ЖК Сакура

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Trump... Donald Trump!!!, 9 ноя 2014.

  1. Slev111n

    Slev111n Member

  2. Slev111n

    Slev111n Member

    еще раз:

    -вы хотите поделится/найти данные ,тех кто делает ремонт, запишите, помогите другим

    -есть информация по котлам, какой лучше ставить, напишите

    -у вас есть информация по текущим делам, поделитесь

    давайте структурировать информацию и организовываться

    чтоб на форуме что то найти, если не заходил неделю, нужно продраться сквозь кучу ненужной информации

    Вообщем, создавайте темы и делитесь информацией, предлагайте новости в личные сообщения: https://vk.com/sakuracomune
     
  3. HoSe

    HoSe Member

    Всем соседям привет. Я конечно оптимист, но поеделюсь своими прогнозами насчет второго дома.

    Оптимистичный вариант (когда все как по маслу):

    1) в идеальном мире котлты в 80% квартир будут установлены не раньше середины октября.
    Расчет здесь прост: большинство людей поставлят котлы после устновки дверей, изготовление двери (если на заказ) 3-4 недели после замеров, замерщика будут вызывать после того как начнут пускать в квартиры. + 2 недели на проволчки и прочее. - Это середина октября

    2) После установки котла - никаких гарантий что у жильцов все будет готово к отопительному сезону нет (радиаторы там и прочее). Установка же радиаторов опять же начнется только после установки двери. Ну допустим можно будет запараллелить (опять же сделают это не все) и выйти к той же середине октября с радиаторами.

    3) Даже если все так и произойдет, то на шевеление застройщика и на работу газовой службы уйдет больше 2-х недель, ну пусть даже 2 недели.

    Итого имеем уже начало ноября, а значит заморозки.

    4) Ремонты к этому времени никто, не то что не закончит, но даже толком и не начнет (возможно будут выполенны черновые работы, допускаю). А значит в квартиры никто не заселиться и как следствие люди не будут их топить (даже если у них буду радиаторы к этому времени), т.к смысл топить нет.

    5) Дом без отопления - есть риск разморозки водопроводной системы и вероятнее всего воду отключат.

    Итог: Этот Новый Год инвесторы второго дома встретят скорее всего в другом месте.

    Граждане соседи, если я допускаю ошибку в расчетах - укажите мне на неё пожалйста.

    А пока считаю самое время скорректировать свои ожидания ну или поискать уже готовые варианты с готовыми коммуникациями и отоплением.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2016
    svet stop нравится это.
  4. Natalyao

    Natalyao Active Member

  5. Slev111n

    Slev111n Member


    Эммм , а что будет мешать проводить ремонтные работы в ноябре? Если будет дан газ и люди заинтересованы в скорейшем переезде, минимальные работы можно провести.

    Поэтому нужно получить картину.

    Мы же можем собрать сейчас информацию, предоставить данные, чтоб максимально сократить время. Сказать, мы будем готовы установить котлы на октябрь , договаривайтесь с газовой службой, вот данные.

    что газовой службе типо надо? модель и серийный номер? давайте предоставим эти данные.

    И по поводу воды- есть масса решений, например перекрыть воду в пустые квартиры, а стояки обогревать эл. кабелем. Было бы желание у застройщика решать эти вопросы.

    Выходит так, что все перекрутили на нас. Не собрались, не поставили котлы, ждите весны. Такой цикл можно делать каждый год.


    добавил колонки. Кто сам ставит, не через дизайнум и уже знает свою модель и серийный номер добавьте пожалуйста

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/10je1_i4rEuFWQw3IOKQ132KlEc37QTWxWWgWERvz-TI/edit#gid=0


    решений масса, можно договорится между собой и поскладировать котлы в одной квартире/ некоторые магазины предлагают функцию хранения- купили сейчас а забрать можно когда нужно будет вам.

