ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Может я не ясно выразила то, что меня тревожит. Смотрите- с прошлой охраной у нас не было индивидуальных договоров. Нас перестало устраивать качество услуги, мы перестали платить. Все. Правильно?
    Тут договора будут. Т.е на неплательщиков можно будет оказывать давление, принимать меры. Это хорошо. Так как варианта не платить сразу не будет (это в том случае, конечно, если всех "заставят" подписать договора). Но, представьте, в договоре не прописана возможность его разорвать, а через 3 месяца придет платежка где не 100, а 300 гривен. Как быть? Платить?
    Короче, я о том, что договор должен гарантировать не только оплату, но и выполнение обязанностей охранниками. Ну и то, что тариф без аргументов, на "ровном месте" нельзя повышать желательно указать.


    Просто меня "напрягает" ситуация "повышенной секретности" в этом вопросе. Ну и разговоры про "заставят" не радуют.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    денис777 и Volha нравится это.
  3. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Договор кабалой ну никак не может быть. Если в договоре условия расторжения не прописаны (так же как перечень предоставляемых услуг) - слать этот договор на доработку.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    денис777, akaCruel, Venlena и ещё 1-му нравится это.
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я как раз об этом. И я не понимаю, почему нельзя выложить этот договор для ознакомления.
    Как можно решить на собрании, "наскоком", подходит ли он нам.
     
    денис777 и Iren_Marseille нравится это.
  5. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    О программаторах на котел.
    По тому, что нашел по форуму устанавливали модели COMPUTHERM Q7 проводной, также есть беспроводной вариант COMPUTHERM Q7 RF.
    Вопросы:
    1) При проводном подключении - корректна ли работа около котла? Около котла температура выше, чем в середине кухни, например. Где Вы устанавливали устройство при проводном подключении(можно с фото, дабы понимать как выглядит с проводами)?
    2) При беспроводном подключении - как с сигналом через стену? Бывали ли зависания или потеря сигнала?
    3) Насколько сложно установить и настроить этот регулятор самостоятельно, занимается ли кто-то этим по ЖК за плату.
    4) Какая реальная польза от программатора в расходе газа, комфорте в квартире исходя из Вашего опыта.
    Спасибо за ответы, также, может кто посоветует устройства (не те, что я написал) из личного опыта.
    P.S. поиском по форуму пользовался и читал сообщения годичной давности, хочу обновить информацию так как многие успели попользоваться и, надеюсь, поделятся своим отзывом.
     
  6. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    1) Смысл ставить у котла? Надо ставить там, где Вам надо поддерживать температуру в заданых диапазонах. На кухне всегда теплее. Ставить надо в зале. Там обычно все тусуются и там тепло надо. В спальне ставить, ну, ночью все спят и можно поставить 20С и все дела.
    2)У меня проводной - НИЕДИНОГОРАЗРЫВА.
    3) За плату установить - те, кто устанавливал котел. Можно самому, в инструкции подробно расписано. Работает 2й год.
    4) ГУТ Вальдемар! ГУТ! Меньше расход (в прошлом году писали тут). Нет скачков холодно/жарко, сделал меньше на котле, похолодало, прибавил, получилось +25С, все мокрые. Прогрелось и поддерживает температуру.
     
    Nemudryi нравится это.
  7. Kostiantyn

    Kostiantyn Member

    1. Устанавливал сей девайс. Проводной. Єлектрик посоветовал именно проводной, в беспроводном могут быть потери сигнала. Устанавливал в большой комнате, провода проведеныв стене на этапе ремонта
    2. Прочитал инструкцию 2 раза и сам все настроил.
    3. Пока тяжело сказать о пользе, т.к. не эксплуатировал зимой, но полотенцесушитель включается в те промежутки времени, когда мне надо. И это позволяет сказать, что расход газа итого будет меньше, нежели он бы грел целый день не выключаясь.
     
