Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. the_majestic

    the_majestic Active Member

    А штрафы нельзя никакие ввести? А то запрещено-то запрещено, а вот какая ответствееность за несоблюдение - это уже другой вопрос. Наши люди на запрещено не реагируют.
    Была похожая ситуация возле моего старого дома. Был небольшой пятачок на перекрестке улиц, куда люди сносили и выбрасывали весь свой мусор (перед этим там стояли мусорные баки, но их потом убрали). На запреты любого вида никто не реагировал. И такая ситуация тянулась около года, наверное... Пока один мудрый человек не придумал решение: взял и... засадил участок цветами. Густо-густо. Больше туда никто никакой мусор не бросает :)


    По сути дела: вчера была в ОП и в своей кв-ре, подписала Акт первичного осмотра. Из недочетов - трещины в стяжке на полу в комнате, дверные крепления неплотно прилегают к стене (хотя для меня вообще непонятно, почему они СНАРУЖИ), нет вытяжных отверстий и дверь на балкон не открывается. Остальное, в принципе, ок. Площадь увеличилась на 0, 71... Хорошо, что за изменение коэф. не платим... Хотя, я уже была морально готова и к 2-м метрам в плюсе)
     
    blackmore нравится это.
  2. Ириша

    Ириша Active Member

    Драться за родную рощу правильно и почетно. Но все-таки отдыхать там никому не запретишь. А среди людей есть много свиней :(, всех не перебить. В таком случае чтобы субботник решил проблему с мусором, его нужно проводить каждую субботу!!! Или нанять человека или бригаду (к сожалению мне сложно судить о степени загрязнения и размерах рощи, поэтому не знаю, сколько нужно людей для выполнения этой работы), которые там будут регулярно убирать. На уровне местных властей это вполне решаемо. Не обязательно нанимать клининговое агенство, в Чубинском наверняка найдутся люди(например нестарые активные пенсионеры), которые за прибавку к пенсии согласятся. Не нужно там каждый день гребтись и подметать, а хотя бы раз в неделю собрать "последствия бурных гуляний". Не думаю, что сумма будет столь обтягивающей для нашего кошелька. А спустя какой-то период можно проводить "генеральную уборку" силами всех желающих.


    В конце концов, у нас в комплексе есть ЖЭК, скорее всего будет человек, занимающейся уборкой прилегающей к домам территории. Мы всегда можем договориться с ним о уборке в роще за доплату!!! Будем платить только мы, или и другие жители Чубинского - я не знаю как это решить, но думаю это решаемо. И вообще, в Чубинском столько новых домов, если каждая семья будет доплачивать своему дворнику хотя бы по 5-10 грн. в мес, по крайней мере бутылок, бумажек и прочего мусора там точно не будет
     
    xopowin нравится это.
  3. VitaliyG

    VitaliyG Well-Known Member

    Всем, привет!
    Был на выходных на первичном осмотре квартиры, из недочетов:
    1. На маленьком балконе нет стяжки, из за этого есть разница высоты пола, это видно не вооруженным глазом
    2. В лоджии есть небольшой скол пластмассового крепления окна
    3. В кухне есть незначительный выступ в стене, квадратный 6 на 6 см, есть так же неровности и зазоры в стене каридора напротив туалета и ванной
    4. Во всей квартире по стенам есть небольшого диаметра дырочки насчитал 16 штук, достаточно глубокие, похожи на то как будто их дрелью просверлили, попросили замазать все
    5. Нет отверстий для вытяжки в ванной и туалет
    Все остальное в порядке
    Ни кто не в курсе, сколько на устранение этих ляпов времени отведено ?
     
  4. Ириша

    Ириша Active Member

    Нам сказали, что к концу месяца дом будет готов. Сказал представитель застройщика, думаю ему точно нет смысла меня обманывать. ;)
    Все почти как и у меня, те же недоделки, и площадь на 0,71 кв. увеличилась, только у меня этаж 7;)

    P.S. А у кого в санузле нишу оставляли, что Вы с ней думаете делать???
     
  5. the_majestic

    the_majestic Active Member

    Мне сказали, что до конца июля всем выдадут уже документы. И если долг погашается до этого времени и доки оформляются вместе со всеми, то это почти бесплатно, а если нет, то потом я буду их оформлять в индивидуальном порядке уже за 2000 грн...

    А это что...?
     
  6. Ostap69

    Ostap69 New Member

    Я кстати обратил на это внимание. Потрясающую дубовую рощу загубили - ей осталось совсем немного. Знакомые лесники говорили, что это специально делается, чтобы потом землю продавать, но не знаю, это вандализм или халатность, но на столетние дубы, которые сегодня-завтра упадут смотерть жалко. Только я не понимаю как эти огромные дыры в деревьях делают.
     
