ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Так пожелаем же нашему Застройщику - МНОГАЯ ЛЕТА!!!!! (даже как то пропеть хочется)
    ;)
     
  2. ViktorD

    ViktorD Member

    Насколько я Вас понял господин Мамедов Ф.Н. бессмертен ( дай ему бог здоровья) и предусматривать форс-мажорные обстоятельства бессмысленно!
     
  3. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Ох и тему затронули.. В предварительном договоре купли продажи выступают кажется два продавца Мамедов и Керимов (Адил)
     
  4. ViktorD

    ViktorD Member

    Господин Керимов всего лишь представляет интересы физлица господина Мамедова. А это значит, что (не дай бог) с определённого времени эти полномочия также прекращаются, т.к. доверенность становится недействительной.
     
  5. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Эта доверенность действительна до декабря 2015 года. Если с Мамедовым ничего не случится до того, то доверенность вроде как остаётся действительной.
    Более того, деньги мы платили не Мамедову лично, а компании УкрЖитлоБудИнвест, поэтому, даже если Мамедов (не дай бог) скончается, как минимум деньги нам должны будут вернуть.
     
  6. Vital

    Vital Well-Known Member

    А ещё над нашим домом самолёты заходят на посадку...:cool:
     
  7. ViktorD

    ViktorD Member

    Это не подлежит ни малейшему сомнению.
    В предварительном договоре юридическая компания УкрЖитлоБудИнвест никаким боком не фигурирует. А учитывая, что деньги заплачены наличкой ( и максимум у вас будет расписка о передаче денег представителю господина Мамедова иностранному гражданину), то при таком развитии событий перспективы весьма мрачные.
     
  8. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Мне бухгалтер давала такую квитанцию.
    Receipt.jpg

    Это выглядит не так уже и мрачно.
     
  9. ViktorD

    ViktorD Member

    Я только за успешный исход инвестирования. Но в предварительном договоре указан продавец господин Мамедов, как тогда деньги вы заплатили УкрЖитлоБудИнвест? Или у вас договор купли продажи с УкрЖитлоБудИнвест?
    И самое главное,- что где то рядом с домом стоит дальний приводной маяк а/п Жуляны. (приблизительно 4 км от торца ВПП)
     
  10. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Когда я покупал квартиру то для меня было главное чтобы с документами все было отлично, и остановился именно на этом застройщике. Этот вопрос конечно важный, но мне кажеться он не основной, все мы люды, все ходим под одним небом.
     
  11. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Я уже выкладывал тут свой образец договора.
    Договор с Мамедовым, но печать стоит УкрЖитлоБудИнвеста.
     
  12. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    УкрЖитлоБудИнвест это компания застройщик, "начальником" которой и являеться господин Мамедов...
     
  13. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Тут скорее вопрос, что если с застройщиком не всё отлично, и он откажется давать квартиру в пользование, то
    1. можно ли с этим контрактом идти в суд, и чего-то требовать на его основании?
    2. можно ли принудительно получить квартиру в пользование?
    3. можно ли вернуть деньги?
    4. что если компания объявит себя банкротом?
    5. что если с Мамедовым что-то случится?
    6. ???
     
  14. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Насколько мне известно Мамедов является только "начальником" (в кавычках), поскольку официально ни в каких юридических реестрах, он не имеет юридических взаимоотношений с УкрЖитлоБудИнвестом.
     
  15. Vital

    Vital Well-Known Member

    Это мрачная погода навевает на вас такой пессимизм?
    Будет так, как будет. ;)
     
  16. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    и че это означает?
     
  17. ViktorD

    ViktorD Member

    Вот и я о том же. Договор с одним физлицом,- печать другого юрлица. Почему бы тогда не заключить договор с украинской юридической компанией УкрЖитлоБудИнвест? Ей же заплатить деньги и вопрос 15% налога на прибыль, как бы сам собой решается?
    Это значит что рядом с домом работает мощный радиопередатчик,- а высота пролёта над домом АН-24 составляет 200-220 метров.
     
  18. mnaoumo

    mnaoumo Member

    to Vital


    Смею предположить, что далеко не у всех есть лишние 40000-120000, поэтому естественнен некоторый интерес к своим инвестициям
     
  19. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Наверное потому что компания УкрЖитлоБудИнвест не является владельцем построенных квартир, а является лично господин Мамедов.
     
  20. Vital

    Vital Well-Known Member

    Это понятно, но почему именно сейчас? Наверное эти вопросы надо было решать перед покупкой. Имхо, конечно.
     

Поделиться этой страницей