ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мое дилетанское мнение, что заставить оплатить можно (да и то не всегда), если человек подписал договор о том, что ему будет предоставлена определенная услуга и он гарантирует оплату этой услуги. Как-то так.
     
    Снежинка и денис777 нравится это.
  2. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    да, если подписал... а если нет?
    вот вам гипотетическая ситуация - мне не нужен не забор, не охрана, я сдаю свою квартиру в этом жк, получаю денюжку и дальше хоть трава не расти, ну квартиранты мне говорят - мол собрание, мол забор, мол охрана... на что я отвечаю - я за это платить не буду, квартиранты говорят что как бы это тоже не их, они в любой момент сьедут... и вот каким образом кто-либо, каким-либо способом заставит хозяина квартиры внести свою лепту в постройку забора/оплату охраны/видео наблюдения и т.д.

    а теперь от себя... охрана нужна, и я готов за нее платить, в разумных пределах конечно, но если ее не будет я вены вскрывать не стану и с орущими под моими окнами я решу вопросы так же как решал до переезда в "счастливый"
    а вот забор, со шлагбаумом, воротами, пропускной системой и т.д. мне не нужен, у меня нет машины которую могут повредить, воровать у меня тоже толком нечего, возникает вопрос - зачем мне выкладывать минимум 1000 за то что мне ну ни как не нужно, и я хочу посмотреть как из меня это "большинство" будет выбивать
    (заметьте - я не трогал вопрос нужен ли забор в принципе, думаю что у кого есть машины - нужен, кто тут держит фирмочки - нужен, я в обще считаю что больше всего он нужен застройщику, как заглаживание вины за окна, приезд 1+1, что бы рекламу сделать, что бы нам этим забором рты заткнуть и т.д.)
     
    денис777 нравится это.
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну, ситуация которую Вы описали, не гипотетическая, а самая что ни есть реальная. У нас много квартир в комплексе куплено для сдачи. Есть квартиры, в которых ремонт еще не делали и не планируют, стоят "законсервированные". Их владельцам забор, тоже, как-то не особо нужен.
    Лично я всегда хотела забор. Но не потому что у меня есть машина). А потому, что если комплекс будет охраняемым, то дома, как минимум, не распишут граффити. Лично мне хочется чтобы комплекс максимально долго был "в добром здравии" и достойно выглядел.
    Для меня в приоритете охрана, а не забор. Но, если получится затея с забором, я буду рада.
     
    A_D, Vl@d, Снежинка и ещё 1-му нравится это.
  4. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    да я тоже за охрану обеими руками, я хочу набрать номер что бы пришли дяди и забрали пьяное тело из под моего окна, а не самому выходить с чем-то в руках и обьяснять варианты светлого будущего если тело не переместит свои бренные кости в другое место
    насчет графити - ну палка о двух концах "тут был вася" меня тоже не устраивает, а вот если придет талантливый человек и сделает красивую картину на весь торец дома, то я даже очень буду рад
     
    zLOBster и денис777 нравится это.
  5. valencia

    valencia New Member

    Охрана - да, видеонаблюдение - да, забор - нет! Бред пропускной режим как в тюрьме и забор!
     
    денис777 нравится это.
  6. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Вот моё такое мнение было изначально - наверное, многие помнят, я это озвучивал. Мне вот тоже грустно смотреть на "Пражский" - эти люди за забором, как в тюрьме ходят... Вы дали абсолютно точное определение.
    Просто нужна нормальная охрана, которой я согласен платить и 70 гривен, но у которой было бы стационарное место на территории Комплекса и которая бы выполняла свою работу, а не спала в коморке.
    Тоже самое с видеонаблюдением - должно быть везде, с выводом на охрану, чтобы охватывало 99 процентов.

