Новостройка по Боголюбова 18 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем ngk_ua, 11 сен 2011.

  1. Alesya

    Alesya Member

    Не все, нам все таки сказали, что выдадут ключи на следующей неделе.
     
  2. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Возможно те у кого есть ключики так и сделали, а кто-то ещё до сих пор не знает когда дадут эти ключики:( Судя по тому, что я сегодня видел между 18 и 20 домами недели две как минимум. Дождя нет, но сделаны искуственные фонтаны из шлангов в которых пробиты дырочки (не знаю специально ли) и лужи не исчезают:D
     
  3. SHARP

    SHARP Member

    День добрый!Я уже подписал договор с нашим ЖЭКом и получил только 1 ключ так как все ключи выдадут только после подключения газа,который не известно когда подключат.пока заплатил только 500грн.(350 вывоз мусора+150 чистка водопроводов) за газ сказали что подключение от 1000грн.
     
  4. Alesya

    Alesya Member

    А сколько всего ключей должны выдавать, и по-поводу воды и электричества все подключено к Вашей квартире? Можно заходить и делать ремонт?
     
  5. SHARP

    SHARP Member

    Мне в Жэке дали телефон электрика и сантехника сказали что они не с нашего жэка и они к ним отношения не имеют)))Сантехник 50-100 грн. электрик 100-200грн. за подключение. 5 Ключей выдают от нижнего замка и 5 от верхнего после подключения газа!
     
    Alesya нравится это.
  6. BOKA

    BOKA Member

    получил аналогично только 1ключ.
    В ЖЕКе сказали: второй ключ у нас, до момента запуска газа. Потом отдадим 2е связки ключей (по 5шт+1ключ программирования).
    По газу на самом деле не понятно... и это огорчает.
    По воде - подписал договор, необходимо вызвать сантехника, что бы он в подвале открутил вентиль на наше квартиру (наверное опять придется давать денег :-( , но посмотрим).
    По электричеству - тут тоже надо вызывать электрика и давать ему 100грн, что бы он все подключил, хотя проводку я еще буду переделывать/расширять. Тут вообще меня огорчает процесс оплаты за кВт... и не известно когда ситуация изменится...

    Самое не понятное:
    1. как идет разводка труб по квартире.
    2. как идет разводка электрики
    3. не понятные провода, свисающие из стены, и провода не спрятаны в гофры :-(
    4. остался не понятен вопрос с актом приема-передачи, и недоделками застройщика...

    вообщем вопросов больше, чем ответов...
     
  7. Alesya

    Alesya Member

    Спасибо!
     
  8. AndreyS

    AndreyS Active Member

    На самом деле я уже писал что електрика по сути и не нужно вызывать так как он только ставит патроны те что вы купитие и резетки, а електричество уже и так есть вам нудно только в щитовой включить его на автоматах. Т.е вы сразу вызываете того електрика что вам будет делать разводку и он сам уже вам подключит гже нужно розетки и лампочки.
    Вот воду нужно подключать через ЖЕК но и то сразу не спешите ето делать так как разводку все равно делаете и лучше сразу начать с сантехники а только после того как все будет готово позвать и включить воду. Каждое отключение воды в подвале для вас будет стоить 50 гр
     
  9. BOKA

    BOKA Member

    на сколько я помню,то в квартире тоже есть вентель, которым можно перекрыть воду... я правда на 100% не уверен, надо проверить...
     
  10. boom13

    boom13 New Member

    Добрый день!
    Я только что зарегестрировался на форуме (сосед из 4 секции).
    На интересующие Вас вопросы могу ответить, я успел уточнить.
    1. разводка труб идет под стяжкой. в квартиру входит одна труба холодной воды которая и проверяется при подключении. Далее 4 трубы которые торцат при вхлоде в ванную - это 2 трубы отопления (вход-выход), одна труба холодная вода и одна горячая. Далее Две трубы на кухне ХОЛ ГОР вода. котел уже подключен по этой схеме.
    2. разводка электрики производилась под потолком на расстоянии 8-10 см. На расстоянии 80 см от пола расположены выключатели, а то что ниже - это розетки.
    3. непонятные провода свисающие со стены это радиоточка (советуют обрезать и спрятать), а вот провода не спрятанные в гофры это беда (у меня так на кухне на потолке)
    4. со своими недоделками подходил в ЖЕК, оказалось что они были записаны ранее и будут устранены до момента когда дом будет взят на балланс ЖЕКа (т.е. от даты заполненной в договоре с ЖЕКом)
     
    viktoria83 нравится это.
  11. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    Мы были в воскресенье на стройке, кто не был, кидаю фотки, ситуация с асфальтом пока плачевная, плитку уже до первого этажа положили
     

