ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Вы же сами нас мучаете, чтоб все было правильно. Угодить жильцам - это ад какой-то.
    Документы нужны, чтоб вы же сами были уверены, что никто кроме жильцов не голосует, никто голоса не подтасовывает.


    Дело в том, что ограда - это одно из ключевых требований любой охранной фирмы. Без ограды стоимость охраны возрастает, а количество услуг резко падает. Например без ограды и шлакбаумов невозможно будет контролировать угоны автомобилей и паркувки на територии ЖК совершенно левых людей. Также веселые компании с водочкой празднующие выпускной у фоонтана - будут частым явлением. А вот забор - это другое дело... Просто попробуйте компанией проникнуть в любой ЖК с охраной закрытого типа - ничего не выйдет.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    kuzzya, Volha, Kostiantyn и 6 другим нравится это.
  2. Людасик

    Людасик Active Member

    Уважаемые соседи!!! Прочитала все....Понимаю. Отвечу в общем. НИКТО ОТ ВАС ИНФОРМАЦИЮ ПРО ЗАБОР, ДОГОВОРА, ОХРАНУ, СТОИМОСТЬ И ДР. НЕ СКРЫВАЕТ!!! Для этого вам даны в объявлении ссылка на фейсбук (там активисты отвечают на вопросы) и адрес э/п (на которую пока никто ни одного вопроса не прислал). Пожалуйста, пишите. А правильнее-приходите на собрание! И если мы сами не создадим балаган, то его не будет.
    Хочу сказать, что активисты-такие же жители комплекса. И организовать все очень трудно. Мы просили всех желающих участвовать в процессе и помогать....Все промолчали. Сейчас есть только 4 человека, нам трудно, помогать никто не хочет. Спасибо, что хоть возмущаетесь...значит, чего-то хотите.
    Ледирина, не строго, а четко. Пожалуйста, не иронизируйте. Документы нужны, чтобы понять, можете ли вы голосовать, поскольку в лицо мы знаем далеко не всех, а протокол собрания будет вестись. Регистрация- речь не о прописке, а о регистрации в протоколе, она обязательна, да. Вам скажет это каждый компетентный юрист.

    Да, и еще. Нам на 1 октября нужна будет помощь людей. Кто готов посвятить свое личное время в доброе дело для всех нас? Пишите.
    ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
     
  3. Виталик, вот ты такой вот критикой нифига не помогаешь нам. Ни в каком объявлении мы не обещали отвечать на вопросы в этом форуме. Там был конкретно указан имейл и группа (там кстати отвечают на все адекватные вопросы). Во вторых собрание на 1 октября как раз по причине того, что некоторых ответов еще нет и они в процессе. В третьих этот форум вообще обо всем, здесь одна ветка на все темы и куча левых анонимных людей. Ты уже забыл как сам бесконечно оправдывался за свои инициативы? Считаешь, что нам не помешало бы тоже немного "взбодриться"? Если есть конструктивные предложения - пиши.


    По этому вопросу - согласен. Изначально я также хотел только охрану. Но пообщавшись с рядом охранных фирм оказалось, что проект легче реализовать с забором, чем без. Так как люди все равно будут жаловаться на мелкие беспорядки "чужих". Также все фирмы готовые подписывать прямой договор (а это условие ЖЕКа) - работают и гарантируют охрану только огражденной территории.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    kuzzya, Kostiantyn, Vl@d и ещё 1-му нравится это.
  4. викко

    викко Active Member

    Я иногда такое слышу на 10 этаже посреди ночи, что потом заснуть не могу по несколько часов. Даже муж иногда от криков просыпается.
     
