ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Rogozov

    Rogozov Member

    Они там тоже строят комплекс.
     
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Были в субботу в нашем гриль-ресторане, с друзьями.
    Очень понравилось. В субботу вечером, в зале, почти все время, были одни. Очень милое, приятное обслуживание, домашняя атмосфера. Выпивку нам разрешили взять свою.
    Что самое главное- вкусно. Очень!
    Мы брали свежий салат с орехами, овощи-гриль, по 2 порции, 2 хачапури по аджарски, 4 порции шашлыка и один челогач. Хачапури- бомба, да и все остальное очень вкусно. Вчетвером мы все не одолели, взяли остатки в судочек). Обошлось нам это в 800 гривен.
    Решили, что будем сюда ходить .
    Большое спасибо всем сотрудникам за хороший, вкусный вечер! :)
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2016
    6e3o6pa3ie и Nemudryi нравится это.
  3. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Спасибо за отзыв, нам очень ксати. Это заведение, которое под Щаслывым магазином?
     
    Venlena нравится это.
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Да.
     
  5. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Спасибо за отзыв!
     
    Venlena нравится это.
  6. Irene

    Irene Well-Known Member

    Вчера в "гриле было уже полно народу.
     
  7. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    написал в личку
     
    Mr.V нравится это.
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Напор воды только у нас, на 9, слабый?
    Знаю, что утром регулировали давление воды. Было норм, а сейчас слабый напор.
     
  9. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Спасибо)!
     
  10. Уважаемый, вот почему Вы так пессимистично настроены по поводу охраны и ограждения да ещё и с насмешкой в конце!?
    Когда Вы организовывали укладку тротуара, Вам никто не вносил смуту, а наоборот поддержали и поддерживаем... (было дело, когда пришлось толково объяснить одному быку, что это тротуар, а не дорога для автомобилей).

    Вот читаю наш форум... куча возмущений, поднимается много наболевших вопросов... и у меня на это возникает вопрос: Почему все наболевшее так тут и остается?

    ЖЕК прежде чем принимать решения о том будет или нет он подписывать договора, пусть не забывает, что мы есть его работодатели.

    1 сентября кого то не пустили к фонтану... люди, не молчите, вызывайте полицию все вместе, а не кто то один, пусть приезжают и разбираются: что за одни, кто они такие, на каких основаниях они не пускают законных жильцов и совладельцев этой территории, кто им разрешил здесь находится?!!!

    Недавно узнал, что жильцы дома "А" были очень хитро обмануты путем замены коэфициента площади лоджии с 0,5 на 1,0 (лоджия как бы стала частью кухни) и за это пришлось доплачивать, а многие не рассчитывая на это "повлезали" в долги...
    Снова таки - не молчите, Вас более 200, соберитесь по 10-20 грн. и закажите билборд с такой себе антирекламой, где честно и коротко все опишите в формате: обещал - сделал или обещал не сделал. Можна также повесить банеры на лоджиях со стороны дороги с этой же информацией... а Фреймут напару с застройщиком пусть нервно покурят в сторонке.

    Может кто то из вас скажет, что мне легко тут рассуждать... Поверьте, все это также легко делается, нужно только собраться и захотеть.
    Защищать правду гораздо легче (если захотеть) и всегда найдется поддержка.

    СССР и партии давно уже нет... и никто кроме нас для нас ничего делать не будет!

    Спасибо за внимание.
     
    Людасик, perchinka, Ledirina и ещё 1-му нравится это.
  11. svako

    svako Well-Known Member

    вы наверное невнимательно прочли мое сообщение, там я написал что условия, на которых нам предлагает участвовать застройщик в строительстве забора "еще интереснее", отсюда и пессимизм ;) .
    зная реалии и то как нам предложили собирать деньги на этот забор увы но я не вижу в этом перспективы.

    по тротуару: я сам взялся, ни от кого не зависел, никто мне не навязывал условия, поэтому все и получилось, плюс благодаря поддержке наших жильцов.

    по охране: поначалу я тоже взялся решать этот вопрос... но столкнулся с кучей непонимания от самих же жильцов и некоторых активистов, каждый хочет что-то свое, в итоге нет общего мнения.
    а после обвинений в мой адрес что я там еще и хочу заработать, я вообще плюнул на это... с таким подходом не решаются вопросы.

    такие дела.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2016
    Vl@d, Kostiantyn, Venlena и 3 другим нравится это.
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я уже привыкла к тому, что мое мнение не популярное))). Но, тем не менее.
    Понимаете, в том то и дело, что у каждого СВОЯ правда.
    И если говорить действительно ПРАВДИВО, то многим из тех, кто тут возмущается, никаких балконов по коэффициенту 0,5 не предлагали. На самом деле, обманутых совсем не большое количество. Мы покупали квартиру далеко не самыми последними в этом доме (сентябрь 2013) и нам никто балконов не обещал, уже была лоджия по 100% оплате. А закрытую охраняемую территорию не обещали вообще никому. Вот это- правда.

    Лично у меня к застройщику только одна, но ооочень большая, претензия- "лишние" дома. Вот эту ситуацию, в отличии от ситуации с окнами (которые можно заменить и которые никто не запрещал проверить, при покупке), уже не изменить.

    А насчет ЖЭКа- почти за 2 года проживания в комплексе, мне никто никогда не нахамил, отвечали на все вопросы, всегда реагировали на мои просьбы и обращения. Вот такая МОЯ правда :).