    НО: если большинство будет за забор, мне тоже он сильно не помешает, но если будут выполнены три главных условия:
    -что будут калитки с системой магнитного ключа, а не с поклонами охране (пропустите меня, пожалуйста), потому что есть и такие дебильные и унизительные системы пропуска;
    - что на квартиру даётся столько магнитных ключей(пропусков), сколько потребуется - лично мне нужно около 4-5 ключей, для меня, родственников и ближайшего друга;
    - что на квартиру даётся один пульт от шлагбаума для машины (что касается наличия двух машин на квартиру - тут уже нужно решать...). И этот пульт бесплатный и за паркоместо никто не платит (насколько я общался с людьми, в Киеве в Комплексах за забором никто не оплачивает дополнительно паркоместо).

    У меня возникли следующие вопросы:
    - сколько будет месячная плата за охрану? Этот вопрос важен, чтобы понимать, насколько она может подняться для каждого, когда процентов 20 квартир откажутся оплачивать охрану и недостающую сумму разделят на платежеспособных;
    просто одно дело, когда человек подписывает изначально Договор инвестирования с пунктом об охране и он понимает, что если не согласится на охрану, то ему не продадут квартиру, то есть изначально играет по этим правилам. А другое дело, когда охрану придумывают уже после получения квартир, т.е. вносят новые правила игры и нету никаких Договоров, чтобы обязать человека платить за охрану. Сейчас с каждым потребуется, насколько я понимаю, подписать такой Договор. ЖЕК включать охрану в квартплату не будет, он это уже ясно дал понять - и правильно сделал, поскольку это может быть чревато даже судами, как показывает практика России, где люди платили за охрану, а потом отказались и потребовали вернуть им выплаченные деньги да ещё и с процентами. Вот не ожидает ли такое нас и кто будет оплачивать сей банкет?
    (со своей стороны постараюсь задать этот вопрос Минрегионбуду, если не ответят по телефону - тогда в виде электронного обращения). Опять же, может всё-таки есть на Форуме юристы, кто с этим сталкивался на практике?

    - нельзя ли уменьшить плату за установку забора путём общения с ЖЕКом и привлечения Застройщика к реализации данного проэкта (я задал вопрос в фейсбуке тем ребятам, есть ли один пример того, что жители не одного дома, а большого Комплекса сами скидывались на забор, а не Застройщик или ЖЕК огораживал территорию). Не знаю, вот лично у меня 1000 гривен на дороге не валяются. Опять же, по поводу 1000 гривен - сумма просто мелькнула в общении, но я понял, что около того.

    Кроме того, по словам представителя инициативной группы, по предварительному опросу 95 процентов жителей хотят забор с охраной. Мало верится в эту цифру. Но даже если и так, то хотеть это одно, а вот согласиться оплатить стоимость забора и ежемесячную плату - потянут ли это все 95 процентов?


    Вот интересно. Уже высказалось четыре человека и у всех стопроцентное мнение:
    1) охрана нужна. Но действенная. (За которую не жалко платить нормальные деньги?)
    2) Видеонаблюдение нужно.
    3) Забор - никому особо не нужен.

    Вопрос. Нужно ли платить за установку забора и нужен ли вообще забор? Может стоит просто создать нормальный пункт охраны и видеонаблюдение...

    Это действительно важный вопрос, который неплохо было обсудить на Форуме, раз на фейсбуке представители инициативной группы это обсуждать пока не хотят и ожидают 95 процентов желающих поставить забор...

    Опять же. Повторюсь. Лично я не против забора, он мне индифферентен - мне нужна нормальная охрана и видеонаблюдение по всему Комплексу прежде всего...

    Спасибо большое всем, кто принимает участие в общении!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2016
    Снежинка, Olga4783 и Venlena нравится это.
  7. sock

    sock Active Member

    забор с таким количеством заведений и магазинов внутри комплекса - вещь весьма условная;);)
    да еще и за счет жильцов
     
    Снежинка и Venlena нравится это.
  8. Rogozov

    Rogozov Member

    Охрана и видеонаблюдение в приоритете! Забор - тоже не помешает, но нужно сначала решить вопрос с охраной.
     
    Снежинка и Venlena нравится это.
  9. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    А я повырываю ему руки и засуну ему балончик с краской в одно место, ибо у нас не старый панельный хрущ, а новый современный дом с заранее продуманым внешним видом, где художества не предусмотрены.
     
