ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    может человек какраз собираеться квартиру покупать... :)
     
    ViktorD и Vital нравится это.
  2. ViktorD

    ViktorD Member

    На каком основании, тогда УкрЖитлоБудИнвест приняло денги у mnaoumo (выложен корешок приходного ордера)?
     
  3. Vital

    Vital Well-Known Member

    Вряд ли теперь купит...:)
    Мамедов может умереть, самолёт на дом может упасть, а если этого не случится, то всю жизнь облучаться от мощного радиопередатчика он вряд ли захочет...:)
     
  4. ViktorD

    ViktorD Member

    Вы напрасно иронизируете. Я только за то,- чтобы все закончилось благополучно и вы получали только радость от вложенных инвестиций. Но все негативные моменты можно оговаривать при цене покупки.
    И для общего развития http://www.airdisaster.ru/database.php?id=81
     
  5. Vital

    Vital Well-Known Member

    Это была не ирония, а скорее шутка.
    За ссылку спасибо. Но об этой аварии я знал и раньше, так как тесть всю жизнь проработал в Жулянском аэропорту.
     
  6. Vital

    Vital Well-Known Member

    В догонку предыдущему моему сообщению. Мы живём на Зодчих в панельном сорокалетнем доме. За последние 2 года в доме было 3 пожара, один из них в нашем подъезде, 2 пожара с трупами. Это я к тому, что неизвестно что лучше - сразу от упавшего самолёта или постепенно в муках от невозможности куда-либо убежать с девятого этажа...
     
  7. Серега

    Серега Well-Known Member

    2 ViktorD
    Была такая катастрофа, и насколько я помню эту едва ли не единственный случай в истории а/п Жуляны. По крайней мере в истории катастроф в Киеве изучают именно эту. Хотя сейчас нагуглил еще одну - в 2007 году. Но по-моему это уже совсем для пессимистов. В таком же положении половина городов Европы и мира.
     
    Vital нравится это.
  8. ViktorD

    ViktorD Member

    Согласен,- это было отклонение от темы.
    Но вопрос остался открытым
    , если предварительный договор купли-продажы заключён с господином Мамедовым?
     
  9. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Ну тогда это касается не только нашего дома , а всех домов нашего поселка, если будет падать так не только на наш дом.
    Уже поднимали похожую пессимистическую тему, только по поводу ЛЭП которые находятся рядом с Боголюбова,4
     
  10. mnaoumo

    mnaoumo Member

    1. В самом корешке написано, что деньги получены на основании договора купли-продажи номер такой-то.
    2. Насколько я знаю от юриста, ни одно юр. лицо на Украине не имеет право получать деньги не имея на то оснований. Поэтому даже если Мамедов и скажет, что никаких денег от меня не получал, я покажу квитанцию. А если он скажет, что никаких УкрЖитлоБудИнвест он знать - не знает, тогда в судебном порядке с УкрЖитлоБудИнвест сбиваются деньги, которые были получены без достаточных на то оснований. Но понятное дело, что квартира от Мамедова тогда мне не светит.
    3. Все эти вопросы поднимались мною и до, и во время, и после покупки. Однако цена была хорошая, условия были хорошие, и т.д. До того мы думали пойти к Журбе, но там такая чепуха началась, что мы плевались еще долго.
    Мы решили рискнуть, и пойти Мамедовским путём. Если что-то пойдёт не так, конечно, мы все сами себе лекари.
    На данный момент, у нас есть эта писюлька (aka предварительный контракт) и заверение Адила: "Мыща, фсьо будит харащо!" :)
     
    Dmitry, TanyaRo и Arien нравится это.
  11. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    100 балов:)
     
  12. Серега

    Серега Well-Known Member

    "Мыща, фсьо будит харащо!"
    Зачет! Судя по всему - это девиз всех наших застройщиков.:)
     
    TanyaRo нравится это.
  13. ViktorD

    ViktorD Member

  14. Vital

    Vital Well-Known Member

    +мульён
     
  15. Vital

    Vital Well-Known Member

    Это реалии нашего життя...
     
  16. ViktorD

    ViktorD Member

    Это очень плохой девиз. Я тут давеча пообщался с представителем ФФС ЖК Затышный - так они продают квартиры в четвёртой секции по 24 этаж (несмотря на то, что четвёртая секция 14-этажная, во всяком случае по проэкту на 01.08.)
    Так что песимист-это хорошо информированный оптимист. :)
     
  17. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Когда покупал квартиру дом тоже был 9-ти этажный, но со временем стал 10-ти.
    Нет ничего плохого, если технически он на это подготовлен.. но разница в 10 этажей... это слишком:)
     
  18. Arien

    Arien Well-Known Member

    Насколько мне говорили, наш дом сразу проектировался "на вырост", то есть с возможностью достроить 10 этаж. А если просто так 10 этажей достроить - это уже не смешно :).
     
  19. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Я именно про это и говорю ;)
     
  20. Серега

    Серега Well-Known Member

    Дима, случайно не в Авиационном учились? Или работаете?
     

Поделиться этой страницей