    Есть решения, вопрос ,есть ли желания у нас и желания у застройщика.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2016
  6. HoSe

    HoSe Member

    К сожалению да. Это чистой воды упущение застройщика. Они создали условия (видимо в гонке за маркетинговой привлекательностью по цене), в которых не в состоянии обеспечить/гарантировать безпрепятственную сдачу дома и его отопление.
     
  7. Slev111n

    Slev111n Member

    С нашей стороны мы можем создать условия, в которых не будем места для перекладывания вины на нас
     
    Лерчик нравится это.
  8. HoSe

    HoSe Member

    Можем, но за сроки вывавлимся, и до НГ с очень большой долей вероятности не успеем. Я пытаюсь найти реальный выход, но пока реальных не вижу. Т.е. даже при условии идеальной ситуации и пуске газа 1 ноября, я, например, делать чистовой ремонт уже не рискну. Ибо пуск газа - не гарантирует что будут отапливаться хотя бы половина квартир.
     
  9. Natalyao

    Natalyao Active Member

    а я уже должна чистовой ремонт делать...и демонтаж. ужас просто
     
  10. HoSe

    HoSe Member

    И еще, говоря "с нашей стороны" вы можете говорить только за себя. Со своей стороны мы то сделаем всё.

    Но поверьте, не все готовы установить котел вот прям в кратчайшие сроки. Многие даже этот форум не читают, а есть и те, кто купили квартиру на перепродажу и уж они точно не будут вкладывать доп деньги в то, что не принесет им выгоды. Можно взглянуть в файл, чтоб оценить реальное положение дел. Да он свежий, но там всего 5 записей (думаю как минимум 2 из них мы с вами), и половина ориентируются на конец сентября по котлу. Это ниболее инициативные люди. Предпологаю, что в ближайшее пару недель файл еще заполнится ну пусть даже 20-ю записями - это всего ~15% квартир.
     
  11. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    На самом деле, у застройщика одна и та же проблема во всех новых домах.
    04.09 будет встреча с депутатом на променаде, и нужно будет попросить его помочь разобраться с нашей общей проблемой...

    Логика вообще-то должна быть проста как угол дома.

    1. Ни у кого из нас НЕТ обязательств устанавливать котел. Лично у меня в договорах об этом ни слова.
    2. Дом НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВВЕДЕН в эксплуатацию, если коммуникации не подключены или не соответствуют базовым требованиям.
    3. Если дом ВВЕДЕН в эксплуатацию, значит, он соответствует всем необходимым требованиям.

    Более того, закон ОБЯЗЫВАЕТ застройщика после ввода дома в эксплуатацию (в течение 120 дней) заключить договора со всеми обслуживающими организациями и передать дом на баланс ЖЕКа/ОСМД.

    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3038-17/page3

    Лично я вообще не вижу никаких проблем с пуском газа. У каждого в квартире есть газовый вентиль, который пломбируется в случае отсутствия котла. Потом собственник самостоятельно решает все вопросы с газовой службой.
     
    Sabbah, Summer Bouquet и HoSe нравится это.
  12.  
  13. Natalyao

    Natalyao Active Member

    я бы поучаствовала
     
  14. Tarantino

    Tarantino Active Member

    На самом деле главная проблема - это трубы подачи воды.
    Их нельзя заморозить.
    Для этого стояк должен отапливаться.
    А следовательно должен быть газ и отопление в каком-то количестве квартир.
     
  15. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Улица Пионерская, в районе пятиэтажек. Ориентироваться на фонтан.
    04.09.2016 в 19-30
     
  16. Соседи минуту внимания, может быть я упустила. Но кто будет контролировать эту таблицу?
    И кто-то верно сказал "не все соседи просматривают форум", надо как-то усовершенствовать наши действия.
    Может быть стоит поинтересоваться в ППО, может быть они ведут списки кто уже установил "купил" .
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/10je1_i4rEuFWQw3IOKQ132KlEc37QTWxWWgWERvz-TI/edit#gid=0
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2016
  17. Ali-Ali

    Ali-Ali Active Member

    Оооо, а откуда у Вас такая информация? Вы уверенны в этом?
     