    Den15, Venlena, zLOBster и 3 другим нравится это.
  10. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    :D:D:D насмешили:cool:
    правда, краска на наших домах выгорает , и вполне возможно, что мы еще и просить будем нарисовать нам какой-то мурал)))
     
    Vsedofeni нравится это.
  11. svako

    svako Well-Known Member

    ууу.... с таким настроем не будет у нас забора.

    кстати кину камушек в огород инициативной группы, вы читаете все сообщения что задают жильцы тут на форуме и в той группе фейсбука?
    разве не видите сколько вопросов уже накопилось?
    почему не давать хоть какие-то ответы???
    ждете собрания, чтобы на собрании все озвучить?
    но с таким подходом собрание превратится опять в балаган и вы ничего не решите как и раньше.


    отвечу я, потому что подход инициативной группы ни к чему не приведет, людям нужно объяснять почему это так и эдак, а не молчать:
    - на повестке 2 вопроса:
    1 - новая охрана
    2 - забор (ограда, видеонаблюдение, будки, охраны и шлагбаумы)

    - по охране: насколько я знаю выбрана какая-то охранная фирма и готовятся договора между каждой квартирой и охранной фирмой, тут особых финансовых вложений не требуется, нужно только согласие/желание жильцов заключить договор на охрану и оплачивать ежемесячно стоимость охраны. Какая ежемесячная сумма, опять же пока тайна... активисты, может озвучите? или будем гадать?

    - по ограждению:
    - есть бюджет на забор, видеонаблюдение, будки, охраны и шлагбаумы
    - застройщик дал обещание профинансировать 40% от всего бюджета
    - остальные 60% должны собрать жильцы (если конечно хотят забор)
    - цифра 1000 грн с квартиры условна, я ее взял с потолка, вернее с предыдущих расчетов, сейчас на руках инициативной группы есть актуальный расчет и предложение, но я их не видел, поэтому возможно там и не 1000 а какая-то другая цифра, меньше/больше я не знаю.

    вот примерно так оно все и выглядит.


    ну и немного моего личного мнения:
    я вообще изначально хотел только новую качественную охрану, но часть хочет и забор и охрану... охрану можно было уже давно запустить, но так как нет общего мнения на этот счет, поэтому до сих пор у нас нет охраны.
     
    Igor2016, Vl@d и Kostiantyn нравится это.
  12. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    про старые панельные дома говорят точно так же))) но раз вам однотонный фасад милее приятной глазу картины, будьте спокойны - сюда рисовать такое никто не придет


    +1
    такие вещи нужно решать по кусочкам, а не все сразу и глобально - это и проще и забор при постройке не утащат)))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    денис777 нравится это.
  13. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А кто знает какие у нас окна стоят?
    Надо узнать марку, т.к. меняли стеклопакет, вынули штапик, а там сантиметр силикона. Теперь дыра в окне.

    Может кто менял - если остался штапик - приму в дар/ куплю.

    П.С.:
    Когда меняли стеклопакет, обнаружился интересный момент, что окно запенено на 2см, не на всю раму, а прихвачено.
     
    akaCruel и Ledirina нравится это.
  14. svako

    svako Well-Known Member

    в доме 10а профиль окон "WINTECH"
    20130716_114736.jpg
     
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Лично я подпишу только тот договор, где будет четко указана ежемесячная сумма оплаты. Вариант "подпишите, что вы хотите охрану, а потом мы придумаем сколько вам нарисовать в платежке"- не вариант.
    Так же, в договоре должно быть указано, что поднятие цены предполагает перезаключение договора.
    И пусть меня "заставят" сделать иначе ;).
     
    Happy_Alinka777, akaCruel, Iren_Marseille и 3 другим нравится это.
  16. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Я не думаю, что кто-то додумается предлагать договор с плавающей ценой)) Никто не подпишет.
     
    денис777 нравится это.
  17. svako

    svako Well-Known Member

    ну... в нашей стране начиная от курса гривны (вернее курс гривны стабильный, это доллар нестабилен :D ), заканчивая политической обстановкой, тут все нестабильно, поэтому скорее всего от года в год стоимость услуг на охрану может меняться.

