ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Ander

    Ander Well-Known Member

    тоже позиция...
     
  2. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    на сколько я понимаю это делается из-за того, что должны быть установлены котлы не более определенной мощности. Проблемы можно было бы избежать на корню, если бы застройщик в цену квартиры уже вкладывал стоимость котла. То, что они ставили в 5 этажках NovaFlorida вполне неплохой котел. Были и те, кто хотел что-то другое и договаривался сам и ставил что хотел но их было не много. В общем и проблем с подачей газа не было. Тем более, что с газом шутить нельзя, вы окажетесь добросовестным, а сосед нет и не дай боже чего, как дома складываются видели? Потому желание застройщика (а может и газовой службы) как по мне логично, но законно ли, тут надо говорить с юристом.
     
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    в 5 этажках котлы с открытыми камерами. там у каждого свой инд. дымоход... на крышу со стояка выходит по 5 труб с каждой квартиры на этаж-стояк...
     
  4. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Соседи, дайте номер хорошего сантехника!
     
  5. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Итак, соседи, по итогам общения 6 секции с ППО самый оптимальный выход: организовываться посекционно и обеспечить установку 90% котлов. Газ будут пускать для каждой секции отдельно.
    Иначе:
    - газа не будет;
    - при первых заморозках воду со стояков сольют;
    Соответственно, жить в таком доме зимой смогут не только лишь все, мало кто сможет жить...
    За ремонты не говорю, им настает белый пушной зверек, либо тратите кучу денег на электрообогреватели, чтобы как-то обогреть помещение и сохранить ремонт...

    Надеяться на ППО в этом отношении не стоит. Мы видели их список по установке котлов: он ВООБЩЕ неактуален. Можно, конечно, и начать судиться, только это процесс небыстрый, и газ от этого быстрее не включат. Похоже, это тот случай, когда все зависит от самоорганизации...
     
  6. Ander

    Ander Well-Known Member

    ого...
     
  7. Oleksiy

    Oleksiy Member

    Я как понимаю: либо в доме установлено 100% котлов и газ запускают, либо меньше 100%, соответственно, газ не дают. А откуда вообще взялась цифра 90%?Это где-то нормируется?
     
  8. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Исключительно со слов ППО, которые получили эту цифру исключительно со слов какой-то газоконтролирующей организации.
     
  9. Oleksiy

    Oleksiy Member

    Было бы хорошо узнать у них что за чудо-организация такая))))))
     
  10. Alexia_mmgum

    Alexia_mmgum New Member

    Соседи! Нужно значит засаживать кипишь! Мы уже сделали ремонт и повесили котёл! Я думаю таких много, желающих уже жить в своей квартире


    :bravo::SOS:stesn9us
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2016
  11. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    по общению со знакомыми из 9 этажек, ясно что заселится сразу максимум 20% квартир. Потому зимой будет очень холодно и расход газа будет большой т.к. не все будут топить, или же будут топить по минимуму, а тут могут появляться проблемы у людей которые топят в виде грибка на стене, от соседей, что не топят. Так что будьте внимательны к стенам, это я на заметку, у части людей такая проблема появлялась.
     
  12. yurii_s

    yurii_s Member

    Дзвонив вчора в ППО, інвестори 1-шої секції вже можуть записуватися на оформлення майнових прав. По газу кажуть все те саме.
     
  13. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Кипишь не поможет. Ну наорете Вы на ППО, и получите такой же ответ, как и все.
    Я вижу два варианта решения вопроса:
    1) Организовываться посекционно и решать вопрос установки котла большинством жителей. На тех, кто не хочет/не может/кому пох - находить индивидуальный подход;
    2) Начать писать жалобы/подготовку к судебному иску и т.д. Тоже можно, но путь небыстрый. Согласно ЗУ Об обращении граждан, у каждой организации есть 30 дней для предоставления ответа. Сегодня 25 сентября. Ответ придет вам 25 октября. Когда уже 10 дней как должен был быть отапливаемый сезон. Но если у соседей есть желание и возможность этим заняться - то не помешает. Лучше застройщика держать в тонусе со всех сторон.
     