  5. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я задал десятки вопросов в фейсбук - в ответ услышал, что я истерю, что я занимаюсь нравоучениями и ничего по сути. Так что активисты может там и отвечают на какие-то вопросы, но на те, которые им удобны: те, которые удобны - адекватные, те, которые неудобные - неадекватные.
    Ни на один из своих вопросов, заданных выше, я так ответа и не получил. Специально их продублирую и дополню теми, которые ещё возникли по ходу обсуждения:
    1) сколько будет выдано ключей на квартиру или сколько собираетесь выдавать, или вообще ключей не будет (если нету понимания - то хотя бы какие намерения, по какому вообще принципу будет пропускная система: калитка с магнитным ключом или кланяться в ножки каждый раз охраннику, дабы пропустили)?
    2) будет ли браться плата за паркоместо и будет ли возможность у каждой квартиры получить себе брелок для машины (нужна ли для этого регистрация машины по адресу Комплекса или без разницы и всё по принципу: одна квартира - один брелок?)?
    3) будет ли сделана гостевая стоянка для других машин или гостей (в том числе такси, мебельщиков и т.д.) или машины гостей будут пропускать по звонку хозяина)?
    4) будет ли подписываться отдельный Договор об охране с каждым жильцом и будет ли в него внесён пункт, что в случае изменения стоимости услуг Договор переподписывается?
    5) вопрос от других участников: будет ли возможность у тех, кто не проживает в квартире, отказаться от услуг Охраны на время отсутствия?
    6) сколько Вы предлагаете собирать за установку забора и видеокамер с каждой квартиры и какая будет ежемесячная плата за охрану?
    7) будет ли помогать ЖЕК в возведении забора, берёт ли он на себя частичную оплату и в каком соотношении? Или всё за счёт жильцов? Если за счёт жильцов - то был ли хоть один пример, когда ограждение столь здорового Комплекса проводилось за счёт исключительно жильцов?

    Вы же ни на один из этих вопросов не ответили!!!
    Вот пока будет скрываться данная информация или в случае её отсутствия скрываться намерения - о каком-то общении говорить не приходится...
    Вам по-правильному нужно было бы выложить или в фейсбуке, или на Форуме всю инфу: кто, когда, по чём, чтобы люди это видели и не возникало лишних вопросов, которые будут понятны из документов. Чтобы сами сборы не превратились в балаган и обсуждение тех деталей, которые можно было обсудить заранее.

    Я уже кинул реплику на фейсбук, что эта скрытность приводит только к одному: люди пугаются, что же там им готовят на собрании. Потому что одно дело, когда мы заранее увидим все варианты и документы, их обсудим и будем знать, за что голосовать, а другое дело - голосовать на собрании непонятно за что, по-быстрячку, не изучив досконально вопрос...

    Неужели вы, активисты, это не понимаете?

    А самое ужасное - никто так агрессивно не ведёт общение с жильцами, как это делает один из Ваших активистов, когда грозит, что если собрание большинства проголосует за золотой забор со стразами, то все будут это выполнять, а за вопросы и попытки докопаться до сути грозит внести в бан.
    Когда-то я отстаивал территорию возле одного из своих домов от застройки киосками, надо было собрать подписи. Вы не представляете, сколько я тогда выслушал от жильцов: что это мне нужно, а им по барабану; что я не даю строить киоски специально, чтобы самому там что-то построить; что я зарабатываю на шантаже того, кто хочет построить киоски - и всё в таком роде. Так вот: я всем терпеливо спокойно доходчиво объяснял, не скатываясь на какие-то обвинения, вешания ярлыков - объяснял, что это для блага абсолютно всех жильцов, что, поверьте, все будут довольны и мы дадим отпор чужинцам. И я собрал около 65 процентов подписей собственников квартир и выиграл это дело на сессии горсовета.

    Тут же активистам нужно собрать 75 процентов подписей собственников квартир и помещений - но они не понимают, что с каждым нужно работать, каждому объяснять и привлекать на свою сторону - только тогда у мероприятия будет успех.
    А вешанием ярлыков, обвинениями, банами, рассказами, что вам это самим всё нужно и вы вместо того, чтобы нас хвалить за потерю времени, тут какие-то бредни выясняете - всем этим делу не поможешь...
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2016
    Ledirina нравится это.
  6. Людасик

    Людасик Active Member

    Денис, часть ваших вопросов находится в процессе разработки. Не будем тратить время на долгую переписку, подходите лично 1 октября на собрание. Там, надеюсь, у нас произойдет конструктивный диалог.
     