    Ну и насчет охраны и забора- так как Вы из "Д" дома, то, возможно, не знаете, что 29 гривен за прошлую охрану, изначально не все платили. Сейчас, что на форуме, что на собраниях- "кто в лес, кто по дрова", каждый считает, что его "хотелки" и видение ситуации и является истиной. Так что давайте, действительно, говорить правду- дело не в застройщике, а в нас самих.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2016
    викко, Tapac, Den15 и 2 другим нравится это.
  13. vovcev

    vovcev Member

    Каждый вечер, на протяжении лета минимум, наблюдаю низкий уровень давления воды. 6-этаж.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2016
  14. Volha

    Volha Active Member

    у нас 6 этаж , дом б, давление воды всегда хорошее
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2016
  15. San Shine

    San Shine New Member

    Добрый вечер. Мне представители застройщика (если их так можно назвать) Оксана и Иванна с отдела продаж (в данный момент они там уже не работают) при покупке квартиры обещали, правда не забор, а шлагбаум в нескольких местах и даже показали где. И моим друзьям тоже (которые купили здесь две квартиры) сказали и показали. Так что уважаемая Venlena не отвечайте за всех. Но меня даже уже не охраняемый с забором ЖК волнует и не правая сторона разбитой и опасной с поворотом дороги по которой мой ребёнок ходит в сельскую школу (хотя я ему строго запрещаю по этой стороне ходить, но проконтролировать я его не всегда могу), а волнует меня почти каждый вечер густой дым из-за которого невозможно свободно дышать не во дворе дома, не в квартире если во время не закрыть окна. А у кого астма? Что делать? Ведь рекламируют чистый воздух за городом! Я на гране того что при первой моей возможности поменять этот ЖК на другой.( С сегодняшнего дня я начала фотографировать тот частный сектор который палят то из-за чего весь ЖК в дыму. Буду писать заявление и прилагать фото. Не уверенна что это поможет, но что то делать надо. А то почему мы здесь все пишем, ну я как и все пишущие тут (наверно) пишем о наболевшем и ищем единомышленников, а ещё в надежде помочь рассказать о плюсах и минусах ЖК "Щасливий" тем людям кто нас читает и делает выбор в покупке квартиры. Да, и давление воды действительно слабое. Кстати сегодня у нас на этаже спёрли выключатель, я чудом в темноте не коснулась оголённых проводов. Сосед сказал что это сегодня на всех этажах "добрые люди" сделали. Завтра пройдусь по этажам и посмотрю, и пойду в жэк. Жэк в самом деле на мои немногочисленные вопросы и запросы всегда вежливо отвечал и вовремя реагировал. И кстати читающих этот форум намного больше чем пишущих. Ну как то так. Всем доброй ночи.)
     
    Volha, Jenny Anderson, 6e3o6pa3ie и 4 другим нравится это.
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    У нас только последние дни, в "час пик" такое.
    Я спросила в ЖЭКе. Сказали, что не все ок с насосом (кажется). Они уже обратились в фирму, которая его устанавливала. Будут делать на следующей неделе (нужный специалист выходит из отпуска в понедельник).

    San Shine,
    "Согласно статье 77-1 Кодекса Украины про административные правонарушения сжигание палой листвы в населенных пунктах без разрешения органов государственного контроля в сфере охраны окружающей природной среды запрещается. Нарушение этого запрета предусматривает наложение штрафа на граждан от десяти до двадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. На должностных лиц – от пятидесяти до семидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. Те же действия, осуществленные в пределах территорий и объектов природно-заповедного фонда, тянут за собой наложение штрафа на граждан от двадцати до сорока необлагаемых налогом минимумов доходов граждан и на должностных лиц – от семидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан."
    "Куда обращаться по поводу нарушений, загрязнения окружающей среды (несанкционированных свалок, сжигания мусора, опасных отходов)?
    -Участковый милиционер
    -Районная администрация, санитарная и/или экологическая службы)
    -Служба помощи мэра киевлянам - 15-51; с мобильного - (044) 391-73-73
    -Министерство охраны окружающей среды, отдел документального обеспечения и работы с обращениями граждан - (044) 206-31-15
    -Представительство ЮНЕСКО в Украине - (044) 228-46-72"


    Если будете подавать коллективное заявление, я готова подписать.


    А насчет охраны, я, действительно, не права, извините. Вы, наверное, покупали в тот момент, когда застройщик был готов поставить забор за свои деньги. Я просто "попала под влияние" стиля форума. У нас ведь ВСЕ окна очень плохие, ВСЕМУ 10-а обещали балконы, а закрытая на один день площадка- это, вообще, злостное криминальное нарушение :).
    Корректнее было сказать, что ни нам и никому из наших соседей, знакомых, с которыми мы общаемся, этого не обещали. Напротив, когда покупали мы, в ОП говорили, что забора точно не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2016
    perchinka нравится это.
  17. sock

    sock Active Member

    доброго утра, соседи.
    а что у нас со светофором по утрам? в котором часу он начинает работать?
    как-то не радует перебегать дорогу с уплотнившимся с начала месяца трафиком
     
    Vl@d и Venlena нравится это.
  18. Vl@d

    Vl@d Member

    Доброе утро! Наш светофор - это вообще какая-то насмешка(((
     
    Venlena нравится это.
  19. Irene

    Irene Well-Known Member

    Выезжали начало девятого, светофор работал. да, машины, идущие из села, не оставляют нам места для маневра и едут на красный. но и от нас машинка на литовских номерах, объехав всех, кто стоял на выезд на светофоре, вылетела на красный и пошла по встречке.
     
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    И вчера и сегодня, без чего-то 8, еще не работал. У него рабочий день, походу, с 8. Наверное, с учетом количества машин, правильнее было бы, чтобы он начинал работать с 7. Вчера, выезжая со стороны 6 подъезда, долго пыталась вклиниться, машин было уже много.
     
    Vl@d нравится это.

Поделиться этой страницей