  14. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Это жопа, соседи. Мы вот, например, почти ремонт сделали и хотели уже в октябре туда заселиться. Котел у нас висит уже как месяц.
     
    Kamasva нравится это.
  15. AlexL

    AlexL Member

    Тут либо газконтора не получила свой откат, либо застройщик воду в своих интересах мутит. В любом случае это проблема исключительно застройщика, который, в свою очередь, хочет преложить решение проблемы на нас.
    Откуда в новостройке своими силами может быть 90% котлов? У нас в секции 36 квартир, 2 на продажу 2 точно не будут до след лета ничего делать и это инфо только при предварительном изучении ситуации. 4 из 36 это уже уже менее 90% установленых котлов.
    Нужно начинать делать антирекламу везде где только можно. Привлекать ТВ, подать запрос в газконтору (пусть будет официальный ответ на руках).
    Застройщик, похоже, держит людей за дибилов и ничего не боится...
     
  16. TAD

    TAD Active Member

    Продам унитаз для строителей (цена 100грн) и входные двери от застройщика
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
  17. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Про откат, пожалуй, соглашусь. Думаю, либо те не дали откат, либо эти не взяли откат. Все-таки проект был утвержден изначально, и по нему предполагалось сдавать дом без котлов. Возможно, хотели договориться. Но условия изменились, и договориться почему-то не получается... В чем интерес застройщика - я в упор не понимаю. Какая ему выгода с того, что газ не пускают? Одни убытки - если затянут до того момента, когда ударят морозы и жители ПК от безнадеги пойдут по всем инстанциям. Тут и под горячую руку представителя властных структур попасть можно, да и судебные иски никто не отменял... Да и жить в таком доме зимой будут мало, коммуналки платить еще меньше, а ОСББ тоже принадлежит застройщику. Думаю, они сейчас искренне хотят порешать по газу, но вот могут ли (с учетом всех их нарушений) - это вопрос...

    Можно. И нужно делать. Только сначала нужно ответить на вопрос - ЧЕГО мы хотим добиться? Антирекламы или включения газа? Если антирекламы - то давайте, действуйте. Лично я хочу добиться включения газа (хотя пока еще не живу в доме, и на крайний случай семья зиму переждет не в ПК), а для того, чтобы пустить газ, в секции должно быть 90% котлов. Чем выше будет процент установленных котлов - тем бОльшая вероятность, что пустят газ. Считаю, что нужно работать в этом направлении. В ППО есть списки всех жильцов - можно и нужно периодически обзванивать соседей и напоминать по котлам. А нам их контролировать. Пусть каждая секция организуется через Вайбер, и обговорит ситуацию. СМС-рассылки тоже никто не отменял. Заодно и познакомимся посекционно, что будет полезно в случае развития ситуации в сторону суда и антирекламы: к коллективным заявлениям внимания больше...
     
  18. Oleksiy

    Oleksiy Member

    я из 1-й секции например 50% и ремонт не начинали делать и котлы вешать не будут. Не уверен что через 3 года там будет 90%... Так теперь мне сидеть без газа!?
     
    denisdnu нравится это.
  19. Ander

    Ander Well-Known Member

    мда, это печально... :(
     
  20. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Я не совсем понимаю, каким образом начало ремонта связано с необходимостью вешать котел? Это по-моему два независимых друг от друга действия. К тому же, в наших актах приема-передачи квартиры четко указано, что в зимний период мы ОБЯЗУЕМСЯ поддерживать температуру не ниже 5 градусов. Как это предполагается делать без газового котла и хотя бы базового отопления? Я отвечу за вас - да никак. 50% соседей вашей секции реально пох (по вашим словам). И они ничего делать не будут, а страдать будут все. Я бы на месте ППО не выдавал права собственности без установленного газового котла. Да, незаконно, но это будет применяться к тем, кому плевать на подписанные ими же договоренности.
     

Поделиться этой страницей