  7. Ириша

    Ириша Active Member

    Ну по всей стене небольшой вертикальный прямоугольник не замурованный, блин, было где-то на фотках, если что потом выложу...
     
    the_majestic нравится это.
  8. VitaliyG

    VitaliyG Well-Known Member

    yне видел не слышал что бы у кого то он вобще был не замурован ))) это даже может и +, его может можно замуровать самому и сделать меньше, возможно
     
  9. Ириша

    Ириша Active Member

    Очень жаль, действительно плачевная ситуация:(:(:(
     
  10. the_majestic

    the_majestic Active Member

    А, не, у меня, вроде замурован)
     
  11. Да вполне возможно, что такие цели могут преследоваться, в этом году по решению местной власти отдали прилегающую территорию к заповеднику ресторану Кидев и частному лицу Морозу на 49 лет. В дубраву приезжал очень активный эколог Борейко, посоветовал лечить дубы, надо пломбировать цементом дыры, их заполняют кирпичами и бетонируют потом сверху краской красят (как пломбу в зубах делают). Тогда они будут стоять. До этого пока руки у нас не дошли, не хватает группы людей, которые бы этим занялись. На один дуб надо порядка 100 грн. Дыры образуются от костров или от молний.
    Заповедник никому не позволят уничтожить, он две войны простоял, а тут новая напасть - люди. На заповедник есть паспорт подписанный прошлым президентом. Это самый ближайший к Киеву заповедник.
    Ситуацию пока можно исправить!
     
    xopowin, Natalie, Ириша и ещё 1-му нравится это.
  12. Ostap69

    Ostap69 New Member

    В нашей стране для того, чтобы заповедник перестал быть заповедником нужен один день. Бориспольское направление очень перспективное - земля тут золотая. Я пять лет назад тут землю покупал, и вижу какими темпами растет цена, какими темпами все застраивается и думаю, что и рощу и дубы спасти будет очень сложно. Они тут простоят до того момента, пока не приедет большой дядя и не скажет - "вот тут будет мой торговый центр". Вот Янукович подписал мораторий на вырубку насаждений в Киеве. И что, меньше рубить стали? Нет. Просто рубят те, кто в схеме. А мораторий для остальных.
     
  13. Ириша

    Ириша Active Member

    А сколько дубов примерно нуждаются в таком лечении, чтобы ориентироваться, сколько средств нужно???
    А что если:
    а. подключить к этому прессу (например последнее время на 1+1 много остросоциальных передач). Там могут и докопаться, кому это может быть выгодно, и найти людей, которые могут помочь. Ну хотя бы для начала можно обратиться в местную бориспольскую прессу..
    б. провести благотворительную акцию в поддержку рощи (например в день проведения какой-то выставки). Возможно какие-то средства выделят владельцы того же развлекательного комплекса, застройщики, бизнесмены....
    Ситуация резонансная и должна привлечь внимание общественности!!!
     
    aleksey и Макс нравится это.
  14. Макс

    Макс Well-Known Member

    завтра узнаю на плюсах (1+1) интересно ли им будет поднять эту тему и в рамках какой программы могут осветить тему заповедника
     
  15. Уважаемые инвесторы первой очереди!
    Просим Вас связаться с представителем застройщика для уточнения времени посещения своих квартир и подписания актов предварительного осмотра.
    Это нужно сделать в ближайшее время.
    Тел.( 099) 104-47-09
     
  16. the_majestic

    the_majestic Active Member

    Вот и я ждала-ждала, пока меня вывзовут, в итоге сама позвонила....
     
  17. Александер

    Александер Well-Known Member

    Я в нише сделаю полочки до половины, а ниже тумбочка для химии бытовой, справа от ниши умывальник. И как раз эта ниша вроде не считается БТИ.
     
  18. VitaliyG

    VitaliyG Well-Known Member

    там вобще то вытяжка будет и насколько я знаю 1-2 трубы какие то
     
  19. Александер

    Александер Well-Known Member

    Мне говорили что просто ниша остается, вытяжка отдельно. Надо будет еще раз посмотреть.

    А у кого есть вариант стен в комнате, что бы не ровнять по выступающему монолиту, а придумать какой то декор или дизайнерское решение??
     
  20. ALEKS-ALEKS

    ALEKS-ALEKS Member

    Привіт всім сусідам. Я з секції 5/1. яка будується, Я теж за те, щоб зробити суботник, для прибирання добової рощі. Тож коли зберетесь Я буду.
    Шановні чоловіки, в тій рощі будуть відпочивати і дихати свіжим повітрям наші дружини і діти, тож давайте проведемо його.
    Від місцевої влади допомоги не дочекаємося, хоч вмовити потім все те сміття вивезти, що збереться.


    Привіт всім сусідам. Я з секції 5/1. яка будується, Я теж за те, щоб зробити суботник, для прибирання добової рощі. Тож коли зберетесь Я буду.
    Шановні чоловіки, в тій рощі будуть відпочивати і дихати свіжим повітрям наші дружини і діти, тож давайте проведемо його.
    Від місцевої влади допомоги не дочекаємося, хоч вмовити потім все те сміття вивезти, що збереться.


    Привіт всім сусідам. Я з секції 5/1. яка будується, Я теж за те, щоб зробити суботник, для прибирання добової рощі. Тож коли зберетесь Я буду.
    Шановні чоловіки, в тій рощі будуть відпочивати і дихати свіжим повітрям наші дружини і діти, тож давайте проведемо його.
    Від місцевої влади допомоги не дочекаємося, хоч вмовити потім все те сміття вивезти, що збереться.
     
    Ириша нравится это.

Поделиться этой страницей