ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    ну как же, это известная тема, мы не подключены к центральной канализации и по ночам наш комплекс втихоря сливает дермище в озеро :cool:

    p.s.: это сарказм, а то оказалось что не все это поняли :)
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
    Vl@d нравится это.
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А еще вытаскиваем водителей из остановившихся на красный сигнал машин, а потом расчленяем их и жарим в местном ресторане. Вот для этого нам и нужен светофор Crazy
     
    Jenny Anderson, Volha, Vl@d и 2 другим нравится это.
  3. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    отсутствие канализации во всех жк села это любимая байка частников...
     
    svako нравится это.
  4. Irene

    Irene Well-Known Member

    видимо, да. это кость в горле. хоть сигнализацию на него вешай
     
  5. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Нужно поставить еще один светофор в районе озера.
    Тогда все на него переключатся;)
     
    Igor2016 нравится это.
  6. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Надо муляжей поставить и пару надувных...пусть на них отрываются)))
     
    Irene нравится это.
  7. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    к сожалению, открытый мангал в ресторане без вытяжки... и дымок там нормально так идет вверх в квартиры
     
  8. ANNA SH

    ANNA SH Member

    Проблема окон остается не решенной!
    И я так понимаю мы общаемся с представителями застройщика шепотом пока тепло за окнами ,с наступлением холодов громкость прямопропорционально будет повышаться!

    Разговоры о том, что мы за чей-то счет пытаемся решить свои проблемы удивительны.Да мы вообще НЕ ХОТЕЛИ проблем.Мы хотели радостно заселиться в новые квартиры и радостно там жить.Да - мы подписывали договоры ,да -мы знали что у нас отличные двухкамерные стеклопакеты ,да -мы видели витражные окна и поверьте были довольны!
    И да ,мы рассчитывали на компетентность инженеров - архитекторов- представителей БТИ .Отопление многоэтажного дома – результат сложных инженерных расчетов и должны (я так понимаю) учитываться и размеры радиаторов,и размеры окон ,и этажность.Эффективность такой системы зависит от слаженного действия всех составляющих,и мы учителя-менеджеры-доктора-юристы-предприниматели-др.уважаемые соседи не владеем такими расчетами .Но и не должны!Все просто - существует ГОСТ.
    Для жилых помещений нормой является температура воздуха в 20–22°С, допустимая оставляет 18–24°С. При этом в угловой комнате она ниже 20°С опускаться не должна: такие комнаты подвергаются сильному действию мороза и ветра.
    Так как потребности в тепле во время сна уменьшаются, то ГОСТ разрешает понизить температуру жилых помещений на 3 градуса в период от 0 до 5 утра. Такое снижение не является нарушением нормы температуры для отопления квартире.
    Но мы не можем прогреть отдельно взятые комнаты .Это же кто-то должен был рассчитать.Не норма спать во флисовых костюмах и стеганных жилетах!
    Убедительно ПРОСИМ посодействовать решению оконного вопроса!

    P.S. : И Фреймут здесь ни при чем,и деньги (которые не пахнут) тоже.Для человека ее уровня наша мышиная возня не интересна,она оч.интересна ее опонентам. А ей дорого ее имя.
     
    Натали =), Volha, zLOBster и 2 другим нравится это.
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Аня, все что ты пишешь, правильно, но "болит" только что нам. Посодействовать можем только мы сами. Нам необходимо объеденить усилия.
    Есть рабочая группа по забору и охране. Предлагаю создать еще одну, по окнам. Давайте спишемся в личке, будем встречаться, думать что делать дальше.
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    Соседи, отдолжите завтра перфоратор на недолго, нужно сделать 4 дырки, с меня пиво :hello:
    кто может помочь, напишите мне в личку.
     
  11. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    как я уже говорил - достаточно дрели (если вы конечно не нашли несущую железобетонную балку) везде где я что-то вешал мне было достаточно отвертки что бы вогнать каленый шуруп (ничего крупного не вешал)
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    перфоратор уже нашел, спасибо соседям ;)

    мне в бетонном перекрытии пару дырок сделать.
     
