ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Happy Morning

    Happy Morning Active Member

    Будь ласка, напишіть марки котлів, які вже встановили, або плануєте встановлювати (з потужністю < 18 кВт)
     
  2. Taniushik

    Taniushik Member

    Уважаемая Яна кв. 66 *секция 2* вы прислали СМС о сборе денег на обшивку лифта.
    1) Как вы докажите, что вы это вы? А не мошенник? {На днях я уже получила рассылку от Ощадбанка о заблокированных счетах, ни дня не быв клиентом этого банка.}
    2) По аналогии с другими секциями необходимо создать публичный список когда и какая квартира сдала деньги здесь на форуме - прозрачность.
    3) Укажите своё ФИО.
     
  3. NATALI_ya

    NATALI_ya New Member

    Есть группа в вайбере где всё это обсуждалось и общение идёт и сейчас по другим вопросам. Кто хотел, с Яной познакомился лично. Лифт уже ездит.
     
  4. Taniushik

    Taniushik Member

    Да что вы говорите, приезжайте ко мне за 400км от Киева и познакомимся лично:beer::D
     
    Stolica нравится это.
  5. NATALI_ya

    NATALI_ya New Member

    Ну это надо вам, а не мне. Я просто предоставила вам информацию.
     
  6. Ander

    Ander Well-Known Member

    Ну я же газ не раздаю. Газовщики якобы ...
     
  7. Taniushik

    Taniushik Member

    То, что МЕНЯ интересовало я все выяснила.


    Уважаемые соседи из 2 секции!

    Кто читает форум, кто еще не в курсе и не сдал деньги на обшивку лифта,
    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - СДАЙТЕ ДЕНЬГИ - по 100грн с квартиры.
    Наш с вами сосед оплатил половину стоимости работ, нужно вернуть человеку деньги!
    Лифт включен и работает!

    Деньги можно перечислить на карту ПриватБанка или отдать лично в руки Яне из кв.66.
    Реквизиты по карте вышлю в ЛС.

    Заранее благодарю всех за оперативность!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2016
  8. serg_io

    serg_io Active Member

    На сайте ПК пишут что с 20-го августа начали подготовку к оформлению прав собственности. Кому-то уже звонили? Что вы думаете о получении прав собственности до пуска газа, не развод-ли это?
     
  9. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    А почему бы и не да? Процедура упростилась до подачи заявления застройщиком и занесении инфы в реестр. Не думаю, что развод, тем более что у застройщика по Договору есть 90 дней для этой операции. Нас много, а его мало.
    Газ никак не влияет на ПС. Это уже обязанность Застройщика или ПионерСервиса (в зависимости от того, на чьем балансе сейчас дом).
     
  10. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    У Львові є такий комплекс,який здан давно в експлуатацію, а газ люди так і чекають. І там на ситуацію навіть кількість інвесторів не може вплинути, нажаль. Забудовників захищає Закон) Ми сьогодні також оформлюємо право власності по Ватутіна, а ось з кладовкою прям біда якась, а вплинути ніяк не можемо: договір з фіз.особою,а він може і не відповідати на наші листи. Доречі, хто купляв кладовки і так само майже рік їх чекає, напишіть особисто, може разом хоть щось дізнаємось
     
  11. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Поздравляю соседей! Но смущает то, что если бы не пост на форуме, то мы бы и не узнали о том, что оформление УЖЕ ИДЕТ. На сайт то не каждый день заходишь. А ведь в договоре четко прописана процедура информирования инвесторов. Но нет, застройщик не ищет легких путей...
     
  12. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Да, я тоже случайно на сайт зашел. Так бы и не узнал.
    Завтра еду оформлять документы.
     
  13. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Позвонил сейчас в ППО - записали на подачу документов аж на 10.10... Думаю, сейчас у них начнется аншлаг :)
    Спросил по газу - хороших новостей нет, на вопрос "Когда будут подключать" ответили "Не владеем такой информацией"...
    По котлу - сказали, что для газовщиков достаточно будет просто установленного котла без подвода коммуникаций (света и воды). Т.е. с учетом того, что уже есть прецеденты кражи котлов, имеет смысл купить его заранее, а установить непосредственно перед приездом газовщиков (кто еще в процессе ремонта).

    UPD. Соседи, не нужно устанавливать котлы мощностью > 18кВт в надежде потом "договориться" с газовщиками. Как минимум на момент первоначального пуска газа этого сделать не удастся. Хотите учавствовать в этом квесте - на здоровье, но пока первый пуск не пройдет, снимите ваши агрегаты от греха подальше, чтобы всем остальным газ пустили.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
    Женя115 и rk00 нравится это.
  14. skvarnik

    skvarnik Active Member

    У меня было тоже самое. Я 26 августа записывался на 09 сентября.
     
