ЖК Сакура

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Trump... Donald Trump!!!, 9 ноя 2014.

  1. Tarantino

    Tarantino Active Member

    684410_m.jpg
     
    Werty4 нравится это.
  2. STOP

    STOP Member

    Если даже, не начинали звонить и записывать, на получение ключей 5-ю и 6-ю секцию второго дома, то о каком газе и подключении котлов на зиму Вы говорите? Люди физически не успеют установить котлы до зимы. Даже если завтра всех пригласят за ключами...


    Думаю, умышленно затянут до дого, чтоб все получили ключи, заплатили им за доп. метры, а физически не успели утановить котлы до отопительного сезона. Тогда у них будет возможность переложить ответственность за не здачу объекта на инвесторов.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2016
  3. Лерчик

    Лерчик Active Member

    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2016
  4. natali_happy

    natali_happy Active Member

     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2016
    Лерчик нравится это.
  5. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Не зря. Можете сдать в аренду на момент пуска газа кому-то :)
    При должной сноровке операцию можно будет провести несколько раз :hello:
     
  6. Werty4

    Werty4 Active Member

    Спасибо огромное, но КОМЕРЪСАНТ это далеко не мое призвание, с моей УДАЧЕЙ (минус восьмидесятого левела) еще и в минусах останусь. :)
     
    Tymy нравится это.
  7. Айяй

    Айяй Member

    Всем привет. Как я писал ранее аренда квартиры у меня закончилась 31.08.2016. За огромную доплату собственник квартиры разрешил пожить до конца сентября! Поехал я вчера на своё будущее новое место жительства, т.е. 2-й дом и даже не знаю плакать или смеяться. Да, трубы которые на прошлой неделе прокладывали зарыли назад, но при этом ходит один паренёк и красит столбики и то видел я его там 2 минуты. Ни газовщиков, ни кого другого на стройке я не увидел. Поехал в ППО, предупредил, что если до конца сентября я уже не въеду, чтоб не обижались ( вместе с газовщиками), поеду как и обещал "зарывать" продажи третьего дома.
    Итог! Опять виляя от точного ответа ( мол это не мы, это из-за газовщиков не можем пустить) сказали что пустят во второй дом во вторник-среду следующей недели.
    Я очень надеюсь что мой вчерашний посыл передадут руководству сакуры и руководству гозовщиков и скандала не будет. Иначе уже в начале октябре смотрим свои дома и рассказ о очередном проблемном застройщике уже на телеканалах! Соответственно проверки всех возможных структур у застройщика и газовщиков гарантирую!
     
    Tanichka, Summer Bouquet, Natalyao и 2 другим нравится это.
  8. Tymy

    Tymy Active Member

    Я думаю що вас підримають усі.Бо це й правда перейшло всі рамки.А з приводу 3 го буд.то я потенц.інвесторам зі свого балкону коротко розповідаю і думаю не одного одговорила від купівлі кв.в нашому жк.і надалі буду про це говорити.Забудовник хоче рекламу получити він її получить.а точніше вже получає.А з приводу телебачення то вже пора.Уже прийшов час їх запрошувати.Адже без дій гічого не зміниться.Я думаю всіх це дістало.Тому пропоную згуртуватися і починати діяти.З приводу зборів то треба організовуватися ВК,адже за форумом слідкують тому треба це робити без їхнього відома.
     
    Summer Bouquet и Slev111n нравится это.
  9. Troleybus

    Troleybus Active Member

    Розкажу ще один 3.1415926здець! Поставив я місяць назад котла, присилають мені сьогодні СМС, що котел має бути 18 кВт, а у мене 24 кВт. І що мені (матюк) з ним робити? Просто хочеться піти в ППО і без всяких пояснень, комусь розбити пику, та так щоб зуби посипались і на здачу зламати кілька пальців. Чесно кажучи хочеться вже розірварти договір, забрати бабло і подати в суд на відшкодування моральних і матеріальних збитків.
     
    Summer Bouquet и Tymy нравится это.
  10. Светлана84

    Светлана84 New Member

    мне в ППО сказали,что ВСЕ квртиры во 2-м доме проданы!)
     
  11. Tarantino

    Tarantino Active Member

    На сайте застройщика другая информация. Можно проверить по секциям и этажам.
     
  12. BassPro

    BassPro New Member

    Подскажите,а воду и электричество пустили на 2дом?
     
  13. Slev111n

    Slev111n Member

    нет, ничего не пустили
     
  14. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Конечно, перед тем как вешать котел, необходимо было поинтересоваться о допустимой мощности в ППО. Например, нам при выдаче ключей также выдали требования к газоснабжению:
    https://novakvartira.com.ua/forum/useralbums/12395/view-image
    Я правда из дома по Ватутина 25.
    Есть второй вариант: ограничить мощность газового котла. Но это нужно обращаться к специалистам, и я не уверен, что для всех моделей котлов это можно сделать...
     
  15. Troleybus

    Troleybus Active Member

    Я ще в травні отримував ключі, ніхто нічого не сказав. Може мені ще в ППО консультуватись якого кольору мені стіни фарбувати і який ламінат класти? Завтра піду до них в логово, дай боже втриматись комусь носа не розтовкти.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
  16. Miracle-

    Miracle- Member

    держите нас в курсе событий :D
     
  17. Лерчик

    Лерчик Active Member

    Держитесь! С вами морально весь форум!
     
    Tarantino нравится это.
  18. VadymUsyk

    VadymUsyk Member

    я думаю, отговаривать людей от покупки жк, это вообще не самый разумный подход. Почему? Да подумайте сами... Может стоит подумать о других рычагах влияния на застройщика, кроме как обеспечить ЖК состояние долгостроя и потом думать, а чего же так вышло?)) Не в обиду Вам, но Вы прекращайте =)
     
    Ruslan_ и Tarantino нравится это.
  19. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    На всякий случай, возьмите сразу схемы стекления лоджий и схемы размещения внешних блоков кондиционеров. Тут тоже самодеятельность допускается в совсем незначительных отклонениях от утвержденного плана.
    На всякий случай, имейте в виду, что до пуска газа лоджию лучше не стеклить (либо стеклить, но демонтировать дверь с кухни на лоджию), т.к. со слов ППО газовщики этот момент проверяют. Конечно, позже тоже могут проверить, но навряд ли из-за этого будут газ перекрывать.
    Ах, да, перепланировку до официального момента ввода в эксплуатацию делать тоже запрещено (имеется в виду перенос дверных проемов, снос не несущих стен и т.д.)


    Очень многие рычаги откроются лишь после оформления права собственности на наши квартиры. Напомню, что сейчас мы все - инвесторы. И можем предъявлять требования исключительно исходя из условий нашего договора и Законов Украины, которые относятся к инвесторам. Поэтому, кстати, очень многие и не начинают ремонт ДО оформления прав собственности, и я их понимаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2016
    Ruslan_ нравится это.
  20. neighbor_new

    neighbor_new Active Member

    Ну, допустим, если бы застройщик выполнял свои обязательства, такой ситуации не возникло. Так что еще не понятно, кто кого загоняет в состояние долгостроя. Как говорят, 1 довольный клиент расскажет 5-ти знакомым, 1 недовольный - 50-ти.
     

Поделиться этой страницей