ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    они как бы и "не против"... но... сама постановка вопроса у них оригинальна:

    ЖЕК не будет напрямую подписывать договор с охранной фирмой, а охранные фирмы не хотят заключать прямые договора с каждой квартирой.
    выходит слегка замкнутый круг :confused:

    они тогда на активистов легким движением руки повесили решать все вопросы, найти охранную фирму которая согласится на данные специфические условия заключения договора, составить данные договора и чуть ли не заключить их с каждой квартирой.

    по забору там еще интересней условия, короче говоря на забор не расчитывайте :D
     
    Volha нравится это.
  2. Irene

    Irene Well-Known Member

    спасибо за информацию.
    я вот тихонько и шепотом - люди, может ОСББ?
     
    6e3o6pa3ie, alechka, Volha и ещё 1-му нравится это.
  3. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Мне кажется пока стройка точно ничего не поменять, но постоянные разговоры про ОСББ и возможно некоторые движения в этом направление могут поменять отношение к жильцам и обязанностям этого ТОВ...
    Хотя бы сделать публичными статьи расходов и создать конкуренцию по интернету и прочим услугам.
     
    Venlena нравится это.
  4. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Нам бы уметь своими правами пользоваться и законы знать... Нарушает наше ТОВ ЖЕК какой-то закон или норму - получает жалобу, заявление в соотв. орган, тв и т.д. Только для этого нужны грамотные активные люди и абсолютная регулярность на грани упорства дятла. Авось воспитается наш поставщик "придомовой территории" :D и таки начнет бояться жалоб жильцов, для которых они вообще-то и существуют!
     
    6e3o6pa3ie и Ledirina нравится это.
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Если честно, я могу понять ЖЭК, насчет охраны. Мне говорили, что они до сих пор с прошлой охраной не рассчитались (не знаю, насколько это правда). Сильно сомневаюсь, что будет 100% оплата. Отключать коммуникации за это они, по закону, не имеют права. А помня прошлые настроения и отказ платить 29 гривен, понятно, что они не хотят такой ответственности и долгов.
    А охранная фирма, понятное дело, индивидуальных договоров не хочет. Им проще деньги с одного ЖЭКа выбивать, чем с сотни квартир-неплательщиков.
    Так что, действительно, замкнутый круг.
     
  6. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    И тем не менее во многих жк как-то справились застройщики и организовали охрану и закрытую территорию... было бы желание.
     
    6e3o6pa3ie, alechka, Jenny Anderson и 2 другим нравится это.
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вспомните, только появилась прошлая охрана, которая еще отлично работала, но на форуме уже была инфа, что за нее можно не платить, так как индивидуальных договоров на это нет. Ну и были люди, которые изначально говорили, что охрана им не нужна и оплачивать ее они не будут. Не уверена, что что-то поменялось.


    У них закрытая территория и охрана сразу. И сразу в договоре с ЖЭКом это прописано обязательным платежом. Люди его подписывают при покупке квартиры. Это другое.


    При таком раскладе, ЖЭК может воздействовать не неплательщиков.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2016
  8. svako

    svako Well-Known Member

    ОСББ...
    у нас нет людей кто будет этим постоянно заниматься.
     
    Venlena нравится это.
  9. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Договор с Жеком не выдерживает никакой критики, его бы переподписать и всё там учесть. Надо посмотреть на него, какие там сроки действия вообще прописаны. И вообще, мне кажется, что в этом договоре вполне можно нарушений парочку найти, нужен юрист...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2016
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Согласна... Вот если бы охрану вписать в этот договор, то, возможно, ЖЭК и не стал бы сопротивляться. Перезаключить договор с учетом всего, было бы здорово. Ну и я за прозрачные коммерческие отношения с ЖЭКом.
     
    Volha нравится это.
  11. marisа

    marisа New Member

    что снимали?кто знает?)
     

    Вложения:

    • IMG_4761.JPG
      IMG_4761.JPG
      Размер файла:
      175 КБ
      Просмотров:
      353
  12. valencia

    valencia New Member

    Дополнение к сьемке, купил сегодня в 10.30 воды йду домой, через дорогу от 10а к електростанции йду в 10в охранник спрашивает куда, говорю ему туда и пошёл, совсем охренели!) Жильцов 10б наверное вообщее не выпускали и не впускали.
     