  15. Taniushik

    Taniushik Member

    image-0-02-01-4321bd5a054dd0e7f0f148ebbd1023f50fb347248fed487ee79423ab740fe3d6-V.jpg

    ### 2 секция ###
    Спасибо,что перечислили, признайтесь какие квартиры!?!?:bravo:
     
  16. moxito1990

    moxito1990 Member

    Береться довідка у виробника котла відповідна довідка в якій він вказує, що котел буде настроїгий на потрібну потужність
     
  17. Chief_2009

    Chief_2009 New Member

    Привет всем, жильцам на Первомайской, 21/25! Я жилец 2-ой секции, 5эт., недавно мне мои строители позвонили, что ключ не открывает входные бронедвери, после чего я приехал после отпуска. Да, действительно , не открывает, открыл только Генеральным ключом!!! Захожу в кв-ру и офегеваю, газового котла нет, электроиинструмента и некоторого стройматериала!!!! ШОК, так что для этих уродов нет дверей которые они не откроют, если захотят!!! У меня вопросы и к производителю Страж, как они хвалили свои двери, замки и т.д., У меня предложение ко всему кварталу вцелом, - нужно закрывать квартал вцелом по периметру, с установками камер (приближения тоже), пультом, пропусками для жильцов квартала, шлагбаумами , своя охрана + домофоны!! Чем раньше мы это организуем, и чем больше нас единомышленников будет тем меньше такой статистики и испорченный нервов будет! Готов выслушать любые предложения на chief_2009@ukr.net, пока мы сами не организуем, будет проходной двор и за детей боязнь!

    P.s. Яна и Сергей Вам огромное спасибо за лифт, обязательно отправлю или занесу лично денежку, чесно по-человечески отвечу, немного другим занимался, ну вы поняли чем)))!
     
    MuratN нравится это.
  18. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Правильно я понимаю, что после пуска газа ничто не мешает обратиться к производителю с просьбой выполнить обратную операцию и настроить котел на 24кВт? А потом будем всем домом удивляться, почему давления газа на всех не хватает или дымоходы не справляются...


    Здравствуйте, сосед! Сочувствую Вам. На ровном месте попали на немалые деньги. Это о вас ранее писали на форуме?
    Камеры наблюдения уже есть. Над каждым подъездом по 2 висят. Работают или нет - не в курсе. Но должны работать.
    Охрана - присутствует. Ну, или те, кто выдают себя за охрану. Хотя согласен - чисто номинально.
    Домофоны - процедура четко описана на сайте ПионерСервиса. Организовывайтесь посекционно, пишите заяву, и подключайтесь уже сейчас, никто не мешает.
    Шлагбаумы - лично я категорически против. Начиная от того, что они ничего не решают, заканчивая тем, что к дому уже не подвезешь стройматериалы/не закажешь доставку без лишних телодвижений.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2016
  19. Ander

    Ander Well-Known Member

    Амбер, зачем вы пишите такую ерунду по поводу возврата мощности назад? Прежде всего, сервсный центр бренда котла осущесвляет настройку мощности котла на основании ТУ дома и ссылается на максимальную проходную мощность дымохода коллективного игазового счетчика в квартире, о чем и пишет в акте первого запуска и настройки. Второе в чем смысл заключается возврата назад на 24 кВт если 18 кВт, или еще меньше мощность, потребляет соответственно меньше газа ?!... Это для любителей платить за газ больше? Третее, если есть маньяки которые гонятся за мощностями, то и 18квтный котел можно кустарно увееличить по мощности заменив форсунки с клапаном на бОльшие по пропускной способности Для инженера газовщика 15 мин работы.
    А еще можно попросту после подачи газа заменить котел на больший мощностью... Найдете на котле гравировку серийного номера, я вам медаль дам... Много чего можно, если только так рассуждать в сторону диверсии...
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2016
    dimas85 нравится это.
  20. Chief_2009

    Chief_2009 New Member

    Дорогой сосед, я видел, что эти камеры пишут, только одна более менее показывает ОБЩУЮ картину, и все!!! Я говорю о новом принципе системы безопасности ВСЕГо ЖК, у меня есть инфа от новой полиции, Вишневое, а особенно новострои, сейчас под прицелом "домушников", я не нагоняю тоску, я говорю, что это факт!!! Я тоже изначально, думал, что двери меня спасут!!! И не хочу, что бы кто-то был следующий, пока петух не клюнет! Есть инициатива от жителей ЖК вцелом, есть предложение, сомвестное заявление с подписями на Пионер -сервис. Организовуеться новая охранная структура, с сотрудниками и бригадой быстрого реагирования, чел с камерами зумом сидит смотрит за порядком в ЖК. У кого будет подключена квартира к пульту, идет сработка, бригада реагирования делает свою работу. Не нужно изобретать велосипед, у многих ЖК есть такое. Конечно это не бесплатно, чем больше людей осознает это, чем спокойней будут спать! Чем больше подключался к этому, тем дешевле это нам будет. Для примера, я был в ЖК Відпочинок, так там помимо блок-постов, пропусков для жильцов, шламбаумов, камер, и т.д. попробуй левому селу зайти ещё. Это только квартиры, а авто думаете не смогут чистить и т.д. ,у нас ещё вроди есть время, жильцы думают, но эти "бомбилы" тоже не дремлят!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2016
    Женя115 нравится это.

Поделиться этой страницей