ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Добрий вечір. Ми жителі з Першотравневої,23. Прошу поділитися такою інформацією, якщо не секрет: 1. скільки обійшовся ремонт в однокімнатній квартирі приблизно (без меблів)?;2. чи не могли б ви поділитися контактами будівельної бригади, якщо ви нею задоволені. Будемо дуже вдячні)))
     
  2. kislinka

    kislinka New Member

    В ППО на мой вопрос по поводу газа ответили.. когда жильцы заинтересованные с подключением газа, заставят других жильцов установить котлы, тогда и подключат газ. На что я ответила, что на это может потребоваться несколько лет. И мне сказали, что я сама ответила на свой вопрос. Я лично не могу понять, какими методами можно заставить жильцов установить котлы. Те жильцы которые не планируют в ближайшее время устанавливать котел и не будут этого делать. А застройщик просто переложил эту проблему на нас инвесторов.
     
    yurii_s и Oleksiy нравится это.
  3. Alexia_mmgum

    Alexia_mmgum New Member

    Доброе утро соседи! Скажите кто то уже стеклил балкон? Нам посчитали около 20 тысяч гр


    Мне очень интересно каким образом заставлять жильцов устанавливать котлы??? Пипец какой то! Пойдём сегодня значит тоже капать на мозги!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2016
  4. Oleksiy

    Oleksiy Member

    Да никто не сможет заставить всех жильцов поставить котлы!!! ПК это прекрасно знает и это есть отмазкой почему газа нет.
     
  5. Alexia_mmgum

    Alexia_mmgum New Member

    Да все это очень печально! не понятно почему застройщик не включил котлы в стоимость квартиры!


    Мы с первой секции, ремонт закончили ещё в августе! Газ не включат и все ж...па нашему ремонту :eek:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2016
  6. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Так будет с оплатой коммуналки, не оплатиш не оформиш квартиру на себя.
    Относительно того как связан ремонт с установкой котла, то думаю тут логика у людей такова, пока ремонт пыль шмыль, котёл могут спереть, вешать будут после всех черновых работ и когда реально будут планировать заселятся. Проблема повесить 90% котлов ОГРОМНА. Заставить инвестора повесить котёл невозможно. Фактически он и не должен вешать его (квартира ведь не его а ещё принадлежит застройщику). Вобщем попандос вам подсуетили конкретный. Очень удивлюсь если хоть одна секчия запустится в этом году (если пионеры требование не переиграют).
     
  7. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Что как бы тоже не совсем законно, но методы поддерживаю. Что мешает так же сделать с котлами? Не хочешь ставить - не вопрос. Оформление ПС переносим на месяца три, сейчас куча заявок, обрабатывать не успеваем, извините... И так мариновать до нужной кондиции... Это если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблема в котлах, мы ведь всей ситуации на 100% не знаем. Может это тупо отмазка, и ППО понимает, что это условие невыполнимо, и просто тянут время...


    Не понимаю проблемы в упор. В чем проблема на время работ снять котел, положить его в коробку, а после окончания работ повесить на заранее подготовленное место? Там работ сантехнику на 10 минут с перекурами. Ведь котел не нужно подключать к воде и к электричеству - основное требование - чтобы он висел на отведенном для него месте и был подключен к дымоходу. Все.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2016
  8. Ander

    Ander Well-Known Member

    вообщето так и делают.. котел «прицеливают» потом демонтируют, делают работы, вешают, обвязывают...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2016
  9. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Абонплата жеку им интересна а котёл повешенный чем интересен пионерам? Да и не факт что все рынутся оформлять право собственности.
    А вешать и снимать котёл, возится с ним, где-то хранить тот кто не собирается делать ремонт не будет, и заставить его вы не сможете. Не знаю даже что сказать, попандос короче.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2016
  10. Valen

    Valen Member

    а БХ 59 сдавали с котлами от застройщика или какая там была ситуация?
     
  11. kislinka

    kislinka New Member

    Соседи! Давайте, собираемся и все вместе пойдем к руководству ПК, в газконтору. Давайте будем разбираться в истинной причине не подключения газа. Писать письма на разрешение о нашем приходе к руководству, уже просто нет времени. Давайте, идти на пролом! Надо поступать с застройщиком так, как он поступает с инвесторами! Это скотское отношение к нам!!!
     
  12. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Да, тут Вы правы. Прощелк со стороны ПК в том, что они документально не урегулировали этот вопрос. Ведь нет ничего проще чем написать еще одну строку в договоре: выдача прав собственности происходит только после того, как в квартире установлен котел. И все, это договорные отношения: хотите - подписывайте, не хотите - как хотите, вокруг еще много других ЖК. А теперь ХЗ как нормально разрулить ситуацию...
     
  13. kislinka

    kislinka New Member

    Я купила котел Bosch 6000, еще 2 месяца назад. Гарантийные обязательства исполняются, только если первое введение в эксплуатацию выполнил официальный сервисный центр, в течении не более чем 6 месяцев с даты продажи. То есть, у меня еще осталось 4 месяца и котел мой больше не на гарантии и ввод в эксплуатацию будет тоже за мой счет.
     
  14. dpok

    dpok New Member

    Чув по 6й секції є група в вайбері для координації дій, як туди додатися?
     
  15. Alexia_mmgum

    Alexia_mmgum New Member

    Соседи разговаривали с работниками гор газа( правда не в Вишневом) так они мне чётко объяснили, что наличие котлов во всех квартирах не обязательна для того что бы включили газ! Это бред вообще! Нас нагло обманывают! Самое главное что бы газ был врезан в дом и опломбирован! А в наш дом газ не врезан!


    В отделе продаж мне сегодня опять лепили за 90 % котлов Бла Бла Бла одно и тоже!!! В конце разговора сказали что раньше не требовали этих 90% включали газ тем кто с котлом
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2016
  16. serg_io

    serg_io Active Member

    А вы не просили предоставить какие-либо документы, подтверждающие их слова?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2016
  17. Alexia_mmgum

    Alexia_mmgum New Member

    В гор газе работает моя мама! А в отделе продаж что у них спрашивать ...
     
  18. Т*а*н*я

    Т*а*н*я Member

    Здравствуйте! А откуда такая информация, что в наш дом газ не врезан???


    И вот интересно: не так уж давно была информация, что будет пробный пуск газа, чтоб инвесторы, которые сменили двери или замки дали доступ в квартиры..... А потом оказалось, "з технічних причин" пуск газа переносится на ..... "не визначенний термін". Тогда не нужно было 90% установленных котлов.... Это как? :(
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2016
  19. Ander

    Ander Well-Known Member

    ВНИМАНИЕ! Уважаемые соседи по 4 секции. В вайбер - группе «4 секция Ватутина 25а/21» по тел. +38096 8079573 идет регистрация статистики котлов в онлайн-список Гугл-таблици. Мы ведем прозрачную статистику наличия установленных котлов с их данными для предоставления в ППО. Причина всем извнстна. Газ необходим всем нам и как можно скорее.
    Давайте совместными усилиями ускорим этот процесс. Если у кого либо нет возможности установить на ПК или мобильное устройство вайбер, пожалуйста, отправьте данные ваших котлов (номер квартиры, модель и серийный номер) мге в личку на этом форуме.
     
  20. AleksandrSan

    AleksandrSan New Member

    А скажіть, будь ласка, як проходить оплата комунальних послуг? Платиться після введення будинку в експл. чи отримання права власності?
     

Поделиться этой страницей