  18. Шановні сусіди! Сьогодні говорила із людьми, які працюють в юр.сфері. От що вони кажуть. Насправді все це їм здалося підозріло і насамперед вони запитали, а чому ми не зустрічаємося з людьми, з якими підписали договора. Усі ці постпродажні, продажні відділи нічого не вирішують. Вони тільки для замилення очей. Стільки обіцяного не виконано і ви ще типу з ними бесідуєте. Якщо хочете щоб вас почули ПОТРІБНО: 1. Збиратися усім інвесторам, створювати інніціативну групу. 2. Говорити тільки з людьми, з якими підписували договора. 3. Розмову вести під протокол або під запис (аудіо,відео), результати розмови мають бути зафіксовані. 4. Про усі затримки того чи іншого проекту забудовник зобов'язаний надавати офіційну відповідь, в чому саме затримка. 5. Щодо газу то кажуть, що процедура там дійсно складна, але судячи із ситуації забудовник сам затягує процес, незрозуміло чому, адже якби питання було тільки в газі то усі інші роботи були б зроблені. А судячи з почутого там сам забудовник затягує процес (як прикдад 1 будинок. До цих пір не роблять документи по 2 будинку і навіть не дають доступу). Забудовник, який будує і працює на перспективу старатиметься побудувати швиденько і будувати далі залучаючи все нових інвесторів, а ця ситуація незрозуміла, неначе вони на подсосі працюють. Ще сказали що навряд чи вони виконають свої обіцянки і здадуть будинки до зими, тому будьте готові. До речі, кажуть, щоб обовязково зберігали усі чеки, що купували на ремонт, якщо щось буде попорчено, не дивлячись, що право власності немає, то потрібно подавати до суду на відшкодування (це стосовно того якщо газу не буде і зима нанесе збитки квартирі, в якій зроблений ремонт). Ми інвестори і ми згідно договорів мали би вже жити в своїх квартирах, забудовник отримав гроші і зобов'язаний віддати товар. От такі то справи. Я розстроєна, тому що розумію що нас водять за ніс. Дуже хочеться вірити забудовнику, вирішити все мирно, заїхати в свої квартири і радіти та рекомендувати усім цих забудовників. Шкода що тільки вони нас не розуміють і своїми діями чи бездіяльністю нагнітають і обозляють людей....
     
    AmberIT и natali_happy нравится это.
  19. Добрий вечір сусіди! Після отримання ключів на сайт не заходила,то поки все перечитала то вже половина з голови думоквтекла. Але наш будинок не перший без котлів друзі в Пк отримали ключі в грудні 15, в березні 16 торимали документи тодіж десь був і пуск газу без котла, а котел купили пару тижнів назад але ще не поставили. Тож нас держать просто за лохів,а ми як ті ворони з дитячого новорічног мультика "я ж доверчивая" віримо в усі казки і йздемона всі поступки,а проблема не вирішуеться. Якщо подивитись по сайту Сакури в 2 і6 секціях поло
    вина квартирне продані,то навітьякщо я поставлю котел,а на 4 і 5 поверсі ніхто не купитьквартир і встановить котел, то воду туди подати на зиму стрьомно і ясно що почнуться нові казки. Хочеть вірити в краще, але щось не так іде конкретно, а сакури щовесни цвітуть в районі метро Лісова-Чернігівсь, зараз там живу і минулої весни дивлячись на них думала про те що матиму можливість з вікна власної квартири милуватись такою красою, але бачу рано мріяла ще буду цими прекрасними деревцями милуватися в парку Кіото ,а не в ЖК Сакура
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2016
    Summer Bouquet нравится это.
  20. Лерчик

    Лерчик Active Member

    Надеюсь это прочтем не только мы, инвесторы, но и соглядатаи застройщика и сделают соответствующие выводы. Особенно по поводу ремонтов и возмещение их стоимости в случае чего. Может это заставит пошевелится?
     

Поделиться этой страницей