Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Sanyok

    Sanyok Member

    Asya, из Ваших слов, вам всё правильно посчитали. 5 куб. на холодную и 6 куб. на гарячую равно 11 куб. Из этих 11-ти 6 куб. были ещё и подогреты...
     
  2. mylena

    mylena Active Member

    Ася по-поводу второй суммы по отоплению(февраль апрель)- у меня 1800 с учетом долга 800 грн. за ноябрь-январь. Посмотри там в платежке написано. Мы тоже в шоке и так интересно они придумали-договора не подписывали, а платить мы должны с ноября...Еще смутило, что на платежке написано проживает ноль"0" человек))) Может тогда "0" человек и будет платить? )))) И за ком услуги 300 грн-интересно, за что...за неработающий лифт...
     
  3. serega

    serega New Member

    подскажите,можно ли делать электроразводку в квартирах 3 очереди ?конкретно,секция г8. И может кто-то посоветовать электрика, чтобы цены были без фанатизма :)
    Заранее спасибо!
     
  4. Кристина

    Кристина Active Member

    О даа, меня тоже интересует этот вопрос!:super:
     
  5. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    +1:build:
     
  6. renard

    renard New Member

    "0"- это потому что никто не прописан, наверное. А цены на коммунальные услуги здесь реально ниже киевских. Мы в Киеве за двушку в 42 кв.м. платили столько же в месяц - до 800 грн.
     
  7. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Вопрос конечно интересный.
    Я думал что ремонт начинают после выдачи ключей, я ошибаюсь?
     
  8. mylena

    mylena Active Member

    Да, наверное ноль именно потому. 800 грн.Я так и предпологаю )) Может вы имеете ввиду , что кроме уборки территории+вывоз мусора+обслуживание лифта вы в эту сумму включали свет, воду хол. и гор., газ например и т.п? Я тоже жила в Киеве и совсем недавно)) И платила около 450 грн. за 47 кв. м Здесь сумма 300 грн только за уборку и вывоз мусора!
     
    renard нравится это.
  9. renard

    renard New Member

    Нужно в "АКВАРЕЛЯХ" узнать, что в эту сумму входит. Если у вас появится эта информация - расскажите, пожалуйста. Я тоже, если что узнаю, отпишусь. То, что мы платили - я имел в виду платёжку ЖЭКа - это как у вас, около 500 у нас было, плюс э/э (счётчик), телефон (без восьмёрки), всякие ещё расходы более мелкие - вроде з/п для консьержки.. Вот каждый месяц и получалось от 600 до 800.
     
  10. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    были сегодня в ЖЕКе, за отопление, действительно, как и писала Милена, 1800 грн за весь сезон, также застройщик дал 30% скидку, потому как были "пусконаладочные работы", а насчет воды не очень понятно как насчитывается, потому как в квитанции не пишется сколько использованно кубов и сколько кубов в общем, сказали, что это недоработка и ее исправят и в ближайшие дни, обещали нам рассказать этот весь "процесс".
    в нашем подъезде уже бросили кабель в коробе, наверное, интернет и ТВ совсем близко)))


    ремонт разрешают делать после выдачи ключей, когда уже поставлены входные двери, счетчики и т.д., а также подписан акт-приема передачи
     
    renard нравится это.
  11. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    ремонт разрешают делать после выдачи ключей, когда уже поставлены входные двери, счетчики и т.д., а также подписан акт-приема передачи[/quote]
    Подписания акта приема-передачи не обязательно, сразу после вручения ключей можно приступать.
     
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    +1
    Тоже интересовался, как (или кто) будет подписывать акт приема-передачи, если на момент ввода дома в эксплуатацию 100% стоимости не будет выплачено. Сказали, что все замечания будут устраняться по устному соглашению, ремонт делать можно, а акт - после полной покупки квартиры.
     
  13. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    не обязательно для тех у кого кредит либо рассрочка, а для оплативших 100% - это главный допуск к ремонту, мы подписывали перед ремонтом
     
  14. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Кстати по поводу лифта... он ездит, сами опробывали! Едит медленно, но уверенно, не много подскрипывает когда двери открываются и не смотря на то, что его только недавно включили он уже поцарапанный:(... и есть у него еще 1 нюанс на 6 этаж (последний) пока ехать не хочет, только до 5 работает:)
     
    renard нравится это.
  15. mylena

    mylena Active Member

    Ездит, да. Я даже один раз "прокатилась" на нем))) Но вот только наверное видели обьявление, что он работает для "пуско-наладочных работ"-так по-моему в обьявлении написано. Т. е если, что случится ответственности никто не несет. А когда его запустят по всем нормам не понятно...
     
    renard нравится это.
  16. renard

    renard New Member

    После пуско-наладочных работ, наверное.. :)
     
  17. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Смотрел новости, горела высотка. Горело, вроде как, внешнее утепление. Не будем вдаваться в подробности что, да почему. Вопрос в другом: кто-то собирается страховать свою квартиру?
     
  18. Sanyo

    Sanyo Member

    У нас (3-подъезд, 1-я очередь) тоже не все "гаразд" - лифт вроде работает, но больше пока отдыхает (или "пуско-налаживается").
     
  19. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Вопрос рассмотреть можно, просто из-за того что не информирован в этой сфере (особенно по тем суммам которые нужно будет выплачивать).
    Но мне кажется что будет не дёшево, учитывая что это новострой, и тут может быть куча факторов риска пока все строятся и дом усадку даёт.
     
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

Поделиться этой страницей