    денис777 нравится это.
  7. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Вам прийдётся мне уделить не менее получаса для ответа на эти вопросы. И так каждому уделить. Просто собрание - это человек триста минимум, иначе толку от него ноль - разве возможно будет во всём этом хаосе понять в деталях, о чём идёт речь. Вы должны быть уникальными ораторами. Почему бы это не обсудить заранее? Хотя бы ваши намерения... Тогда бы уже человек 50-100 пришли на собрание подготовленными, вашими идейными союзниками, а не сомневающимися и даже стоя в толпе рассказывали остальным, зачем это всё нужно.
    Ладно, я прекращаю эти прения со своей стороны.
    Просто жду ответов на свои вопросы и буду благодарен за них. Также очень интересно мнение жильцов по поводу данных вопросов.
    Извините, если кого-то напрягал... :)
     
    Ledirina нравится это.
  8. svako

    svako Well-Known Member

    охрана будет отвечать со сохранность моей машины во дворе? :eek:
    будет материальная отвестенность или я не правильно понял?
     
  9. Людасик

    Людасик Active Member

    Денис, думаю, лично вам стоит после собрания подойти к активистам и спокойно все обсудить. Постараемся уделить вам время.
     
    денис777 нравится это.
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Думаю, вряд ли охрана будет нести материальную ответственность - но зато будет к минимуму сведена возможность угнать машину, поскольку без пульта (который имеют лишь жители) человек не проедет шлагбаум и не выедет из Комплекса (опять же, если вор будет из самого Комплекса и у него будет пульт - то есть камеры видеонаблюдения, которые зафиксируют, кто это был). И это, конечно, очень хорошо. Теперь интересно, сколько будет стоить сей банкет?
    К примеру, как рассказывает мой знакомый, в Петровском (Святопетровском) каждый пульт стоил сто гривен. У кого машины - за паркоместо не платят, просто единоразово платили сто гривен. Кому нужно два пульта, потому что две машины - покупали два пульта. Никто не спрашивал, зарегистрирована машина по адресу Комплекса или нет. Вот если такой вариант - то меня лично полностью устраивает.


    А вообще, я уже отмечал, что тем, кто сдаёт квартиру в аренду или собирается её продавать - установка забора и охраны огромное подспорье, потому что:
    - престижность и стоимость квартир в таком комплексе сразу повышается.

    Даже предположил, не для того ли кто-то из активистов этим занимается, дабы потом подороже продать квартиру :) (чтобы не пришёл Степан и не обвинил меня в наездах - дополнительно поясню, что это шутка...)
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2016
  11. Людасик

    Людасик Active Member

    Кто-то из активистов занимается не для того...-))) А для того, чтобы спать спокойнее и меньше переживать за детей, и еще много ради чего...А насчет Степана- не судите его так. Это очень дипломатичный и ответственный человек. Вы убедитесь в этом в процессе общения.
     
    денис777 нравится это.
  12. денис777

    денис777 Well-Known Member

    я верю только в лучшее в людях. И потому ещё раз выделил, что пошутил. Ясно, что все мы хотим спокойствия, отсутствия пьяных и цыган, сохранения вещей в квартирах и своих машин.... Хотя, от строителей-ремонтников всё-равно ещё минимум год никакой забор не избавит.
    Касательно Степана очень хотел бы ошибаться... Просто, как мне кажется, он не очень опытный в общении с жителями домов - их надо уговаривать... :) У каждого какие-то особенности и каждый на чём-то повёрнут, но все любят ласку... Что уж поделать... Работа у вас такая, у активистов :)
     
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мне тоже подходить "лично"? И моим соседям, тоже?
    Объясните, пожалуйста, почему такая секретность? Зачем это?
    Почему нельзя написать те ответы, которые у вас УЖЕ готовы?
    А то 1,5 часа пререканий и разговоров, что на это нет времени)).


