ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Добрый день.
    А что это даст в итоге?
    Какие плюс объединения?
     
  2. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Этой новости уже недели 3, я писал что это даст, можете полистать..
     
  3. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Добрый день! Соседи есть хорошая, надежная бригада по ремонту квартир под ключ! Можно посмотреть работы! 0976464230
     
  4. perchinka

    perchinka New Member


    спасибо вам за данные номера- а то с началом осени невозможно бороться с этим дымом!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2016
  5. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    каким образом эти номера Вам помогут? Номера участкового Петропавловской борщаговки Вам не написали. Остальное касается Киева. Ну разве что тел Представительства ЮНЕСКО в Украине  может помочь friends. Смиритесь с этим 2 раза в году, Вы в селе живете.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2016
    Igor2016 и Vl@d нравится это.
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну да :). Это то, что я утром за пару минут успела "нарыть".

    И, если честно, не уверена, что с этим нужно мириться. В этом году это как-то особо "злокачественно". У меня постоянно "першит" горло. Это при том, что окна спальни мы, вообще, не открываем. Ну и это вредит окружающей среде. Очень вредит.
    В Калифорнии, если у тебя есть камин в доме и ты хочешь его разжечь, то сначала нужно в интернете посмотреть разрешено ли это делать, в этот день. Программа "пощадите воздух". И если ты распалил в день, когда этого делать нельзя, то соседям не нужно об этом сообщать ни в полицию, ни в ЮНЕСКО :). Полиция отреагирует сама. Ну а о сжигании листьев, отходов, даже речь не идет.... Ну, это я так, к слову.

    Вот, нашла- 097 560 85 54 Андрій Береговий - дільничий,0976623757 Дураєв Дмитро -дільничий.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
    perchinka и Vl@d нравится это.
  7. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    все хорошо, только есть один маленький нюанс - мы не в калифорнии)))
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вы знаете, я в курсе. И?
     
  9. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    И? а давайте тогда уж приведем в пример/расскажем об индии... там костры немного другого рода, а потом остатки этих костров в реку сбрасываю...
    я конечно узнал новое - про камины и калифорнию, толку то, мы живем здесь, и прошу заметить без каминов)))
     
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну, по количеству каминов, частные дома ППБ вряд ли уступают таковым в
    Калифорнии. А вот по отношению к окружающей среде- ближе Индия, согласна...
    "И дым Отечества нам сладок и приятен"?... Ок.
     
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    "При сгорании одной тонны растительных остатков в воздух высвобождается около 9 кг микрочастиц дыма. Вместе с дымом в воздух высвобождаются пестициды и радионуклиды, накопленные растениями в течение года. Нередко вместе с листьями горит мусор, что вызывает еще более мощное загрязнение атмосферного воздуха. При горении резины, кроме упомянутого, образуются канцерогенная сажа и оксиды серы, последние вызывают респираторные заболевания. В тлеющей без доступа кислорода литсве выделяется бензопирен, который способен вызывать у человека раковые заболевания. Кроме того, с дымом в воздух высвобождаются диоксины...
    Сжигание растительных остатков является прямым нарушением ряда норм действующего законодательства, а именно: ст.50 Конституции Украины, ст.ст.9, 12 Закона Украины "Об охране окружающей природной среды", ст.16 Закона Украины "Об охране атмосферного воздуха", п . п. 3.6.14., 3.7.4. 3.6.14., 3.7.4. ,Правил содержания жилых домов и придомовых территорий, п.п. 3.6., 6.4.2. 3.6., 6.4.2. Правила содержания зеленых насаждений в городах и других населенных пунктах Украины, Закона Украины "О благоустройстве в населенных пунктах". Действия, являющиеся нарушением указанных норм законодательства влекут ответственность в соответствии со ст. 77-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях."

    Да, мы живем в селе. Но законы Украины на него распространяются.
     
    perchinka, San Shine, Irene и 2 другим нравится это.
  12. Irene

    Irene Well-Known Member

    От дыма мы страдали год назад, когда только вселились. Село дымило до глубокой осени. Сейчас ситуация опять повторяется, на Окружной дышать легче, чем у нас во дворе. Причем из окна видно, что в дыму стоит все село, идентифицировать кто конкретно жжет очень сложно, как по мне. Но бороться с этим нужно, это однозначно, только не знаю, поможет ли нам в этом участковый.... А ерничать про Калифорнию и другие места, где люди заботятся об окружающей среде, - непродуктивно.
     
    perchinka и Venlena нравится это.
  13. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Соседи...
    Опять словом?!

    Если видели, что палят...снимите видео, позвоните в полицию...беседа, фиксация.

    А то, правду говорят, что мы здесь - поболтать и не сделать.


    Соседи...
    Опять словом?!

    Если видели, что палят...снимите видео, позвоните в полицию...беседа, фиксация.

    А то, правду говорят, что мы здесь - поболтать и не сделать.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2016
    Ledirina нравится это.
  14. Vsedofeni

    Vsedofeni Member

    Скажите когда будут урны ,возле подъездов дома 10д?много кто оставляет мусор возле дверей,бутылки и т.п.
     
    Jenny Anderson нравится это.
  15. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Я думаю, лучше позвонить в ЖЕК. Тут вряд ли кто в курсе
     
    Vsedofeni и Volha нравится это.
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    из свежего


    активист.jpg
     
    Vl@d и Vsedofeni нравится это.
  17. NickolayII

    NickolayII Active Member

    При зеленом для пешеходов, авто должны пропускать их. Это не знает наверное только тот, кто купил права :)
     
    Vsedofeni нравится это.
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    https://vk.com/video10158280_456239019

    вот такие новости с ЖК София, забора нет, охрана типа есть....камеры, и 2 человека что следят за камерами, 3 часа ночи, прямо в камеру же смотрят...
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
  19. Vsedofeni

    Vsedofeni Member

    У меня просто нету слов,сочувствую только владельцу машины.
     
  20. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    а теперь станьте на место водителя, который едет со стороны села, заезжая на горку он видит свой зеленый свет и едет (переход он не видит), а когда уже поднимается на нее видит перебегающего пешехода, и тут уже дело реакции и скорости авто
    водитель едет на свой зеленый, а вот то что зеленый для него и для пешехода в одно время - вина не одного не второго, а того кто за светофором следит
     
    Rogozov, Ledirina и Vl@d нравится это.

Поделиться этой страницей