    Nemudryi нравится это.
  8. svako

    svako Well-Known Member

    у меня беспроводной COMPUTHERM Q7 RF
    1) у меня он стоял в разных местах квартиры, сейчас в итоге стоит в лоджии недалеко от котла, температура около котла не выше, она выше возле батарее, но это если совсем ставить рядом с ней. В целом недалеко от кола он прекрасно работает и по всей квартире примерно одинаково тепло.
    2) в начале когда он был в спальне (самой дальней комнате) терялась связь 2 раза, может из-за слабых батареек, хз, потом переставил недалеко от котла, поменял батарейки на хорошие и связь вроде больше не терялась. сейчас я бы купил наверное проводной и ставил недалеко от котла.
    3) у COMPUTHERM Q7 довольно подробно все расписано по установке, я устанавливал сам. А программирование тут еще понятней, в этой моделе оно как-то попроще сделано чем в других, а то я видел программаторы, где черт ногу сломит, пока поймешь как его запрограммировать.
    4) польза - расход газа меньше, потому что выставляешь на ночь температур чуть ниже чем вечером, и на день когда никого нет еще ниже, за счет этого и экономия. Ну а по комфорту тут уже все индивидуально, но либо экономия либо комфорт, например раньше котел держал одну и ту же температуру в контуре, теплый пол был все время теплый, а с программатором пол более менее теплый только в часы когда он нагоняет температуру больше 21, днем получается пол не сильно то и теплый, скажем холодный больше. Ну если прийти домой днем в часы когда выставлено +19,5 то тоже слегка зябко :cool: . но в нем есть функция, ставишь поднять температуру до какой хочется и он тут же начинает нагонять, эта функция работает до наступления след шага в расписании.
     
    Nemudryi нравится это.
  9. sock

    sock Active Member

    проводной Auraton
    стоит в дальнем от окна углу кухни
    при правильном программировании вещь полезная
     
    Nemudryi нравится это.
  10. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Спасибо за отзывы!
    У меня нет закладки под программатор, сейчас никак не установить его где то в квартире не у котла, по-этому и пытаюсь разобраться насколько правильно и эффективно ставить рядом с котлом или брать беспроводной.
     
  11. sock

    sock Active Member

    что смутило ставить возле котла: прямые солнечные лучи ...
    возможно будет нагревать - соответственно некорректная работа
     
  12. Chornaya

    Chornaya Member

    Добрий день!

    Хто порадить з власного досвіду гарну фірму для техогляду газового котла.
    Дякую!
     
  13. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    в мене тех огляд проводив Київоблгаз
     
    Chornaya нравится это.
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Думаю, пока, есть смысл обращаться в фирму, которая их устанавливала. После ТО они продлевают гарантию на год. В этом году мы этого еще не делали. Прошлым летом ТО у них стоило 400 грн.
    Телефон 0674684852


    Другие фирмы по обслуживанию Вам гарантию на котел не продлят.
    Если нужно могу дать телефон газовщика, к которому мы раньше обращались. Но он спец по "Юнкерсу" и "Бошу". Если нужно, пишите в личку.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2016
    Chornaya нравится это.
  15. Тіна_1990

    Тіна_1990 Member

    Добрий вечір,шановні сусіди! Хочу вам нагадати,що 22 вересня,в четвер об 11.00 у приміщенні сільради проходитимуть Громадські слухання шодо проекту містобудівної документації(Генплану) села Петропалівська Борщагівка. Зокрема, розглядатиметься питання забудови і знищення лісу. Також, сподіваюсь, розглядатимуться пропозиції щодо виїздів з села та будівництва школ та садочків.
    Прошу не бути байдужими, адже це наш перспективний план розвитку на найближчі 5 років.
    Усіх охочих прошу прийти завчасно,з тим, щоб мати час зарєструватися і зайняти місце.
     
  16. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    Добрый день! жители ЖК Счастливый, пожалуйста, обратитесь к своим застройщикам, чтобы предали на баланс остановку сельсовету или КП Благоустрой. Это ж какой-то ужас, что там творится, хотя бы б картонный ящик просто поставили для мусора, если нет средств на ведро. Я созвонилась с благоустроем мне сказали, что могут пойти на встречу и вывозить мусорный пакет каждый вторник, если кто-то (возможно дворник жк счастливый) будет там собирать тот мусор.
     
    Volha нравится это.
  17. my name

    my name New Member

    сразу видно что Вы не не первом этаже живете и не слышите сельских жителей, любящих поорать ночью под окнами.
     
  18. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    К сожалению, для этого не нужно жить на первом этаже (((, их прекрасно слышно и с этажей повыше.
    Но тут забор не особо поможет. Ну выйдут за забор и будут орать там. А вот вызвать к ним охрану - это уже лучше.
    Но я вообще за "полный пакет услуг" :cool:
     
    Vl@d нравится это.
  19. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    А за пределами забора не будет ни скамеек, ни удобных мест для посиделок. И тогда это будет не лучше чем у озера)
     
    Volha и денис777 нравится это.
  20. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Прочитала объявление про собрание. Всё так строго... Документы на квартиру обязательно, регистрация обязательно ... Я могу еще взять справку о зарплате, если чо...))))
     
    Volha, Nemudryi и денис777 нравится это.

Поделиться этой страницей