  13. Elizabeth

    Elizabeth New Member

    вот кто портит воздух вокруг нашего комлекса, фотографии сделаны 30 минут назад

    DJI_0006.JPG DJI_0008.JPG
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2016
    perchinka и akaCruel нравится это.
  14. svako

    svako Well-Known Member

    у нас в селе есть еще частный мини-детсадик на ул.Садовой за Аметистом, кому интерестно вот ссылка на группу в фейсбукке, осталось пару мест, там же есть и описание садика:
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=627618450742875&id=617530788418308
     
    PavelG и Nemudryi нравится это.
  15. Boby

    Boby New Member

    Конечно им проще всего отморозится от проблем с окнами чем их решать, ведь они сэкономили на подрячике, который в итоге сбежал и теперь на любой вопрос по окнам отвечают, что дома А и Б сами по себе и максимум, что они могут сделать так это перевести окна в зимний режим. А то что ты как идиот пол зимы замазываешь силиконом щели между штапиками, которые от холода ссыхаются так это ничего. Можем конечно устроить застройщику антиреклама посмотрим как они будут водить на просмотр мимо наших баннеров.
     
    Vl@d, Annak и Ledirina нравится это.
  16. денис777

    денис777 Well-Known Member

    К сожалению, в данной группе можно только задавать вопросы - внятных ответов на них нету. Единственный внятный ответ - всё узнаете на собрании.
    А вопросов много.
    В идеале в такой группе надо было бы вывесить информацию об этом оптимальном предложение на обсуждение и провести его там, в фейсбуке, дабы у многих отпали вопросы, дабы выяснить детали, а не решать это всё на собрании, превращать его в базар да ещё и подписываться непонятно за что (подпишетесь, к примеру, что вы за забор и охрану, поставят сегодня плату в 50-100 гривен, как замануху, а через месяц подымут до двухсот и попробуй потом откажись...). Кстати, только за установку забора предлагают заплатить, как я понял, не меньше 1000 гривен. Все потянут такую сумму?

    Самый интересный ответ, который я получил на свои вопросы, что если большинство проголосует на собрании за золотой забор со стразами, то все жители будут за это платить и в суде доказывать ненужность такого забора бесполезно (причём это ответ одного из инициаторов). То есть, если завтра большинство жителей решат собирать деньги на дачу Порошенко (утрирую), то якобы все за это должны платить и не можно это оспорить. Очень сомневаюсь... Буду выяснять в Минрегионбуде, обязаны ли жильцы оплачивать охрану, если завтра её навяжут большинство жителей или ЖЕК.

    Мне вот многое что интересно и у меня много вопросов (думаю, что они возникнут не только у меня)... Но не буду сейчас озвучивать: на собрании - так на собрании, базар - так базар :) (ибо желание выяснить все эти вопросы превратилось в огульную и несправделивую критику меня лично, что я не хочу забор (я как раз хочу, но чтобы учитывались интересы всех жильцов), что я истерю, договорились даже о том, что предложили мне продать квартиру и съехать с Комплекса, ну и так далее, с вешанием ярлыков... Печально... Завтра ярлыки будут вешать на кого-то другого, у кого вопросы...).

    Хотя, если вдруг кому-то интересно - давайте обсудим.

    P.s. и у меня сразу огромнейшая жалостливая просьба (если кто-то заинтересуется этой темой): давайте сразу без ярлыков, хамства, стиля "сам дурак", а просто обсуждение, какой забор нужен, сколько готовы сдать, может стоит предложить ЖЕКу поучаствовать, как будут выдаваться брелки для машин, сколько на квартиру и будет ли дополнительная плата за стоянку за каждую машину, сколько ключей на вход на каждую квартиру, сколько готовы платить в месяц за такую охрану, ну и так далее... Конструктивно, если можно :)
    Спасибо за понимание... :)
     
    Vl@d, Vsedofeni и Venlena нравится это.
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Так, я сразу про машины. Ну, что значит "платная стоянка"? За мной будет закреплено место? Если так, я согласна. Если же у меня не будет места (а так и будет, потому как на всех желающих мест просто не хватит), то я против. Я должна платить больше только потому что у меня есть машина? А если у соседей нет, но к ним регулярно приезжают родственники-друзья на машине, причем днем? Они не платят ставят машину днем, я плачу, приезжаю- места заняты. Как-то так. Надеюсь я ясно высказалась. Сделать закрытый въезд? А как же гости, доставка, такси? Возможно чего-то не понимаю, объясните, пожалуйста.
    Второе- что значит как решит большинство? А как большинство заставит подписать договор и оплачивать меньшинство? Под пытками?
    Ну и третье- я, тоже, за то, чтобы предоставили, для начала, информацию на форуме. Если тут нельзя, дававйте в ФБ, придется начать туда "ходить". Я, тоже, считаю, что на собрании, без предварительно оговоренных вопросов, ничего не решится.


