 5 секция.
     

    Вложения:

    • XtMMMkOeZNo.jpg
      XtMMMkOeZNo.jpg
      Размер файла:
      38,2 КБ
      Просмотров:
      278
  16. DeKa

    DeKa Member

    5-я секция (по газу).
    Сами себе не поможем, никто не поможет - будем сидеть без газа.
    (ППО готово включать газ посекционно...)
    4,6,7 -этаж забрали на обзвон. Остальные ждут Вашего участия (если Вы думаете, что у Вас мого дел, и без Вас рассосется, то у меня для Вас печальные новости :()...
     
    Happy Morning нравится это.
  17. Nairochka

    Nairochka Member

    Уважаемые соседи!
    Общалась сегодня с ППО по поводу газа. Цитата менеджера их отдела:
    "Отсутствие котлов у соседей- это проблема инвесторов, а не застройщика. В договоре прописать все невозможно, а установка котлов в "кратчайшие" сроки подразумевалась и так. "
    Тем не менее, согласно закона Украины "Про регулювання містобудівної діяльності" (ст.39, ч.12) все коммуникации ( в том числе и газ) должны быть подключены в течение 120 календарных дней после ввода дома в эксплуатацию (т.е. не позже середины декабря для 1-2 секции и на месяц раньше для 3-6 секций). Более того, намерение застройщика "переконливо просити усіх мешканців в короткі терміни встановити опалювальні прилади" не совсем законно, поскольку в договорах не прописано, что сторона-инвестор обязана в течение какого-либо срока установить котел. Таким образом, вопрос пуска газа - это проблема застройщика (а не инвесторов, как нас активно убеждает ППО)!!!
    Мы пошли на уступки застройщику и установили 50% котлов (в некоторых секциях более), но прекрасно понимаем, что набрать 90% до холодов практически нереально (а в некоторых секциях точно нереально). В связи с этим, по инициативе второй секции нашего дома, в субботу, 01.10.2016, в 11.00 будет проходить собрание жильцов всех секций, на котором также будет подписываться официальное обращение инвесторов к застройщику касательно своевременного пуска газа (и при наличии менее 90% котлов), а также вариантов решений со стороны застройщика данной проблемы.
    О данном собрании застройщик будет официально проинформирован заранее. Объявления в секциях висеть будут завтра\послезавтра. Просьба к инициативной группе каждой секции сообщить о собрании.

    Давайте убережем наши квартиры от плесени, реализуем наше желание не платить собственно заработанные деньги за аренду чужого жилья, а также встретим Новый год в собственных теплых квартирах!!!
     
    AlexL, AmberIT, Valen и 14 другим нравится это.
  18. Т*а*н*я

    Т*а*н*я Member

    Всем здравствуйте! Очень-очень хотим присутствовать на собрании, но у нас в субботу переезд. Будем только где-то к 15:00, точно сказать не могу. Обращение обязательно подпишем! Давайте договоримся, куда и к кому нам подойти.
     
  19. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Организаторам собрания!
    От одного из активистов 6 секции нашего дома поступило предложение пригласить на наше собрание депутата вишневского горсовета Сергея Нагорняка (страница в фэйсбуке). Несколько раз он уже устраивал встречи для жителей нашего квартала, но к сожалению ни разу вопрос по газу при нем не поднимали.
    Думаю, он будет не против. Как раз соберем вместе жителей, застройщика и представителя власти. Думаю, общение будет более конструктивным...
     
    Darya, kislinka и AlexL нравится это.
  20. Asole

    Asole Active Member

    Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенного мебельщика))) Очень нужно, что капец))
     

Поделиться этой страницей