ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Vit84

    Vit84 Active Member

    спасибо за совет, к сожалению, ситуация такая, что так или иначе влезать в кредит или долги, другого выбора нет. Либо ждать зимы когда упадут квариры по вторичке, и надеяться что стоимость новостроек не взлетить.
    На счет ремонта знакомый сказал что 20000 ремонт это я очень хорошо оценил :) можно вложиться в значительно меньшую сумму.

    PS
    1. в темах про другие комплексы видел что иногда есть информация о том сколько будет коммуналка, надеялся что и здесь такая информация имеется
    2. от идитов с молотком спасет разве что дробовик :) то, что первые 2 года возможен постоянный шум, я все понимаю, главное чтоб только в будни, с 8 до 21 - как по закону (строительный шум, то есть дрель и молоток). У меня же, соседи в состоянии перманентного ремонта 5 лет, а еще у них собака и постоянно движение каких-то приходящих родственников (уже насчитал 7 человек на 2-к)
     
  2. Нина4

    Нина4 Active Member

    Фото0055.jpg Фото0056.jpg Фото0057.jpg Фото строительства 2 очереди 16 июня 2012г.
     

    Вложения:

  3. Vit84

    Vit84 Active Member

    подскажите, а есть фото мансардных квартир (кроме квартиры Андрея) и их планировки, учитывающие на какой высоте начинается скос крыши?
     
  4. Нина4

    Нина4 Active Member

    Построенные квартиры только в первой очереди. Нас интересует вторая.
     
  5. Vit84

    Vit84 Active Member

    Во второй не будет мансард? Интересно как оно хотя бы выглядело в первой.
    Может я не прав, но в моем понимании мансарда, это из 50 реальных метров получится метров 40, потому что ни шкаф поставить, ни самому под стенкой пройтись - полезной площади меньше. А что будет если крыша даст течь - все нажитое непосильным трудом под воду? Застройщик будет чинить, или своими силами?
     
  6. Atom1

    Atom1 Active Member

    смотрите стр 3-4 форума
     
  7. Vit84

    Vit84 Active Member

    Спасибо, просмотрел.

    На сайте пражского кажется обновили цены
     
  8. alexx

    alexx Active Member

    в первой еще можете посмотреть(пока ключи не выдали)
    хз, "пол европы" живет в мансардах, и нормально себя чувствуют:), а затопить скорее соседи сверху могут


    налоги "пляшут" от оценочной стоимости недвижимости, в двух словах не от сумы пред. договора, а от цифры которую нарисует оценщик

    отличия были в первой очереди, 1 и 5 стоили дешевле, во второй все вроде одинаково

    монолитное перекрытие "звучит" намного тише панельного 100%
     
  9. alexx

    alexx Active Member

    был 18-го в первой очереди, общее впечатление, - снаружи супер, а внутри еще лучше:super:
    стелят плитку в т-ч на лестничных маршах (фактурная, под камень)
    со слов строителя, до половины стены будет мраморная крошка!!! симпатичного шоколадного цвета)))
     
  10. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Мы были 17.06, я обратила внимание что панели в подьезде оставлены для чего то? И так себе и нарисовала, что наверное что-то шоколадненького цвета будет. :) Не ошиблась.
     
  11. FRD

    FRD Well-Known Member

    У нас уже "крышу сносит" так хочется побыстрее получить ключи и документы...:beer:
     
  12. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    FRD, спокойствие, ещё немного и все будет... [​IMG]
     
    FRD нравится это.
  13. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Есть хороша новость. Пока преостановлена работа коррупционной схемы по выкачиванию из населения 1% от оценочной стоимости за оценку имущества (подробно о схеме можно почитать здесь: http://ord-ua.org/2012/06/15/vse-luchshee-detyam/?lpage=1).
     
  14. FRD

    FRD Well-Known Member

    ... yr9


    интересно надолго ли...
     
  15. Vit84

    Vit84 Active Member

    Вот читаю тему, и радуюсь за тех кто взял в этом комплексе :) Наверное, самая позитивная тема на всех форуме, читать приятно. К сожалению, не факт что получится что-то с Пражским, поэтому рассматриваю альтернативы, пока что Вышневу Оселю, может тех кто рассматривал варианты подскажет альтернативные проекты где всё так же добросоветсно делается застройщиком. Буду очень благодарен за советы

    Кстати, в Пражском сказали что будет третья очередь
     
  16. Alex1

    Alex1 Member

    Ребята а, что если заключен предварительный договор и там стоит полная цена, перед заключением основного договора должна быть еще одна переоценка квартиры и надо платить еще деньги? А для получения ордера ,что надо? Бо я фанера.
    Сколько вообще платить: 1.нотариусу за услуги. 2.1% госпошлина 3.налоги ф.л.5% а что еще при заключении основного договора и т.д.?
     
  17. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    После замера БТИ может быть перерасчет стоимости, но только если это прописано в предварительном договоре.
    Нотариусу за услуги - это и есть 1% госпошлина. 5% - это налог за физическое лицо - застройщика. И еще 1% в Пенсионный фонд.
     
  18. Alex1

    Alex1 Member

    боьшое спасибо
     
  19. alexx

    alexx Active Member

    я бы назвал это определением базы налогообложения (стоимость с которой берутся налоги)
    а сборы и т.д. поступают в казну от нотариуса, естественно пока вы не компенсируете их ему он договор не зарегестрирует
     
  20. Нина4

    Нина4 Active Member

    Услуги нотариуса и 1% госпошлины- это разные вещи. Госпошлина- доход бюджета, а услуги нотариуса- это заработок нотариуса. У разных нотариусов стоимость услуг отличается.
     

Поделиться этой страницей