ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Итак, на правах "заядлого АйТи-шника", при невозможности подключить квартиру к ДСО, выбрал следующую охранную обвязку.

    GSM-сигнализация с возможностью слушать окружение при срабатывании = 475 грн. + стоимость доставки НП.
    Чтобы продлить работу без подзарядки, можно использовать УМБ, например, такую = 139 грн.

    Итого, имеем датчик движения, который вешается в укромном месте, и который при сработке звонит на мой мобильный телефон и включает динамик. Я оцениваю, что происходит в квартире, и если слышу подозрительный шум - вызываю полицию по адресу и сам подрываюсь в квартиру.

    Хоть какая-то защита. Бюджетнее варианта найти не удалось. Планирую инсталлировать на днях, как оборудование доставят. Тогда можно уже и котел вешать...
     
  2. Ander

    Ander Well-Known Member

    в этой схеме осторожно с самим устройством, на алиэкспрессе полно кустарщины и на таможне осторожно. Считается шпионской игрушкой, а значит без разрешения сбу низзяя...
     
    23/76 нравится это.
  3. AlexL

    AlexL Member

    Народ что там с газом?. Уже скоро октябрь а ни слуху ни духу...
     
  4. май

    май New Member

    Здравствуйте , подскажите пож. я с соседнего дома Первомайская 23 хотим в ближайшее время покупать и установить котел , а теперь на вашем форуме почитала что их воруют . и мне интересно знать у пострадавших были новые двери или двери ПК?
     
  5. Taniushik

    Taniushik Member

    Новые двери
     
  6. Happy Morning

    Happy Morning Active Member

    стосовно часу приїзду охорони ДСО.
    думаю, скільки хвилин (3, 5, 10, 30) залежить від віддаленості найближчого пункту ДСО, і кількості вільних машин

    Було б цікаво дізнатися в мешканців сусідніх будинків, які організували собі охорону ДСО. За скільки хвилин приїзджали? І так само від тих же сусідів відгуки про інші приватні охоронні фірми
     
  7. Ander

    Ander Well-Known Member

    а где вы видели камеры на всех подъездах дома ? камеры висят над подъездом 6 секции и то еще со времен стройки когда выдали ключи и закрывали на ночь двери. охрана доброграда следила по ним за работягами по территории дороги и двора и все... на остальных парадных камер нет...
    Помоему не о том думаем... Холода наступают.
     
  8. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Да, похоже пора искать толкового юриста и после получения прав собственности вкатать коллективный иск к застройщику по газу. Газ не пустят, но пока побегаем - согреемся...

    Это, кстати, не только у нашего застройщика такая проблема. Смотрю по архиву Петровского квартала - та же беда, еще с 2013 года...
     
    Женя115 нравится это.
  9. Ander

    Ander Well-Known Member

    хм.. а у них там какие «аргументы» невключения газа ?


    Уважаемые Соседи 4 секции по Ватутина 25а/21.

    В свете условий обозначенных ППО и ОБЛГАЗОМ о наличии установленных котлов, ПОЖАЛУЙСТА! Подавайте информацию об установленных котлах или мне в личку или в вайбер-группу «4 секция Ватутина 25а/21» (если желаете присоединиться, пишите в личку телефоны, присоединю). Пока статистика такая (это по вайбер-группе)
    Если вы не увидели номер вашей квартиры, сообщайте. Если у вас есть возможность узнать о наличии установки котла у ваших соседей, пожалуйста собщайте об этом (разумеется поставив в известность ваших соседей)... Эта статистика ускорит запуск гвза в нашей секции.


    по просьбам тех кто оставляет ключи от новых дверей строителям и свято верит в их порядочность и не удосуживается после них сменить хотя бы сердцевину замка, а потом удивляется почему квартира разбомблена, удаляю ссылку на таблицы... короче в вайбер группе найдете.

