Боголюбова 13

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Ева 0254, 19 авг 2015.

  1. Sedikoff

    Sedikoff New Member

    Пробовали все возможные методы и воду спускали с батарей, и перезапускали и давление делали меньше больше. Включается насос хрипит пару секунд и выключается. лампочка верхняя и нижняя (горелка и эко) Наверное будем вызывать мастера.
     
  2. Krava1985

    Krava1985 Active Member

    100% вызывайте. А что за котел?
     
  3. Sedikoff

    Sedikoff New Member

    Hi Therm
    Fenice 24
     
  4. Krava1985

    Krava1985 Active Member

    В Б9 стоят Беретта... Звоните установщикам, пока он на гарантии.
     
  5. Ho4ykvartiry

    Ho4ykvartiry Member

    Всем привет. Ребята,напишите,пожалуйста подробную инструкцию что и где нужно сделать/оформить, чтобы подключить котел?! После того,как купили стабилизатор на котел, что дальше??
     
  6. А скажите, пожалуйста, какой именно котел вы купили, и какой стабилизатор к нему выбрали?
     
  7. Ho4ykvartiry

    Ho4ykvartiry Member

    так котел же был в квартире изначально вроде у всех. Или нет? Мы купили квартиру и там уже был прицеплен котел на кухне. Стабилизатор не знаю,сейчас узнаю у мужа и отпишусь


    Стабилизатор напряжения LVT ACH 300H
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2016
  8. ssergss

    ssergss Member

    Привет соседи! Ремонт идет полным ходом. Скоро заселятся буду.
    Есть вопрос по окнам. Кто то менял окна или стеклопакеты VST, которые у нас стоят в квартирах?
     
  9. Ho4ykvartiry

    Ho4ykvartiry Member

    Никого не напрягает то, что нет воды через день? Как вы ремонты делаете...
     
  10. ssergss

    ssergss Member

    Я не замечал что вода отсутсвует! Строители тоже не жалуются. Сегодня вечером планирую подъехать. Проверю. Спрошу у строителей.
     
  11. Ho4ykvartiry

    Ho4ykvartiry Member

    да,воды вчера не было целый день,до вечера...
     
  12. Sedikoff

    Sedikoff New Member

    0800 301617 - если у вас котел хайтерм то это их сервисная служба


    Воды не было исключительно в то время которое было указано в объявлении. в последнее время вода идет неплохо. Говорю так как целый день дома. работа такая).
    По поводу котла и отопления проблема решилась.
    Опишу здесь для соседей вдруг у кого-то еще такая же появится.

    а. Отключаем котел от питания
    б. Перекрываем все вентиля воды (на входе и выходе из котла)
    1) спустить воздух на всех батареях, чтобы не было завоздушенности.
    2) снимаем жестяной кожух котла. откручивается снизу 4 самореза
    3) на входе воды стоит насос. его несложно найти, так как особо под кожухом больше ничего нет. выглядит как большой моторчик.
    4) на этом насосе есть крышечка. Выглядит как пятикопеешная монета с прорезью по центру для того чтобы можно было открутить. Собственно ее и откручиваем полностью. (должны быть готовы к тому, что побежит вода) нужна тряпочка или что-то чтобы подставить. Воды может быть много, чашечкой не отделаешься).
    5) после того как сняли эту круглую крышку с насоса увидим в глубине по центру типа как шляпку болтика с прорезью опять же(это вал моторчика насоса). сунем в нее подходящую отвертку и крутим его (исключительно по стрелкам, которые должны быть нарисованы на самом насосе). если крутится тяжело то скорее всего насос забился от грязной воды или чего либо. если крутиться очень легко и свободно то причина не в насосе. скручиваем всё обратно и вытираем воду, которую разлили. (возвращаем все винтили на место в открытое положение, нагнетаем давление в котел 1-1,5)
    -------------------------------
    Наш итог. после того как вс разобрали начали крутить вал практически не крутился собственно насос не работал так как не было силы прокрутить вал. мы вручную начали крутить он хрипел скрипел но поддавался. в итоге минут пять его крутили по стрелкам и минут через пять он начал более менее свободно крутиться. после того как он начал свобоно крутиться и нигде не шкарябать и перестал хрустеть(пробили немного грязь), мы вс ёвернули в исходное положение собрали скрутили накачали напор в котел и включили в сеть. когда включили отопление повернув рычажок на котле всё заработало и стаоло на свои места!!!!

    Суть сей басни такова, что у нас очень грязная вода, которая забила насос песком!!!
    Надеюсь кому-то помогу сим рассказом) Если будут вопросы обращайтесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    misha_nika нравится это.
  13. Ho4ykvartiry

    Ho4ykvartiry Member

    А в плане оформления договора на газ, в Боярке, как там с очередями? Кто-то уже оформился?
     
  14. ssergss

    ssergss Member

    Кто-то ставил себе фильтр на воду? На ввод воды после счетчика.
     
  15. andr94

    andr94 New Member

    В мене майстри поставили, і видно недарма рекомендували це зробити.
     
  16. ssergss

    ssergss Member

    А где и как?! Можно фото выложить!
     
  17. andr94

    andr94 New Member

    Фото зроблю коли в наступний раз буду (і уточню деталі в майстрів) в квартирі.
    Труби у ванній, в тому вигляді що були після забудовника перероблялись. Я так розумію що там десь знаходиться вхід води в квартиру, майстри провели трубу так щоб вона проходила за унітазом, де встановили сам фільтр. Тобто ця вода що поступає в квартиру спочатку проходить через фільтр.
    Ця вся конструкція схована якраз за унітазом, доступ до неї буде через дверці, які закриваються.
     
  18. Емеля

    Емеля Member

    Кто-то оформлял нотариально квартиру, сколько стоит и что для этого надо?
     
  19. ssergss

    ssergss Member

    Нет. Но слышал что около 40000 грн. +/- в зависимости от стоимости квартиры.
     
  20. Ho4ykvartiry

    Ho4ykvartiry Member

    Привет,мы оформляли. Двушка 50000 тыс.грн.
     

Поделиться этой страницей