    нам когда подымают тариф за газ, свет и т.д., мы же не требуем перезаключение договора ?


    но опять же, лучше бы это нам озвучили - о чем договорились с охранной фирмой и т.д., а то мы опять предполагаем и сами с собой общаемся.
     
    Den15 и Ledirina нравится это.
  18. денис777

    денис777 Well-Known Member


    Хоть какое-то прояснение... Но если не будет хотя бы 80-процентной оплаты за охрану - то всё превратится в "как всегда"... Это ключевой момент. Думаю, что даже на забор Застрройщик совместно с жильцами нашкребут... Но забор без охраны - это будет глупо, растащут... Потому всё-таки на начальном этапе в приоритете охрана и видеонаблюдение. Потом уже забор, если это не поможет. Мне так кажется...
    Но если забор - то нужна умная пропускная система, чтобы ни один (подчёркиваю, желательно - НИ ОДИН) жилец не возмущался. Думаю, что можно учесть абсолютно все варианты и с помощью логики убедить каждого жильца, что это в их интересах:
    - того, у кого машина нечасто заезжает - успокоить, что не будут брать плату за машиноместо;
    - того, кто хочет брать плату за машиноместо - доказать, что в любых домах за это деньги не берутся, а что изменилось от того, что поставили забор - появилось больше инфраструктуры для машины?
    - того, кто хочет родственников водить - успокоить, что будут выданы ключи от калитки и не надо будет кланяться охране при каждом посещении и бежать-звонить;
    - того, кто там сдаёт что-то в аренду, а жильцов долго нету - составить Договор с возможностью не платить за тот период, когда квартира пустует (ведь это легко проверить, пустует или нет - ведь ключи будут как-то заточены под каждую квартиру или нет??? или жилец имеет право подойти и написать заявление, что его не будет какой-то период - и это легко проверить, ведь счётчики воды и электричества на виду. Это касается не только тех, кто сдаёт в аренды, но и всех жильцов)
    - того, кто переживает за несогласованное повышение оплаты - успокоить, что будет предусмотрено в Договоре заключение нового при изменении оплаты (хотя, уже это беспокоит, потому что представляю с какими сложностями будет сопряжёно каждый раз изменение цены)
    - того, кто боится, что машину друга не пропустят - успокоить, что свободно можно будет прийти и открыть брелком шлагбаум для друга (брелком, который может купить себе собственник любой квартиры Комплекса); а если бутыли воды привезли - то просто звонком на пост охраны; если такси - то пропуск без проблем на территорию, как и машин с мебелью;
    - ну и так далее...

    Мне кажется, всё решаемо - и с людьми нужно общаться. А не угрожать сразу: мол, как решит большинство - так и будет... Иначе, как Вы правильно заметили, не видать нам с таким подходом забора и охраны... И не видать не по причине любопытства жильцов, а по причине молчания инициативной группы... Я вообще когда зашёл к ним на фейсбук - там гробовая тишина. За пару часов оживил ветку. Ушёл - и опять гробовая тишина. Какая-то секретная группа :)
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2016
    akaCruel, Volha и Venlena нравится это.
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Могут предложить договор без указания стоимости услуг. Я такой не подпишу.
    Да, я это понимаю. Но от получения газа и электричества мы можем отказаться, в крайнем случае. А от охраны отказаться сможем, если что?...
    Хорошо, пусть не перезаключение, пусть будет прописано, что есть возможность разорвать договор, в случае чего.
     
    денис777 нравится это.
  20. svako

    svako Well-Known Member

    сможем, от прошлой же отказались, когда она перестала выполнять свои функции.

    тут надо понимать, что эту охраны выбираем и заказываем мы с вами, в лице активистов, которые занимаются этим вопросом.
    т.е. мы заказываем услугу, за которую будем ежемесячно платить, а если качество этой услуги нас не устраивает то можем отказаться и найти других подрядчиков.
     
    Ledirina нравится это.

Поделиться этой страницей