  13. Людасик

    Людасик Active Member

    Уважаемые соседи! Не делайте преждевременные выводе о заборе, охране и ОСББ. Не все так быстро делается, как хотелось бы. И еще лучше не вносить смуту в массы, тем более, ничем не подтвержденную.
     
  14. Тіна_1990

    Тіна_1990 Member

    Добрий вечір!

    http://pbrada.gov.ua/images/1471945458_PPB.pdf

    Генплан усього села на "многочисленные просьбы жителей" таки вивісили на сайт сільради. Більше того, після запитів від цілього колективу людей і популярного розяснення головному архітектору села Резванюк Т.І. , що таке публічна інформація,на сайт таки виклали містобудівний моніторинг на основі якого ухвалили рішення внести раніше терміну корективи в чинний Генплан 2012 року. Хоча при першому зверненні надати доступ до моніторингу був і крик ,і гвалт, і нерви архітектора і "полєтєлі ножи і стаї упрьоков" "ви нас засудите", "ви зірвете слухання", "це не публічна інфа", " я пораджусь з юристом".
    Порадилась видно, і виклала таки моніторинг.

    http://pbrada.gov.ua/images/1472631209_моніторинг.PDF


    щодо проекту, то тут все більше сюрпизів, і на жаль неприємних, хоча ліс нібито менше збираються таки забудувати (хто тільки їм повірить вже)

    22 вереся, об 11.00 обговорення проекту Генплану.
    Нині місцева інціатива "Захисти ліс" готує пропозиції до обговорення. Позиція громади запротокольована на двох зборах у липні і була вже направлена в сільраду раніше як "пропозиції з використання комунального майна". Якщо коротко, ніяких висоток у лісі,мораторій на будівництво. Парк і тільки парк.

    "А на меньшее я не согласен", як співається у пісні:)

    Там звичайно в яру "запроектували" садочок, ми його можемо дозволити, бо він дійсно треба. І він буде просто чудовим і унікальним, в оточенні нововисадженої дубової рощі. Там 1.8 га. , як думаєте 1 га для садочку-це ж напевно круто і ще 80 соток дубів навколо чи ів. Чисте повітря можна мати і біля Кільцевої, тільки б мати волю це зробити...
     
    Mr.V, Vl@d, Irene и ещё 1-му нравится это.
  15. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Не знаю, что снимали, но, судя по этой картинке, снимало явное "жлобство", претендующее на "прохвессіонала": картинка жутко постановочная - начиная от абсолютно неестественной "пары" с коляской (замечу, с коляской в тон "мамашиной" одежды), в которой ни "мамаша", ни "папаша" детей своих явно не имеют, и заканчивая девочкой, выпускающей то ли голубя, то ли квадрокоптер. Ребята из "Патриота"! Перестаньте считать своих зрителей "пиплом, который всё схавает"! Так снимали в 90-х!! Это из серии буклетов "Вартова вежа" (кто в курсе). Просто воротит от этой безвкусицы и примитивизма!!!
     
    akaCruel, Ledirina, Mr.V и ещё 1-му нравится это.
  16. Nindzja

    Nindzja New Member

    Подсказала пожалуйста кто знаяет как оформить ребёнка в садик без прививок? Мёд осмотр он прошло, и очередь его уже подошла но всадике что-то непонятное требуют типа чтобы Киото из врачей взял на себя ответственность.
     
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Все очень даже понятно. В садик без прививок не берут. Это закон «Про захист населення від інфекційних хвороб», ст.15.
    Разве что в частный. Вам правильно "подсказали" что Вам нужно найти педиатра который Вам проставит эти прививки для сада. Или читайте
    http://www.momslife.com.ua/opyt-mamy-otdavshej-svoego-rebenka-bez-privivok-v-detskij-sad-na-ukraine
     
  18. OT_VINTA

    OT_VINTA New Member

    Добрый день!
    Недавно стали инвесторами на Соборной 14 В.
    Подскажите, люди добрые, может есть отдельная группа по дому? Информацию приходиться по крупицам собирать. Да и с соседями познакомиться неплохо было бы!
     
  19. Irene

    Irene Well-Known Member

    Вы можете ее создать. Жители десятых домов точно ее не создавали
     
  20. Olga4783

    Olga4783 Member

     

Поделиться этой страницей