Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Спасибо буду иметь ввиду.

    Всем кого интересует это, но лень заглядывать, то цена вопроса 100-200 грн/мес в зависимости от метража. (ориентировочно 27 грн/м2 за год, цена максимальная для Киева)
     
  2. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Тариф 0,18% - это вполне адекватный тариф (если конечно все риски включены) при такой огромной страховой сумме. Другое дело, что это страхование стен, потолка и пола (в идеале + ремонт). Страхование имущества тут не включено, потому как предполагает остаточную его стоимость для расчета стр. суммы.

    А вот в будущем застраховаться от соседей - это очень даже нужно.
     
  3. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Из опыта жильцов 1-й очереди (треснувшие окна) страховаться нужно и от криворукости застройщика.
     
  4. mylena

    mylena Active Member

    Кстати мне до сих пор не поменяли стекло. Уже 2 месяца прошло с тех пор, когда обращалась к акварелям. Обещали в течении 2-х недель исправить. Сегодня звоню, спрашиваю когда будут делать, а мне говорят:-ну понимаете, мы ждали пока накопятся подобные жалобы, только вчера заявку подали. :confused: Чувствую я буду 3 года ждать. )) Через 2 недели пойду ругаться :build:
     
  5. Vit84

    Vit84 Active Member

    Скажите, какая актуальная цена за метр?
     
  6. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    У нас чуть больше чем 1000 у.е. за кв.м. Это без учета переплаты по кредиту.
     
    renard и shwyid нравится это.
  7. renard

    renard New Member

    Радует, что не "накапливается" :) надеюсь, они редко трескаются.


    А на какой срок кредит у вас?
     
  8. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    На 4 года. Но мы планируем досрочно погасить.
     
    renard и shwyid нравится это.
  9. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Я брал на 5 лет, но планирую до конца этого года закрыть!
     
    renard и Elin-Gil нравится это.
  10. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Очень похвально! Искренне желаю успехов в этих планах. Особенно, когда непонятно что с у.е. будет... Если бы всё ещё была возможность рассрочки на 2 года, то мы бы тоже управились, но, увы, только на год давали...
     
  11. renard

    renard New Member

    Вы просто молодцы. Думаю, когда мы все заедем в нашу 4-тую очередь - и кредит станет легче платить. :) И психологически, и финансово - деньги-то на сьемную квартиру освободятся.
     
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А ремонт?
     
  13. Dimnn

    Dimnn Member

    Будущие соседи, кто то из вас погашал кредит досрочно? Как выглядит процедура, как отражается на теле кредита и графике дальнейшего внесения средств на счет ФФС.
     
  14. renard

    renard New Member

    Ох, да, точно.. И не говорите. :) Жена завалила спальню журналами по ремонту и дизайну.
     
  15. Yulia

    Yulia New Member

    На официальном сайте Акварелей появились свежие фото :)
     
    Nezabudka, Северина, OK! и 4 другим нравится это.
  16. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    На нескольких фотках видно что машина окна привезла :bravo:Возможно скоро будут устанавливать в Е11
     
    Nezabudka нравится это.
  17. sanja79

    sanja79 New Member

    На секции Г13 из кирпича начали строить первый этаж.
     
    renard, OK! и Elin-Gil нравится это.
  18. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Ура! :)
     
    shwyid и renard нравится это.
  19. kaminskey124

    kaminskey124 Member

    Здравствуйте!! Я на 99% инвестор 4 очереди. Весь форум перечитать не успел - я, конечно же, что смог - то проверил - но всетаки, что посоветуете? Каковы риски? Кто на чем спотыкался? Были ли у кого нибудь проблемы с документами?

    Спасибо за ответы) П.С. - был на акварелях уже раз пять - влюбился)
     
    renard и Elin-Gil нравится это.
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А маякните, кто живет там, либо кто будет проездом, когда начнут стеклить Е11. Хочу сразу приехать с мастером, чтоб он заценил качество работы оконщиков да и самих окон. Может кое-какие минусы можно будет исключить еще на стадии монтажа.


    Стройка идет, это радует. Риски... не знаю, скорее ряд неудобств из-за несвоевременной информативности инвесторов и жильцов. Нет гарантии, что их теперешний генплан - окончательный, это касается и придомовой территории и этажности 5-6 очередей. Не ясна позиция с тарифами. Платежки приходят, договоров нет, цены выше чем во всем Вишневом. Брак (в частности окон) исправлять никто не торопится, внешний вид квартальчика тоже может пострадать из-за хаотичного обвешевания кондерами и тарелками. Застройщик на это никак не реагирует.
     

Поделиться этой страницей