    Вложения:

    • IMAG0772.jpg
      IMAG0772.jpg
      Размер файла:
      721,3 КБ
      Просмотров:
      459
    • IMAG0777.jpg
      IMAG0777.jpg
      Размер файла:
      702,2 КБ
      Просмотров:
      412
    • IMAG0776.jpg
      IMAG0776.jpg
      Размер файла:
      776,2 КБ
      Просмотров:
      464
    • IMAG0773.jpg
      IMAG0773.jpg
      Размер файла:
      721,8 КБ
      Просмотров:
      518
    • IMAG0775.jpg
      IMAG0775.jpg
      Размер файла:
      676,6 КБ
      Просмотров:
      463
  12. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Есть но как раз вы и платите 50 гр за то что в подвале включат воду. Но когда вы будет делать канализацию вы наверняка будете переносить етот вентиль куда то под ванну или в другое место и вот тогда вам еще раз нужно будет в подвале перекрывать воду. Собственно поетому и советую включать воду уже после того как канализауия будет полностью готова ведь до етого вода вам не нужна.
     
  13. mike

    mike Member

    Всем соседям "привет" из 3 секции и дому Боголюбова 18.....Хотелось бы найти хороших соседей и поделится друг с другом опытом по ремонту и т.п. Кто что начал? Расскажите
     
  14. ngk_ua

    ngk_ua Member

    Если один ключ у Вас, а другой - у ЖЭКа, то кто отвечает за сохранность оборудования (котел, батареи) в квартире? И можно ли в такой ситуации начинать делать ремонт, например, завезти в квартиру стройматериалы?
     
  15. BOKA

    BOKA Member

    boom13, спасибо за информацию.
    AndreyS, тут уже сантехники будут применять свое умение. А вообще можно даже оставить и на том месте, где есть. Меня местоположенеи вполне устраивает. да и вопрос по электрике: как и где фиксируются показания счетчика?

    ngk_ua,надеюсь, что сюрпризов не будет такого рода. Тут все телодвижения на собственное усмотрение.
     
  16. boom13

    boom13 New Member

    BOKA, этот вопрос нужно уточнить в ЖЕКе, хотя меня это пока не очень интересует, т.к. до постановки дома на балланс ЖЕКа платежей не должно быть. А после наверно самому показания переписывать и оплачивать по КВт.
     
  17. AndreyS

    AndreyS Active Member

    На считовой фиксируются по вашему счетчику. Но платите вы в жек так как у них еще для всех домов не оформлен договор с ОБЛЕНЕРГО, это тоже уже обсуждалось и обещали в скорем времени что будут договора напрямую а не через жек.
     
  18. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Если кому-то из покупателей квартир 1-ой и 2-ой секций интересно моё ИМХО. В прошедшую пятницу заехав на стройку думал, что ключи получу недели через две, НО заехав сегодня "порадовался" за темпы и думаю ключи увижу только через месяц +/- неделя:( Возможно в это-же время будут выдавать ключи от 3-ей и 4-ой секций по Боголюбова 20. Не могу понять почему застройщик "тормозит" процессogocry
     
  19. mike

    mike Member

    Задал я этот вопрос в жеку...на что ответили что за сохрахность ответственность несут они, и что мол каждый раз будь то электрик или газовщик, берут в жеке дубликат ключей и отмечаются в журнале.....Мол потом если что можно отследить кто и когда....Даже не знаю стоит ли им верить?
     
  20. Меня, тут стыдили, когда полтора месяца назад написала, что ключи будут через 3-4 недели (оказалось, это был еще оптимистичный прогноз) . А "тормозит", как и предполагалось, хотят закончить обшивать-красить 4 дом те секции, что ближе к нам. Вот увидите, как только там закончат, уложат асфальт.
    Создались не малые проблемы, хотели сразу делать ремонт а теперь бригады устали ждать обещанного двинулись на другие объекты и будут свободны в лучшем случае в средине сентября. Короче, сроки очень радуют :(
     

Поделиться этой страницей