    Это необходимо нам всем!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
  10. AlexL

    AlexL Member

    На прошлой неделе в ппо сказали, что уже думали делать пробный запуск газа в одной из секций но на деле оказалось что по одному из стояков вообще не было ни одного котла... Не знаю на сколько инфа о пробном запуске верна, но то что многие даже купив котел не установили его, почему-то не сомневаюсь.
     
  11. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Там было еще веселее. Судя по форуму, сначала требовалось 80% заселенных квартир, потом оплата каких-то непонятных платежей непонятно за что, потом... В общем, если не пугает многобукв, можно почитать...
    Вот обсуждение


    И не сомневайтесь, так и есть. ППО обязано предупреждать о пуске газа, т.к. уже есть люди, сделавшие ремонт и поменявшие двери. И если хотя бы в одну квартиру по стояку газовщики не попадут - газ не пустят для всего стояка.
    А с учетом того, что в нашем доме уже не раз котлы "пионерили", то лично я сделал так: дымоход и место для котла обустроены, и при наступлении "Часа Ч" я со знакомым сантехником прихожу в квартиру, вешаю котел на подготовленное заранее место, сантехник прикручивает заранее обрезанную и подготовленную дымоходную трубу, и все... Работы на 10 минут с перекурами...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
  12. Ander

    Ander Well-Known Member

    Тоесть квартиры в которых новые двери, на самом деле могут не иметь в наличии ценных вещей кроме котлов и вообще ничего собой не представляют интересного...
    Ок, я удалю отсюда ссылку на таблицу...


    удалите свое сообщение ответ, что бы ссылка полностью была уничтожена
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
  13. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Спросил на одном из профильных юридических ресурсов о нашей проблеме насчет 90% котлов.
    Ответ специалиста.
     
  14. Olg@

    Olg@ New Member

    Давайте тоді писати це звернення до забудовника!! Сьогодні в ППО сказали що в 5 секції встановлено всього 26 котлів(
     
    kislinka нравится это.
  15. serg_io

    serg_io Active Member

    Кстати, на сайте застройщик ничего не пишет про ввод в эксплуатацию 1-2 секции. Так вот, похоже тоже введены: декларация КС 143162391758
     
  16. Julli 77

    Julli 77 New Member

    Подскажите пожалуйста как оформить право собственности. В чем суть: в ппо сначала сказали что при переоформлении предварительного договора на постоянный расходы разделяются пополам. Позже,когда дело дошло к подписанию договора оказалось, что фирма-оценщик увеличила стоимость квартиры, и что самое главное, все расходы по оформлению теперь возлагаются на меня, а это 6 процентов от стоимости квартиры + 2500 грн +1500 грн услуги нотариуса. К юристу пока не обращалась, Скажите
    что делать
     
  17. Ander

    Ander Well-Known Member

    если у вас договор с фоп то платить
     
  18. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Думаю, что все значимые условия у вас должны быть прописаны в Договоре. Словам верить нельзя, особенно в таком деле как покупка квартиры. Все должно быть на бумаге. Если на бумаге договоренностей нет, то беда. На всякий случай, можете бесплатно проконсультироваться вот на этом ресурсе, подробно описав свою проблему и выложив ссылку на договор. А результаты опубликовав на этом форуме, думаю, многим будет интересно.
    Но вот с веткой вы ошиблись. В этом доме все заключали договор с юр. лицом по договору купли-продажи имущественных прав, поэтому такой проблемы нет в принципе.
     
  19. Oleksiy

    Oleksiy Member

    Порадьте будь-ласка, де замовити нормальні вхідні двері, бажано щоб в короткий термін.
     
  20. Ander

    Ander Well-Known Member

    если у вас стандартные размеры дверного проема, тоесть ширина до 1м и высота до 2,08 м (не выше и не шире), в любом дверном магазине или эпицентре или мире дверей. Стандартные размеры как правило в 1 - 2х экземплярах есть на складе магазина и в тот же день можете их купить. Качество выбираете сами. Чем толще сталь и наличие ребер жесткости, чем круче замки тем выше цена. Остальное все под заказ если отходите от стандартного набора, срок от 2 недель до месяца
     

Поделиться этой страницей