    Как это? Что за регистрация?.. У меня не только машина не зарегистрирована, я сама тут не зарегистрирована. И что теперь?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    dedvadik, Снежинка и svako нравится это.
  14. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Людмила, возможно, есть смысл сейчас на форуме озвучить часть ответов, в виде распечаток бросить в почтовые ящики (готова взять на себя часть распечаток), объявления повесить .... Денис прав, вам до собрания необходимо дать максимальное количество информации хотя бы части жильцов.
    Это в совке заслушали выступление "товарища" и проголосовали, нам же надо осмыслить.
     
    dedvadik, Снежинка и svako нравится это.
  15. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Уважаю труд активистов, очень благодарна людям, что взялись за решение вопроса и, судя по всему, изначально системно подходят к вопросу, привлекая юристов и т.д. Очень верю, что в этот раз всё получится.
    Однако я согласна с соседями - нужно уже давать информацию, чтобы люди шли на собрание уже с конкретными вопросами, если они останутся, с какими-то решениями. Может действительно разбросать по почтовым ящикам предварительную инфу с ответами на те вопросы, которые чаще всего возникают (тут и в ФБ).
     
    денис777 нравится это.
  16. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Всем привет!!!!
    Дабы разбавить дебаты здравым смыслом:
    http://news.finance.ua/ru/news/-/385019/osmd-smogut-zabirat-u-ukraintsev-dengi-i-kvartiry

    Это ответ на вопрос, про забор со стразиками. И необходимостью посещать собрания.
    Кстати. Не видел про голосование: каждая квартира, "магазин" - один голос, не зависимо от кол-ва жильцов - верно?
     
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    я не увидела ссылку на закон, о чем речь? это уже утвержденный закон или только рассматривается?


    Степан, поддержу соседей, инициативная группа делает гигантскую работу, спасибо! но вы прекрасно понимаете, что нас много, и вопросов будет много, и лучше часть из них хотя бы попытаться закрыть заранее.

    по поводу голосования, не думаю , что кто-то из Львовского квартала или инвесторы ЖК Эхо будет принимать участие в голосовании. что делать работающим по субботам?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
  18. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Где прописана машина - абсолютно не важно. Главное - предоставить прописку или право собственности на квартиру, чтоб не выдавать пульты явно посторонним
     
  19. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    К тому, что если большинство поддерживает реализацию проекта для всех жильцов.
    То те, кто после начинает морозиться или "а не надо оно мне"... уже будут нести ответственность.
    В приведенном примере, решили все доплатить и реализовать проект, а кто-то "прокатился на шару", а вот теперь будет выплачивать. Прецендент, но хороший пример самореализации жильцов и ответственности.

    Поэтому, надо ходить на собрания и принимать участие в жизни ЖК.
    Зря Вы так. Вспомните светофор. Его уже ломали, в ФБ опять говорили, что надо снести. А тут отгородят площадку, пивася не где будет распить...Это как варинат.
    Вот строители придут и толпой проголосуют против охраны. Вы же их СВЯТОГО лишаете!!! ;)
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    эта критика не лично в твой адрес ;) ,
    данный проект достаточно большой и требует финансового участия всех жильцов, для многих это не такая и маленькая сумма (единоразовый платеж), поэтому с людьми нужно работать и не только в фейсбуке, но и на данном форуме, люди требуют ответов, а им в основном дают отговорку, а-ля приходите на собрание там все расскажем и сразу проголосуем, отсюда и недовольство.

    понятно что на данном этапе нет еще ответов на вопрос, сколько будет выдаваться брелков от калиток, сколько брелков от шлагбаумов и т.д., но общие вводные, такие как, ориентировочная сумма единоразового взноса уже более менее известны, так же как и ориентировочная сумма ежемесячного платежа за охрану.

    с твоего позволения, продублирую эти цифры и тут, так как в фейсбуке они уже есть:
    - единоразовый платеж около 1500 грн с квартиры (на забор, видеонаблюдение, будки, шлагбаумы)
    - ежемесячный платеж за охрану около 100 грн
     
    Igor2016, Den15, денис777 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей