ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    реально перекрыта. катаюсь там...
     
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    В пятницу была закрыта, подьехала, потом через Эпицентр выезжала. Дорогу делают.
     
  3. svako

    svako Well-Known Member

    там реконструкция моста через ручеек, было объявление что ремонт до 15.10.2016

    в случае чего, можно объехать по ул.Горькова, она справа, параллельно идет.
     
    Venlena нравится это.
  4. svako

    svako Well-Known Member

    так как не все состоят в группе вайбера продублирую тут:

    один из наших жильцов из дома 10-б, вчера в воскресенье заметил подозрительного типа с биноклем на крыше стоящегося нового дома, напротив 10-б.

    с его слов:
    "На оксамытовой новый дом
    На крыше шастал тип и в бинокль рассматривал в сторону 10а, 5я секция 10б
    Как только увидел камеру убрал бинокль и отошел плавно"


    viber image2.jpg viber image.jpg

    потом оказалось что его видели еще и раньше...


    P.S.: закрывайте вечером окно плотными шторами, днем легкая тюль/занавеска, закройте чем-то окно в кладовке.

    в последнее время участились случаи грабежей кладовок, воруют велосипеды, колеса и т.д., если у вас замок остался еще от застройщика тем более повод задуматься, одну кладовку ограбили и закрыли обратно, хозяева это обнаружили позже, так как внешне не было признаков вскрытия.

    в доме 10а, 6й подъезд недавно был случай: в одной из кладовок украли колеса, сами колеса занесли и положили в чужую квартиру где не было ремонта, она стояла просто закрытой, замок в ней был от строителей. пришел хозяин квартиры и обнаружил колеса, колеса вернули хозяину. через пару дней воры вернулись за колесами, опять открыли квартиру. :confused:


    будьте бдительны, видите в подъезде или на улице возле дома подозрительную рожу, которая что-то высматривает и т.д. фотографируйте его, вызывайте работников ЖЕКа, пусть проверят кто это, делайте вид что вызываете полицию и т.д.
     
    A_D, akaCruel, PavelG и 4 другим нравится это.
  5. Nindzja

    Nindzja New Member

    Кто сам делал шумо-изоляцию. Подскажите какой материал использовали на пол? Спасибо
     
  6. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Добрый день. Как житель ЖК могу советовать вам этот комплекс. Планировка квартир хорошая, можно делать грамотную перепланировку, окна у нас от строителей, в квартире тепло и сухо, советую вложиться в качественные материалы для ремонта, особенно не поскупитесь на шумоизоляцию, обязательно смените замки на входные двери.
    Помимо всего вышесказанного, хочу отметить хорошую атмосферу в комплексе - красивые двор и детские площадки, есть кафешки где можно проводить досуг, есть салоны красоты и ателье по пошиву одежды и сумок - сама пользуюсь их услугами и мне нравится.
    Все больше ценю спокойствие жизни в селе, есть озеро для прогулок и жарки шашлыков, есть рядом лес для прогулок с собаками и детьми, есть полно места для велопрогулок - на велосипеде можно объездить все вокруг села и по полям и лесным тропам можно объездить села в радиусе 15-20 км, было бы желание. Лично моя семья очень ценит такую возможность отдыха от шума большого города.
    Ну и плюсом считаю близость к Окружной и доступности транспорта- на Окружную чаще хожу пешком, женским шагом 10 минут, до метро ехать 6-8 минут. Этот факт позволяет моим гостям и родственникам спокойно приезжать в гости, особенно удобно приезжим гостям из других городов со стороны житомирской трассы, и не нужно ездить встречать никого и тратиться на такси. Если ваша работа находится сравнительно недалеко от комплекса - тогда вообще замечательный вариант. Однозначно советую!
     
    A_D, Kit_ty, bigdigital и 4 другим нравится это.
  7. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    интересно, что вход на стройку свободный??? если нет - значит воры - это строители! если читают представители застройщика передавайте привет начальнику стройки или охраны. Ну и новые покупатели - задумайтесь...
     
    юлинда и Ledirina нравится это.
  8. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    мы, походу, будем первыми... а почему бы и нет... мы же готовы, хотя бы часть из нас, застройщику спешить некуда, да и растраты у него есть более важные, вот 1+1 приезжало, ему нужно экономить после той суммы которую он выложил
     
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    У нас знакомые живут в том комплексе. Они ооочень довольны системой охраны. Так что- сколько людей, столько мнений.
    Лично я не против такой охраны. Я люблю ощущение защищенности. Очень понимаю семьи с детьми, которые захотят такую охрану.
    Не факт, что будем. Готовы не все. Лично я не готова и не буду платить за кого-то.
    Моя семья довольна выбором жилья, забор и охрану хотим. Но не настолько мы нуждаемся в этом заборе, чтобы платить за себя и "тех парней". И не настолько, чтобы идти против своей совести, заявляя, что "застройщик должен". Лично мне он должен был вовремя продать квартиру, в сданном доме, со всеми коммуникациями. Он это выполнил.

    По большому счету, фонтан он, тоже, не должен был делать. Делал для "красивой картинки". Лучше бы сделал, вместо этого, забор, согласна. Но, это его решение. Это все равно, что говорить дизайнеру, что он ДОЛЖЕН пришивать пуговицу не на плече, а на ж...е. Да, где захотел, там пришил! А вы- хотите покупайте, не хотите- не покупайте. Все.
     
    Снежинка, UnLim и Vl@d нравится это.
  10. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Вот тут не соглашусь.
    Одно дело, когда говорят о спорт площадках и футбольном поле, а по факту, мини-мини-футбольно-баскетбольно-теннисное поле в одном.
    Это как раз пуговица вместо плеча, на Ж...Е.
    Так же само отвод воды в 10-Б, на словах - все хорошо, по факту - имитация отвода воды. Или владельцы парикхмахерской и пр. от негео делать отгораживались стеклопакетами и закладывали плиткой???
    Тут получилось вместо пуговицы - зубочистка. А что...дизайнер так видит :hello:. Не надо было покупать(хотя тут вру, об этом покупатели узнали после дождей, а до этого было вробе и хорошо).

    И в этом случае дизайнер впарил некачественный товар, после снял рекламу, а ты ходи в зубочисткой stesn9us
    А обертка красивая - согласен.
     
    Chornaya, юлинда и Ledirina нравится это.
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну вот, опять, "кони-люди". Разве я говорила, что у нас супер качественное жилье? О "косяках" говорить НУЖНО и нужно добиваться их устранения!
    Я говорила о том, что застройщик НЕ ДОЛЖЕН делать забор, если это нигде не прописано. Это может быть его добрая воля.
    А еще говорила, что моя семья жильем довольна (за исключением одного окна, которое мы сами, со временем, поменяем и дополнительных домов) .
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    вспоминая как строился 10а, в дом можно было войти почти всегда свободно, охраннику достаточно было сказать номер любой квартиры и взять каску.

    так что по стройке могут лазить кто угодно, не обязательно строители.
     
  13. денис777

    денис777 Well-Known Member

    У меня тоже семья с детьми, но я живу отдельно от детей. Часто привожу их погулять в своём комплексе. Теперь на них надо будет каждый раз выписывать пропуск и проводить через отделение милиции. Мне такое не нравится... А особенно не нравится, когда охрана меня в моём Комплексе начнёт дергать вопросами, а Вы точно отсюда, а покажите документ или решать, ходить мне по газону или не ходить. А ещё записывать, кто ко мне во сколько пришёл в гости и контролировать мою личную жизнь. Мне такая охрана не нужна... И дело уже совсем не в заборе...
    Мой дом - моя Крепость (во всех смыслах) и я не хочу, чтобы в мою крепость влезали какие-то чужие люди в виде охраны со своими вопросами и контролем моей жизни...
    В Пражском нормальная охрана, люди живут, довольны, нарушителей нету - тогда к чему этот пафос и военная часть? Может кому-то нужно свою охранную фирму продвинуть? Почему не взять за образец то, что уже успешно функционирует рядом?


    А ещё мне понравилось про ключ. То есть, магнитного ключа недостаточно - надо ещё сделать какой-то идентификатор, потому что магнитные ключи можно подделать. Так зачем тогда вообще такая система охраны, что их магнитные ключи можно подделать?! А они не задумывались, что если стоит задача что-то подделать, то можно и идентификатор подделать. Или дать кому-то по голове и забрать ключ вместе с идентификатором - и пройти на территорию. Или теперь охранника поставить возле каждой квартиры и спрашивать у жильцов паспорт?
    Я это к тому, что ну не надо доходить до маразма в боязни других людей. Ведь отойдя сто метров за забор дома - уже никакая охрана не спасёт. Точно так же дадут по голове и отберут самое ценное в нашей жизни - идентификатор!
    Может лучше тогда просто нанять телохранителей и пусть весь день охраняют?

    Я покупал квартиру не в военной части. И мне даже близко не говорилось о том, что может быть вот такое в моём Комплексе
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2016
    Лекос321 и perchinka нравится это.
  14. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Опять про военную часть. Ну не будут охранники каждый день к Вам подходить. Я, например, во дворе гуляю только по выходным и то по пару часов, но большинство лиц уже знакомы. Так же и тут - пару недель, и охранники большинство жильцов будут знать в лицо. 1 раз показать свой ID, как по мне, не такая уж и большая трудность.

    А в Вашу личную жизнь никто не будет лезть, и спрашивать фамилии Ваших гостей тоже. Обычно достаточно сказать к кому, и чтоб это кто-то подтвердил, что к нему.

    Зато вынос квартиры станет намного менее привлекательным мероприятием, т.к. даже если не поймают на месте, то как минимум зафиксируют выходящего на камеру и объявят в розыск. На такое уже вряд ли кто-то пойдет. А то что сейчас - полная безнаказанность.
     
    A_D, alechka, noizi и 3 другим нравится это.
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Думаю, Вам не стоит переживать. Судя по настроениям, такая охрана, Вашему Комплексу не грозит.

    Хотя, лично мне, лучше не раз сказать кто я такая охранникам, чем один раз пьяному-обколотому ублюдку... Ну, то такое.
     
    noizi, Iren_Marseille и svako нравится это.
  16. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    К этому примеру: вы со своего моб звоните на пост и говорите, что к Вам придет гость. Ему даже ключ не нужен будет. Так же как курьеры и такси попадают в комплекс.

    Тем более что у них и вайбер есть. Так еще проще
     
    zLOBster нравится это.
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    денис777, я понимаю))). И я не против такой охраны, как в Пражском. Но, я не против и той охраны, которая предложена сейчас (я не считаю это "концлагерем"). Захотят эту-ок, другую- тоже, ок. Я поддержу любое решение, насчет охраны. Для меня главное- чтобы охрана работала, находилась в комплексе, на виду, круглосуточно.
    Более того, если бы решала я, то, сначала бы пригласила охрану, а потом занималась забором.
    Против чего я- так это против того, чтобы одни платили, а другие нет.
     
    noizi и Volha нравится это.
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Да, Вы очень утрируете. Очень.
     
  19. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    R_L.jpg
     
    Chornaya, alechka, noizi и 8 другим нравится это.
  20. svako

    svako Well-Known Member

    так они и жили без забора и охраны :D
     
    noizi нравится это.

Поделиться этой страницей