    Продолжу про машины. Даже (что не реально) будут заезжать только машины проживающих в комплексе. К сожалению, через годик мест катастрофически хватать не будет. Т.е владельцы машин должны оплачивать без гарантии поставить машину. Тут все очень не просто. Одни будут платить, выезжать только по выходным, машина остальное время стоит во дворе. Другие на машине ездят ежедневно, приезжают поздно, мест нет. За что платить?
    Ну и как можно лишить возможности людей того, чтобы к ним родственники-гости приезжали на машине? А народ покупающий воду? Приезжает за водой много, бутли тяжелые. Как с ними быть?

    Мне кажется, что если и "наказывать" владельцев авто, или тех, к кому часто приезжают на машине, то только покупкой ключей для ворот.
    Хотя, при нашем "движняке", эти ворота очень быстро выйдут из строя. Не уверена, что они рассчитаны на то, чтобы каждых пару минут открываться-закрываться.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2016
    Volha, Nadja и денис777 нравится это.
  18. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Как про мне - так не имеют право брать за машину. Иначе тогда надо облагораживать стоянку внутри дома, отделять её как-то, называть её платной, подписывать какой-то Договор о платных услугах и обязательстве смотреть за машиной и нести за неё ответственность. И самое главное - в таком случае надо будет обязательно соорудить гостевую стоянку возле Комплекса, иначе это нарушение норм ДБН 360-92, где сказано, что возле каждого дома должна быть гостевая стоянка (вот как раз для такси, для гостей, для бутылей с водой).
    В идеале - каждой квартире должен быть выделен минимум один брелок для машины (вопрос только, а если две машины?), каждый пусть сам решает, брать его или нет.
    Но при этом, естественно, что охрана не несёт ответственности за какие-то царапины или ещё что-то мелкое, что может случиться с машиной на территории.
    Почему я против взятия платы? Да потому что иногда я могу часто быть на машине дома, а иногда вообще не приезжаю, а часто прихожу, но не на машине, иногда у меня по неделям родственники живут с машиной, а иногда никто не живёт. Потому я не вижу смысла, почему я должен оплачивать на постоянной основе то, чем я постоянно не пользуюсь.

    Но справедливости ради хочу сказать, что не знаю, как они хотят - брать плату или нет. Просто нужно сразу озвучить позицию, что люди против братия допплаты за стоянку.

    Венлена, насколько я понял, то планируются не ворота, а шлагбаум. Хотя, может и ошибаюсь - просто мне в ответах говорили именно про шлагбаум, но опять же всё как-то неконкретно...

    Что касается того, что меньшинство оплачивает то, что решит большинство - то я тоже в это мало верю, хотя мне ребята на фейсбуке говорили, что они сейчас юридически прорабатывают вопрос, чтобы всё было правильно на собрании и чтобы там всё решить и что если общее собрание что-либо решает большинством - то меньшгинству прийдётся это выполнять и что даже если кто-то подаст в суд, то он просто потеряет деньги и время. На что я им заявил, что Слава Богу, что у нас не ОСББ. А то вот пришёл бы кто-либо нечистый на руку к руководству вот таким ОСББ, понабирал кредитов, провёл нужные вопросы на собрании - а мы потом расплачивайся за это...
    Хотя, опять же, большие сомнения, что большинство может заставить меньшинство оплатить всё, что хочешь только голосованием на общем собрании... Может есть юрист на Форуме, который имел практику в таких вопросах.
    Или вот завтра соберутся четыре дома и приймут решение заварить вход в пятый дом, который им не нравится - и это тоже обязательно к исполнению? :) (пример не суперкорректный, но смысл, думаю, понятен)
     
    Venlena и Nadja нравится это.
  19. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Мне интересно каким образом большинство сможет заставить меньшинство за что-то платить?
    Не думаю, что такое возможно:cool:
     
    денис777 нравится это.
  20. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    я не юрист, но хочу посмотреть как людей буду заставлять платить за то что не прописано законом и под чем человек не подписывался
    насколько я помню за нашу старую охрану по 28 какое-то "меньшинство" не платило, и что? кто-то с них эти деньги отковырял?
    еще вопрос - а что такое "большинство"? количество проживающих в жк? или количество собственников квартир в жк? а может количество заселенных квартир?
     
    денис777 и Venlena нравится это.

Поделиться этой страницей